LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Сенсорная дорожка

Сенсорная дорожка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я не буду говорить о рецепторах стоп и полезности массажа. Мне достаточно того, что Софка любит наступать на разные разности

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-7-1162415003.jpg

и шагать по доске.

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-7-1161778789.jpg

Сегодня закончила шить ей специально для этих развлечений сенсорную дорожку. Внутри доска, которая лежит в чем-то вроде чехла. Сверху зашитые кармашки с разными крупами.

0

2

Сбоку молния.
Софка пока не может сама ходить по доскам, ее надо хотя бы за одну ручку вести. Но когда веду, идет точно по дорожке. )

Отредактировано Snowberry (2006-11-03 21:05:46)

0

3

А зачем в основе доска? Просто полоски круп, сшитые вместе, не подойдут? Собираюсь сделать подобную, поэтому спрашиваю

0

4

А зачем в основе доска? Просто полоски круп, сшитые вместе, не подойдут? Собираюсь сделать подобную, поэтому спрашиваю

Если тоже без доски или любой другой жесткой основы сделать, то коврик будет просто сминаться.

0

5

Пытается без моей помощи топать по дорожке. ) Получается пока неважно.

Отредактировано Snowberry (2006-11-04 15:52:16)

0

6

А всерьез ходить по дорожке получается пока только за 2 руки:

0

7

Katya, a rasskazhi popodrobnej! chto za material, skol'ko metrov, chto za krupy brala?! mne ochen' ponravilas' dorozhka, tem bolee u moej mozhet byt' i ploskostopiya kak u menya tak chto ochen' nuzhna!!

0

8

Какой материал - это не важно, что есть или что найдешь - из того и делай. А сколько - зависит от длинны доски.
Я вот тут описала как могла, посмотри: http://www.danilova.ru/master/for_kids_igrushki_23.htm

0

9

Сенсорная подушка. ) Два отрезка ткани 40х40 см сшиты вместе, внутри 2 кг гороха. Ткань на одной стороне у меня более тонкая, на другой - грубая.

+ до безобразия просто сделать; наступать на нее чрезвычайно приятно (сама топчусь с удовольствием; похоже на топтание по песку, когда он проминается под ступней)); будет использоваться малышом еще и как гирька.
- сминается, Софка на ней иногда поскальзывается (на верхней, тонкой стороне); ходить по ней не получится, только топтаться.

Я сделала эту подушку отчасти потому, что Софа очень любит по крупе топтаться - залезает в миску с ногами и "марширует" на месте. Занятие полезное, но каждый день устраивать игрища с разбрасыванием крупы по всей кухне - выше моих сил. ))

0

10

В действии:

0

11

Сенсорная подушка. ) Два отрезка ткани 40х40 см сшиты вместе, внутри 2 кг гороха. Ткань на одной стороне у меня более тонкая, на другой - грубая.

Я сделала эту подушку отчасти потому, что Софа очень любит по крупе топтаться - залезает в миску с ногами и "марширует" на месте. Занятие полезное, но каждый день устраивать игрища с разбрасыванием крупы по всей кухне - выше моих сил. ))

Классная подушка! Наверно ее еще можно как-нибудь использовать  :)

На счет разбросанной крупы по кухне. Аленка в тазике с фасолью потопчется, а потом хочется фасолью поиграть. Хватило меня на пару раз. Теперь потопчется и я сразу убираю тазик. Увидела твою фотку, где Софка фасолью развлекается - обалдела!  Мужу говорю, вот это настоящее "безобразие с фасолью"!  *л1

0

Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Сенсорная дорожка