LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » * Декабрята, место сбора-2 *


* Декабрята, место сбора-2 *

Сообщений 121 страница 150 из 1501

121

Devochki, privet! Yje v Londone. Povezlo s rabotoi i menia vziali tyda gde ya rabotala 2,5 goda nazad. teper' est dostup k internety, no sejchas zaval tyt razgrebay,ne mogy dolgo boltat'.

Podskajite srochno, kak otychit ot grydi? Nevozmojno nadyvaetsya gryd k vechery,poka domoj doedy kak baraban stanovitsia, bol'no.
Po nocham Jordan mne spat' ne daet, prosypaets'a chasto. Ia slyshala,chto kak otychish' ot grydi rebenok lychshe spat' bydet? V obshem pora yje. A to ya na rabote kak zombi ves' den'.
Izvinite chto latinnitsei pishy.

0

122

Вот и хорошо, что у Софки здоровье ТТТ. Ягодка, а ты не пробовала какие-нить иммуноповыш. ср-ва попить??

Спасибо. Я пью отвар шиповника. Вообще, мне кажется все на так уж плохо. Видимо, просто пока еще организм не окреп после года кормления - он и раньше-то у меня был не самый здоровый. ))
Маш, ударные дозы вит. С хороши в первые дни болезни. Сейчас я пью, но не по много. На самом деле, мне лучше становится, только очень уж медленно. Вот сегодня уже из носа не течет и общее состояние гораздо лучше. Зато кашель замечательный и голос жуткий, петь вообще не могу - один хрип получается. Так что пью мать-и-мачеху, полощу горло шалфеем. Вообще, стараюсь больше пить.
Я думаю, эта простуда что-то вроде требования организма заняться собой. )) А то я после того как констатировала факт, что талия стала прежняя, даже свою обычную зарядку делать прекратила.

0

123

Podskajite srochno, kak otychit ot grydi? Nevozmojno nadyvaetsya gryd k vechery,poka domoj doedy kak baraban stanovitsia, bol'no.
Po nocham Jordan mne spat' ne daet, prosypaets'a chasto. Ia slyshala,chto kak otychish' ot grydi rebenok lychshe spat' bydet? V obshem pora yje. A to ya na rabote kak zombi ves' den'.
Izvinite chto latinnitsei pishy.

Я сворачивала ГВ постепенно, так что проблем не было. Помню, первое время при пропуске одного кормления тяжело было, но потом молоко убавилось - дней за 5-7. Перешла постепенно на грудь только вечером, утром и ночью. Потом вечернее кормление отменила. Ночное и утреннее почти одновременно убрала. Несколько дней давала Софке Агушу или сок по ночам, а потом она с самом деле начала спать до утра. Сейчас это прекратилось - зубы и сопли мешали. ((
Так что, в твоем случае, думаю, надо еще несколько дней потерпеть днем, а вечером и ночью кормить. Когда уйдет молоко, тогда оставшиеся кормления отменишь -может по очереди, может даже разом. Так тебе легче будет, чем в один момент перестать кормить. Я даже не почувствовала ничего, когда совсем кормить перестала. Где-то через месяц грудь с размером определилась. )

0

124

Podskajite srochno, kak otychit ot grydi? Nevozmojno nadyvaetsya gryd k vechery,poka domoj doedy kak baraban stanovitsia, bol'no.
Po nocham Jordan mne spat' ne daet, prosypaets'a chasto. Ia slyshala,chto kak otychish' ot grydi rebenok lychshe spat' bydet? V obshem pora yje. A to ya na rabote kak zombi ves' den'.
Izvinite chto latinnitsei pishy.

