LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Кино: отзывы


Кино: отзывы

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Посмотрела "Миллионера из трущоб". Как бы индийский фильм. Очень понравился. Вдвоем с мужем смотрели, он переживал не меньше меня за главных героев. ))

"Ярмарка тщеславия" - фильм Миры Наира. Режиссер - англичанин индийского происхождения. Снимает очень колоритные фильмы. Фильм "Ярмарка" мне понравился, хотя Индии там очень мало. ) Не то что в его "Свадьбе в сезон дождей" и "Камасутре".

0

62

Я подсела на индийские фильмы. Качаю торрентом и смотрю. Кучу уже пересмотрела. Мне больше нравятся более старые, даже черно-белые, с непопсовой музыкой. Наслаждаюсь и игрой, и отдельными кадрами, композицией. Очень понравился "Святой Тукарам". Сегодня посмотрела "Неприкасаемую" (не знаю почему так перевели название; впрочем, это скорее правило, чем исключение)). "Бобби", "Цветок в пыли", "Испепеляющая страсть", "Рам и Шиам","Хамрааз" - при всей убогости сюжетов радовали своеобычной красотой.

Девчонки, плз, напишите, какие вам нравились индийские фильмы. Обязательно качну и посмотрю, если еще не видела.

0

63

Обязательно посмотри "Господина 420" и "Бродягу" Раджа Капура, все-таки классика и там прекрасная музыка! В "Бобби" ведь его сын играет, если правильно помню, а фильм его. Я прямо хоть сейчас спою песню Раджа из Гоподина 420 или Наргис из Бродяги!

Очень увлекалась Индией долгие годы с 6-го класса. Прочитала все книги из центральных библиотек, всего Тагора, разных индийских писателей. Интересовало все - история, культура, география. Зачитывалась Шапошниковой Л., Натальей Гусевой. Мечтала быть этнографом и как Шапошникова изучать Индию в реале.
Конечно, читала Рамаяну, Махабхарату и в разных примитивных  приближениях Бхагаватгиту. Всего этого было в достаточном количестве в советский период в детских библиотеках, я посещала центральные, хотя мне и предлагали всегда что-нибудь о Ленине дополнительно к индийскому, говорила, что дома много о Ленине, а об Индии нет :) .
Ну и , конечно, Рерихи, конечно, фильмы и песни. Был как-то фестиваль современных инд.фильмов , и я посмотрела два детектива из современной жизни богатых индийцев, просто шикарные фильмы, жаль потом ничего подобного не встречала.
Поскольку у моего папы было много индийских студентов, было и общение.
До сих пор вспоминаю одного студента-индуса с о.Маврикий, но я была все-таки маловата для замужества. Представляете, жить на острове Маврикий, рай! Там и язык французский.

Собиралась в Институт Азии и Африки на Индию, но вдруг выяснилось, что с моим французским я могу пойти только на Вьетнам *п1 .

Сноубери, заметила, что ты любишь слово своеобычный. Ты к нему давно пристрастилась? Раньше все говорили своеобразный. А сейчас возрождается своеобычный...
Еще люди стали говорить "безбашенный". Я все гадала, это вместо "бесшабашного"? Или новое слово наподобие безголового? Наверное и то, и другое.

0

64

У меня мама работала когда-то в кинотеатре,где зачитывала  перевод к индийским фильмам. Я их в огромном количестве пересмотрела,но была еше маленькая чтоб запомнить названия. У мамы был маленький стол в конце зала с настольной лампой, микрофоном и кучей листов с переводами к фильму. Тогда очень много фильмов приходило без перевода. Но мы жили в маленьком городке на юге страны в те годы. У нас было всего 5 кинотеатров на весь город. У меня индийские фильмы связаны именно с тем периодом в жизни. Для многих зрителей мама была просто своего рода героем, у нее хорошо поставлен голос был(еше с музыкальной школы и потом в студентчестве пела в ансамбле). Когда она ушла в другой кинотеатр ей без конца звонили и приглашали на премьеры фильмов,чтоб озвучить перевод.
Но сейчас ни одного названия фильма не вспомню, к сожалению...

А Хули, а откуда ты их качаешь? я бы тоже хотела посмотреть парочку из старых.

У вас в кинотеатрах не показывают еше Slumdog Millionaire? Он завоевал 8 Оскаров на последней презентации. Современный Индийский фильм. Я не смотрела, но говорят супер.

