LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » А можно я поною?(((


А можно я поною?(((

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Я это пишу просто, чтобы выплеснуть, усталость дикая накопилась. Я устала от много, от отсутствия у него работы, от отсутствия желания ее искать, от отсутствия желания понимать, что семья это прежде всего ответственность... Раньше я утешала себя тем, что он во многом мне помогает, но теперь куча наездов в мой адрес. Я, если честно, уже не знаю каким раком встать, чтобы не было криков в мою сторону. Все чаще приходит мысль, что одной может и лучше было бы, но тут же приходит понимание, что Филипп не виноват, а Фильку он безумно любит. Он и меня любит, только какой то странною любовью, удобной для него, отпускать не хочет, но и меняться не хочет, ревнует к каждому столбу (господи, столбов то нет, что уж говорить о посторонних мужчинах в моей жизни), вместо того чтобы изменится самому и прекратить эту бессмысленную паранойю насчет моих возможных измен. Сегодня опять крик, причем орать начинает он, как потерпевший, я виновата во всем в чем можно обвинить. Просто ребенку нужно было получить направление для занятий в развивающем садике и пройти офтальмолога, поликлиника и здание, где выдают направления находятся на одной улице, и еще нужно было сделать ксерокопии с двух документов для направления. Я попросила съездить и из за этого ор, причем при моей сестре и ее мч. Я расплакалась((( Я не спала нормально 2 ночи, сегодня рано утром встала, чтобы отнести Филюшкины анализы в поликлинику, вернулась, а они еще спали, посуду вымыла и полы, потом Филька встал, я ушла к его родителям наверх с Филькой, чтобы дать .Лешке еще поспать в тишине, пришла домой покормила и ребенок опять заснул,  вобщем папа выспался нормально и только после этого начала торопить с поездкой, а в ответ вопли на тему того, что я много хочу, что он не может успеть в два места сразу, я и не прошу, говорю, получи направление, а дальше как успеешь, не успеешь к врачу и ладно. Вобщем сестра расстроилась из за меня и пошла сама за направлением, а мне просто хреново, я просто хочу чтобы на меня перестали орать. Сорри, что гружу вас этим, но очень нужно все выплеснуть.

0

2

Эх,как я тебя понимаю...и правильно делаешь,что пишешь,надо выносить все наружу,не держать в себе...все,конечно,образуется,все пройдет,но иногда просто хреново...а мужики устроены совсем по-другому-им многое просто не дано понять ,а уж тем более почувствовать.
Самое ужасное для меня,как я поняла- когда что-то выясняем на повышенных-ого,на крике-при малыше.Он начинает плакать-все,всех поубиваю...и еще при ком-то...как у тебя-при сестре...а у меня вот сейчас-при маме...
одно поняла-если сдержусь и с достоинством избегу скандала и собственного взрыва-все,я победительница, хоть и кипит все внутри и дрожит...
Я плохая советчица,Ритка,сама сейчас в таком состоянии духа...только у меня,как ни странно-катализатор и причина -собственная дочь,которая совсем недавно была таким же маленьким сладким созданием,как сейчас Никуша.
Но ты не унывай,все это временно-недосып,проблемы с маленьким Филом, все течет,меняется...и муж,глядишь,повзрослеет,станет умудренным опытным мужчиной,который взвалит весь груз семейных забот...
Эх,столько всего тебе хочется написАть, поддержать...Все наладится,вот увидишь!

0

3

Я надеюсь, просто порой я боюсь сорваться, боюсь что что то надломится и я уйду и все. Так же и моя мама ушла когда то, не мне судить о правильности данного поступка, теперь уж и не узнаешь, что было бы если бы она не разошлась с папой, хорошо, что Филька меня останавливает, я знаю, что все перемелится, но бывает очень тяжело. Спасибо тебе Лель, я тоже стараюсь держаться, но иногда слезы сами льются из глаз, просто невозможно сдержаться, мне говорят, что надо кричать в ответ, а я как представлю двух орущих родителей, мне плохо становится, я вобще плохо крик переношу, уж лучше поплачу(

0

4

Рит, я понимаю, что о вкусах не спорят, но я ж знакома с твои Лешей.. Есть человек на свете, которого он за 15 минут общения не достанет? Я испытала сильное желание стукнуть его по лбу примерно на 3-й минуте непосредственного с ним общения. А если учесть, что с чужими большинство людей себя лучше ведут, чем с близкими...
По поводу его нежелания работать. Думаю, его только сильный стресс изменить сможет. Мне это мой первый брак очень напомнило. Муж тоже не работал и не хотел. Точнее, не зарабатывал. Постоянно находил работу, где ничего делать не надо, а платят копейки. Как только я ушла от него, тут же нормальную работу нашел. И сейчас если общаюсь с ним, он постоянно сообщает, что он там-то работает, то-то купил, то-то по дому сделал (я не могла от него ремонта добиться), такую-то машину себе присмотрел. )

0

5

Рит, я понимаю, что о вкусах не спорят, но я ж знакома с твои Лешей.. Есть человек на свете, которого он за 15 минут общения не достанет? Я испытала сильное желание стукнуть его по лбу примерно на 3-й минуте непосредственного с ним общения. А если учесть, что с чужими большинство людей себя лучше ведут, чем с близкими...
По поводу его нежелания работать. Думаю, его только сильный стресс изменить сможет. Мне это мой первый брак очень напомнило. Муж тоже не работал и не хотел. Точнее, не зарабатывал. Постоянно находил работу, где ничего делать не надо, а платят копейки. Как только я ушла от него, тут же нормальную работу нашел. И сейчас если общаюсь с ним, он постоянно сообщает, что он там-то работает, то-то купил, то-то по дому сделал (я не могла от него ремонта добиться), такую-то машину себе присмотрел. )

Кать, ну вот не согласна я с тобой насчет стресса... Аргументов стройный у меня нет, к сожалению, но все равно не согласна. Не всем это подходит... точнее  не для всех!