Я сворачивала ГВ постепенно, так что проблем не было. Помню, первое время при пропуске одного кормления тяжело было, но потом молоко убавилось - дней за 5-7. Перешла постепенно на грудь только вечером, утром и ночью. Потом вечернее кормление отменила. Ночное и утреннее почти одновременно убрала. Несколько дней давала Софке Агушу или сок по ночам, а потом она с самом деле начала спать до утра. Сейчас это прекратилось - зубы и сопли мешали. ((
Так что, в твоем случае, думаю, надо еще несколько дней потерпеть днем, а вечером и ночью кормить. Когда уйдет молоко, тогда оставшиеся кормления отменишь -может по очереди, может даже разом. Так тебе легче будет, чем в один момент перестать кормить. Я даже не почувствовала ничего, когда совсем кормить перестала. Где-то через месяц грудь с размером определилась. )

Тока надо следить, чтобы застоя не получилось. У меня, когда я ГВ заканчивала, начинался, приходилось лед прикладывать, так что я с Парлоделом заканчивала.
Джейн, можт, в Лондоне, в аптеке тебе подскажут, наверняка у них тоже есть препараты снижающие лактацию.

Дженй, Приятно тебя снова услышать  :)

0

125

Катя, с выздоровлением! Согласна, что организм "мстит" за перегрузки (коей является беременность и кормление) и иммунитет восстанавливается не сразу. А ты часто на воздухе бываешь?

Джейн, с возвращением на форум! Приятно тебя услышать! Как доча остается дома с бабушкой? Обе довольны? Относительно завершения ГВ - мой педиатр советует на 2 дня убрать маму, а ребенка оставить с родными, к которым он привык. Так, она считает, будет наименее травматично для ребенка. Насчет мамы, правда, она ничего не сказала.

0

126

А еще Софка йогой занимает, что ли. )) Складывает как перочинный ножик: ступни и голова на полу - и так стоит. ) Или просто всеми вытянутыми конечностями в пол упрется и смотрит на мир кверх ногами. ))

Дразнит меня, когда я кашляю. Когда сама чихнет или пукнет, веселится очень. )

Еще вспомнила. Недавно попросила мужа убрать игрушки с Софкой. Захожу в комнату, Софа кидает игрушки в печку, достает и опять кидает. Муж сидит, смотрит задумчиво. Меня увидел и говорит: "Она зависла. Вошла в бесконечный цикл".

Шура тоже частенько встает в позу "страуса". А в последнее время лезет все выше и выше - освоила залезание на стулья, а с них потом на стол, где много всего интересного хранится. А также стала сама залезать и слезать с велосипеда с круглой рамой.

0

127

Катя, с выздоровлением! Согласна, что организм "мстит" за перегрузки (коей является беременность и кормление) и иммунитет восстанавливается не сразу. А ты часто на воздухе бываешь?

Джейн, с возвращением на форум! Приятно тебя услышать! Как доча остается дома с бабушкой? Обе довольны? Относительно завершения ГВ - мой педиатр советует на 2 дня убрать маму, а ребенка оставить с родными, к которым он привык. Так, она считает, будет наименее травматично для ребенка. Насчет мамы, правда, она ничего не сказала.

Спасибо. ) На воздухе вообще не бываю - для того, чем мы дышим в Москве давно пора другое название придумать. :- (

У меня получилось и без убирания мамы нетравматично закончить ГВ. Опять же, думаю, тут помогла постепенность.

Про застои правильно очень. У меня, видимо, строение железы к ним не располагает, так что помогало просто чуть-чуть сцедиться. Как перестала Софку кормить, пару раз доставала молокоотсос.

0

128

Велосипед

0

129

Шура тоже частенько встает в позу "страуса". А в последнее время лезет все выше и выше - освоила залезание на стулья, а с них потом на стол, где много всего интересного хранится. А также стала сама залезать и слезать с велосипеда с круглой рамой.

Еще одна скалолазочка!
Софка пока на стулья не залезает. У нас их очень мало. А табуретки она только переворачивает. Велосипеда нет, но на свою машину Софка садиться умеет. Правда, не умеет ногами отталкиваться, что бы ехать.

Сейчас еле-еле уложила ее. За утро окончательно прорезался один зуб. Так что бедняга смогла уснуть только когда я ей все десны хорошенько Дентиноксом смазала. До этого бедняга вопила без соски, но и с ней могла - быстро выкидывала.

