LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Рисование с детками


Рисование с детками

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

зато слезы были из-за того, что я не дала залезть языком в баночки с красками (а может зря не дала?!  )

Я бы просто баночку убрала с глаз долой. ) Нашим пупсам пока больше 2-х красок давать смысла нет и краску можно сразу вылить лужицей на лист, деть сам разберется. )
Софка тоже в первую очередь интересовалась ощущениями и видом самой краски. Она и сейчас не сказать что прям рисует-рисует. ) Максимум - несколько мазков.

И еще я заметила, что если пытаюсь за столом рисовать с Софкой - она сразу тянет краску в рот. Думаю, стереотип срабатывает: раз за столом, значит будем есть. )) А на полу никогда краску не ест.

0

32

Разрешать ли рисовать на стенах, на обоях?! Как думаете?
С одной строны нехорошо рисовать на стенах, с другой, смотрю я на эти стены.... и мне не жалко их...
И еще, боюсь запретить, вруг совсем перестанет рисовать..... или пыл поубавит....
Как  быть?!

0

33

Разрешать ли рисовать на стенах, на обоях?! Как думаете?
С одной строны нехорошо рисовать на стенах, с другой, смотрю я на эти стены.... и мне не жалко их...
И еще, боюсь запретить, вруг совсем перестанет рисовать..... или пыл поубавит....
Как  быть?!

ТАк если тебе не жалко - пусть рисует. Или ты как моя свекровь, боишься, что если сейчас позволишь, она потом всю жизнь будет на обоях рисовать? )

0

34

Разрешать ли рисовать на стенах, на обоях?! Как думаете?
С одной строны нехорошо рисовать на стенах, с другой, смотрю я на эти стены.... и мне не жалко их...
И еще, боюсь запретить, вруг совсем перестанет рисовать..... или пыл поубавит....
Как  быть?!

ТАк если тебе не жалко - пусть рисует. Или ты как моя свекровь, боишься, что если сейчас позволишь, она потом всю жизнь будет на обоях рисовать? )

Нет, ни как свекровь)))))) Я даже не боюсь, что все жизнь будет на обоях рисовать, пусть, может, что дельное нарисует)))))

0

35

А все-таки, что тебя смущает?

0

36

Я -за рисование на обоях! Мне кажется, что это недолго будет,
ИМХО если будет расположенность к рисованию, то вскоре выйдет на бумагу

0

37

Софка последнее время мелки опять грызть начала. Да еще не как раньше, а серьезно так, как морковку. ) Сегодня в магазине канцтоваров меня вдруг осенило: дам-ка я ей обычный мел. Хочешь - рисуй, хочешь - ешь, не жалко. ))

0

38

И как только мелки стало можно есть, проснулось желание рисовать. ))

0

39

Мы рисовать, очень любим. Уже испробовали и краски и фломастеры мелки. Недавно начали пыталься раскрашивать картинки. Я нарисую что нибудь в крупном виде или домик, или шарик,  ну и дальше в таком духе, а Алены раскрашивает. Правда раскрашивает это сказанно громко, за границы рисунка мы постоянно вылезаем, но я поправляю, обьясняю почему надо рисовать именно так а не иначе, доча очень тараеться. Хотела показать наши шедевры, да скайнер выделываеться почему то. *п1

0

40

Всего-то для счастья и надо по уши увазюкаться.

0

41

И по самую попу  :)

0

42

У меня саша повадился рисовать на стенах, столах, стульях... Я постельные давала ему, мелки... так он ими всю мебель кожанную изрисовал , стол стеклянный кухонный и белые, побеленные стены:) Я всё мокрыми салфетками очистила, так он повторяет это уже пару недель , каждый день, стоит отвернуться, он с бешенной скоростью носится и всё изрисовывает, как только видит меня, наинает истерически смеятся и продолжать , только в три раза быстрее...  Я сфоткала даже...т.к. он пошёл уже только кругами рисовать, решила для истории запечатлеть... У нас же съёмная квартира, мы недавно белили уже пол-квартиры, теперь опять надо :- ( Он раньше просто зарисовывал поверхность, т.е. полосками, но много...много... так , чтоб просветов не было, а теперь рисует конкретно, круги, ещё круги...прям прёт его от кругов именно:) Сегодня вообще застала за рисованием с двумя карандашами в одной руке:)

0

43

Купила недавно кисточку толстую. У меня есть одна, но хорошая, беличья, ее я еще не скоро Софке доверю. Скорее даже вообще не доверю, т.к. не доживет. ) Так вот, купила Софке кисточку. Рекомендуют обрезать ее покороче, что бы безопаснее была, но у меня пилы не было, так что я оставила как есть. Плюс я не думала сегодня Софке ее давать. Решила при ней порисовать, показать как с кисточкой обращаться. Но дочка забрала у меня кисточку и очень быстро сообразила что с ней делать!

0

44

Сегодня я решила открытки начать делать - Софка опять рисовала кисочками. Правда, не только. ) Мне очень понравилось, что получалось, когда она кисточки на пол кидала - кляксы и брызги такие романтичные. ) Пришлось подложить второй лист бумаги, что бы не только на линолиуме художество осталось (первый лист на холодильнике висел).

