LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » * Декабрята, место сбора-2 *

* Декабрята, место сбора-2 *

Сообщений 31 страница 60 из 1501

31

Девочки! такой вопрос у меня возник-как у ваших малышей роднички? не помню уже,вроде к году закрываются... у Никитосика открыт еще,но маленький.

Леля! Нам на мамических курсах говорили, что родничок должен закрыться при обхвате головы от 48см.

А,понятно! Спасибо. У Никитки 45 см вроде,не помню точно.

Насчет вредности-хоть отбавляй! *swoon* Хотя запретов тоже немного-но вот,например,выключить мультик-проблема *п1 сразу-в крик,именно не плач,а недовольный крик-как посмела! и тут же хватает пульт-включать снова.

0

32

Походу я переоценила Бубкины способности... или он сегодня не в настроении! Ничего не хотел мне показывать и на мои просьбы реагировал игнором! *п1 Кстати, Бубка ходит за ручки! но только за ручки, вдоль опоры никак не хочет! сам еще не встает, но очень пытается!  :- (  ;)
ОН У МЕНЯ МОЛОДЕЦ! пусть и отстает, зато мой любимый

0

33

Татуся, не задавай одни и теже вопросы Валере, даже однотипные не надо - они очень быстро надоедаеют малышам. Надо почти постоянно что-то новое придумывать. И много времени желательно просто говорить, показывать что-то новое, ни о чем не прося ребенка.

0

34

Спасибо Инчи и МамАня  вы меня успокоили. Температура к вечеру  невысокая, но поднимается. А в поликлинике  у них там точно план. Видела отчеты годовые на столе, сколько привито до года после...Вот из за их плана теперь и сидим дома никого не впускаем и не выпускаем. А так хотели  с друзьями для малышей Новогодний утренник организовать уже и забавы для себя  детячьи придумали...
А вредность у нас тоже есть, но она сводиться к тому что если вдруг у мамы или папы появились свои дела, то нужно обязательлно примчаться и требовать, то то достать откуда-нибудь хотя это и не нужно совсем.

0

35

приветик, а мы в этом году праздновали на даче, нарядили все елочки во дворе, получилось здорово. вот одна из последних Ленкиных фоток. всех в наступившим Новым одом!!!! кстати доча нам тоже зделала подарок-31 декабря вечером САМА пошла!!! мы в восторге)))))

0

36

а да! это я была Луминица))) просто забыла пароль пришлось заново регистрироваться)))) не ругайтесь тока!!!!!!

0

37

а да! это я была Луминица))) просто забыла пароль пришлось заново регистрироваться)))) не ругайтесь тока!!!!!!

Я бы по фотке узнала. )

0

38

Походу я переоценила Бубкины способности... или он сегодня не в настроении! Ничего не хотел мне показывать и на мои просьбы реагировал игнором! *п1 Кстати, Бубка ходит за ручки! но только за ручки, вдоль опоры никак не хочет! сам еще не встает, но очень пытается!  :- (  ;)
ОН У МЕНЯ МОЛОДЕЦ! пусть и отстает, зато мой любимый

Татуся, ты не расстраивайся. Но дети только к двум годам должны знать три цвета. Четыре к 2,5. Так что это абсолютная норма. А вот в формах и размерах наши дети уже должны разбираться. И уже должны в игре имитировать действия. Кормить куклу, катать машину. Еще должны понимать без показа названия предметов, действий, выполнять поручения принеси, найди, отдай, положи на место. Это я с книги переписываю.

0

39

И уже должны в игре имитировать действия. Кормить куклу, катать машину.

Машину сегодня Софка первый день катает. Я имею ввиду маленькую машинку. Когда ходить училась, она на большую опиралась, но это другое. Кормить куклу? Ну, думаю, можно меня считать вместо куклы - иногда меня "кормит". Но вообще, ей интереснее сейчас баночки раскручивать-закручивать и матрешки разбирать-собирать. Куклы и зверушки интересуют только если самой начать ей их показывать. А так, ей бы или мелочи всякие перебирать и фасовать, или что-то, что можно подергать и покрутить.