0

130

Переношу топ в отдельную конфу для тусовок. ) Теперь все там смогут писать и читать и постить. ))

0

131

Катю-Сноуберри-с выздоровлением! А Софочку-с новыми зубками! Катя,а попить какое-то время вит.добавки ты не хочешь? Зимой очень актуально. Я ждала окончания кормления грудью,но после атаки герпеса на свой страх и риск пью чеснок в капсулах, вит.С,Омегу и пивные дожжи.
МамАня,я Санечкой просто очарована-она,как всегда,с улыбкой покоряет вершины! У меня сердце замирает,глядя,как она на стул взбирается! И самостоятельная посадка на велик-это что-то! Или это высадка?
Джейн, приятно тебя снова увидеть здесь! Про окончание Гв я все время думаю-пора уже,с одной стороны,а с другой-этой зимой столько вирусов у нас,а тут какая-никакая поддержка малышу. И как спать-то укладывать???
Кстати,МамАня,не очень удобно мне спрашивать... *blash2 Как у вас с этим...вы еще на Гв или ты уже закончила? Я,может,пропустила,как у вас с аллергией,надеюсь,забыли про нее.

0

132

А мы сегодня умудрились две прививки Никитке всадить-другого слова не подберу...от гриппа я не хотела,но врач убедил,напугал,все тут у нас болеют-садиковские,домашние дети...а домой пришли-он раскапризничался,да еще бабушка ...заохала-зачем две-то...ну ничего уже не поделаешь...так ведь месяц назад тоже две поставили-от ветрянки и плановую,я еще себя ругала. И опять. Хорошо,сися есть-утешился и уснул. Вообще последнюю неделю и спит плохо-в полшестого уже просыпается и не засыпает,хотя ноет и сонный.

0

133

Катю-Сноуберри-с выздоровлением! А Софочку-с новыми зубками! Катя,а попить какое-то время вит.добавки ты не хочешь? Зимой очень актуально.

Спасибо. Мне мало что разрешает эндокринолог пить. Поливитамины вообще запретила. Сейчас пью Виардо - это добавка с маслом зародышей пешницы, источник вит. Е.
Вчера вечером тяпнула водки с абсентом - сразу лучше стало.  *л1

0

134

Катю-Сноуберри-с выздоровлением! А Софочку-с новыми зубками! Катя,а попить какое-то время вит.добавки ты не хочешь? Зимой очень актуально. Я ждала окончания кормления грудью,но после атаки герпеса на свой страх и риск пью чеснок в капсулах, вит.С,Омегу и пивные дожжи.
МамАня,я Санечкой просто очарована-она,как всегда,с улыбкой покоряет вершины! У меня сердце замирает,глядя,как она на стул взбирается! И самостоятельная посадка на велик-это что-то! Или это высадка?
Джейн, приятно тебя снова увидеть здесь! Про окончание Гв я все время думаю-пора уже,с одной стороны,а с другой-этой зимой столько вирусов у нас,а тут какая-никакая поддержка малышу. И как спать-то укладывать???
Кстати,МамАня,не очень удобно мне спрашивать... *blash2 Как у вас с этим...вы еще на Гв или ты уже закончила? Я,может,пропустила,как у вас с аллергией,надеюсь,забыли про нее.

Леля, мы еще на ГВ  :)
У Шуры не прекращается аллергия - щеки, подбородок, иногда попа, ручки, ножки. Иногда сильнее, иногда ограничивается только лицом. Я уже просто агонирую по этому поводу. Диета (ее и моя) не помогает, отсутствие собак в течение месяца прошло незамеченным, походы к местным аллергологам и частным педиатрам пока тоже не очень-то результативны. Понимаю, что без ГВ легче будет отслеживать аллерген, но ... Помимо того, что мне не хочется пока заканчивать ее кормить, она засыпает днем (2 дневных сна) только с грудью, вечером укладываю ее с грудью и ночью просыпы каждые 1,5 часа в среднем (бывает и намного чаще) - тоже помогает только грудь.

Ты, наверно, сейчас кайфуешь - мамочка приехала - куча положительных эмоций, помощи, общения! С мужем, небось, ходите на романтические свидания   *я1

0

135

Привет, спасибо за советы!

