LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Моя мама


Моя мама

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Сейчас у них любимейшая игра в школьном дворе  после уроков во врачей - это аборт - как они его понимают.

Я в шоке. Даже что сказать не знаю.

0

32

Спасибо еще раз всем.

Что касается Кати, я ей сразу сказала, что мама умерла;
еще летом мне пришлось рассказать, откуда дети берутся (весьма подробно), тк в школах в летнем лагере все очень продвинуто, и девочки очень опасались беременности от поцелуя в щеку. Сейчас у них любимейшая игра в школьном дворе  после уроков во врачей - это аборт - как они его понимают.

Ее сейчас заинтересовал весь процесс, что такое морг, как отпевают, как хоронят.
Но я не могу говорить о кремации, сама не могу.
Слава богу, что детей не принято брать на похороны.
А вот на кладбище к моему папе я почти всегда с ней езжу - она соверщенно спокойна, вместе красим, сажаем и никаких обманов, что только старики, там памятникм всякие. Она живет моей жизнью, и мне ее куда-то спрятать негде.
И по телевизору хватает этих тем - обмануть невозможно.

Я почему еще говорю про осторожность - никогда не знаешь, что именно сильно напугает. Из фильмов самые большие страшилки для нее - это Фантомас и Семнадцать мгновений весны.

Наверное, Сноуберри права...Ведь как мама преподносит, так и ребёнок воспринимает... если для тебя даже мысли о кремации страшны, то ты и ребёнку не сможешь рассказать об этом нормально...да и не надо, только запомни то, что она живёт с тобой, не означает, что живёт ТВОЕЙ жизнью, старайся быть внимательнее к ней, не думай о ней также, как о себе, может такой подход, воспринимать её совершенно иначе, нежеле себя, поможет понять, что ей знать лучше и как... Сорри...что советы даю..кто бы, господи давал ..советы :- (

0

33

Виола, соболезную тебе от всей души! Мы с тобой, мы рядом, думаю, что всех тут задело твое горе и мы постараемся тебе помочь справиться с ним. Думаю, что мысль о том, что ты нужна очень многим людям, а особенно своим детям, поддержит тебя в эти труднейшее в твоей жизни время.

0

34

[Я в шоке. Даже что сказать не знаю.

Увы, Катя-Сноубери. Стыдно, но считаю, что нужно обо всем об этом говорить и влиять. Не знаю, как все это у них рождается но играют пол-классом девичьим и из других классов - мальчиков в классе в 2 раза больше.

Тоже можно отдельную тему, так как все непросто в датском королевстве.
От чего волосы у нас с мужем вставали - это от того, чем занимаются первоклашки в летнем лагере. Я, конечно, море разъяснительных бесед провела.

0

35

Сейчас у них любимейшая игра в школьном дворе  после уроков во врачей - это аборт - как они его понимают.

Я в шоке. Даже что сказать не знаю.

На мой взгляд самое время , учитывая такие игры, рассказать о смерти и о том, что же такое аборт на самом деле...
Виолочка, ты уж нас извини... тебе бы самой с мнением определиться, а мы тут ещё свои высказываем, прости нас, надеюсь вы с дочей найдёте компромисс в этой теме и ты всё сделаешь , как надо... А потом, я убежденна, если даже мы иногда случайно делаем не так, как правильно или как хотели бы...значит так надо!!! Потому что есть что-то, то иногда заставляет нас поступать именно так, а не иначе!!!!

0

36

Тоже можно отдельную тему, так как все непросто в датском королевстве.
От чего волосы у нас с мужем вставали - это от того, чем занимаются первоклашки в летнем лагере. Я, конечно, море разъяснительных бесед провела.

Виола, буду очень благодарна, если ты такую тему заведешь и поделишься опытом. Хоть будем знать к чему готовиться.

