LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Мой дом- моя кррепость. » Стерилизатор... подогреватель...


Стерилизатор... подогреватель...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

подружка родила вчера, нужно дарить подарок. Она заказывала либо подогреватель для бутылочек, либо их же стерилизатор...
Девчата, когда мои детки были в таком возрасте, что им нужны были бутылочки, эти штуки были не очень распространены, расценивались как роскошь, и все заменялось кастрюлей с водой :-) Надеюсь, что вам уже все-таки есть что сказать по этому поводу, не дайте пропасть!

Просветите, хорошая ли вещь, что лучше и какие брать - на что обращать внимание. Пожа-а-алуйста!

0

2

Старушик, я вместо стерилизатора использовала обычную пароварку, принцип действия у них один и тот же. Т.е., ты у подруги спроси, если у неё есть пароварка, то стерилизатор не актуален, тады тебе остается подогреватель.

0

3

Старушик, я вместо стерилизатора использовала обычную пароварку, принцип действия у них один и тот же. Т.е., ты у подруги спроси, если у неё есть пароварка, то стерилизатор не актуален, тады тебе остается подогреватель.

Если нет пароварки можно её подарить...вообще прикольно и пароварка, и как бы стерилизатор...Я не пользовалась ничем таким и вообще не понимаю зачем... особенно подогреватель бутылок...или уже известно , что грудью точно кормить не будет? тогда может и правда его лучше....

0

4

У меня был и подогреватель и стерилизатор! Подогревателем совсем не пользовалась! микроволновка или под горячую воду даже быстрее! а вот стерилизатор мне очень пригодился! Брала авент электрический, а есть для микроволновки (говорят удобнее, можно везде с собой брать). В Авентовский можно загружать любые бутылки (не только авент) и еще с ним сразу 2 бутылки большие в комплекте! вот такой http://www.e-lekar.ru/art/90001487/

0

5

У меня есть подогреватель, очень нужная оказалось вещь! Удобно греть бутылки, пакетики Агуши и баночки пюре. Особенную актуальность подогревателя можно понять живя летом на даче, где нет горячего водоснабжения. Нужный прибор.
Естественно можно и без него, как и без многих других упрощающих жизнь вещей, чью актуальность можно понять только став пользователем.

0

6

подружка родила вчера

ПОДРУГАНКЕ ОТ НАС, ЛЮБИМОК.......ГИП-ГИП-УРРРРРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! ьт*1  ьт*1  ьт*1  ьт*1

0

7

Ух ты! Спасибо, девчата, что откликнулись, но если кому еще есть что сказать - очень прошу, не держите в себе :-)
Веснушка, по поводу того, будет кормить сама или нет - я так понимаю, надеется, что будет, но эти штукенции ей посоветовали где-то еще, вот она соломку и подстилает :-), все остальное приданое вроде уже собрано, осталась роскошь :-)
Ириха, пароварка - это интересная мысль! Я ее буду думать :-)
Татуся, ага, значит, нужно интересоваться все ли стерилизатор бутылки стерилизует, или только определенной фирмы? Как все строго  ;)
ейная мать, я уже было склонилась к пароварке :-), но действительно - у них есть дача, причем без горячей воды... Спасибо за точку зрения  :)

Ириха, мы тоже рады - она давно этого хотела :)
Может, приведу ее сюда *pooh_door* , когда в себя придет :-)

Отредактировано starushka (2007-01-11 16:36:31)

0

8

Стерилизатор действительно вещь хорошая, тем более если ребенок на ИВ, я пользовалась авентовским, как у Татуси, претензий к нему не имею))). Что касается подогревателя, то его ценность я просекла, когда ребенок начал активно потреблять пюрешки, но у нас нет микроволновки, а если бы была, то наверное вобще бы не пригодился, но разделяю Катину точку зрения, что ежели дача без удобств, то вещь нужная.