Буду отменять ГВ постепенно значит. Только научился ребенок четко говорить "сися", а уже пора отнимать ее! Но иначе никак,с работой трудней и трудней ГВ поддерживать. А вообше оказывается так тяжело и работать и за ребенком. Моя мама к моему приходу домой окончательно вырубается. Она буквально ложиться отдыхать и больше не встает до утра. Ей конечно очень тяжело.Она вообше не привыкла к таким нагрузкам. Всю жизнь она прожила можно сказать для себя, меня отдала бабушке когда мне было всего 4 месяца, потом периодически мы с ей вместе жили конечно, но больше отдельно. Она занималась своим бизнесом, а в последние 8 лет я уже была в Лондоне. Так что теперь она познает все "прелести" детовоспитания.... Джордан стала жутко шустрая, по лестницам стала забираться на 2-й этаж за секунду. Сейчас мы пока на квартире живем, она в 2 уровня, с ребенком очень неудобно. Жду пока моя квартирантка выедет из моей квартиры, тогда и заселимся снова домой к себе. Там у меня обыкновенная 2-комнатная к счастью, без всяких лестниц.

Мы снова перешли на двухразовый сон почему-то. Гуляют мои меньше,потому что мама коляску не может тоскать. Нам оторвали ручку от старой коляски по дороге домой, пришлось покупать новую в Лондоне. Но я итак собиралась брать что-то полегче. Купили, а она такая неустойчивая. Залезли как-то в автобус, а Джордан возьми и оттолкнись от бортика ногой и чуть назад не перевернулась! Хорошо что я еше не успела отойти и сесть. Ужас одним словом...
А так ребенок сильно скучает по родным. Как начну спрашивать ее, она пальчком куда-то далеко показывает и что-то говорит мне. Или ташит телефон и просит меня звонить нашим.

Болтает много чего, уже понятно что она хочет. Теперь меня когда нет днем дома, она перед сном беспрестанно говорит сися,сися,сися....В еде стала очень разборчивая. Иногда прям конкретно пальцем показывает что хочет. Дала ей недавно салат из авокадо с помидорами. Думала не понравится, потому что я приправляю лимонным соком и маслом оливковым. Она распробовала и ей очень понравилось, хотя сам по себе лимон она не любит.

Ладно побежала, скоро домой. Не болейте!! Берегите себя и своих малышей!! В лондоне теплынь, +15С. Но дожди и ветер как всегда.

0

136

У Софки слюнотечение прямо небывалое. Как бульдожка и еще хуже.

0

137

Джейн, в Лондон хочется - покажи плиз хоть пару фоток!  B)

0

138

МамАня,я так сочувствую тебе и Санечке! ну что же это за напасть-то такая! А я уж надеялась,все прошло у вас...
Да,с мамой хорошо,и помощь,и просто поболтать-а то обычно мы с Никиткой одни,я уж привыкла с ним разговаривать как со взрослым собеседником...вот надеюсь-начнет меня отпускать погулять немножко-сегодня на йоге была,в субботу соседка обещала вывезти куда-нибудь в кафешку кофе попить...полялякать... ьи1* Одна у нас проблема-все та же-СОН! Как уложить без сиси-тоже не знаю,никто,кроме меня,пока не удостоился такой чести...поэтому надолго,конечно,не смогу оставить,вечером тоже не отлучиться-вот на свадьбу пригласили,а никак,мужа не хочется одного отпускать *net* работу ищу-пока безнадежно,но если что-то подвернется-не знаю,что делать буду *п1

0

139

У Софки слюнотечение прямо небывалое. Как бульдожка и еще хуже.

И у Никиты! Если на одном месте стоИт долго-прям  лужа около него *ж1

0

140

А мы сегодня умудрились две прививки Никитке всадить-другого слова не подберу...от гриппа я не хотела,но врач убедил,напугал,все тут у нас болеют-садиковские,домашние дети...а домой пришли-он раскапризничался,да еще бабушка ...заохала-зачем две-то...ну ничего уже не поделаешь...так ведь месяц назад тоже две поставили-от ветрянки и плановую,я еще себя ругала. И опять. Хорошо,сися есть-утешился и уснул. Вообще последнюю неделю и спит плохо-в полшестого уже просыпается и не засыпает,хотя ноет и сонный.

И у меня та же песня. После простуды как подменили ребенка. Опять вернулся на двухразовый сон. Но видимо два это много, поэтому спит по чуть-чуть и потом ноет. Капризничает. Часто просится на руки. Сисю постоянно требует. Но в основном не для еды, а нервы успокоить. Кормить бросать решила я к апрелю. А там посмотрим конечно.

