LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » и что теперь?


и что теперь?

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

От блин... татусь, я конечно, понимаю, я сама... ну, всякое бывало... и будет. Но мне ОЧЕНЬ жаль, что так получилось у тебя. Хотя дровец с утра уже наломала - подожди, остынь, постарайся успокоиться.    Подумай о ребенке. Ты сейчас злишься ужасно и обижаешься - но и мужу сейчас хреново. Постарайся не делать непоправимых шагов.  Не жалуйся общим знакомым и маме. Не мсти. Не усугубляй ситуацию, постарайся хотя бы не делать ничего такого, что затруднит примирение.

Отредактировано starushka (2006-11-27 10:03:56)

0

32

От блин... татусь, я конечно, понимаю, я сама... ну, всякое бывало... и будет. Но мне ОЧЕНЬ жаль, что так получилось у тебя. Хотя дровец с утра уже наломала - подожди, остынь, постарайся успокоиться.    Подумай о ребенке. Ты сейчас злишься ужасно и обижаешься - но и мужу сейчас хреново. Постарайся не делать непоправимых шагов.  Не жалуйся общим знакомым и маме. Не мсти. Не усугубляй ситуацию, постарайся хотя бы не делать ничего такого, что затруднит примирение.

А я и пишу сюда, потому что не хочу никому ничего рассказывать из знакомых! а мама... да слышала все она! она все пытается мне объяснить, что мужики все такие! рано или поздно изменяют! Я на нее смотрю и говорю:-Что делать? Молчать? я не могу молчать!!!!! Ты молчала 20 лет и что получилось? в 45 отец ушел! а я сейчас смогу еще жизнь наладить!!!!
Как же я удивилась ее реакции, думала начнет орать! Нет, поняла меня! Сказала, что не знает как лучше: молчать или выговаривать все недовольства!

Не мсти


и не собираюсь! мне же от этого только хуже будет

постарайся хотя бы не делать ничего такого, что затруднит примирение.


примирение будет, если только я сделаю первый шаг! онне умеет извиняться! а я устала впитывать все как губка! нк сделает первый шаг-не надо! Да будет тяжело без него, но все проходит и это пройдет тоже! Постараюсь справиться!

0

33

она все пытается мне объяснить, что мужики все такие! рано или поздно изменяют!

Татусь, многие беды дочерей начинаются с таких маминых установок...
Знаешь, ты относилась к мужу все-таки как к животному. Буквально: все его потребности свела до физиологических. И правильно ты в конце-концов написала: ты не знаешь что ему нужно. И не сможешь узнать, если будешь смотреть на мужчин глазами своей мамы.
Ты от него до последнего чего-то требовала. И не считала нужным что-то давать. При таком подходе ни с одним мужчиной не может выйти ничего, кроме ругани и измен.
Что бы ты ни решила с мужем, но подумай о том, что бы самой обратиться к психотерапевту. Потому что от маминых установок так просто не отмахнешься.

0

34

она все пытается мне объяснить, что мужики все такие! рано или поздно изменяют!

Татусь, многие беды дочерей начинаются с таких маминых установок...
Знаешь, ты относилась к мужу все-таки как к животному. Буквально: все его потребности свела до физиологических. И правильно ты в конце-концов написала: ты не знаешь что ему нужно. И не сможешь узнать, если будешь смотреть на мужчин глазами своей мамы.
Ты от него до последнего чего-то требовала. И не считала нужным что-то давать. При таком подходе ни с одним мужчиной не может выйти ничего, кроме ругани и измен.
Что бы ты ни решила с мужем, но подумай о том, что бы самой обратиться к психотерапевту. Потому что от маминых установок так просто не отмахнешься.

Кать, да нет у меня маминых установок! Я с ней не согласна!

Ты от него до последнего чего-то требовала. И не считала нужным что-то давать.

Кать, объясни пожалуйста, что ему надо! И что такого я от него требовала? только его обязанности!

если будешь смотреть на мужчин глазами своей мамы.


это точно не про меня!!!!! у меня всегда было другое видиние мира нежели у меня семьи!

