LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Девочки и лошади.


Девочки и лошади.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно заметила, что девочек лошади больше привлекают, чем мальчиков, и не находила этому объяснений. Казалось бы, в образе ковбоя, рыцаря, богатыря лошадь обязательна. Но нет, девочки больше в лошадок играют, чем мальчики. Я уж думала, что просто мальчики больше стремятся походить на бэтмэнов и прочих телепузиков, потому лошадками не интересуются. Но вот сегодня на статью наткнулась: http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301198.shtml ЦЫтата:

перед началом периода полового созревания девочки начинают испытывать почти маниакальное влечение к лошадям

Дальше про связь влечения к лошадям и половых, сексуальных вопросов - ни слова. А ведь явно связь есть...

Отредактировано Snowberry (2006-11-30 17:14:29)

0

2

Давно заметила, что девочек лошади больше привлекают, чем мальчиков, и не находила этому объяснений. Казалось бы, в образе ковбоя, рыцаря, богатыря лошадь обязательна. Но нет, девочки больше в лошадок играют, чем мальчики. Я уж думала, что просто мальчики больше стремятся походить на бэтмэнов и прочих телепузиков, потому лошадками не интересуются. Но вот сегодня на статью наткнулась: http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301198.shtml ЦЫтата:

перед началом периода полового созревания девочки начинают испытывать почти маниакальное влечение к лошадям

Дальше про связь влечения к лошадям и половых, сексуальных вопросов - ни слова. А ведь явно связь есть...

Я бы с удовольствием подумала, почему же..... но у меня тяги не было к лошадям никогда.... они даже не особо мне нравились, одна моя подруга от них очень пёрлась, я ей немного подражала.... даже пару раз нарисовала лошадь, но искренне-никогда не нравились *п1

0

3

Я бы с удовольствием подумала, почему же..... но у меня тяги не было к лошадям никогда.... они даже не особо мне нравились, одна моя подруга от них очень пёрлась, я ей немного подражала.... даже пару раз нарисовала лошадь, но искренне-никогда не нравились *п1

А у меня была. И перед, и во время полового созревания. )) Подростком я на уроках рисовала лошадей. До сих пор могу довольно прилично морду лошадиную изобразить.
Мне кажется, это что-то про управление эмоциями. Я помню, постоянно рисовала узду и часто седло и наездника, а потом увидела передачу про японского художника, который ничего кроме лошадей не рисует. Этот художник принципиально их без узды рисовал - мол, символ свободы. И после этого я тоже перестала рисовать узду, но из-за этого дискомфорт чувствовала.

0

4

У меня самой ничего такого с лошадями не было  :) , хотя был период в жизни, когда меня пригласили поработать в Польше на коневодческой ферме, вернее, где их тренируют, но не случилось.
А вот девочек, любящих лошадок, по жизни встречала, в т.ч. и совсем маленьких, всех возрастов - давно созревших тоже :) .
У нас в Коньковском лесопарке и внутри жилых кварталов их очень много - никто и не удивляется, встречая. Я вот только думаю, где они базируются?
Что-то во всем этом есть.
Но еще больше любительниц собак, о чем это говорит? Или кошечек.

0

5

Но еще больше любительниц собак, о чем это говорит? Или кошечек.

Ну, на этот счет у меня есть мнение. ) Собака - существо, нуждающееся в том, что бы подчиняться или подчинять. Второе не все почему-то видят, первое более очевидно. Так что собакам люди любят приписывать верность, честность и любовь к хозяину. В сонниках  "собака" толкуется как "друг" - стало быть, это общественный стереотип уже.
Соответственно, чем меньше человек доверяет другим людям и чем больше при этом нуждается в общении, тем с большей вероятностью он будет любить собак. ) Конечно, если человек себе приписывает качества, которыми принято одаривать собак, то тоже будет симпатизировать именно этим животным Можно еще добавить желание власти, удовольствие от того, что тебе подчиняются.

Кошек обычно позиционируют как противоположность собакам. Собаки - общественные и бескорыстные, а кошки - эгоистичные, себе на уме. Кошкам приписывают женскую природу, красоту, изящество. Соответственно, тот, кто к личному больше тяготеет, чем к общественному, кто себе традиционные "кошачьи" черты приписывает, тот скорее скажет, что любит кошек.

Лично я достаточно много общалась с кошками, собаками и лошадями, что бы их не идеализировать. По моральным качествам я их считаю где-то наравне с людьми: люди бывают такие и эдакие, так и животные. Само собой, характер животного очень зависит от хозяев. И поведение зависит от воспитания и отношений с хозяевами. Не будет собака сама собой верной хозяину только потому что она родилась собакой. И кошка часто привязывает к людям, а не к помещению, как любят говорить.

0

6

Мне было лет 9-10 наверное, просто бредила лошадьми, в том плане, что очень хотелось конным спортом заниматься. Не просто рисовать, играться в игрушки-лошадки, читать про них, а именно общаться в живую. И тут точно было что-то такое, с подтекстом, мысли и мечты об этом вызывали восторг и возбуждение, ну детское такое, сами понимаете. ;) И в то же время дух захватывало от страха, когда представлялось, что я внатуре сажусь на лошадь. :)

0

7

А мне никогда лошади не нравились! я их боялась!!!!! да и запах убивает! Меня вообще животные не трогали до беременности, даже сострадания не вызывали! зато теперь... от каждого бездомного животного слезы! Решила если буду богатая, буду помогать животным и детишкам

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Девочки и лошади.