0

141

Леля, мы еще на ГВ  :)
У Шуры не прекращается аллергия - щеки, подбородок, иногда попа, ручки, ножки. Иногда сильнее, иногда ограничивается только лицом. Я уже просто агонирую по этому поводу. Диета (ее и моя) не помогает, отсутствие собак в течение месяца прошло незамеченным, походы к местным аллергологам и частным педиатрам пока тоже не очень-то результативны. Понимаю, что без ГВ легче будет отслеживать аллерген, но ... Помимо того, что мне не хочется пока заканчивать ее кормить, она засыпает днем (2 дневных сна) только с грудью, вечером укладываю ее с грудью и ночью просыпы каждые 1,5 часа в среднем (бывает и намного чаще) - тоже помогает только грудь.

Вот и у нас такой же режим. Все с сисей. И засыпать и во сне. И днем нервы успокоить. Подходит днем майку задирает и говорит: "Де?" значит сисю ищет. Маманя а прикормы Саня с удовольствием ест? Или с песнями и плясками?

0

142

У Софки беда какая-то со сном ночью. Порснулась в час и до 2-х лежала, рассуждала о чем-то. Потом начала плакать. Песни или флейта ее успокаивали еще час - лежала, слушала, куклу свою теребила. Потом мои силы иссякли, я оставила ее. Вопит. Взяли к себе в кровать. 2 часа терпели топтание по своим головам, потом отправили в свою кроватку, где она еще поныла и уснула до утра.

0

143

У Софки беда какая-то со сном ночью. Порснулась в час и до 2-х лежала, рассуждала о чем-то. Потом начала плакать. Песни или флейта ее успокаивали еще час - лежала, слушала, куклу свою теребила. Потом мои силы иссякли, я оставила ее. Вопит. Взяли к себе в кровать. 2 часа терпели топтание по своим головам, потом отправили в свою кроватку, где она еще поныла и уснула до утра.

не говори, Кать... у нас такая же канитель была сегодня ночью: проснулась дочь около часа и не укладывается. ну погуляла немного, ну на руках покачала ее, на подушку свою положила, грудь дала - а она ни в какую! *о1  потом мне это надоело и устала уже сама - положила ее, типа сама засыпай. а она кричит надрывается  :- (  но потом уснула через какое-то время... наверно, ветер ее напугал - был прям ураганный и так его слышно было хорошо! у меня самой мурашки по коже  B)

0

144

У Софки беда какая-то со сном ночью. Порснулась в час и до 2-х лежала, рассуждала о чем-то. Потом начала плакать. Песни или флейта ее успокаивали еще час - лежала, слушала, куклу свою теребила. Потом мои силы иссякли, я оставила ее. Вопит. Взяли к себе в кровать. 2 часа терпели топтание по своим головам, потом отправили в свою кроватку, где она еще поныла и уснула до утра.

ну вы зажрались *л1  у меня такая канитель больше полутора лет была *л1

0

145

Софка не напугана была, да и ветер не первый раз. Но вот как реакция на погоду такое поведение - очень вероятно.

0

146

Веснушка,не пугай! Я уж настроилась к полутора годам Никиткиным начать спать до 12 *л1 (самой смешно)...вот с мамой сидели,она вспоминала,какой я совой с рождения была-до 12 ночи не уложить было,зато спала до 12 дня *ю1 а это что-смесь совы и жаворонка-ложится поздно,встает рано *о1
Мне такая помесь... *п1
девочки,а чем на ночь кормите? мама внесла коррективы-грит,каша на ночь-тяжелая пища,живот может болеть. и вправду было похоже на то,я начала на ночь давать йогурт несладкий,пробиотический и актимель-вместо кефира,нет у нас детского.Живот вроде не мучает,так ведь теперь просыпается каждое утро в 6,полшестого,похоже,очень голодный,сосет так,что глаза на лоб *ж1 было бы пять сисек-все пять в ход пошли бы *л1 и посреди ночи,как водится,тоже кушаем...блин,а закончить гв нет сил-совсем,боюсь,спать перестанем :- (