Подруге большие поздравления))))

0

9

Поздравления подруге!
ИМХО. Подожди какое-то время с подарком. Во-первых, выяснится есть ли проблемы с молоком. Уж месяц на то, что бы это понять понадобится, а то и 3. Может оказаться, что эти вещи будут вообще не нужны. Во-вторых, в ближайшее время подруге может что-то еще понадобиться сильнее, чем это. Например, слинг, если у нее его нет. )
Ну, и пароварка однозначно полезная вещь. И кормящей маме еду в ней готовить самое то, и прикормы потом, и просто подогреть что-то. Я в ней сейчас только суп не варю, остальное все. ))

0

10

Старушка,и я твою подружку от всей души поздравляю!!! *pozdr*
Насчет бутылочек я не спец- но почти все мои подруги кормили смесями-спросила у одной,грит,подогреватель и стерилизатор нужны,если на ИВ,потому что нынче есть мнение,что в микроволновке вредно стерилизовать малышам бутылки и подогревать вредно...Эх,нынче жить вредно...ну это я так...
А вообще я согласна,не торопись покупать подарок,мы думали,пригодится одно,а потом оказалось,нужны совсем другие вещи...бутылочек и сосок,например,накупили-все пораздавали-не знает Никита,что такое сОски,к сожалению...
У нас,например,хорошим подарком считается радионяня или бэбисенс. Но и это нам не пригодилось-спим-то вместе.

0

11

Леля, а что такое бебисенс?

Старушка, сорри, но тут мне нечем помочь. ни тем ни тем не пользовалась. бутылки просто кипятком обдавала. но вот идея с пароваркой мне понравилась:) и чего я не догадывалась ее именно так использовать:)

про радионяню хороший вариант. мы без нее ни дня не обходимся. что со старшим что с младшей.

0

12

я мало что могу сказать по этому поводу, тк мы на гв и бутылки вообще не идут... хотя слышала от некоторых подруг, что из стерелизаторов авентовский хорош. и еще знаю, что есть фирмы, которые занимаются прокатом таких вещей как радионяни, стерилизаторы и подогреватели, весы и пр принадлежности (только сегодня рекламный проспект смотрела)  ;)

0

13

Леля, а что такое бебисенс?

Старушка, сорри, но тут мне нечем помочь. ни тем ни тем не пользовалась. бутылки просто кипятком обдавала. но вот идея с пароваркой мне понравилась:) и чего я не догадывалась ее именно так использовать:)

про радионяню хороший вариант. мы без нее ни дня не обходимся. что со старшим что с младшей.

бэбисенс это такая штуковина, которая реагирует на дыхание ребенка! если ребенок перестает дышать, раздается сирена! еще распознает плач ребенка по тональности в голосе! голодный, мокрый памперс, что-то болит и просто нужна мама :)

0

14

еще распознает плач ребенка по тональности в голосе! голодный, мокрый памперс, что-то болит и просто нужна мама :)

А я и не знала, что есть такая штука. ) В Симпсонах было на эту тему, но я отнеслась как к приколу.

0

15

Я лично очень жалею, что у нас радионяня появилась только когда Саше было 5 мес. - очень удобная штуковина - не надо постоянно дергаться и бегать слушать ребенка.
Таня, а у тебя есть этот радиосенс? Что, действительно, распознает типы плача? Фантастика!

0

16

бэбисенс это такая штуковина, которая реагирует на дыхание ребенка! если ребенок перестает дышать, раздается сирена! еще распознает плач ребенка по тональности в голосе! голодный, мокрый памперс, что-то болит и просто нужна мама :)

ой нет! это ж мама будет носиться к ребенку по любому чиху и писку, если такой чувствительный прибор.  проще уж тогда не отходить от ребенка:) (шутка).

вот ведь придумают же такое:)

0

17

Я лично очень жалею, что у нас радионяня появилась только когда Саше было 5 мес. - очень удобная штуковина - не надо постоянно дергаться и бегать слушать ребенка.
Таня, а у тебя есть этот радиосенс? Что, действительно, распознает типы плача? Фантастика!

НЕЕЕЕЕЕЕ, у меня такого нет!!!!!! я хотела, но мне мама не разрешила покупать! А вот у подружки (муж которой занимается игрушками) такой есть! она 2х детей рожала в Америке и всего там накупила! Говорит, что штука очень хорошая! и ниразу не было, чтоб прибор ошибся

0

18

бэбисенс это такая штуковина, которая реагирует на дыхание ребенка! если ребенок перестает дышать, раздается сирена! еще распознает плач ребенка по тональности в голосе! голодный, мокрый памперс, что-то болит и просто нужна мама :)

ой нет! это ж мама будет носиться к ребенку по любому чиху и писку, если такой чувствительный прибор.  проще уж тогда не отходить от ребенка:) (шутка).

