LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » О книгах и немного ностальгии


О книгах и немного ностальгии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Офф топ.
Нужно найти книжку в инете, как это сделать не знаю. Нужен текст.
Автор Бредбери рассказ "И все-таки он наш"
Опытные юзеры, подскажите!

0

2

Офф топ.
Нужно найти книжку в инете, как это сделать не знаю. Нужен текст.
Автор Бредбери рассказ "И все-таки он наш"
Опытные юзеры, подскажите!

Кать, ты че?
Шаг раз: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C1%F...E0%F8&stype=www
Шаг два:
http://www.raybradbury.ru/library/stories/cyr_9/print/
Шаг три:
http://www.raybradbury.ru/library/story/48/2/1/

Или я тебя не так поняла?

0

3

Рассказ очень хороший, с детства его помню. Перечитала - аж расчувствовалась. ) Я Бредбери всегда любила.

0

4

Только хотела ей именно этот сайт кинуть.... :D
Но я что-то этого рассказа там не нашла.

Кать, ейная мать, фантастикой увлекаешься? У меня муж- суперфан, штук 300 книг у нас. Ну и я соответственно зафанилась. ти!1

0

5

Только хотела ей именно этот сайт кинуть.... :D
Но я что-то этого рассказа там не нашла.

Кать, ейная мать, фантастикой увлекаешься? У меня муж- суперфан, штук 300 книг у нас. Ну и я соответственно зафанилась. ти!1

А вы по научной фантастике фанатеете или по фэнтези? Я периодами и то, и то любила, особенно в детстве. А недавно читала читала Урсулу Ле Гуин, но без особого удовольствия.

0

6

Только хотела ей именно этот сайт кинуть.... :D
Но я что-то этого рассказа там не нашла.

Кать, ейная мать, фантастикой увлекаешься? У меня муж- суперфан, штук 300 книг у нас. Ну и я соответственно зафанилась. ти!1

А вы по научной фантастике фанатеете или по фэнтези? Я периодами и то, и то любила, особенно в детстве. А недавно читала читала Урсулу Ле Гуин, но без особого удовольствия.

Нет, фэнтази мы практически не читаем, научную и приключ. фантастику чтим. Я поскольку-постольку, а вот муж-  :rolleyes:  Только последнее время что-то и он перестал покупать, качает сейчас аудиокниги, большей частью научнопопулярные книги, передачи Гордона. Урсулу Ле Гуин не помню чтоб читала, муж говорит- нудятина.

0

7

А я научной в детстве обкушалась. )) Папа мой всю жизнь ее читает и не надоедает ему.

0

8

О, интересно, а ты помнишь, каких авторов и что читала в детстве, фантастику я имею ввиду?
Я помню Кира Булычова и Ст. Лема, все. Еще читала в журналах разных, с продолжением... Помню свои ощущения, будто окно в совершенно невероятный и невозможный мир из октябрятско-пионерско-комсомольско-коммунистической реальности...

0

9

Спасибо!
Я искала через Гугл, но находились только форумы где этот рассказ обсуждался, а сам текст нет.
Фантастикой увлекается мой муж, ну и я подсела тоже. Любим научную фантастику, кибер-панк, все что связано с космосом.
У Кира Булычева мега книжка "Поселок", очень советую! Обожаю Стругацких, у нас полное собрание, перечитывали раньше постоянно.
Рассказ я нашла, почти сразу как у вас спросила.

0

10

Урсулу Ле Гуин не помню чтоб читала, муж говорит- нудятина.

Подтверждаю, нуднятина!

0

11

Булычова очень любила. У меня даже мелафон был свой - коробочка, на дне пластилин, в него воткнуты осколки елочных игрушек. ) И только ради последней страницы я мне выписывали "Пионерскую правду". Булычов в частности там печатался.
Стругацких читала все, что было в библиотеке (не слишком много). Беляева читала, страшно вспомнить, но в 10 -12 лет нравилось. Человек-амфибия покорил мое воображение, я потом еще долго перед сном придумывала продолжения. Помню, у меня все было замысловато и сложно, но красиво. )))
Лема не помню. Ефремов нравился очень. Опять же, сейчас удивляюсь: он же так занудствовать умеет, в каждой книге длинные рассуждения-поучения что хорошо и что правильно. Но за лихие картины, за полет фантазии все ему прощала. ) Да и убеждениями его проникалась.
Были еще какие-то сборники фантастики, нашей и зарубежной - я проглатывала все. Помню, лет 14 мне было, когда попался сборник, кажется, американской фантастики. Один рассказ я даже сейчас могу пересказать - так в память врезался. Меня совершенно поразило полное отсутствие хоть какой-то морали. Повествование такое легкое, веселое, самые жуткие вещи воспринимаются как любые обыденные. Жаль, ни автора, ни название не помню.