Отредактировано Леля и Никушка (2007-01-12 23:01:43)

0

147

Оля, прикормы мы едим так: овощи с мясом - сама, а вот каши - в основном с плясками и разговорами.
Знаю, что достала вас всех своей(=Саниной) аллергией, но сегодня моя двобродная сестра прислала мне следующее письмо и не могу не поделиться им с вами:
<<<По поводу Сашиной аллергии - не отчаивайся. Мы тоже это проходили, лечение правда очень долгое. Я бы тебе посоветовала выбить для Саши направление на УЗИ брюшной полости с прицельным обследованием поджелудочной железы и печени. Почему так, потому что эти органы ответственны за правильную выработку всех пишеварительных гормонов и утилизацию всех ядов в организме. И с результатами УЗИ уже надо будет идти не к педиатру, а к детскому гастроэнтерологу на консультацию. Там может потребоваться сдача доп. анализов на ферменты, но это уже детали. Главное, если это поможет выявить ГЛАВНЫЙ сбой в организме, то уже будет видно куда плясать дальше. В случае с нашей Анькой, у нее обнаружили дисфункцию поджелудочной (там есть какой-то термин называющий ее болезнь, но я его запамятовала), и она долго принимала ферменты поджелудочной железы, чтобы помочь организму воостановить ее правильную функцию. Там все было расписано даже не по часам, а по минутам - такое-то лекарство за столько-то минут до еды, второе - через какое-то время после еды, третье - в промежутках между. Так как на каждой фазе пищеварит.цикла в игру ступают разные  ферменты. Короче, тихий ужас! И все это сопровождалось строжайшей раздельной диетой - нельзя было комбинировать белки и углеводы в одном кормлении (к примеру, мясо + хлеб категорически нельзя), из мяса только лучшая курица и кролик, НИКАКИХ супов на мясных бульонах (гастроэнтеролог особенно нажимала на отмену любых мясных отваров), только вегетарианские супчики, красные овощи-фрукты долго были под запретом, никаких плавленых сыров, жареного-копченого, все готовилось только отварное или на пару. Пришлось мне выдержать несколько битв со свекровью по поводу Анькиной еды, в конце концов она даже полюбила супы на овощных отварах, а я уж и по сей день признаю и обожаю только такие супчики. Так вот Анина болезнь помогла всей семье перестроиться на более здоровое питание. Самое главное - все эти меры в совокупности помогли, медленно но верно высыпания отступали и потом исчезли вовсе. У моей лучшей подруги в Москве у дочурки тоже была аллергия, которой нужно было перерасти в жуткий нейродермит, пока родственники спохватились. Так там помимо наших мер были вовлечены еще несколько - диета была еще строже, чем наша, ежедневные обтирания упаренной детской уриной, ванны с морской солью + 2 раза в год поездки к морю (по 2-3 месяца каждая). Все были вовлечены - родители, бабушки-дедушки. Избавление от этой напасти заняло у них три года.
Я не думаю, что отмена ГВ может помочь с Сашиной аллергией, плюс ты приобретешь другие проблемы с плохо засыпающим и нервным ребенком. Я бы стала копать с другого конца.
Пробуй другие меры и других специалистов (вплоть до гомеопатии, перед которой я всегда снимаю шляпу) и все получится!>>>>>>>>>>>>>>

А ведь Санины анализы недавно показали ферментативную недостаточность. Так что пойду-ка я пожалуй искать детского гастроэнтеролога теперь.

Отредактировано МамАня (2007-01-12 23:18:21)

0

148

девочки,а чем на ночь кормите? мама внесла коррективы-грит,каша на ночь-тяжелая пища,живот может болеть. и вправду было похоже на то,я начала на ночь давать йогурт несладкий,пробиотический и актимель-вместо кефира,нет у нас детского.Живот вроде не мучает,так ведь теперь просыпается каждое утро в 6,полшестого,похоже,очень голодный,сосет так,что глаза на лоб *ж1 было бы пять сисек-все пять в ход пошли бы *л1 и посреди ночи,как водится,тоже кушаем...блин,а закончить гв нет сил-совсем,боюсь,спать перестанем :- (