0

65

Посмотрела "Миллионера из трущоб". Как бы индийский фильм. Очень понравился. Вдвоем с мужем смотрели, он переживал не меньше меня за главных героев. ))

А, именно его я и имела ввиду. До вас так быстро доходят пиратские копии!!!

0

66

Сноубери, заметила, что ты любишь слово своеобычный. Ты к нему давно пристрастилась? Раньше все говорили своеобразный. А сейчас возрождается своеобычный...
Еще люди стали говорить "безбашенный". Я все гадала, это вместо "бесшабашного"? Или новое слово наподобие безголового? Наверное и то, и другое.

Спасибо за ответ, "Бродягу" как раз сегодня смотрю, а "Господина" сейчас поищу.

Джейн, вот пиратский ресурс: http://torrents.ru/forum/index.php Только там надо скачать саму программу, с помощью которой уже потом качать фильмы и что там понадобится.

Виола, слово "своеобычный" я подхватила от моего друга, около 10 лет назад. Оно мне понравилось. Из той же серии для меня было говорить "фильма", вместо "фильм" и "комедь" вместо "комедия".
А "бесбашенный" с детства знала. Кстати, "бесшабашный" никогда не употребляла в речи, не знаю почему.

0

67

"Миллионер из трущоб" мне тоже понравился  :)
Я в детстве часто ходила в кинотеатры на индийские фильмы, очень нравились!  *в1 Даже фотки индийский актеров коллекционировала (покупала, менялась с подружками  *л1 ). Но вот названия фильмом не поммню  - плохая память на это дело  *п1

0

68

А, именно его я и имела ввиду. До вас так быстро доходят пиратские копии!!!

Jane, очень быстро, бывает даже быстрее, чем фильм выходит в прокат!  *л1
Вот, например, "Форсаж 4" с 9 апреля стартует, а муж его уже скачал...  *а1

0

69

Обкушалась я немного индийскими фильмами - не могу больше. )) И больше всего в души запал "Святой Тукурам". Пересмотрела уже раза 3.

0

70

a mozhesh kak-to perekinyt mne? Tak oxota posmotret. doma y menia internet ne super skorost. dlia skachki chasov 5 navernoe nyjno bydet. a na rabote vechno vremeni ne xvataet.

thank you!

0

71

a mozhesh kak-to perekinyt mne? Tak oxota posmotret. doma y menia internet ne super skorost. dlia skachki chasov 5 navernoe nyjno bydet. a na rabote vechno vremeni ne xvataet.

thank you!

Так фильм все равно как перекидвать - качаться будет одинаково. На торрентах он есть. У меня тоже и-нет тормозной, зато трафик не важен. ПОтому ставлю на закачку и не выключаю сколько нужно.

0

72

ХОчу!! http://www.youtube.com/watch?v=1vupEpNjCuY

0

73

ого!!!!!!!!
и я хочу!!!
кать, а в кино будет идти?

0

74

Класс! Присоединяюсь!

0

75

Не знаю. Вроде, в следующем году выйдет.

0

76

Мы взяли билеты на Аватара в IMAX. Предвкушаю.

0

77

Фильм потрясающий, очередной прорыв в технологиях, хоть Кэмерона и обвиняют (уже) в плагиате. Жаль, что мы не в 3D смотрели. Если удасться пойду на 3D еще раз.

0

78

Мы взяли билеты на Аватара в IMAX. Предвкушаю.

Вчера мы были. Смотрели в 3Д.
Супер! Даже ночью снилась эта красота из фильма. Муж сказал, что нормальный человек до такого додуматься не мог и режиссер однозначно наркоман. Мне все равно. Спецэффекты на высоте!

0

79

Документальный фильм о даунятах, очень добрый и хороший: http://video.yandex.ru/users/barby007/view/1

0

80

Sex and the City 2 скоро пойду смотреть!!! Обажаю. Я только недавно для себя этот сериал открыла. У нас по Комеди Каналу показывают каждый день по 3 эпизода. Я вместо того чтоб свои балансы подбивать сижу уткнувшись в телевизор. У меня давно такого не было, чтоб я так с кайфом сериал смотрела. :)

Недавно смотрели с Джордан в 3Д " как научить своего дракона летать". Как вашим детям? Моя в восторге была, весь фильм не отрываясь смотрела. Мне тоже понравился.

0

81

Вчера мы ездили всей семьей на Смурфиков, очень понравилось. Правда моя подруга сказала, что юмор местами был не детский, но я даже в меру своей испорченности, наверное, их и не заметила)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Кино: отзывы