Сегодня Софка сильно не в духе была. Пока я рядом - еще более-менее. А не то что одна, с папой играть отказывалась. Слева снизу клык прорезался и все равно десна опухшая. ( Что за ночка меня сегодня ждет? ((

0

40

У меня с мужем споры относительно запретов - он запрещает часто и строго, я стараюсь отвлекать внимание или по-возможности убирать подальше опасные предметы. В результате ругаемся. Может подскажете что-нибудь почитать мне и показать ему, может прислушается к печатному слову, если меня не слушает?  *п1

0

41

И уже должны в игре имитировать действия. Кормить куклу, катать машину.

Машину сегодня Софка первый день катает. Я имею ввиду маленькую машинку. Когда ходить училась, она на большую опиралась, но это другое. Кормить куклу? Ну, думаю, можно меня считать вместо куклы - иногда меня "кормит". Но вообще, ей интереснее сейчас баночки раскручивать-закручивать и матрешки разбирать-собирать. Куклы и зверушки интересуют только если самой начать ей их показывать. А так, ей бы или мелочи всякие перебирать и фасовать, или что-то, что можно подергать и покрутить.

Сегодня Софка сильно не в духе была. Пока я рядом - еще более-менее. А не то что одна, с папой играть отказывалась. Слева снизу клык прорезался и все равно десна опухшая. ( Что за ночка меня сегодня ждет? ((

Алиса играет в куклы - качает на руках, кормит, пытается замотать в пеленку - это ее бабушка научила!)))))

0

42

Марко с удовольствием катает машинки. Особенно не свои детские яркие, а брата модели металлические. А еще написано, что дети к этому возрасту сами должны пить из кружки и есть ложкой. В этом вопросе у нас большой и жирный минус. Кружка еще худо-бедно. Он не пьет, но имитирует будто пьет. Даже чмокает. Но как видит тарелку с едой лупит по ней рукой- уберите.

0

43

Сейчас будут фотки! *в1  не ругайте, хотца показать вам наши старания
Пытается встать в кровати, почти получилось

0

44

тянуться за соской-милое дело

0

45

шкет *л1

0

46

а еще... а еще... он он он... сам ходил в кровати держась за нее! Для нас это такой прогресс! УРА *я1  B)

0

47

а еще... а еще... он он он... сам ходил в кровати держась за нее! Для нас это такой прогресс! УРА *я1  B)

сейчас начнётся!!!! поздравляю...чувствую сам побежит через недельку, а то и раньше! ну берегись *л1

0

48

Татусь, буба очень славный малый...я всё вспоминаю наше с ним знакомство....привет передавай:)

0

49

У меня с мужем споры относительно запретов - он запрещает часто и строго, я стараюсь отвлекать внимание или по-возможности убирать подальше опасные предметы. В результате ругаемся. Может подскажете что-нибудь почитать мне и показать ему, может прислушается к печатному слову, если меня не слушает?  *п1

Пока ничего не вспоминается.
Мне обычно помогает просто обсудить что ребенок может понять, а что нет. Но у меня любитель настаивать на своем свекровь, а не муж. Ну, и она не сколько из-за того, что хочет послушания, сколько из-за того, что не знает, что можно иначе.
Опять же, если твой муж считает, что дети просто должны слушаться, а ты хочешь в большей свободе воспитывать - надо все-таки к какому-то общему знаменателю прийти. Если его аргументы будут вроде "нас так воспитывали", то можно сказать, что нас всех для тоталитарного общества растили, а у наших детей есть выбор...