а если утром, когда просыпается чаек или сок давать? вроде перекусил, заморил червячка и дальше еще можно поспать. мы на ночь сначала кефир пили, теперь молоко теплое глушим.  ночью когда просыпались, сначала компотик пили. потом водичку. а потом как-то забыла положить бутылочку под подушку себе так и не пьем с тех пор ничего :)

0

149

Веснушка,не пугай! Я уж настроилась к полутора годам Никиткиным начать спать до 12 *л1 (самой смешно)...вот с мамой сидели,она вспоминала,какой я совой с рождения была-до 12 ночи не уложить было,зато спала до 12 дня *ю1 а это что-смесь совы и жаворонка-ложится поздно,встает рано *о1
Мне такая помесь... *п1
девочки,а чем на ночь кормите? мама внесла коррективы-грит,каша на ночь-тяжелая пища,живот может болеть. и вправду было похоже на то,я начала на ночь давать йогурт несладкий,пробиотический и актимель-вместо кефира,нет у нас детского.Живот вроде не мучает,так ведь теперь просыпается каждое утро в 6,полшестого,похоже,очень голодный,сосет так,что глаза на лоб *ж1 было бы пять сисек-все пять в ход пошли бы *л1 и посреди ночи,как водится,тоже кушаем...блин,а закончить гв нет сил-совсем,боюсь,спать перестанем :- (

лёля, спать как раз начнёте, прошла это... у меня саша такой же...всю ночь ел, всё время грудь, но как с ГВ завязали стал нормированно есть ночью, всего два раза *л1 , потом один... А потом стал спать всю ночь...но это случилось когда мы в италию смылись:) так что сися точно...только вредит сну, как и мама рядом...
Саша у меня бутылочку у бабушки брать отказался...
зато теперь Саша иногда встанет ночью и говорит- мама ..сок.. Я дам сок, он выпьет залпом, захлёбываясь и, не открывая глаз- мама, пать...и засыпает. а однажды встал и говорит, мама, кушь(кушать)...я сходу сунула ему колбасы, он съел и пошёл сам спать *л1 ... Вообщем иногда старая привычка поесть ночью просыпается *л1

0

150

девочки,а чем на ночь кормите? мама внесла коррективы-грит,каша на ночь-тяжелая пища,живот может болеть. и вправду было похоже на то,я начала на ночь давать йогурт несладкий,пробиотический и актимель-вместо кефира,нет у нас детского.Живот вроде не мучает,так ведь теперь просыпается каждое утро в 6,полшестого,похоже,очень голодный,сосет так,что глаза на лоб *ж1 было бы пять сисек-все пять в ход пошли бы *л1 и посреди ночи,как водится,тоже кушаем...блин,а закончить гв нет сил-совсем,боюсь,спать перестанем :- (

а если утром, когда просыпается чаек или сок давать? вроде перекусил, заморил червячка и дальше еще можно поспать. мы на ночь сначала кефир пили, теперь молоко теплое глушим.  ночью когда просыпались, сначала компотик пили. потом водичку. а потом как-то забыла положить бутылочку под подушку себе так и не пьем с тех пор ничего :)

Вот соки и компоты как раз и не пьет.только воду,из чашки маленькой,кофейной или поильника на улице. А как перестал есть на ночь кашу,стал чаще и быстрее-уже в 12-час ночи-просыпаться-и тогда сразу-к нам,и понеслось-по часу сосет,еще и на животик все норовит перевернуться с сиськой-то *ж1 и на ноги встать *о1 в общем, все нам не так...
если бы к бутылке приучен был,а то как-то приучать сейчас,когда он уже из чашки пьет,фигня какая-то,а? уф,я вам все об одном и том же,простите...
Девочки,а кто еще из декабрят,кроме Софочки,один раз спит? До сих пор-одного сна мало,двух-много...

МамАня,а насчет ферментов-все может быть. Мне мама ,как приехала,все про эти ферменты...например,мандарины Никита не переваривает-целиком выходят,да и вообще живот часто болит...
Я теперь картошку,морковку с кожурой варю,чуть скребу и мою хорошо-все ферменты в кожуре ,оказывается. Много всяких примочек начала соблюдать-заморачиваюсь по-полной *swoon*

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » * Декабрята, место сбора-2 *