LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Комплексные витамины


Комплексные витамины

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, какие витамины даете деткам? вроде наступает зимний сезон, задумалась, надо наверное комплексные витаминки детке подавать.  Что даете и в каком виде? (сироп, жевательные таблетки и .пр.). или только Д3 на зиму надо?

0

2

Я давала "Поливит беби", но не долго, у нас на него аллергия.
Пока ничего давать не собираюсь, но Алиса с удовольствием есть клюкву, лимоны и лук, так что витамины и так получает.

0

3

Кроме Д3 ничего не даю. Я признаков гиповитаминоза не вижу, если педиатр увидит - буду давать что посоветует.

0

4

У меня они когда краснухой заболели, или как её там... что-то пятнистое, врач сказал не краснуха...но я уверенна, что она, помните...меня ещё герпес накрыл...дети старшие заразили... так вот тогда им так плохо было , я купила витамины, просто комплексные в виде конфеток после болезни... так там конфетки крошечные, а малышам надо половину... Там , короче остаётся для них совсем капля... я стала давать один раз в в два дня по целой, а не раз в день по половине.
А потом как-то перестали... Вообще , по сей день лежат ещё, иногда вспоминаю. Но им и не надо сейчас, мандарины и гранаты пошли , киви, а они это любят:)
Лимон иногда выжимаю , делаю с водой и мёдом, тоже любят:)Особенно, если вижу какой насморк наклёвывается....

Я вообще за натуральные добавки витаминные, но для детей делают их не так много, в Москве знаю визион есть детский, а тут не нашла детских добавок натуральных.
Сироп покупала , в прошлом году- не пили!
Они у меня в этом смысле дикие, ничего подозрительного, похожего на лекарство в рот не возьмут, когда болеют такие устраиваем страсти, чтоб панадол дать или , например, нос закапать *с1
Давайте пожелаем друг другу обойтись без болезней этой зимой:) так противно, когда мелкие болеют:)
тем более, после этой краснухи Саша перестал проситься на горшок, по сей день не просится, я просто знаю уже, как он ведёт себя, когда хочет, он просто терпит, так что давайте- не болейте... даю установку вашим детям- НЕ БОЛЕТЬ ЭТОЙ ЗИМОЙ:)

0

5

а я даю афлубин! иммуноповышающий! У меня Валерка вообще молодец, стоически переносит все лекарства! Надеюсь не будем болеть

0

6

Я давала "Поливит беби", но не долго, у нас на него аллергия.
Пока ничего давать не собираюсь, но Алиса с удовольствием есть клюкву, лимоны и лук, так что витамины и так получает.

Кать, Алиска в натуральном виде ест клюкву? я сама не могу просто так есть её*don*

0

7

а я даю афлубин! иммуноповышающий! У меня Валерка вообще молодец, стоически переносит все лекарства! Надеюсь не будем болеть

Я его во время болезни даю, но в сок или чай капаю...

0

8

Я давала "Поливит беби", но не долго, у нас на него аллергия.
Пока ничего давать не собираюсь, но Алиса с удовольствием есть клюкву, лимоны и лук, так что витамины и так получает.

Кать, Алиска в натуральном виде ест клюкву? я сама не могу просто так есть её*don*

Да, и в натуральном виде (просто ягоды) и ввиде морса.

0

9

Я давала "Поливит беби", но не долго, у нас на него аллергия.
Пока ничего давать не собираюсь, но Алиса с удовольствием есть клюкву, лимоны и лук, так что витамины и так получает.

Кать, Алиска в натуральном виде ест клюкву? я сама не могу просто так есть её*don*

Да, и в натуральном виде (просто ягоды) и ввиде морса.

а морс сама варишь? если да, напиши рецептик плиз

0

10

Я давала "Поливит беби", но не долго, у нас на него аллергия.
Пока ничего давать не собираюсь, но Алиса с удовольствием есть клюкву, лимоны и лук, так что витамины и так получает.

Кать, Алиска в натуральном виде ест клюкву? я сама не могу просто так есть её*don*

Да, и в натуральном виде (просто ягоды) и ввиде морса.

а морс сама варишь? если да, напиши рецептик плиз

У меня морс для ленивых))))))
Вскипятить воду, горсть клюквы положить большую кружку и залить кипятком, затем вилкой хорошо размять клюкву, далее процедить и все, морс готов + сахар по-вкусу.  ;)

0

11

А я начала давать Мультитабс. Нам врач посоветовал, в связи с тем что еще нет зубов.

0

12

я тоже решила мультитабс давать. мы до года капельки пили, а сейчас грызем жевательные таблетки. и вкусно и полезно:)

0

13

Я даю Биовитал-гель. Врач прописал. У Марко до 11 месяцев не было зубов. И к тому же он кроме грудного молока ничего не ест. Поэтому хоть такие витамины пусть получает.

0

14

Я давала "Поливит беби", но не долго, у нас на него аллергия.
Пока ничего давать не собираюсь, но Алиса с удовольствием есть клюкву, лимоны и лук, так что витамины и так получает.

Кать, Алиска в натуральном виде ест клюкву? я сама не могу просто так есть её*don*

Да, и в натуральном виде (просто ягоды) и ввиде морса.

а морс сама варишь? если да, напиши рецептик плиз

У меня морс для ленивых))))))
Вскипятить воду, горсть клюквы положить большую кружку и залить кипятком, затем вилкой хорошо размять клюкву, далее процедить и все, морс готов + сахар по-вкусу.  ;)

О! такой рецепт мне нравится! Скажи а клюкву замороженную покупаешь?

0

15

о! Хотела создать темку про витамины, вовремя вспомнила что она уже есть. вообщем новую заводить не буду, со старшим определились с витаминами, пьем мультитабс кидс. теперь про младшую вопрос.

прописали нам витамин Д. купила аквадетрим, начала давать и похоже у нас такая же проблема началась что и со старшим. (запирал он нас конкретно). вообщем или совпало или на самом деле так и есть, один день пропустила прием, животик более-менее спокойно себя вел. как возобновила прием витамина, опять веселая жизнь началась с животом.

знаю есть еще масляных раствор витамина Д, только не знаю с какого он возраста и лучше ли он? подумалось, может от масляного будет полегче с животом?

кто какой принимал, делитесь мнениями

0

16

Я от начала и до сих пор даю Софке Аквадетрим. Дозы в разное время были разные, от 1 капли до, кажется 6. Сейчас я уже научилась по дочке видеть, когда надо прибавить, а когда можно и уменьшить. Со стулом проблем не было. На первом году Софкином я так и не узнала как ненормальный детский стул выглядит.
Насколько я понимаю, масляный раствор лучше усваивается. Зато водный труднее передозировать, что тоже немаловажно. Ну, и я обычно в таких вопросах на врачей полагаюсь - не раз замечала, что если врачу какое-то лекарство нравится, то именно оно его больным лучше помогает. ))

Отредактировано Snowberry (2006-12-27 16:12:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Комплексные витамины