0

35

Я не буду больше ничего советовать, просто подарю тебе один мамин стих, она написала его своим друзьям на свадьбу, а потом на мою свадьбу бабушка подарила его мне.

Не просто в жизнь перешагнуть
от нежных слов, от пылких фраз.
Вам предстоит нелегкий путь.
Во всем зависящий от вас

Желаем так его пройти,
Чтоб ссор пустых не замечать,
На протяжении пути
Уметь любить, уметь прощать

Не торопиться с горяча
Вычеркивать минуты встреч;
Едва родившийся очаг
От всех превратностей сберечь;

Суметь сквозь дел круговорот
Тянуть связующую нить
А в жизни счастлив только тот,
Кто смог все это сохранить!

0

36

Татусь, во-первых, бесполезно спрашивать что нужно твоему мужу у того, кто его не знает. Ты все твердишь о чего обязанностях, но ничего не говоришь о своих обязанностях перед ним.
Во-вторых, не хочу с тобой спорить, но уже то, что ты так уверенно пишешь, что у тебя нет маминых установок и другое видение мира, это само по себе наводит на мысли, что ты плохо себя знаешь и мало что замечаешь. Дело в том, что мамины установки есть у каждой дочери, их просто не может не быть. Можно поступать как хочет мама, можно - наоборот. Но самой заметить, на что тебя настраивают очень трудно. А уж изменить это без посторонней помощи практически невозможно.

0

37

Я не буду больше ничего советовать, просто подарю тебе один мамин стих, она написала его своим друзьям на свадьбу, а потом на мою свадьбу бабушка подарила его мне.

Не просто в жизнь перешагнуть
от нежных слов, от пылких фраз.
Вам предстоит нелегкий путь.
Во всем зависящий от вас

Желаем так его пройти,
Чтоб ссор пустых не замечать,
На протяжении пути
Уметь любить, уметь прощать

Не торопиться с горяча
Вычеркивать минуты встреч;
Едва родившийся очаг
От всех превратностей сберечь;

Суметь сквозь дел круговорот
Тянуть связующую нить
А в жизни счастлив только тот,
Кто смог все это сохранить!

Рит, спасибо большое! стих очень понравился!
я очень стараюсь не замечать пустых ссор, но вот все никак не решу для себя как воспринимать измену! Ну чувствую я, что была измена! это не накручивание себя!

0

38

Ох, Татусь.......печально, что тут скажешь........Мне кажется, тебе сначала надо поостыть. У тебя ща есть время все обдумать...поприкинуть, а в чем суть ваших траблов, ТЫ и ОН, у вас каждого были свои требования к браку, другу другу.....Я вот тоже сначала ОН ТАКОЕ ГОВНО, ОН ТО, ОН СЁ, а потом когда к этому подошла с более трезвой головой......знаешь....поняла, что во многих вещях неправа была, мы в своих проблемах всегда зацикливаемся на себе, при этом не видя объективной причины наших претензий.....мы все любим, чтобы нам давали, чтобы нас любили, иногда при этом не замечая, что не готовы на какие-то жертвы/поступки и т.д. для других людей (это я ща не тебя обвиняю *в1, а просто констатирую ). ВОт с изменой, тут сложнее.......здесь только ты можешь решить принимать это или нет *п1
А что он сказал про БУбу, как вы сейчас будете?

0

39

плач1!@ Последние новости! сегодня разговаривала с этой девушкой! Я когда читала смс записала номер! Она дрожащим голосом отвечала на мои вопросы! Особенно голос дрожал на вопрос было ли что-нибудь у них! сказала, что не было! но это ладно! что меня поразило: он сказал, что у него в Москве девушка, а не жена и про ребенка НИЧЕГО не сказал!!!!!!!!!!!!! скотина!
2 дня не звонил, его даже ребенок не интересует! плач1!@

0

40

Таня, как у вас дела?