0

50

Аня, еще в догонку мысли: послушание и скромность - ценности тоталитарного общества. Конечно, наши родители об этом не задумывались, но большинство все-таки больше боялись перехвались, чем не дохвалить и большинство считали правильным требовать послушания по-максимуму и не считали необходимым объяснять свои запреты. Как государство с гражданами поступало, так и граждане с детьми. Так что, если ты сможешь мужа навести на эти мысли, то скорее всего реакции будет как у большинства в советское время воспитанных людей - быстрее откреститься от "совка" и сделать все наоборот и это уже может стать проблемой. ))

0

51

А ночь была не такой страшной: пару раз Софка с визгов вскакивала, но как только я смазывала десны, она тут же ложилась обратно и засыпала моментально. Утром спала до 9 или 10, потом еще тихо играла в кроватке.

Ох, как же я не люблю гулять с Софкой! Это х... лето меня уже достало! Каждый раз когда удается дочку с папой гулять отправить, для меня праздник. Бог с ним, что они с мокрой горки катаются и в грязь падают - отмою. Лишь бы самой эти безобразия не видеть.

0

52

Посмотрела как веснушкины дети бесятся и стала больше к Софке присматриваться как и где она лазиет. Меня вот такие выкрутасы уже не пугают:

0

53

По крайней мере, тут я уверена, что она осторожна - не раз в том углу стукалась и оступалась, так что только на себя надеется.

0

54

А как она вот тут лазиет я почти не вижу, так как в своей комнате Софка чаще всего одна играет.

0

55

Интересно, у кого-нибудь еще такие скалолазы растут?

0

56

Татусь, буба очень славный малый...я всё вспоминаю наше с ним знакомство....привет передавай:)

ПЕРЕДАЛА! показала вашу с ним фотку вместе! он сказал: КУ *л1

0

57

фУФ вылез 8 зуб! У Бубы зубы прям по норме растут!!!!!! как и должны

0

58

Интересно, у кого-нибудь еще такие скалолазы растут?

У меня от таких фотографий дух захватывает. Я такое даже не фотографирую. У нас кроха забирается на диван, а затем с него пытается влезть на комод либо с другой стороны в открытый шкаф, но мы ее переключаем на другую деятельность, а когда  ухожу из ее комнаты, кладу на диван все подряд, что бы не забралась.  Наверное это не правильно, но мне так спокойнее. На остальные предметы интерьера ей не залезть очень мелкая она у нас.

0

59

У меня от таких фотографий дух захватывает. Я такое даже не фотографирую. У нас кроха забирается на диван, а затем с него пытается влезть на комод либо с другой стороны в открытый шкаф, но мы ее переключаем на другую деятельность, а когда  ухожу из ее комнаты, кладу на диван все подряд, что бы не забралась.  Наверное это не правильно, но мне так спокойнее. На остальные предметы интерьера ей не залезть очень мелкая она у нас.

Знаешь, у меня на это счет такое мнение: или позволить, или сделать невозможным. Мебель переставить сейчас было бы сложно, так что я позволяю лазить. Тоже на кухне, там есть специальная полка, где лазить можно - я уже уверена, что с нее Софка не упадет.
Но я так подозреваю, что одни дети так и стремятся куда-нибудь залезть, а других это просто не интересует.

0

60

Когда моему Максу был год моя мама осталась с ним, а я куда-то ушла. А перед этим я гладила, доску сложила и оперла ее на шкаф. Слышит мама из комнаты Эй, Эй. Заходит а ребенка нет нигде. Глаза поднимает, а ребенок на шифоньере. У нее шок был. Потом шок был у меня когда Максу было полтора, он встал в оконный проем, в открытое окно и шатаясь туда сюда кричал прохожим свое Эй. На другой день мы поставили решетки на все окна. А у меня появились седые волосы. Еще он любил забираться прямо в раковину. Даже фотки были. Если найду выложу. А в садике он изводил воспитателей тем что постоянно залезал на крышу беседки. Вот такая страсть у него к высоте. Марко тоже любитель полазить. Но не в такой степени, поэтому я не обращаю внимания уже. В сравнении с братом это уже такие мелочи.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » * Декабрята, место сбора-2 *