0

45

А с линолиума гуашь отмывается плохо, однако. )

0

46

У Алисы рисовательный бзик!
Сама рисует на всем, что подвернется под руку, и с удовольствием смотрим если рисуют для нее.
Очень понравилось рисовать шариковой или гелевой ручкой или цветными карандашами, а вот красками рисовать отказывается...
Рисует на всем, что попадет под руку.
Вот последнии работы!)))))

0

47

и еще

0

48

Чудо какое. ) Я Софке ручку даже не предлагала, но, думаю, ее бы и не вдохновило. Тем более, что фломастеры заинтересовали только сниманием-одеванием колпачка и сортировкой. )

0

49

вспомнилось:
"одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера.Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё!!" :)

Молодец Алиса.  Начало положено :). Я вот уже все ручки, карандаши и фломастеры стараюсь прятать почти под потолок. Все равно находит Антошка и везде где можно калякает. Даже в книжках :(

0

50

Чудо какое. ) Я Софке ручку даже не предлагала, но, думаю, ее бы и не вдохновило. Тем более, что фломастеры заинтересовали только сниманием-одеванием колпачка и сортировкой. )

Знаешь, я тут, дала ей коробку карандашей 48шт, свою, кохиноровскую. Так она и не думала рисовать, глаза разбежались, только кидала карандаши, чем довела меня почти до инфаркта)))
Но если ей дать один или два, то она рисует))))
Хочу по твоим стопам попробовать кисть Алисе предложить!

офф!
Кать, вы в Алтуфево в парк не собираетесь!?
У меня для тебя целый кулек тряпочек для рукоделия, а!? ;)

0

51

вспомнилось:
"одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера.Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё!!" :)

Молодец Алиса.  Начало положено :). Я вот уже все ручки, карандаши и фломастеры стараюсь прятать почти под потолок. Все равно находит Антошка и везде где можно калякает. Даже в книжках :(

Да, книжки тоже в расход пошли :- (  *ж1

0

52

класс! Какая Алиса умница! Я пару месяцев назад давала карандаш Никитке,он не въехал,для чего,погрыз и забросил под ковер,где все его нычки :)

0

53

Котейка, Алиска молодец! ьт*1  ьт*1  Я давала Бубе карандаши... результат никакой! Погрыз и все! Я сама при нем рисовала, показывала как... опять результат никакой

0

54

Котейка, Алиска молодец! ьт*1  ьт*1  Я давала Бубе карандаши... результат никакой! Погрыз и все! Я сама при нем рисовала, показывала как... опять результат никакой

Татусь, Алиса тоже не сразу воткнулась что к чему.
Не могу сказать, что я ей много показывала как и что, так периодически предлагала.
То что происходит сейчас, кроме как прорывом, я назвать не могу.
Видно, что Алису "прет не по деццки"  от того  чем она занимается))))

0

55

Видно, что Алису "прет не по деццки" от того чем она занимается))))

У меня так сашу прёт, я показывала в творчестве, как он стены изрисовал и мебель на кухне... Он всё изрисовывает...Обожает тоже именно ручки, т.к. ими удобно мелкие штучки рисовать, у него получаются каракульки , похожие очень на цифры, я ему говорю, что это цифры, он так радуется, вчера освоил улыбку, глаза, нос и лицо рисую я, а он улыбку, а ещё научился рисовать букву О, он нарисует кривой кружок и говорит- мама, я сифал (как-то так он слово рисовал говорит) О...и тянет её, ему говорят- браво, Саша...он идёт и ещё рисует О, а А говорит, что нарисовал, но не умеет её рисовать на самом деле...паша ему аплодирует, но порывов догнать брата нет :- ( Видимо он считает , что умеет уже...

0

56

Видно, что Алису "прет не по деццки" от того чем она занимается))))

У меня так сашу прёт, я показывала в творчестве, как он стены изрисовал и мебель на кухне... Он всё изрисовывает...Обожает тоже именно ручки, т.к. ими удобно мелкие штучки рисовать, у него получаются каракульки , похожие очень на цифры, я ему говорю, что это цифры, он так радуется, вчера освоил улыбку, глаза, нос и лицо рисую я, а он улыбку, а ещё научился рисовать букву О, он нарисует кривой кружок и говорит- мама, я сифал (как-то так он слово рисовал говорит) О...и тянет её, ему говорят- браво, Саша...он идёт и ещё рисует О, а А говорит, что нарисовал, но не умеет её рисовать на самом деле...паша ему аплодирует, но порывов догнать брата нет :- ( Видимо он считает , что умеет уже...

О,так классно! С одной стороны,я хочу,чтобы Никуша дольше оставался таким ,как сейчас-он такой сладкий "поц" (а от подросткового возраста у меня уже стресс :- ( ) Но с другой-так хочется уже видеть,как рисует, читает ну и прочих достижений ьи1*

0

57

Кать, а может у Алисы так наследственность с твоей стороны проявляется?

0

58

Кать, а может у Алисы так наследственность с твоей стороны проявляется?

У нее со всех сторон наследственность проявляется))))))

0

59

А Софку от рисования не прет. Она понимает что это такое, зачем мелки и кисточки, что ими делать. Даже понимает, что лист бумаги для того дают, что бы на нем рисовать. Но чуть-чуть почирикает и бросает. Ну, или еще пожует, красками так еще себя изрисует. Сегодня вот себе губы синим и красным разукрасила. Получилась готичная девица.

Отредактировано Snowberry (2007-01-06 22:02:47)

0

60

---

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Рисование с детками