LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Красота- страшная сила. » Самая простая косметика


Самая простая косметика

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Понятно, что все мы кремами, гелями-шмелями пользуемся. ) Фирмам разным доверяем. А простые домашние средства кто-то использует? Меня сегодня вдруг осенило, что если распарить мордашку и потом маску сделать, это куда эффективнее, чем сразу маску. Сейчас прикосновением к своим щекам наслаждаюсь. )) До этого я не меньше года таких процедур не делала и уже забыла о них. Про лед косметический я писала уже, не буду повторяться. Маски люблю из глины, особенно сейчас это актуально - после лечения щитовидки кожа стала почти жирной. Для шеи иногда делаю маску просто из оливкового масла - кожа заметно молодеет.
А у вас какая домашняя косметика? Или все готовое покупаете?

Отредактировано Snowberry (2006-12-14 19:59:51)

0

2

Вот здесь есть о домашних процедурах для тела.
Просто, дешево и полезно!
http://www.apelsinka.ru/honeymassage.php

0

3

Я летом делаю маску из черной смородины - давим и на лицо примерно на 10 мин.

0

4

Я летом делаю маску из черной смородины - давим и на лицо примерно на 10 мин.

А у тебя кожа какая?

Для сухой и вокруг глаз хороши огурцы свежие.

0

5

Умывалась отваром картофеля, кожа после этого бархатистая, мягкая *ю1 .
А сегодня, когда сварилась фасоль, ее отваром умылась, тоже супер, благодаря крахмалу я думаю.
А еще белком от яйца лицо мажу, высыхает и кожа как-будто стягивается пленкой, так несколько минут похожу и смываю. Главное, чтоб никто не смешил, пока белок на лице, а то такое чувство, что лицо трескается.... от смеха....

0

6

Умывалась отваром картофеля, кожа после этого бархатистая, мягкая *ю1 .
А сегодня, когда сварилась фасоль, ее отваром умылась, тоже супер, благодаря крахмалу я думаю.
А еще белком от яйца лицо мажу, высыхает и кожа как-будто стягивается пленкой, так несколько минут похожу и смываю. Главное, чтоб никто не смешил, пока белок на лице, а то такое чувство, что лицо трескается.... от смеха....

О, про маску из белка я забыла совсем!

Про отвары первый раз слышу. Опять же, интересно: это без разницы для какой кожи, сухой или жирной? У меня в юности была кожа местами жирная, помню, очень нравилось отваром тысячелистника умываться - он чуть подсушивает и оздоравливает, тоже кожа бархатистая становится.

0

7

Моя бабушка всегда при готовке намазывала лицо тем, что под рукой было. Летом - любые фрукты (клубника, абрикос, груша, яблоко тертое), только нужно на тонкий слой крема, чтобы лучше витамины усваивались, зимой - тертая морковка (отличный цвет лица получается, кстати, вот только не помню, по-моему ее нужно со сметаной смешивать или творогом), кофейная гуща и овсянка - скрабы...
Когда-то давно делала себе скраб - соль в сливках, пропорции не помню, килограмм соли на поллитра сливок, вроде, но это очень много получается. Сейчас на ФЛ форуме совет читала - жидкое мыло с сахаром, как скраб для рук использовать, потом - кремом. Вот: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=985182#985182
"Быстрее всего можно добиться этого, используя отшелушивающую пасту, которую можно приготовить из жидкого мыла и сахара, энергично втирая эту смесь с кожу рук. Сполосните руки водой и хорошенько смажьте их увлажняющим кремом, чтобы завершить сеанс. Если вы делаете эту процедуру вечером, не пожалейте увлажняющего средства и наденьте перчатки, чтобы усилить эффект. "

0

8

Насчет любых фруктов - я просто боюсь. ) Аллергия может быть. У меня, например, на малину кожа как-то выдала офигенную реакцию, при том, что при приеме внутрь даже в больших кол-вах никакой аллергии нет.
Из овсянки когда-то делала маски, но эффект не помню.
Соль в качестве скраба для лица не люблю: если есть малейшее воспаление или царапинка, будет раздражение. Но мне нравится солью черепушку потереть, как скраб для волос перед маской. ) И для всего тела тоже хорошо, особенно в сауне.

0

9

я скраб делаю из сметаны с солью! сначала выливаю пакет молока в ванну, валяюсь в ней минут 20! потом скраб, потом мажу кожу медом с оливковым маслом! смываю! а потом крем!
у меня вообще очень проблемная кода (везде)! Лицо... от прыщиков с 12 лет не могу избавиться, а на теле гусиная кожа (с красно-синими пупырашками)

0

10

Я летом делаю маску из черной смородины - давим и на лицо примерно на 10 мин.

А у тебя кожа какая?

У меня проблемная кожа. Маска из черной смородины дезинфецирует лицо - устраняет прыщики + кожа приятной становится.

0

11

Маска для тех, кто хочет иметь здоровые и блестящие волосы! Делается раз в 2 недели!
1ст.л. водки
1ст.л майонез
1ст.л репейное масло
1.ст.л. мед
1 желток

держать 20 минут с пакетом на голове

0

12

Маска для тех, кто хочет иметь здоровые и блестящие волосы! Делается раз в 2 недели!
1ст.л. водки
1ст.л майонез
1ст.л репейное масло
1.ст.л. мед
1 желток

держать 20 минут с пакетом на голове

Таня, скажи, после смывания маски шампунем, бальзам надо использовать?!

0

13

девочки , а что-то знаете интересное для смешанной кожи. У меня кожа жутко сухая, но на лбу жирная и прыщавая:) У меня где-то жирная кожа, где -то аж шилушится от сухости... Я намажу чем-нить там, где сухо, но кое-где начинает блестеть...предательски *л1  Вот есть ли что-то для такого типа кожи? смешанного :- (

0

14

Маска для тех, кто хочет иметь здоровые и блестящие волосы! Делается раз в 2 недели!
1ст.л. водки
1ст.л майонез
1ст.л репейное масло
1.ст.л. мед
1 желток

держать 20 минут с пакетом на голове

Таня, скажи, после смывания маски шампунем, бальзам надо использовать?!

я использую, т.к. расчесать без бальзама не смогу! Пойду маме позвоню, спрошу!
Мама говорит, после маски все как обычно...

0

15

девочки , а что-то знаете интересное для смешанной кожи. У меня кожа жутко сухая, но на лбу жирная и прыщавая:) У меня где-то жирная кожа, где -то аж шилушится от сухости... Я намажу чем-нить там, где сухо, но кое-где начинает блестеть...предательски *л1  Вот есть ли что-то для такого типа кожи? смешанного :- (

Лиз, на жирные места наноси крем с каплей лимоного сока, но не больше 2х капель! а то облезать будешь!!!!!!!!!! на сухие места маску из сока алое и сметаны!!!!!!!!!! только на сухие!!!!

0

16

Самая простая косметика, это косметика приготовленная своими руками, например, собственноручно приготовленные маски для кожи и волос на основе конопляного масла, масло вы тоже можете сами из конопляных семян https://errors-seeds-kz.com/ выжимать, их для этого надо просто блендером размельчить.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Красота- страшная сила. » Самая простая косметика