Да, это скорее к сказкам, но мне очень нравился Грин. Любовных романов тогда как-то не густо было. А Сто верст по реке чем не оно? Или Вперед и назад. И еще Синий каскад Теллури Мое детско-подростковое воображение это покорило совершенно. Я всех герое-любовников себе представляла такими: яркими внешне и психопатистыми по поведению. )

Отредактировано Snowberry (2006-11-01 22:14:28)

0

12

Рассказ я нашла, почти сразу как у вас спросила.

А я вначале у Мошкова посмотрела - там этого рассказа нет почему-то. А через Яндекс - вторая ссылка была правильная.

0

13

О, интересно, а ты помнишь, каких авторов и что читала в детстве, фантастику я имею ввиду?
Я помню Кира Булычова и Ст. Лема, все. Еще читала в журналах разных, с продолжением... Помню свои ощущения, будто окно в совершенно невероятный и невозможный мир из октябрятско-пионерско-комсомольско-коммунистической реальности...

ВасиЛиса, ты настолько точно выразила то, что я хотела сказать! Мысль материальна! :rolleyes:

0

14

О, интересно, а ты помнишь, каких авторов и что читала в детстве, фантастику я имею ввиду?
Я помню Кира Булычова и Ст. Лема, все. Еще читала в журналах разных, с продолжением... Помню свои ощущения, будто окно в совершенно невероятный и невозможный мир из октябрятско-пионерско-комсомольско-коммунистической реальности...

ВасиЛиса, ты настолько точно выразила то, что я хотела сказать! Мысль материальна! :rolleyes:

You're wellcome! *у1 У нас общая закваска. Я вообще оглядываюсь, где и как мы росли, среди каких идеалов, каких возможностей (скорее их отсутствия), а потом осознаю, где я сейчас и что вокруг, и это тоже фантастика! Как совместить в себе эти такие разные миры, ведь все, что в нас вдалбывали с младых ногтей, сидит таки в нас и дает о себе знать.
Вот пример, я люблю старые советские фильмы, и когда смотрю фильмы про ВОВ, у меня такие переживания , будто я сама учавствовала в этой войне, пусть в прошлой жизни  :blink: прям до слез и душевного трепета. Только не ржать! 13rr  Ну, как вам, во как запрограммировали!

0

15

Фантастикой увлекается мой муж, ну и я подсела тоже. Любим научную фантастику, кибер-панк, все что связано с космосом.
У Кира Булычева мега книжка "Поселок", очень советую!

Во-во, и мы так же!

Про Поселок точно, знатная вещь, во всяком случае 15 лет назад так было, сейчас после всего прочитанного- уже даже и не знаю, надо вспомнить детство, перечитать.

Вот он.
http://www.lib.ru/BULYCHEW/poselok.txt

Отредактировано ВасиЛиса (2006-11-02 01:37:04)

0

16

И только ради последней страницы я мне выписывали "Пионерскую правду". Булычов в частности там печатался.

Класс, и мне Пионерку выписывали, последняя страница самая любимая, а еще Юный техник, Техника молодежи или как там...следующего номера ждала с таааким нетерпением, все из-за этих рассказов или романов.

А еще А.Толстого вспомнила, Аэлита. Боже, как мне нравилось, как четко все видилось и придумывалось!!!

0

17

Вот пример, я люблю старые советские фильмы, и когда смотрю фильмы про ВОВ, у меня такие переживания , будто я сама учавствовала в этой войне, пусть в прошлой жизни  :blink: прям до слез и душевного трепета. Только не ржать! 13rr  Ну, как вам, во как запрограммировали!