0

41

плач1!@ Последние новости! сегодня разговаривала с этой девушкой! Я когда читала смс записала номер! Она дрожащим голосом отвечала на мои вопросы! Особенно голос дрожал на вопрос было ли что-нибудь у них! сказала, что не было! но это ладно! что меня поразило: он сказал, что у него в Москве девушка, а не жена и про ребенка НИЧЕГО не сказал!!!!!!!!!!!!! скотина!
2 дня не звонил, его даже ребенок не интересует! плач1!@

Таня, если он не звонит, и не спрашивает о ребенке, это не значит, что он не переживает! Иногда люди так бояться услышать отрицательный ответ, что не решаются спросить.....
Это к тому, что ты так категорически не думай, что раз молчит, то забыл, мб он извелся весь уже...

0

42

плач1!@ Последние новости! сегодня разговаривала с этой девушкой! Я когда читала смс записала номер! Она дрожащим голосом отвечала на мои вопросы! Особенно голос дрожал на вопрос было ли что-нибудь у них! сказала, что не было! но это ладно! что меня поразило: он сказал, что у него в Москве девушка, а не жена и про ребенка НИЧЕГО не сказал!!!!!!!!!!!!! скотина!
2 дня не звонил, его даже ребенок не интересует! плач1!@

Таня, если он не звонит, и не спрашивает о ребенке, это не значит, что он не переживает! Иногда люди так бояться услышать отрицательный ответ, что не решаются спросить.....
Это к тому, что ты так категорически не думай, что раз молчит, то забыл, мб он извелся весь уже...

Новостей никаких, то есть ничего нового! Он не звонил! Зато звонила свекровь, просилась приехать к Валерке! Так она такая радостная была, сыночка любимый домой вернулся! Она же меня ненавидит, считает, что я не пара ее Саше! Кстати, он ей наврал про причину нашей ссоры! Когда я рассказала, она сказала, что я вру, что ее Саша не мог!
А мне все хуже! Плакать больше нет сил! Да и Буся скучает по папе!
Кать, он мог смс написать и спросить про ребенка!

0

43

Вчера разговаривала с Сашей! довел о мондражки! ОН СЕБЯ НЕ СЧИТАЕТ ВИНОВАТЫМ! извинятся не собирается, он же ничего не сделал! Сегодня привез лекарства для ребенка, побыл 3 минуты (разговаривал по тел.), даже не взял ребенка на руки! и молча ушел плач1!@

0

44

Вчера разговаривала с Сашей! довел о мондражки! ОН СЕБЯ НЕ СЧИТАЕТ ВИНОВАТЫМ! извинятся не собирается, он же ничего не сделал! Сегодня привез лекарства для ребенка, побыл 3 минуты (разговаривал по тел.), даже не взял ребенка на руки! и молча ушел плач1!@

Держись, что тут еще скажешь(((

0

45

Вчера разговаривала с Сашей! довел о мондражки! ОН СЕБЯ НЕ СЧИТАЕТ ВИНОВАТЫМ! извинятся не собирается, он же ничего не сделал! Сегодня привез лекарства для ребенка, побыл 3 минуты (разговаривал по тел.), даже не взял ребенка на руки! и молча ушел плач1!@

Танюх, а может ему нужен был повод уйти из дома.... (Ну, это , я, так, мысли вслух *а1 )?????????
Как-то странно он себя ведёт........еще, видимо, и свекровь масло подливает *п1
ОДним словом, ДЕРЖИСЬ!!!!!!

0

46

Татусечка,держись!!! Береги себя и Бубу! Все пройдет,вот увидишь!

0

47

Девочки спасибо вам все большое! Держусь из последних сил уже! еще и ребенок заболел, сегодня всю ночь не спала! температуру сбивала!

0

48

У меня когда мужа нет дома (обычно, когда у него суточные смены) получается намного лучше анализировать наши с ним ссоры и многое доходит. В то время как когда он дома "мелькает перед глазами" я нередко такоое могу надумать и еще и сказать, что потом думаю "А на фига козе баян?"
К чему я это все - Тань, в отсутствие мужа ты также видишь и понимаешь ваши с ним отношения или же по-другому?

