LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Ну вот мы и вернулись


Ну вот мы и вернулись

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Ну сначала просто скажу что жутко по всем соскучилась. Так всех не хватало. Ириха, отдельное спасибо за sms-поддержку.

Вообщем, 17 ноября как обычно погуляв до полуночи по форумам, легла спать как ни в чем не бывало. через час проснулась от какого-то толчка внутри живота. встала и поняла что начали отходить воды. Сначала решила что как и в прошлый раз, они подтекают слегка, (тоже ночью начали подтекать) и к утру как раз начнется что-то более похожее на схватки. Срок был 38 недель и пара дней. Забралась по одеяло, появился какой-то мандраж, но когда я поняла что воды уже льются рекой а не просто поддтекают, пришлось будить весь дом и срочно собираться в роддом (хорошо сумки были собраны). вообщем в 01.20 отошли воды, через минут 10-15 начало ломить поясницу и слегка прихватывать. звоню врачу, с которым контракт заключала, объясняю что воды отошли, что это вторые роды и первые были быстрыми (4,5 часа), он спросил есть ли схватки. говорю пока нету. (вот минуты через две после разговора с ним они начались). вообщем говорит, езжай в роддом, пусть врач тебя там посмотрим, потом мне отзвонится. я тогда приеду. Вообщем хорошо скорая приехала минут через 15, пока померили давление, пока акушерка меня псомотрела, потом вдруг говорит, чего-то очень часто тебя прихватывает, поехали-ка скорее в роддом. Вообщем, так классно было продыхивать схватки трясясь в карете скорой помощи, просто класс:). Я даже сама удивилась, какие схватки бывают безболезненные. приехали в приемное отделение. меня врач на кресле посмотрела, говорит, раскрытие 4 см. пока я шла из кабинета в кабинет, передыхивая очередную схватку (которая уже через минуту каждая шла) говорю врачу, а клизму мне не будут делать, а то уже на кишку давит, мол, сейчас, простите, обкакаюсь. Надо было видеть ее лицо. Она поняла что у меня уже потуги, и видимо с 4 см там уже полное открытие, бегом принесли каталку, паралельно оря на меня чтобы я продыхивала потуги. (это оказалось сложнее чем схватки). Девочки, вы бы видели какой высоты эта каталка. и как я честно пыталась на нее залезть (она мне была по шею). вообщем спасибо врачам, подсадили, помогли залезть. (правда мне было бы проще пешком до кресла дойти). привезли меня на этой каталке на кресло, опять пришлось на потуге пересаживаться на кресло. Потом пока был перерыв между потугами мне сказали тужиться. Вообщем с одной потуги родилась Машулька. Но из за того что были стремительные роды и Машутка очень быстро опустилась и прошла по родовым путям быстро, ее унесли сразу в интенсивную терапию понаблюдать. Ребенок был недозрелый, требовал наблюдения. и из за стремительных родов ребенок был слегка отечный, вообщем лежала Машуня под капельницами 4,5 дня, сгоняли отек с мозга. но слава богу все уже позади. Теперь у нас только желтушка, которую обещают что она пройдет за недельку и пупочная грыжа (видимо тоже из за недозрелости). и грудка слегка продавлена. (тоже из за незрелости). но это уже мелочи. наверстаем. главное все позади.

Девочки, честно, даже не представляла что роды бывают и такими:)

кстати, врач так и не приехал на роды. ему позвонили и сказали что мол спи спокойно, родила твоя контрактница :)

0

2

Братец правда решил что это новая кукла :)

0

3

это мы еще в роддоме

0

4

это тоже в роддоме

0

5

счастливый папашка

0

6

первое знакомство с домом

0

7

Первая примерка вещичек

0

8

Инночка поздравляю! Машульку поцелуй от нас с Валеркой!

0

9

МОЛОКА побольше, счастливых улыбок, спокойных ночей и дней! *yahoo* ты молодец! такую красавицу родила! *0038*  *meeting*  *hends*  *ork*  "!îëå!

0

10

Инн, так здОрово :) Да уж... вот это стремительные роды *ж1
Ещё раз поздравляю всё ваше семейство *pozdr*
Первое фото потрясающее... Ты такая красивая и счастливая... и Антошка такой трогательный... ой как дочку-то хочетсяяяяя :)

0

11

Какая красавица! Молодцы, девочки!

