LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Инструктаж по горшкам.


Инструктаж по горшкам.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решила в отдельную тему вынести. Разделить огромный топ почему-то не получается, так что просто копирую.

Обещанные горшки!
белый, как раз музыкальный (самый обычный около 120р) нам не понравился, так как дорогие шелковый ковры были описаны! это мамам мальчиков! То есть пиписика очень высоко вылезает! 

голубой понравился, писька спрятана это +, когда покакает  закрываешь крышкой и не пахнет, пока занимаетесь ребенком это +, съемная емкость это+

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-7-1160733990.jpg

   
СИНИЙ очень низкий и ребенок сидит скрюченный, а должен сидеть как взрослые сидят на стуле, то есть ноги под прямым углом! Ребенку трудно удержать равновесие при вставании с горшка, ну и сесть на низкий горшок проблематично!

у СВЕТЛО ГОЛУБОЙ отверстие очень маленькое и попа вылезает за края горшка! еще растояние между ножками очень большое, моему малышу было не удобно сидеть, он хныкал   

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-7-1160734287.jpg

- Можно уточнить - музыка-то помогала по части достижения быстрых и закрепленных результатов?

- Мамань, у меня Валерка не понимал почему играет музыка! Это факт! Кстати когда слышал музыку нагибался вниз и один раз даже упал!  не знаю помогает музыка или нет!

И мастер-класс как горшок надо использовать:

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-7-1160557277.jpg

Отредактировано Snowberry (2006-11-04 11:54:50)

0

2

Ой,супер! Действительно мастер-класс!! Мы пока еше панически боимся горшка. Купили очень давно, где-то в мес.8 наверное и с тех пор стоит в ванной. Несколько раз пыталась усадить я ребенка на горшок, все время пытается встать, начинает кричать и ругаться. Иногда может и испугаться и заплакать. Какать я Джордан научила проситься более менее, уже забыли,что такое в памперс какать, а вот по-маленькому никак. Но если честно я и не пыталась. Заметила,что в последнее время дочка стала меньше писить вроде(вернее реже),может настал момент уже и отказаться от памперса.

0

3

Боюсь хвалить своего ребенка, но рискну!
В последние дни чаще стали к горшку прибегать. Даже если начинает писать мимо, хватаю ее и бегу на горшок - дописивает остатки, а раньше ни в какую!

А сегодня дак вообще удивила мау с папой! Я накрывала на стол, Алёнка бегала голышом. Выходит из комнаты и чего-то трет свое причинное место. Я между делом говорю: Алёна, садись на горшок писать. Слышу муж кричт меня. Прихожу, Алёнка стоит в ладоши хлопает, а муж горшок держит. Говорит, пописала сама и принесла ему горшок! :)  Вот это для меня - лучший результат за последние полгода!!!

0

4

Поздравляю! Очень умный у вас ребенок! А методика-то какая?

0

5

Поздравляю! Очень умный у вас ребенок! А методика-то какая?

МамАня, методики как таковой нет. Слова типа "Алена, писать надо в горшочек" на нее не действуют. А вот когда она писает на пол, строго ей объясняю, куда надо писать, точнее даже спрашиваю, тоже строго. Она испуганно бежит к горшку и показывает на него. Везде пишут, что ни в коем случае нельзя ругать и кричать на ребенка по поводу горшка. Ну вот у нас так получается. Может это и не педагогично, но вот так...  *п1

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Инструктаж по горшкам.