LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Религиозная терпимость в Америке


Религиозная терпимость в Америке

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я знала, что американская глубинка религиозна и не то что бы очень терпима, но такое...

Да ладно, я тут просветила своего сотрудника, что евреи не верят в Христа. Он сначала позеленел, потом посинел - потом прошипел: "Как??? Не верят в Бога?"

Я объяснила, что в Бога верят, не верят что Христос был богом. "Теперь я могу понять почему их Гитлер убивал." - немедля ляпнул добрый католик.

*вкрадчиво* Ну, православных, не православных, а в иных городах и штатах про свою, ахем, альтернативную религиозность лучше помалкивать в тряпочку. Ну, так - чтоб в университете учиться или с работы в жопу не поперли.
В Юте, например.
Без всяких сантиментов на работе сожрать могут.

http://community.livejournal.com/inostrank...86.html?#cutid1

Отредактировано Snowberry (2007-01-06 12:45:49)

0

2

Ну, Юта это вообще отдельная история!
Но глубинка глубинке рознь, все ж таки, лучше не обобщать ...

0

3

А вот это как тебе:

У нас, например (moderate Iowa), ребенок пришел из детсада и спрашивает (по-английски, она видимо перевести на русский затруднилась): "Mom, do we believe in God *or* are we Catholics?".
... yep. Because, you see, Catholics don't believe in God. А православные - они вообще нервно курят в сторонке.

Я бы очень не хотела, что бы моему ребенку в садике что-то про бога объясняли... Тем более, говорили про католиков или протестантов, равно как и про атеизм.

0

4

А вот это как тебе:

У нас, например (moderate Iowa), ребенок пришел из детсада и спрашивает (по-английски, она видимо перевести на русский затруднилась): "Mom, do we believe in God *or* are we Catholics?".
... yep. Because, you see, Catholics don't believe in God. А православные - они вообще нервно курят в сторонке.

Я бы очень не хотела, что бы моему ребенку в садике что-то про бога объясняли... Тем более, говорили про католиков или протестантов, равно как и про атеизм.

О, да. Однако всякая фигня бывает. Моего мужа бабушка тайком покрестила. Она его из садика забирала. Домой привела к родителям вечером,  а он говорит: "А у меня кьестик!"

0

5

О, да. Однако всякая фигня бывает. Моего мужа бабушка тайком покрестила. Она его из садика забирала. Домой привела к родителям вечером,  а он говорит: "А у меня кьестик!"

А что такого страшного во фразе про крестик? Вот вопрос "мы верим в бога или мы католки?" -  полный хаос в голове выдает. У нас в садиках, вроде бы, религиозные вопросы не поднимаются...

0

6

Во фразе -то ничего страшного. Это я к тому, что мне бы не хотелось, чтобы моего ребенка кто-то втайне от меня к какой-либо религии приобщал.

0

7

Во фразе -то ничего страшного. Это я к тому, что мне бы не хотелось, чтобы моего ребенка кто-то втайне от меня к какой-либо религии приобщал.

Я бы тоже не хотела. Но меня больше тревожат не обряды, а убеждения, "промывка мозгов".
Эту тему я завела потому, что с большой вероятностью в ближайший год или два мы уедем жить в штаты или Канаду. Вот, пытаюсь подготовиться к тому что там ждет. Как бороться с причудами отдельной бабушки мне еще более-менее понятно, а вот как заскокам общества противостоять - не знаю. ((

0

8

А как в Канаде с этим обстоят дела? Мы тоже подумываем туда уехать или в Израиль...

0

9

А как в Канаде с этим обстоят дела? Мы тоже подумываем туда уехать или в Израиль...

Я хотела в Израиль одно время... Даже не смущало то, что не еврейка. )) Иврит язык довольно простой, как математика. Но сейчас и муж категорически против, и сама понимаю, что там слишком страшно - недавно была война и то, что новой долго не будет маловероятно...

Про Канаду мало что знаю. Вроде бы там жить не плохо и в этом плане.

0

10

Мне нравится канадская система образования (особенно если судить по детским сериалам, которые у нас шли *л1 ), На самом деле кто-то мне рассказывал...

0

11

Мне нравится канадская система образования (особенно если судить по детским сериалам, которые у нас шли *л1 ), На самом деле кто-то мне рассказывал...

Про это не знаю. Она сильно отличается от американской?

0

12

Я плохо знакома с американской  *л1  расскажи

0

13

Я плохо знакома с американской  *л1  расскажи

Да я тоже не очень. *л1 Начальная отдельно, потом средняя. Потом колледж - не уверена. )) МамАня точно знает.

0

14

Я плохо знакома с американской  *л1  расскажи

Да я тоже не очень. *л1 Начальная отдельно, потом средняя. Потом колледж - не уверена. )) МамАня точно знает.

Да, в Канаде тоже отдельно. Мне нравится подход: там они все время какие-то творческие работы делают, презентации всякие...

0

15

Да, в Канаде тоже отдельно. Мне нравится подход: там они все время какие-то творческие работы делают, презентации всякие...

Ага, в США это тоже есть. Я не сразу поняла что за прикол про "научные эксперименты", когда в текстах встречала - муж объяснил, что это в школах любимое задание. )
Но я точно знаю, что по сравнению с Россией математика и физика там очень слабо дается. Но вроде бы биология сильно. А уж про историю я молчу - американцы ведь уверены, что вторую мировую они выиграли. :- (

Отредактировано Snowberry (2007-01-08 02:32:09)

0

16

В Хорватии не так много религиозных людей,но все праздники чтут и отмечают , в школе преподают веранАуку... хотя там науки никакой нет, одна вера... Поле нравится, она даже в церковь пару раз ходила.. Но нам проще, у нас в семье нет культа одной религии, свободный выбор и я не замечала, чтоб промывка мозгов как-то влияла на мнение полины, хотя я против этого, но на деле оказалось, что семейные правила выходят на первое место, а не общественные... Она видит, что тут все верят в это, спрашивала , чем православие отличается от католиков, но чтоб она увлеклась очень, такого нет...Хотя , католики очень влиятельные...... Они же даже по воскресеньем запрещают работать всем... В Гремании даже магазины не работают.. и тут тоже только крупные супер-магркеты :- (

0

17

Да, в Канаде тоже отдельно. Мне нравится подход: там они все время какие-то творческие работы делают, презентации всякие...

Ага, в США это тоже есть. Я не сразу поняла что за прикол про "научные эксперименты", когда в текстах встречала - муж объяснил, что это в школах любимое задание. )
Но я точно знаю, что по сравнению с Россией математика и физика там очень слабо дается. Но вроде бы биология сильно. А уж про историю я молчу - американцы ведь уверены, что вторую мировую они выиграли. :- (

Только что хотела написать, что в учебниках по истории (амер.) написано, что они выиграли войну! Я училась в Американской школе, в Австрии! Правда чуть-чуть! а вот сестра оттарабанила 4 года!
Химия и биология-ни в какое сравнение с нашей не идут!!!!!!!!! Физика... хм!
Кать, у меня по физике остались задачи для 9 класса! Найду-напишу! (если в ген. уборке не выбросила) *п1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Религиозная терпимость в Америке