LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » О смерти


О смерти

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Слов нет.  плач1!@ Даже думать ни о чем таком не могу, не хочу и не буду.
плач1!@  плач1!@
2006 год для меня был вообще сложным. Умер мой любимый дедушка и свекр. Сердце разрывалось, а мозг просил не плакать и успокоиться.. "Ты же кормишь дочку, держись, молоко должно быть, оно не должно пропасть". Но сил держаться просто не было, но.. я смогла..Виктошка помогла мне в каком-то смысле. Ни на одни похороны я не ездила, ничего не видела.. И теперь такое ощущение, что они просто уехали, но обязательно вернуться....
З.Ы. Но когда я приехала летом в деревню и в Белоруссию (родина мужа) сдержаться не смогла... не смогла.. Но видимо Бог есть на свете, кормила Виктошку почти до октября.

0

62

Нати, без слез не могла читать!!! Ужасный случай, кошмарное горе, настолько подорвавшее всем жизнь. Ты просто герой, что оправилась после этого, только время как-то сглаживает .  И разговор с сыном такой поучительный, действительно религия тут в помощь, мне лично сложно произнести про небесные встречи, но тоже дочку вроде не напугала.

С виной, я бы себя затравила, но многие люди с очень здоровой психикой поразительно умеют себя оправдывать во всем. Лишний раз убедилась, что глаз да глаз, не зря я и работу оставила сейчас .

Мы в Катины 2г 8 мес. поехали на 2 нед.в Марокко. Но туда точно ребенка не возьмешь. Сидели мои родители, старались как умели, потом папа хвастался:
Катя утром вставала первая, пока все спали, кормила кошку рыбой - брала скользкую большую сырую рыбину и на доске отрезала кусок - как он. Не сомневаюсь, что там много было всего...
Я маме редко доверяла ребенка, но как без этого совсем? Чтобы вразумить, говорила - не уследишь, тебе ничего не сделаю, но останешься без обеих.

И твой папа, как тяжело ему!
Насчет расставания с покойным - тут у всех по-разному. Я с кем не хочу, так и не расстаюсь. Помню, на похоронах папы нам скомандовали: а теперь, прощайтесь (типа, побыстрей, господа - хотя я заказывала двойное время). Я тут же подошла и обратилась: Папочка, я с тобой прощаться не собираюсь! Ты всегда будешь со мной и в моих детях. Ну и долгая речь, после которой мама поцеловала мне руку (но так чтоб никто не видел).
Но, это моя проблема - преклонение перд отцом (сейчас я примирилась - с двумя-то детьми, особенно помогло, что назвала в его честь, -  нормально, когда люди повернуты на детях.

Все же ты не сдавайся, ищи , как его утешить. У тебя должно очень хорошо получаться.

0

63

С виной, я бы себя затравила, но многие люди с очень здоровой психикой поразительно умеют себя оправдывать во всем. Лишний раз убедилась, что глаз да глаз, не зря я и работу оставила сейчас .

Вот и я бы себя затравила.
При матери тоже может с ребенком что-то случиться. Но у матери и возраст вменяемый, и инстинкты на ее стороне.

В посте, который пропал, я писала, что в детстве мне часто поручали за младшим братом следить и я это часто делала плохо. Вот сейчас с ужасом осознаю, что у меня была бы за жизнь, если б не уследила...

Вывод-то простой: нельзя детей доверять старым и малым. Иногда выхода нет, но вековой опыт доказывает, как это опасно...

0

64

С виной, я бы себя затравила, но многие люди с очень здоровой психикой поразительно умеют себя оправдывать во всем. Лишний раз убедилась, что глаз да глаз, не зря я и работу оставила сейчас .

Вот и я бы себя затравила.
При матери тоже может с ребенком что-то случиться. Но у матери и возраст вменяемый, и инстинкты на ее стороне.

В посте, который пропал, я писала, что в детстве мне часто поручали за младшим братом следить и я это часто делала плохо. Вот сейчас с ужасом осознаю, что у меня была бы за жизнь, если б не уследила...

Вывод-то простой: нельзя детей доверять старым и малым. Иногда выхода нет, но вековой опыт доказывает, как это опасно...

И с нестарым может что угодно случиться, сейчас и в 30 лет инфаркты бывают (это я все про свои страхи). Типа оставил ребенка с человеком, а тот взял да умер, а ребенок маленький и один и не понимает... Ой, не обращайте на меня внимание... *п1  Глупости все это.

0

65

Книга о смерти

0

66

С.С. Аверинцев
Молитва о последнем часе

Когда смерть посмеется надо мною
Как та, что смеется последней
И сустав обессилит за суставом
Твоя да будет со мною Сила

Когда мысль в безмыслии утонет
Когда воля себя потеряет
Когда я имя мое позабуду
Твое да будет со мною Имя

Когда речам скончанье настанет
И язык глаголавший много
Закоснеет в бессловесности гроба
Твое да будет со мною Слово

Когда все минет, что мнилось
Сновидцу наяву снилось
И срам небытия обнажится
Пустоту мою исполни Тобою.

0

67

Я прочла только сейчас-прошло больше года
Все делается не случайно-я бы не смогла оставлять целый год ни с кем,кроме отца-мужа.Ни бабушка,ни моя сестра не получили бы от меня приглашения-они не могут просто приехать,нужен вызов.А ехали помогать-с Никитой.Я очень впечатлительная.у наших хороших знакомых из окна выпала полуторагодовалая(не знаю точно)дочка,мама ее была в Америке,папа на работе,дедушка оставался.При открытом окне он оставил ее одну,ушел памперс выкинуть.Не знаю,почему я часто об этом говорю,меня это поразило,не могу думать о них,когда слышу имя кого-то из их семьи-в дрожь бросает.Они родили еще дочку,она-очень сильная женщина.
Мы зарешетили сразу все окна.

Нати,ты замечательный человек-и это из детства.То,как ты родителям помогла,выдержала и им не дала сломаться-заслуживает огромного уважения.
Дай Б-г всей вашей семье только добра,чтобы все были здоровы и счастливы!
Извини,что больше года спустя пишу об этом,но прочитав,невозможно не откликнуться,хотя,как обычно,не умею выразить словами то,что чувствую.

0

68

Я прочла только сейчас-прошло больше года
Все делается не случайно-я бы не смогла оставлять целый год ни с кем,кроме отца-мужа.Ни бабушка,ни моя сестра не получили бы от меня приглашения-они не могут просто приехать,нужен вызов.А ехали помогать-с Никитой.Я очень впечатлительная.у наших хороших знакомых из окна выпала полуторагодовалая(не знаю точно)дочка,мама ее была в Америке,папа на работе,дедушка оставался.При открытом окне он оставил ее одну,ушел памперс выкинуть.Не знаю,почему я часто об этом говорю,меня это поразило,не могу думать о них,когда слышу имя кого-то из их семьи-в дрожь бросает.Они родили еще дочку,она-очень сильная женщина.
Мы зарешетили сразу все окна.

Нати,ты замечательный человек-и это из детства.То,как ты родителям помогла,выдержала и им не дала сломаться-заслуживает огромного уважения.
Дай Б-г всей вашей семье только добра,чтобы все были здоровы и счастливы!
Извини,что больше года спустя пишу об этом,но прочитав,невозможно не откликнуться,хотя,как обычно,не умею выразить словами то,что чувствую.

леля, спасибо...
сейчас уже спокойно говорится об этом... я написала, потому что мне всегда важно узнавать опыт других людей, а мой опыт тоже может оказаться важным для кого-то...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » О смерти