0

37

если для тебя даже мысли о кремации страшны, то ты и ребёнку не сможешь рассказать об этом нормально...да и не надо, только запомни то, что она живёт с тобой, не означает, что живёт ТВОЕЙ жизнью, старайся быть внимательнее к ней, не думай о ней также, как о себе, может такой подход, воспринимать её совершенно иначе, нежеле себя, поможет понять, что ей знать лучше и как... Сорри...что советы даю..кто бы, господи давал ..советы :- (

Если даже про кремацию трудно.... Да, это моя фобия с детства, напугали во дворе, и это до сих пор мой большой пунктик. Я думаю у каждого есть какой-то свой.
Лиза, думаю, до меня дошла твоя мысль про дочкину жизнь, мою жизнь, я всегда руководствуюсь ее интересами непременно, я главным образом хотела сказать, что мне ее не с кем оставить - она чисто мой ребенок-хвостик - со мной к зубному, в ЖК, к бабушке в больницу - сидит ждет внизу, в этом смысле моя жизнь - ее. Впечатления и выводы у нее обо всем свои, я хочу, чтобы все, что для меня нормально - и для нее нормально. Совсем не хочу чем-то пугать. Муж считает, что я ее очень порчу либерализмом и вседозволенностью. Но она действительно львица-тигрица, и ей трудно что-то навязать

0

38

ВасиЛиса, спасибо тебе! Вы все меня по-настоящему согрели, и сидеть бы так и разговаривать обо всем...
Но куча несделанного, а времени совсем уже не остается, так что всем до свидания!

0

39

Виола, прими мои соболезнования! терять близких очень больно. но боль утихнет и исчезнет совсем. и останутся только воспоминания. самые хорошие и яркие! плачу вместе с тобой.  плач1!@  сил тебе и твоей семье!

0

40

Виола, вот стала читать форум и сразу увидела твою тему. Думаю, в этом случае не поздно написать, что мне очень жаль, что твоей мамы больше нет в живых. Очень сочувствую тебе и желаю сил для того, чтобы жить дальше... пережив тяжелую боль, останется светлая грусть о маме, в конце концов, она такая огромная часть тебя и никакая смерть не сможет этого изменить... Мне кажется ей было бы приятно, если ты будешь вспоминать её не со слезами, а со светлой улыбкой... хотя всё это, конечно, не сразу... Извини, за мои путанные слова... очень тяжело писать словами, хочется просто побыть рядом и подержать за руку...

0

41

Еще раз большое спасибо всем за сочувствие.
Время летит, и завтра уже 9 дней.
Маме было не все равно, как пройдут ее похороны, кто узнает – не узнает, так как она была очень общественным человеком. Я постаралась максимально возможно всех оповестить – очень немногие родственники, а так, – бывшие коллеги, коллеги, коллеги…
Были из трех основных ее мест работы – института Мечникова (где делают эти …детские прививки), института Гамалея, где она одной из первых в нашей стране вместе со своим руководителем А.Я. Фриденштейном занималась стволовыми клетками, не только этим, конечно, и 2-го Меда, где преподавала иммунологию.
Ужасно и неожиданно для меня, что я ее совсем не узнавала – помолодевшая, жутко худая, ей по-идиотски зачесали волосы и одели платок, хотя он был не нужен, я все время просила уточнить – она ли. Целовала ее – больше некому, и без всяких усилий. Она и очень холодной-то не была.
Отпевали в церкви – это не принесло мне облегчения, так как дальше предстояла поездка, я не буду писать куда, и я знала, что это уже полный конец, для меня чудовищный. Дело в том, что я просто пыталась выполнить ее волю, моя была совсем иной, и мне надо было лучше обсудить с ней все заранее – но это же неприлично и неприятно! Я и тут, видите, не могу выражаться – не хочу неприятные ощущения сеять – хотя все равно преуспела в этом. Простите! Но раз уж начала тему, надо подытожить. Еще даже хотела посплетничать и поприкалываться кое о ком, но во-время удержалась – не стоит! Так жалко всех было и так я благодарна всем, кто пришел!
Еще очень раздражали грузчики – как они надвинулись на нас в фазу прощания (не с ними, конечно,  и вперились – ждали, чтобы еще потребовать денег, хотя все уплачено. Потом на поминках, мужчины говорили, что те никому не мешали, а женщины, что мешали очень.
Еще хочу потом написать чуть-чуть, как я пытаюсь трансформировать эту зияющую дыру в своей сути в нечто положительное. Делаю баланс. Но сегодня уже не успею.

0

42

Виола, дорогая, сейчас время твой самый лучший друг и лекарь. Ты подожди. Боль постепенно будет отпускать. Сейчас любое воспоминание о маме у тебя вызывает  боль. Но потом ты сможешь вспоминать ее с улыбкой. Держись.

0

43

Ждем тебя, Виола, здесь, похоже тебе очень нужно с нами делиться, а нам, поверь, очень нужен твой горький опыт. Держись там, не ныряй слишком глубоко в себя, лучше к нам ныряй....

0

44

... мои соболезнования...

0

45

Спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Моя мама