0

49

У меня когда мужа нет дома (обычно, когда у него суточные смены) получается намного лучше анализировать наши с ним ссоры и многое доходит. В то время как когда он дома "мелькает перед глазами" я нередко такоое могу надумать и еще и сказать, что потом думаю "А на фига козе баян?"
К чему я это все - Тань, в отсутствие мужа ты также видишь и понимаешь ваши с ним отношения или же по-другому?

Как интересно! А у меня наоборот, если мы вместе, то у меня нет никаких негативных мыслей и все меня устраивает. Но как только расстаемся, я почти сразу начинаю "гонять" и могу загнаться очень далеко.

0

50

У меня когда мужа нет дома (обычно, когда у него суточные смены) получается намного лучше анализировать наши с ним ссоры и многое доходит. В то время как когда он дома "мелькает перед глазами" я нередко такоое могу надумать и еще и сказать, что потом думаю "А на фига козе баян?"
К чему я это все - Тань, в отсутствие мужа ты также видишь и понимаешь ваши с ним отношения или же по-другому?

Ань, знаешь я уже все готова простить и постараться забыть!!!! НО... знаешь я очень упертая и гордая! Как бы мне его не хватало, взять и позвонить я не могу! Понимаешь, эта ситуация очень больно ударила по мне, я не ожидала от своего Саши такое! Я жду извинений, при том необычных извинений! но он то считает, что он прав!

0

51

но он то считает, что он прав!

А что если он действительно прав?

0

52

но он то считает, что он прав!

А что если он действительно прав?

А ты думаешь измена может быть оправдана неправильным поведением\отношением партнера???? Я хочу сказать, что прежде чем идти на такое надо расставить все точки над и, поговорить с женой, сказать, что не так. ИМХО своим обманом он перечеркнул возможность поговорить с Таней о ее поведении в их паре. Как бы хреново не было, но бежать к другой бабе или мужику когда что то не так мерзко и унизительно для того кто это делает. Надо решать проблемы внутри семьи, а не искать успокоения во вне, или идти на развод, но не обманывать.

0

53

А ты думаешь измена может быть оправдана неправильным поведением\отношением партнера???? Я хочу сказать, что прежде чем идти на такое надо расставить все точки над и, поговорить с женой, сказать, что не так. ИМХО своим обманом он перечеркнул возможность поговорить с Таней о ее поведении в их паре. Как бы хреново не было, но бежать к другой бабе или мужику когда что то не так мерзко и унизительно для того кто это делает. Надо решать проблемы внутри семьи, а не искать успокоения во вне, или идти на развод, но не обманывать.

По поводу как надо - это, плз, без меня рассуждайте. Я не считаю, что есть единые правила "надо так и все", особенно если дело касается личной жизни.

Во-первых, я не вижу достаточных доказательств измены. Во-вторых, Татуся сама признавала, что сильно изводила мужа. Ведь фраза "ты не мужик" - она в мужике всякое самоуважение убивает. Да и отношение к человеку как к домашнему животному - мол, ему только поесть да потрахаться - тоже, мягко говоря, не есть хорошо. Рано или поздно во что-то вылиться должно было. Я писала где-то в Атландите, что такое отношение чревато тем, что мужик если не сбежит сам, то заблядует. Вот теперь думаю, может Татуся после моих слов в паранойю впала? Кассандрой ни фига быть не хочется.
Меньше всего мне хочется, что бы меня понимали так, что я одного оправдываю, другого обвиняю. Так не бывает по жизни. Ты, Рит, можешь иметь свои высокие стандарты и ими людей оценивать. Я иначе к жизни и людям отношусь. Понимаешь, мне всегда видится трагичность во взаимном непонимании. Не смогли друг друга понять, не сложилось у них. Даже не так: они не сложили. Оба. И вина в паре всегда поровну.

0

54

А ты думаешь измена может быть оправдана неправильным поведением\отношением партнера???? Я хочу сказать, что прежде чем идти на такое надо расставить все точки над и, поговорить с женой, сказать, что не так. ИМХО своим обманом он перечеркнул возможность поговорить с Таней о ее поведении в их паре. Как бы хреново не было, но бежать к другой бабе или мужику когда что то не так мерзко и унизительно для того кто это делает. Надо решать проблемы внутри семьи, а не искать успокоения во вне, или идти на развод, но не обманывать.