Я думаю, дело не в запрограммированности. Ты видела фильм "Первый после бога?" Тоже про отечественную, но современный фильм. Картинки красивые, сюжетец так себе, но не важно. ИМХО, разница в том, что режиссеру было насрать на эту ВОВ, он отца и брата на ней не терял. А вот советские фильмы - они с болью сняты. Я вообще не всегда могу их смотреть, так душу выворачивают. Они действительно сильные.

У нас общая закваска. Я вообще оглядываюсь, где и как мы росли, среди каких идеалов, каких возможностей (скорее их отсутствия), а потом осознаю, где я сейчас и что вокруг, и это тоже фантастика! Как совместить в себе эти такие разные миры, ведь все, что в нас вдалбывали с младых ногтей, сидит таки в нас и дает о себе знать.

Для меня это большая проблема. Главное, что вдалбливалось - это "не выделяйся, будь как все" (в советские времена было даже запрещено строить частные дома выше 6 метров, что бы люди не обуржуивались), "богатый - плохой", и т.п. Главное, терпеть не могу подобные вещи, но все-таки нет-нет, а в себе замечаю.
Помните, как неодобрялось любое частное предпринимательство? В детстве я все понять не могла, почему слово "единоличник" - ругательство. Казалось бы - единая личность все лучше, чем двойная. )) Или всевозможные порицания жадности? Сейчас задумываюсь - ведь абсурд же. А тогда столько этого абсурда было, что его мало кто вообще замечал.

0

18

Класс, и мне Пионерку выписывали, последняя страница самая любимая, а еще Юный техник, Техника молодежи или как там...следующего номера ждала с таааким нетерпением, все из-за этих рассказов или романов.

Я любила еще очень Юного натуралиста. А уже в моем подростковом возрасте появился журнал "Парус" - там о всяких молодежных проблемах писали. Я читала с таким изумлением - раньше ведь считалось, что у советской молодежи нет и быть не может проблем. )

0

19

Решила этот разговор выковырить в отдельную тему.

0

20

Читаю последнего Пелевина. Наслаждаюсь. Вот просто наслаждаюсь.

0

21

Читаю последнего Пелевина. Наслаждаюсь. Вот просто наслаждаюсь.

А можно title? Спасибо

0

22

Читаю последнего Пелевина. Наслаждаюсь. Вот просто наслаждаюсь.

чего за книга?

0

23

Empire 'V' Повесть о настоящем сверхчеловеке

Вначале мне скучновато было, но когда дочитала до рассуждений о гламуре и дискурсе - я могла только тянуть "ЫЫЫЫ!!!". Не могу сказать, что смешно, как бывает смешно над картинкой. Но очень, очень забавно. Так и хочется то одно высказывание, то другое запомнить, что бы как-нибудь непринужденно ввернуть в разговоре. ))))
Вообще, все приколы Пелевина контекстные - не знаешь его и не прикольно. ) Но как-то так получается, что мне как раз понятно на что он намекает. Такое впечатление, что он живет в сети и читает примерно то же, что и большинство.
И очень меня забавляет, как он сам над собой стебется.

0

24

я, конечно, не о ностальгии......
прочитала тут Л. Улицкую. Сборник, называется "Люди нашего царя". ДО этого никогда её не читала. Сначала не оч. понравилась, там такие маленькие повести о жизни простых людей. НЕкоторые рассказы прям пронимали, особенно связанные с маленькими детьми. ЧТо воткнуло - оч. коротко, про жизнь, порадовало разнообразие персонажей и они были какие-то близкие, что-ли, единственное, что мне показалось.....как бы это сказать........все написано, как одна линия проведена, практически без чувств.....констатация фактов и все.

0

25

я, конечно, не о ностальгии......
прочитала тут Л. Улицкую. Сборник, называется "Люди нашего царя". ДО этого никогда её не читала. Сначала не оч. понравилась, там такие маленькие повести о жизни простых людей. НЕкоторые рассказы прям пронимали, особенно связанные с маленькими детьми. ЧТо воткнуло - оч. коротко, про жизнь, порадовало разнообразие персонажей и они были какие-то близкие, что-ли, единственное, что мне показалось.....как бы это сказать........все написано, как одна линия проведена, практически без чувств.....констатация фактов и все.

Мне кажется, это одна из лучших ее книг (такое общее впечатление, после того, как прочитала)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » О книгах и немного ностальгии