LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Игры для взрослых


Игры для взрослых

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Честное слово, даже Новогоднее застолье может превратиться в несусветную скуку, если не разбавлять его парой-тройкой энергичных пауз! И, если возраст, семейное положение или другие особенности не позволяют участникам празднования долго зажигать на импровизированной дискотеке, на помощь любой компании приходят игры.

Автор: Наталья Жеребилова

        Играть можно на улице и дома, а количество участников подобных игр варьируется от пяти- человек до бесконечности. Разумеется, в игровой процесс могут быть включены дети: а что, разве Новый год - не семейный праздник? Заранее запаситесь призами в виде всевозможных елочных украшений, новогодних сувениров, оригинальных канцтоваров, красивых свечей или шоколадных медалей.

        В «Рулончик» хорошо играть, когда гости только собираются, а стол не до конца накрыт. Гостям вручается рулон туалетной бумаги с инструкцией оторвать для себя несколько мелких кусочков – чем больше, тем лучше. Когда каждый гость обзаведется стопочкой бумажных клочков, хозяйка дома просит рассказать каждого гостя о себе столько фактов, сколько у него клочков.

        Когда все гости соберутся и будут съедены первые порции, поиграйте в «Животное на спине» : прилепите каждому гостю на спину бумажку с названием животного, дав инструкции: каждый гость видит названия других, но не видит собственного. Сообщать друг другу, кто он такой, нельзя. Задача каждого гостя, задавая такие вопросы, на которые можно ответить только «да» или «нет», выяснить, что он за животное, а затем изобразить его вместо ответа. Вопросы могут иметь вид «я живу на жарком континенте?», «Это животное часто пьет?», «У меня длинный хвост?» и т.д.

        Плотно закусив и отметив проводы старого года, отправляйтесь в «Путешествие в темноте» . Для него понадобятся две повязки на глаза и набор обычных детских кеглей. Расставьте кегли «змейкой» и определите участвующие в забеге пары. Задача пары – пройти дистанцию «змейки» с завязанными глазами, не задев кеглей. Побеждает та пара, которая не сбила ни одну кеглю – разумеется, ей полагается приз.

        Еще одна игра в темноте – «Собери картошку» . Для нее понадобятся плотные шторы либо повязки на глаза по количеству гостей, корзинки или миски и детские мелкие игрушки – кубики, маленькие шарики и т.п. Разложите «картошку», т.е. кубики и шарики, по всей комнате, вручите корзинки гостям, которые уже завязали себе глаза, и включите коротенький музыкальный отрывок с веселой мелодией. По окончании музыки гости прекращают собирать «картошку» и ведут подсчет результатов. Рекордсмен урожая, оказавшегося в корзинке, получает приз.

        Если в компании царит напряжение, а до кондиции еще далеко – предложите гостям похохотать! В «Хохотунью» может играть любое количество участников. Если их много, целесообразнее встать в круг. В центре круга встает ведущий – им может быть Дед Мороз или Снегурочка, - в руках которого обычный хлопчатобумажный или шелковый носовой платочек. Ведущий подкидывает платочек вверх, и пока он летит до земли – все громко смеются, а как только платочек касается пола – все дружно умолкают. С самых смешливых, не способных остановиться, берется фант – танец, песня, стих и т.д.

        Собрав богатый урожай и наладив настроение на нужную ноту, дружно становимся «Скульпторами» ! Выдайте гостям по куску пластилина и произнесите вслух (либо изобразите без слов) букву алфавита. Задача гостей – как можно быстрее вылепить предмет, начинающийся на заданную букву. Побеждает самая оригинальная, по выбору присутствующих, скульптура.

        Отправляясь танцевать, не забудьте про «Газетку» . Участники становятся в круг, в центре которого, свернув в рулончик газету, находится ведущий. Пока ведущий тянется к одному из гостей, дабы шлепнуть его газеткой, тот должен успеть назвать имя другого присутствующего – именно к нему и ринется жаждущий пошлепать кого-нибудь газеткой ведущий. Если очередная жертва не успела назвать чье-либо имя до того, как ведущий дотронулся до нее газеткой, она становится ведущим. Игра проводится в быстром темпе и сопровождается задорной музыкой.