вот ведь придумают же такое:)

Это ты про что? про дыхание?

0

19

Леля, а что такое бебисенс?

.

бэбисенс это такая штуковина, которая реагирует на дыхание ребенка! если ребенок перестает дышать, раздается сирена! еще распознает плач ребенка по тональности в голосе! голодный, мокрый памперс, что-то болит и просто нужна мама :)

насчет плач распознавать не знаю,мы не успели попользоваться и подарили. Я в первый вечер,как выписали из роддома,а это был выходной-магазины открывались поздно вечером-погнала мужа за этой штуковиной,сказала-спать не лягу...(ну и так не легла *л1 )без этого сенса...он купил,прикрепил к кроватке-ну и так эта кроватка до 8 месяцев Никиткиных простояла-для красоты...пару раз укладывала его туда,но среди ночи забирала к себе-вот тут уж этот сенс орал на весь дом!надо ж его сначала отключать-а спросонья и не разберешь-куда бежать и кого хватать :)
А вот радионяня пригодилась бы-часто летом сидим на балконе,далеко от спальни-пока услышим ,Никитка уже всю громкость включил...
Вообще из нужных подарков-то,чем мы пользовались и пользуемся-это мобилька, развивающий коврик,стульчик для кормления.

0

20

А радионяня - это что такое?  (до чего дошел прогресс!) *ж1  уже читаю... Думала, Яндекс в основном Левенгука выдаст, ан нет, вот они...няньки...
Бебисенс... они спать будут в одной комнате с малышом... не знаю, нужно ли...

Отредактировано starushka (2007-01-12 09:47:26)

0

21

бэбисенс это такая штуковина, которая реагирует на дыхание ребенка! если ребенок перестает дышать, раздается сирена! еще распознает плач ребенка по тональности в голосе! голодный, мокрый памперс, что-то болит и просто нужна мама :)

ой нет! это ж мама будет носиться к ребенку по любому чиху и писку, если такой чувствительный прибор.  проще уж тогда не отходить от ребенка:) (шутка).

вот ведь придумают же такое:)

Это ты про что? про дыхание?

не, это я про прибор, который реагирует на каждый пук ребенка:)

0

22

А радионяня - это что такое?  (до чего дошел прогресс!) *ж1  уже читаю... Думала, Яндекс в основном Левенгука выдаст, ан нет, вот они...няньки...
Бебисенс... они спать будут в одной комнате с малышом... не знаю, нужно ли...

радионяня действительно вещь!  особенно когда детку на балкон выносишь спать, а сам с ответной частью по дому дела делаешь.

вот сейчас младшая спить в коляске в моей комнате а в другой комнате в радионяню старший орет и песни поет (спать укладывается). удобно. и когда просыпается слышно, сразу подойти можно.

и младшую когда в кровать укладываю, ухожу и она дрыхнет. я своими делами (вернее старшим) могу заняться. как начнет вякать сразу слышу.

только сейчас уловила один минус радионяни (но думаю в более дорогих моделях его может и не быть). вообщем у нас самая дешевая няня Маман, претензий к ней нет, отлично работает, но у нее всего ДВА канала и ловит она в чистом поле до ста метров а в нечистом поменьше. дом у нас огроменный, 12 подъездов и 17 этажей. видимо не только у нас такая радионяня. очень часто бывает что включаешь радионяню а в ней раздается голос далеко не твоего ребенка :) вот и сидишь переключаешь каналы (два) в надежде что хоть один свободный.  вчера прикол, шугалась к ребенку каждые пять минут. у кого-то с похожим голоском ребенок в радионяне орал а моя красавица дрыхла:)

вообщем если на радоиняню сподвигнешься почитай инсткуции, и выясни сколько там каналов. а то может такая же фигня как у нас получиться

0

23

Девочки, огромное всем спасибо за советы и идеи. Коллективный разум (мы с подружками скидывались) решил приобрести стерилизатор-пароварку, я ее, правда, не видела, но подозреваю, что именно ее решили купить после этого обсуждения :-) Сегодня должны были дарить, но я не поехала, потому как сопли.
Барышню счастливые родители решили назвать Варварой :-)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Мой дом- моя кррепость. » Стерилизатор... подогреватель...