0

12

Инна!!!!! Поздравляю!!!!!
Рада что ВАС все хорошо!
Машулька красавица! Ты молодчина! Как я поняла, эпидураль не пригодило?!))
Как Антон, чувствует себя старшим братом?
Еще раз поздравляю! Машульке быть здоровенькой, хорошо спать и кушать, тебе побыстрее прийти в форму и освоиться с новым режимом!
Очень, Очень, Очень рада за ВАС! *pozdr*

0

13

Инчи, все фотки такие ТРОГАТЕЛЬНЫЕ *pozdr* . Антошка, такой серьезный на фотке B) , прикольно. В общем, еще раз  *poz*  вам здоровья, молока, спокойных ночей, растите и радуйте всех окружающих *poz*  *poz*  *poz*

0

14

Присоединяюсь к поздравлениям, рада, что все трудности позади, пусть теперь Машенька растет здоровой, умной и красивой девочкой, на радость маме, папе и старшему братику. Фотки суперские. Так рада за вас))) "поц"  ьт*1  *poz*  *pozdr*  *ros*

0

15

Как я поняла, эпидураль не пригодило?!))

Как Антон, чувствует себя старшим братом?

какая эпидураль, они укол в вену не могли сделать, долго искали вены (после родов чего-то пытались вколоть), представляю как бы они искали в спине нужную точку. Да и у меня ж в роддоме почти сразу потуги начались, насколько я поняла эпидураль на схватках а не на потугах колят.

вообщем я сама очухаться не успела как родила.

А Антошка пытается погладить Машутку, правда силы мы еще не умеем рассчитывать, поэтому пока приходится его от этих порывов ограждать. меня ребенок сначала не узнал, или просто обиделся. проснулся днем и плакать начал когда меня увидел. потом правда поел и успокоился. вроде нормально общаться стал. а вечером получилось так, что я сначала Машульку уложила, а потом Антона стала укладывать. так АНтон раскричался, такое ощущение что специально, чтобы разбудить Машу. Вообщем увели его в другую комнату, он лег на бабушкину кровать, я села рядом, он повис на мне и целоваться полез (вернее щеки подставлял, чтобы его целовали). все-таки видимо ревнует ребенок. Придется по разным комнатам укладывать детей. благо место позволяет.  А еще он у Маши стащил бутылочку с водой и сам начал пить. правда потом поделился со всеми. пытался Машку напоить, папу, меня :)

вообщем, все еще только начинается:)

а еще он обиделся что ванну сделали для Машутки а для него не сделали. он видел свою ванну налитую водой, думал что его купать будут. а  почему-то его не купали. вообщем весело теперь у нас. :)

правда пока я была в роддоме, Антон таааааак повзрослел. я его не узнала. вырос, мордаха умная стала, говорить начал, повторяет много слов. (вот стоило его на недельку оставить:)).

0

16

Инчи, спасибо за фотки и рассказ, я от фоток даже заплакала.... я как-то слишком эмоционально всё такое воспринимаю... даже неудобно как-то *в1
пусть у вас всегда всё будет хорошо.  *pig*
С Пашкой у меня было всё тоже самое, как нарочно слёзы, когда саша заснул уже...Но у меня паша уже давно спал отдельно к тому времени , было просто в этом смысле, сложность в том была, если мелкий просыпался, а я пашу укладываю, он тогда не хотел спать, веди к брату и всё.
Антоша, кстати, возможно просто будет хотеть быть с Машей... У моего пашки прям так часто такое, он идёт будит нарочно сашу, а через пять минут уже его бьёт, обцелует, оближет и давай драться... всё, уже полюбил...

Вообще, по доброму и с радостью завидую тебе, сейчас будет такой радостный и счастливый балаган в доме... Одному одно, другому другое... Но как возьмёшь их обоих, чтоб сразу двоим досталось.. и думаешь,  как бы им там не хотелось урвать от меня каждому по-больше- люблю их обоих так сильно, что сложно поверить... и прощаешь все капризы, слёзы, крики, драки:)

пусть у вас их будет мало...мало:)
А счастья и любви много!

0

17

Присоединяюсь к общим восторгам и умилению. )
Ужасно хочу второго. Пошла палакать.  плач1!@  ))

0

18

Ужасно хочу второго. Пошла палакать.  плач1!@  ))

так тут не плакать надо, а ... ну ты сама знаешь что:)

спасибо за теплые слова.