        Хотите вернуться в этот гостеприимный дом? В этом поможет «Счастливый поход» . Возьмите глубокое ведро, налейте в него немного воды, а на дно поставьте рюмку. Гости по очереди кидают в ведро монетки. Если монета попала в воду – свою кидает следующий гость. Если монета попала в рюмку – игрок забирает все монеты, которые лежат в ведре.

        Наверняка в каждой веселой компании найдется пара-другая активных мужчин с хорошим чувством юмора, которые согласятся развлечь своих дам аттракционом «Яйца всмятку» . Мужчины разбиваются на пары, и каждому из них привешивается с помощью скотча или веревочки на пояс полиэтиленовый мешочек с парой яиц так, чтобы он свисал между ног спереди на уровне колен. Разойдясь по парам, мужчины становятся друг напротив друга, расставляют ноги, слегка присев – и начинают битву яйцами. Нужно разбить яйца соперника, не повредив собственные – а тот игрок, у которого в результате битвы останутся целые яйца, сходится с победителем другой пары. Окончательно побеждает тот мужчина, у которого по окончании соревнования останется целым хотя бы одно яйцо – он получает ценный приз.

        Игра "у!" подходит хорошо подвыпившей компании, поскольку трезвым в нее будет играть чересчур легко. Гости становятся в круг, а один из них, ведущий, указывает на кого-либо из них пальцем. Тот, на кого указали, сжимает кулаки, поднимает вверх руки и сгибает их в локтях, подобно культуристу. Одновременно его соседи должны положить ближайшую к «культуристу» руку на пояс, а другую поднять вытянутой вверх. Все это сопровождается дружным вскриком «У!». Зазевавшийся или сделавший неправильные движения выбывает из круга, и побеждает одна пара оставшихся.

        А в перерыве между едой и танцами, пока одни пошли на перекур, а другие жуют фрукты, можно предложить желающим развлечение «Свеча и яблоко» . Посадите желающую пару за небольшой столик и поставьте перед каждым из них свечку, вооружив обоих зажигалками. Задача желающих – как можно быстрее съесть свое яблоко. Но сделать это не так просто, ведь яблоко можно есть только пока горит твоя свеча, а соперник в любой момент может ее задуть… Зажигая свечу, надо не забывать тушить пламя соперника, а то он быстрее съест яблоко! Победившему, разумеется, полагается приз.

        «Дворник» - эта веселая игра избавит от грустных мыслей при воспоминании о необходимости прибираться в квартире после празднования. Обозначьте посреди комнаты большой круг с помощью обычной бельевой веревки и поставьте туда дежурного «дворника», вручив ему веник. Задача дворника – в течении определенного времени (достаточно минуты, все это время может звучать задорный музыкальный отрывок) продержать в чистоте свою территорию – а ведь это не просто, поскольку остальные гости пытаются накидать в круг бумажек, одноразовой посуды, ваты и других мелких предметов, которые хозяин отдаст на растерзание для этой игры. По окончании отведенного времени ведется подсчет оставленного в круге мусора, затем «дворником» становится очередной гость. Побеждает тот «дворник», чья территория после окончания кона осталась самой чистой.

       

        Игры в хорошей компании – не только средство для развлечения. Добрая, веселая игра сплачивает своих участников и позволяет лучше узнать друг друга. И кто знает, возможно, именно в этот Новый год, именно в вашем доме, именно под вашим руководством два незнакомых сердца найдут свою общую судьбу…

http://www.netwoman.ru/doc/1895/

0

2

конкурсы - действительно весело!   :)  особенно с яйцами! *л1
начала немного к НГ готовится: составляю салатное меню! ;) и про конкурсы надо не забыть тоже

0

3

А мне не с кем играть. ) Разве что с мужем в бирюльки. ))

0

4

А мне не с кем играть. ) Разве что с мужем в бирюльки. ))

да мне тоже вообщем-то не с кем... :- (  но может, после нг гости нагрянут ;)  или пригласят в гости *л1

0

5

А еще хорошо поиграть в вопросы и ответы. Мы так очень повеселились, отмечая курсы английского. Всем раздавали карточки с безумными вопросами и чуднЫми ответами, ну, я думаю все знают эту игру, когда образуются неожиданные  *в1 и не совсем приличные сочетания. Народ был разновозрастной, но повеселились все!

