LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Амстердам


Амстердам

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Катерочки.

0

2

"Пьяные домики" основная застройка старого Амстердама. Эти дома до сих пор жилые, лестницы в них очень узкие 50-60см шириной, и для подъема громоздких вещей, под "коньком" крыши есть специальный крюк.
Традиционно в Голландии окна не закрывают шторами, все нараспашку и днем и ночью. Сами голландцы говорят, что они дескать такие открытые люди, но есть мнение, что это традиция отголосок законов времен инквизиции, когда закрывать окна было запрещено.

Отредактировано ейная мать (2006-12-03 22:22:49)

0

3

Один из вариантов "жилья мечты".
Старый дебаркадер со всеми удобствами)))))
Жаль, что в Москве такое невозможно.

0

4

Разводной мостик.

0

5

Такого количества велосипедов я не видели нигде!
Наглость велосипедистов поражает.
Еще поражает качество великов, у меня на даче и то лучше, но этому есть объяснение. В городе велики воруют со страшной силой, на каждом шагу скелеты разобранных велосипедов, даже есть присказка, что если человек заявляет в полицию о краже велика, значит он не местный. На красивых и современный велосипедах горожане совершают прогулки по выходным.

0

6

еще велики.

0

7

Улочки.

0

8

Так выглядят уличные туалеты.
На первый взгляд они исключительно мужские. Но нет..... эмансипированные голландки  заявили протест против подобной дискриминации, и в продаже появились специальные насадки для того, чтобы дамы моглы справлять нужду стоя...... такая вот страна......

0

9

Еще одна сторона жизни города. Район "Красных фонарей".
В основном очень красивые девушки, но снимать там строго запрещено тк многие из этих дам таким образом зарабатывают деньги на учебу в ВУЗе или содержат семью.
Райончик не смотря на тематику очень мирный и спокойный, я гуляла там одна,  было не страшно и поводов бояться не было совсем.

Отредактировано ейная мать (2006-12-03 23:06:06)

0

10

Мммм...красиво! Спасибо! Вот так глядишь и мир увидим, Италия, Франция, Голландия...
Катя, а это был тур или "свободное плавание"?

0

11

Парк в "спальном районе" города, бесплатный парк.
Обычная детская площадка.

0

12

Мммм...красиво! Спасибо! Вот так глядишь и мир увидим, Италия, Франция, Голландия...
Катя, а это был тур или "свободное плавание"?

Свободное плавание))))))
ездила одна, очень боялась, так как, теперь уже все знают, я не говорю по английски  *в1
Но все оказалось очень легко и просто.
Я была два раза, 10 дней летом, как раз от того посещения фотки, и ранней весной, в марте, где мартовские фотки не знаю..... перепахала уже весь комп..... обидно...
Второй раз тоже была одна, но ощущение было, что домой вернулась, все знакомо, на каком трамвае куда ехать, где вкуснее еда, сколько стоит билетик))))

Отредактировано ейная мать (2006-12-03 23:07:04)

0

13

Мои немногословные друзья)))))))
Так как говорит мне было особо не с кем, точнее желающих поговорить было вдоволь, но поскольку я ответить мало что могла, нашла себе вот таких собеседников! Прекрасно говорят по русски!  *л1

0

14

Вообще в не знании языка есть масса плюсов B)
Я жила в гостинице где было два корпуса более дорогой и более дешевый, я жила в 4* в более дешевом, но по не знанию, кушать я все это время ходила в дорогой))))) задружилась с метрдотелем. Его знания итальянского оказались равны моим, и мы с ним чудесно общались. Только за два дня до отъезда, от русских постояльцев с моего этажа узнала, что хожу не в тот ресторан.......

0

15

Наглее Амстердамских велосипедистов только Амстердамские звери!
Опять парк. Кролик, дикий, в смысле без хозяев, просто живет себе в парке, не боится никого.

0

16

еще звери.
эти вообще страх совести потеряли, лезут и требуют дать пожрать *л1

0

17

Пасутся.........

0

18

Поехали дальше))))))
Антверпен.
Если выехать в 8 утра, то часам к 11 можно приехать в этот сказочный городок.
Я на центральной площади на фоне флагов стран участниц евросоюза.

0

19

Кафедральный Собор.
Очень узкие улочки, снимать крайне сложно.

0

20

Архитектура города.

0

21

Собор.

0

22

Замок.

0

23

Если и этого мало, то можно еще немного прокатиться и приехать в Брюссель.
Брюссель, как ни странно, зацепил меня особенно сильно. Уезжала со слезами, точнее в слезах. До сих пор такое чувство, что я должна была там что-то найти, что там было что-то для меня, а я не смогла понять......

0

24

Вообще в не знании языка есть масса плюсов B)
Я жила в гостинице где было два корпуса более дорогой и более дешевый, я жила в 4* в более дешевом, но по не знанию, кушать я все это время ходила в дорогой))))) задружилась с метрдотелем. Его знания итальянского оказались равны моим, и мы с ним чудесно общались. Только за два дня до отъезда, от русских постояльцев с моего этажа узнала, что хожу не в тот ресторан.......

  *л1 представила....

0

25

По сути Брюссель скучный и как мне показалось более опасный город, в сравнении с Амстердамом. На центральной площади все хорошо и позитивно, но стоит отойти метров 200-300 в глубь впечатление совсем другое, какие-то темные личности..... от Амстердама такого впечатления нет, хотя подворотни я там излазила основательно.

Отредактировано ейная мать (2006-12-03 23:43:54)

0

26

Знаменитый "манекен пиис"
Говорят, есть еще писающая девочка, но я ее не нашла...... жаль.....
Пацан особого впечатления не произвел...... ожидала большего..... а тут такой малюсенький мальчик..... на крошечной площади. Парень знаменит тем, что у него 1500 одежек и есть специальный человек, который его каждый день переодевает.

0

27

На улочке ведущей к "манекен пису" находятся вкуснейшие шоколадный лавки, как в фильме "шоколад", а так же лавки где продают восхитительные гобелены и изделия из гобеленов. Еще в Бельгии делают восхитительные гофры: вафли выпекают при тебе, сверху кладут взбитые сливки, свежую клубнику, шоколад. Вкуснее я ничего в жизни не ела, клянусь! *я1

Отредактировано ейная мать (2006-12-03 23:54:00)

0

28

Опять Голландия, Гарлем, Северное море. Вечер.
Морепродукты рулеззззззззз! Знаменитая голландская селедка - волшебство. В воду не залезла, но руки и ноги в море помочила.

0

29

Так, а какие сувениры оттуда привезла? Можешь засветить? Может один из тех гобеленов...

0

30

Лечу домой!
Летела КЛМ и опять-таки не поняла, что пользоваться техникой при взлете и посадке нельзя.
Амстердам и пригород из иллюминатора.


П.С.
Надеюсь, я вас не утомила.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Амстердам