Антошка ведет себя уже спокойнее. только иногда когда оказывается в комнате где спит Машутка, пытается ее коляску раскачать с криками "а-а, а-а-а". ну и не лезет больше ее трогать. только рядом стоит и иногда поглаживает. вообщем, думаю они найдут общий язык. родные ведь :)

а у меня какая-то эйфория, что-ли. после недельного пребывания в роддоме такая радость снова оказаться дома.  так здорово! столько энергии появилось. эх, ее бы в нужное русло и в мирных целях... :) (шутка).

вообщем слов нет, одни эмоции :)

0

19

а у меня какая-то эйфория, что-ли. после недельного пребывания в роддоме такая радость снова оказаться дома.  так здорово! столько энергии появилось. эх, ее бы в нужное русло и в мирных целях... :) (шутка).

вообщем слов нет, одни эмоции :)

классно. ))

0

20

Антоха это кусок прикола.  вроде Машу он нормально стал воспринимать, коляску качает (правда когда Машуни там нету), но вот стал теперь когда Маша у меня на руках тоже на руки просится (такой слоник нехилый), или пищать когда Маша плачет, чтобы на него внимание обратили. когда кормимся на кровати Антоха тоже лезет рядом с Машкой прилечь. Но самое прикольное, стал соску у нее отбирать и бутылочку. Соску мы уже давно не сосем, но видимо "чужое" всегда вкуснее.

вообщем весело у нас теперь:)

0

21

Инна, поздравляю! Девушка - красотка! Губки, носик, профиль!!!! Напиши как будни - как кушаете, спите, гуляете - все интересно!

0

22

ну пока все спокойно. Машутка ведет себя очень даже прилично (в роддоме напугалась, думала слово неврология синоним неспокойного ребенка, надеюсь мы исключение:)). плачем только по поводу (сейчас в основном из за животика, но не так часто.  Тут вчера чуть со смеху не упала, держу Машутку над мисочкой с водой чтобы подмыть (до ванны далеко нести и прохладно в коридоре), вообщем Машуня сначала туда написала, я поменяла воду, только собралась подмыть так она еще и большие дела в мисочку сделала. вообщем она лежала потом довольная а я с мисочками бегала из комнаты в ванну. Вообще, так прикольно общаться с новорожденным. такая улыбка умиротворенная. С Антошкой во мне не сразу материнские чувства проснулись, я еще долго не могла понять, как и чем можно заняться с совсем крохой и почему они такое умиление вызывают у всех. Вообщем сейчас отыгрываюсь на Машутке.

Антошка стал пищать или кричать даже, когда Машутка плачет. видимо  внимание на себя обращает этим. Лезет в коляску к сестренке, гладит и говорит :"спит"

единственное, осталось избавиться от чувства вины и накатывающих слез, как вспомню ребенка в боксике с иголкой в голове.  (в роддоме-то не позволяла себе слезы лить, боялась молоко не придет, да и к Машутке надо было с хорошим настроением ходить. а сейчас видимо просто накопилось все)

0

23

единственное, осталось избавиться от чувства вины и накатывающих слез, как вспомню ребенка в боксике с иголкой в голове.  (в роддоме-то не позволяла себе слезы лить, боялась молоко не придет, да и к Машутке надо было с хорошим настроением ходить. а сейчас видимо просто накопилось все)

Инн, прости плиз, но я не очень поняла о чём это ты?

0

24

Инн, прости плиз, но я не очень поняла о чём это ты?

Но из за того что были стремительные роды и Машутка очень быстро опустилась и прошла по родовым путям быстро, ее унесли сразу в интенсивную терапию понаблюдать. Ребенок был недозрелый, требовал наблюдения. и из за стремительных родов ребенок был слегка отечный, вообщем лежала Машуня под капельницами 4,5 дня, сгоняли отек с мозга. но слава богу все уже позади.