По поводу как надо - это, плз, без меня рассуждайте. Я не считаю, что есть единые правила "надо так и все", особенно если дело касается личной жизни.

Во-первых, я не вижу достаточных доказательств измены. Во-вторых, Татуся сама признавала, что сильно изводила мужа. Ведь фраза "ты не мужик" - она в мужике всякое самоуважение убивает. Да и отношение к человеку как к домашнему животному - мол, ему только поесть да потрахаться - тоже, мягко говоря, не есть хорошо. Рано или поздно во что-то вылиться должно было. Я писала где-то в Атландите, что такое отношение чревато тем, что мужик если не сбежит сам, то заблядует. Вот теперь думаю, может Татуся после моих слов в паранойю впала? Кассандрой ни фига быть не хочется.
Меньше всего мне хочется, что бы меня понимали так, что я одного оправдываю, другого обвиняю. Так не бывает по жизни. Ты, Рит, можешь иметь свои высокие стандарты и ими людей оценивать. Я иначе к жизни и людям отношусь. Понимаешь, мне всегда видится трагичность во взаимном непонимании. Не смогли друг друга понять, не сложилось у них. Даже не так: они не сложили. Оба. И вина в паре всегда поровну.

Я тоже иначе. Только вот не знаю зачем ты так....  *ж1
Что то мне кажется, что зря я свою точку зрения высказываю, чревато((((

0

55

Рита, спасибо тебе именно за ТВОЕ мнение! Я очень благодарна за поддержку и за женскую солидарность! *в1
Мне тоже немного непонятна политика Кати, во всех ответах просматривается больше моя вина!!!!!! *ж1

0

56

Кать, а я и не уверена на 100% что была измена, и узнать я тоже не смогу! НО... то что я доверяла ему и отпустила в Турцию говорит о том, что я ему верила! а он приехал оттуда с новым знакомством! Эти смс продолжаются с его приезда, а я о них узнала месяц назад! Он не показывал мне фотографии! Он все скрывал-только это уже наталкивает на разные мысли! Он не сказал, что женат и про ребенка тоже не сказал!  13rr Он же с какой-то целью молчал?
Кать, ты говоришь что ему тяжело, что я не знаю что ему надо! А я? Я что неживая? Мои желания и потребности он не удовлетворял!!!!!! А я его... хотя бы старалась! Больно не от измены, а от в
ранья!!!! Как я теперь могу ему доверять? Как?
Я и так запихнула свою гордость далеко и шла на примирение в последних ссорах! Я ПРИЗНАВАЛА СВОИ ОШИБКИ и жду тогоже от мужа!

0

57

Недавно он уехал, приезжал к ребенку! И что? Вы думаете он попытался поговорить? нет. Значит его вся эта ситуация устраивает! Я уже начинаю думать, что все это было сделано специально!!!!!

0

58

Недавно он уехал, приезжал к ребенку! И что? Вы думаете он попытался поговорить? нет. Значит его вся эта ситуация устраивает! Я уже начинаю думать, что все это было сделано специально!!!!!

Он просто не знает о чем говорить. Для меня не так давно было открытием, что у мужиков с вербальным изложением мыслей по поводу отношений обычно напряг. Вот о компьютерах машинах это запросто, а фраза "милый нам надо поговорить" способна срочно погнать его за сигаретами, ночью в -30 и в страшную пургу, часа так на два))). Помню прикол с нашим с Лехой разводом. Сейчас ржу, а тогда было не до смеха. Ситуация стандартная, маленький постоянно кричащий ребенок, послеродовая депрессуха, проблемы с молоком и со здоровьем, нихрена не успеваю, муж еще не врубился, что у нас ребенок и все идет кувырком. Вобщем я вспылила и решила его выгнать. Тоже вещички собрала, к маме отнесла, слава богу нести недалеко и сказала идти полем лесом. Вобщем Леха повел себя потрясающе, он просто сидел в квартире и никуда не уходил. Я орала, ругалась, выпинала, уезжала к подруге на несколько часов. Все равно сидел дома. Тоже орал, тоже ругался, разговаривать ни о чем не хотел, но никуда не уходил. Так вот к чему я это, вроде бы ситуация на тот момент была аховая и не плохо было бы все обсудить, но он либо молчал, либо наезжал на меня и хотя выгонять его я через пару тройку дней перестала, но поговорили мы нормально обо всем очень не скоро.
И остывают мужчины гораздо позже и соображают что к чему не сразу. Но все же соображают потом. Так что подожди. И не жди цветов и паданья ниц, это кстати не главное, главное, чтобы косяк был понят и осознан. Цветами и подарками можно просто отбрехаться, важнее чтобы человек понял где он был не прав, ну и ты тоже озвучила бы то в чем ты не права. Мой муж это ценит, что я тоже могу признать свои ошибки.