0

6

А мы , когда много...людей, играем в мафию...очень забавная игра.. но надо минимум человек 6:)

0

7

дааа, мафия - очень увлекательно! :)

0

8

Есть из той же серии, что и мафия классная игра: "Убийцы" . Вы не подумайте, никакого криминала  :) . Люди садятся в круг, так, чтоюы каждый член круга видел лицо любого из других членов круга. Далее перемешиваются и тянутся карточки ( по количеству участников, если играет, скажем 6 человек, то, наверное лучше отметить крестиком только одну карточку, а то слишком быстро игра кончится, а если больше людей, то соответствено 2 или 3). Люди, которые вытянули карточки с крестиками - это убийцы. Их задача в том, чтобы незаметно для окружающих, но заметно для жертвы подмигнуть (убить) каждому мирному жителю. Через некоторе время после этого мирный житель должен сказать "я убит" и дальше он права голоса не имеет. В течении игры все люди должны сотреть только в глаза участникам игры. Если мирный житель заметил, как убийца кого-то убивал, то он должен сказать: "Я знаю кто убийца" и попытаться найти союзника, который тоже знает, кто убийца и на раз, два, три показать на предполагаемого убийцу пальцем. Но, тут в чем фишка: во-первых, они могут показать на двух разных людей, тогда они оба лишаются права голоса и игра продолжается; а во-вторых, может быть так, что это два убийцы договорились жестами и показывают на мирного жителя, чтобы вывести его из игры, или один убийца показывает на кого-то, чтобы отвести от себя подозрения. Если же оба участника указали на одного и того же человека, он раскрывает свою карту и выходит из игры (независимо от  того, убийца он или мирный житель). К финалу игры, соответственно, в игре  побеждают или убийцы или мирные жители. Классная игра, но очень напряженная. Сами понимаете, поддерживать визуальный контакт на протяжении такого времени достаточно сложно. Вроде, я правильно все рассказала. Извините, что так длинно, может кто-нибудь захочет сыграть.

0

9

В слегка видоизмененную игру "Дворник" мне кажется надо заставить играть гостей по окончании праздника, пока они не убежали домой.  :)

0

10

Такая детская игра, как Крокодил, меня очень развлекает в компании, еще и люди раскрываются с неожиданной стороны, себя тоже можно преподнести...

0

11

Игру "Дворник" не знаю, а Крокодила люблю. ))

Как-то играла в подвыпившей компании в "Море волнуется раз" - было очень смешно. Очень удивила самокритичностью одна полная дама: она вроде ничего не изображала, только руки подняла и чуть пальцами пошевелила. потом удивилась, что никто в ней не признал сразу каракатицу.  *л1

Отредактировано Snowberry (2006-12-17 23:57:15)

0

12

Игру "Дворик" не знаю, а Крокодила люблю. ))

Как-то играла в подвыпившей компании в "Море волнуется раз" - было очень смешно. Очень удивила самокритичностью одна полная дама: она вроде ничего не изображала, только руки подняла и чуть пальцами пошевелила. потом удивилась, что никто в ней не признал сразу каракатицу.  *л1

Не "дворик", а "дворник". И это же у тебя в сообщении она описана :)

0

13

Не "дворик", а "дворник". И это же у тебя в сообщении она описана :)

Очепятка. ))
Там, наверное, слова другие, потому другое название.

По большому счету, со взрослыми во многие детские игры можно играть.

0

14

Да, во многие. Например, вчера я была на дне рождения у своей племянице (ей 9 лет исполнилось) и ей подарили игру, не помню, как называется. Там поле такое с разноцветными кружками на пол кладется и есть картонка со стрелкой, крутишь ее и тебе там выпадает например "правую руку на желтый круг" и так всем по очереди. Под конец игры так уже раскорячиваешься на этом поле... В общем я с детишками с удовольствием поиграла.

0

15

Да, во многие. Например, вчера я была на дне рождения у своей племянице (ей 9 лет исполнилось) и ей подарили игру, не помню, как называется. Там поле такое с разноцветными кружками на пол кладется и есть картонка со стрелкой, крутишь ее и тебе там выпадает например "правую руку на желтый круг" и так всем по очереди. Под конец игры так уже раскорячиваешься на этом поле... В общем я с детишками с удовольствием поиграла.

Слышала про такую игру, наши друзья от нее в восторге.

0

16

Вот она:
http://www.pesbarbos.ru/14525big.jpg

0

17

дети дружно жалели, что там про попу и про голову ничего не сказано *л1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Игры для взрослых