0

25

Простите, туплю *в1

0

26

еще врачи в роддоме некоторые добрые очень. когда спрашиваешь о состоянии ребенка, они начинают напоминать "ну вы же понимаете, у вас стремительные роды были, для ребенка это плохо, но вы не переживайте, состояние средней тяжести, пока без изменений, но главное что не хуже". вот это "главное что не хуже" меня вообще добило. я иной раз боялась спросить на следующий день о состоянии ребенка. И врач который должен был роды принимать, потом когда заходил извиняться и для проформы спрашивать как дела, очень умную фразу ляпнул "ну в интенсивной терапии это ведь не в реанимации". я может себя и накручиваю,  но тогда меня так бесили эти слова. хорошо после выходных в интенсивной терапии вышла нормальный педиатр, и по мозгам настучала всем мамкам, которые приходили к детям в слезах.  причем оказалось что можно было и боксики открывать и с детками общаться, гладить и теребить. а воскресная смена только и могла сказать "состояние стабильное, хорошо что не хуже, вы же сами понимаете, стремительные роды"

пытаюсь понять почему так произошло, но ведь не моя это вина что я так быстро родила. Мозгами понимаю, а на подсознание видимо в роддоме накапали, наверное просто нужно время.

Сегодня звонила бабушкина сестра, говорит, что моя бабушка (кстати в честь которой Машутку и назвали) так же быстро рожала своих детей, видимо я в нее (если это конечно передается по наследству)

0

27

сорри, чего-то я тут нюни распустила. но вот выговорилась вам и полегче стало :)

0

28

еще врачи в роддоме некоторые добрые очень. когда спрашиваешь о состоянии ребенка, они начинают напоминать "ну вы же понимаете, у вас стремительные роды были, для ребенка это плохо, но вы не переживайте, состояние средней тяжести, пока без изменений, но главное что не хуже". вот это "главное что не хуже" меня вообще добило. я иной раз боялась спросить на следующий день о состоянии ребенка. И врач который должен был роды принимать, потом когда заходил извиняться и для проформы спрашивать как дела, очень умную фразу ляпнул "ну в интенсивной терапии это ведь не в реанимации". я может себя и накручиваю,  но тогда меня так бесили эти слова. хорошо после выходных в интенсивной терапии вышла нормальный педиатр, и по мозгам настучала всем мамкам, которые приходили к детям в слезах.  причем оказалось что можно было и боксики открывать и с детками общаться, гладить и теребить. а воскресная смена только и могла сказать "состояние стабильное, хорошо что не хуже, вы же сами понимаете, стремительные роды"

пытаюсь понять почему так произошло, но ведь не моя это вина что я так быстро родила. Мозгами понимаю, а на подсознание видимо в роддоме накапали, наверное просто нужно время.

Сегодня звонила бабушкина сестра, говорит, что моя бабушка (кстати в честь которой Машутку и назвали) так же быстро рожала своих детей, видимо я в нее (если это конечно передается по наследству)

Инчи, я только хотела написать, что ты то тут причем? Ты что стимуляцию заказывала? ;) Я тоже в род.доме плакала, когда смотрела на валерку с синим лицом! Зажала его, а могло быть хуже! потом поняла, что моей вины нет!
Инчи Машулька красавица! и все у вас будет хорошо! Ненавижу таких врачей! неужели нельзя и так перепуганную мамочку дальше не пугать? ууууууу зла не хватает на них

0

29

Инчи, стремительные роды нормальное явление, хорошо, что ты была под наблюдением и Машулькой занимались.... Врачи умеют добивать, точнее не добивать, а просто не понимать, что чувствует женщина, когда её малыш в интенсивной терапии ...  для врачей это работа. Так что ты забей.
Вообще так классно, вспоминаю наши первые дни. Паша наоборот тогда был просто ромашкой, а вот потом ...началось:) Он и сейчас, видит, что саша добивается своего плачем... и когда чего-то хочет начинает рыдать, да такие вопли издаёт, прям слышно, как выдавливает из себя... при чём заиграется чем-то , замолчит, потом опять по новой... Даже смешно, мы , как правило начинаем смеяться , типа, Паша, как красиво воешь, он начинает сквозь улыбку выть:)

0

30

Антоха пытается бутылочку Машке всунуть. сначала сам пососет, потом ей дает, правда чаще кидает, приходится на лету ловить, чтобы в Машу не попало.

а на счет стремительных родов, не знаю почему врачи считают это не нормальным. как мне объяснили, ребенок очень быстро опустился из за моих родов и это для него очень плохо

а вообще я уже успокоилась. Стоит взглянуть на эту милую улыбку маленького сонного человечка, все на свете забываешь

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Ну вот мы и вернулись