0

59

Татуся! Ты очень устала, на тебя все сразу навалилось, и с мужем ссора, и деть заболел. Держись! На мой взгляд муж бессовестный, но если ты хочешь сохранить семью видимо придется тебе самой сделать первый шаг к примирению. В этом кстати нет ничего унизительного. Надо быть умнее. Ну выгонишь ты его. А кто-то с удовольствием его подберет. И еще и пожалеет, и скажет что жена сука, не понимала такого расчудесного мужика. А вот тебе будет очень тяжело. Будешь накручивать себя, искать причину в чем же ты хуже других, что у тебя не сложилась семейная жизнь. Оно тебе надо? Я, конечно, не говорю что за любого мужа надо держаться руками и ногами. Но ведь твой муж далеко не худший вариант. А если уж и выгонять его, то только с заменой на улучшенную модель. Как любит говорить моя подруга. Поэтому соберись с духом и сделай вид что ничего не произошло. Не надо этих никчемных давай поговорим. По своему опыту знаю, что все эти мои попытки поговорить заканчивались всегда слезами и разочарованием. Муж мой не падал на колени, и не бился головой об пол. Поэтому не трать свои нервы попусту. И сделай первый шаг.

0

60

Он просто не знает о чем говорить. Для меня не так давно было открытием, что у мужиков с вербальным изложением мыслей по поводу отношений обычно напряг. Вот о компьютерах машинах это запросто, а фраза "милый нам надо поговорить" способна срочно погнать его за сигаретами, ночью в -30 и в страшную пургу, часа так на два))). Помню прикол с нашим с Лехой разводом. Сейчас ржу, а тогда было не до смеха. Ситуация стандартная, маленький постоянно кричащий ребенок, послеродовая депрессуха, проблемы с молоком и со здоровьем, нихрена не успеваю, муж еще не врубился, что у нас ребенок и все идет кувырком. Вобщем я вспылила и решила его выгнать. Тоже вещички собрала, к маме отнесла, слава богу нести недалеко и сказала идти полем лесом. Вобщем Леха повел себя потрясающе, он просто сидел в квартире и никуда не уходил. Я орала, ругалась, выпинала, уезжала к подруге на несколько часов. Все равно сидел дома. Тоже орал, тоже ругался, разговаривать ни о чем не хотел, но никуда не уходил. Так вот к чему я это, вроде бы ситуация на тот момент была аховая и не плохо было бы все обсудить, но он либо молчал, либо наезжал на меня и хотя выгонять его я через пару тройку дней перестала, но поговорили мы нормально обо всем очень не скоро.
И остывают мужчины гораздо позже и соображают что к чему не сразу. Но все же соображают потом. Так что подожди. И не жди цветов и паданья ниц, это кстати не главное, главное, чтобы косяк был понят и осознан. Цветами и подарками можно просто отбрехаться, важнее чтобы человек понял где он был не прав, ну и ты тоже озвучила бы то в чем ты не права. Мой муж это ценит, что я тоже могу признать свои ошибки.

Рит, а я помню твой тогдашний псих! Мы с тобой на маме это обсуждали. И ты тогда прямо уверена была что ничего хорошего уже вас с мужем не ждет. А я тебе говорила, что все наладится. Надо уметь не только ругаться, но и вовремя помириться! И кризис минует.

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » и что теперь?