0

6

Кать, ну вот не согласна я с тобой насчет стресса... Аргументов стройный у меня нет, к сожалению, но все равно не согласна. Не всем это подходит... точнее  не для всех!

Не спорю.
А у тебя есть мысли, как подвигнуть начать работать того, кто не хочет? Особенно если он отец семейства... Мне кроме собственного горячего желания дать пинка ничего и в голову не приходит.

0

7

Кать, ну вот не согласна я с тобой насчет стресса... Аргументов стройный у меня нет, к сожалению, но все равно не согласна. Не всем это подходит... точнее  не для всех!

Не спорю.
А у тебя есть мысли, как подвигнуть начать работать того, кто не хочет? Особенно если он отец семейства... Мне кроме собственного горячего желания дать пинка ничего и в голову не приходит.

Прекратить финансовые вливания со стороны.

0

8

Кать, ну вот не согласна я с тобой насчет стресса... Аргументов стройный у меня нет, к сожалению, но все равно не согласна. Не всем это подходит... точнее  не для всех!

Не спорю.
А у тебя есть мысли, как подвигнуть начать работать того, кто не хочет? Особенно если он отец семейства... Мне кроме собственного горячего желания дать пинка ничего и в голову не приходит.

Прекратить финансовые вливания со стороны.

Смысл в том, что причиной стресса и катализатором стресса не должна быть жена, в этом я уверенна точно!

0

9

Смысл в том, что причиной стресса и катализатором стресса не должна быть жена, в этом я уверенна точно!

Я не уверена. А про прекращение финансовых вливаний - согласна.

0

10

Рита, пожалуйста, не расстраивайся! Ты такая умница, классная, интересная, с таким потрясающим чувством юмора! Вообщем, штучный товар!  :)  Иногда, действительно, кажется, что мужики как инопланетяне или животные - не видят и не понимают очевидных вещей! Мой муж считает, что все эти справки, анализы, развивающие сады - это моя блажь и пустая трата времени.  *п1 и поэтому с большими нервами удается его сподвигнуть на отнести анализы и т.п.
У нас было похожее и помог (не кидайте сразу же в меня тапками) ультиматум - или мы коренным образом все меняем или расходимся пока еще более менее цивилизованные отношения. При этом я звучала настолько искренне и серьезно, что муж мой как-то все осмыслил и начал меняться. А еще по себе знаю - собственная усталость и недосып настолько могут обострить ситуацию, что мама не горюй!
Слушай, а может тебе и поорать немного на него, а? Так творчески покричать, не давая ему и слова сказать, чтоб уже все прорвало?

0

11

Рит, я понимаю, что о вкусах не спорят, но я ж знакома с твои Лешей.. Есть человек на свете, которого он за 15 минут общения не достанет? Я испытала сильное желание стукнуть его по лбу примерно на 3-й минуте непосредственного с ним общения. А если учесть, что с чужими большинство людей себя лучше ведут, чем с близкими...
По поводу его нежелания работать. Думаю, его только сильный стресс изменить сможет. Мне это мой первый брак очень напомнило. Муж тоже не работал и не хотел. Точнее, не зарабатывал. Постоянно находил работу, где ничего делать не надо, а платят копейки. Как только я ушла от него, тут же нормальную работу нашел. И сейчас если общаюсь с ним, он постоянно сообщает, что он там-то работает, то-то купил, то-то по дому сделал (я не могла от него ремонта добиться), такую-то машину себе присмотрел. )

Есть и при чем их не мало, он очень хороший друг и отзывчивый человек. С ним действительно приятно куда нибудь ездить, он постарается сотворить максимум возможного комфорта для окружающих))) Если бы ты позвонила в 2 часа ночи и сказала, что у тебя проблемы и тебя срочно нужна его помощь он бы приехал, хотя почти тебя не знает. Кстати он из тех редких людей, которые не стараются казаться лучше чем кажутся. Проблема не в том какой он человек в общем, а в наших отношениях при переходе на личности. Сейчас просил прощения, а у меня апатия, спрашиваю его сколько раз еще мне надо будет его прощать - молчит(((
Насчет стресса - я не знаю как его вызвать. Разводом я не умею пугать , если я решусь, то просто разойдемся и все, отношения а ля "а вот я как сейчас соберусь и уйду" мне не нравятся. Прекратить вливания - это лишить себя и Филиппа привычного комфорта и уверенности, что спровоцирует мой скорейший выход на работу, поскольку сидеть дома осознавая, что через неделю я не смогу купить ему еды и памперсов я просто не в силах. Я привыкла к определенному уровню жизни и если мне его не создаст он, то я создам его сама, но сидеть и ныть, что денег ни на что не хватает однозначно не буду.

0

12

Рита, пожалуйста, не расстраивайся! Ты такая умница, классная, интересная, с таким потрясающим чувством юмора! Вообщем, штучный товар!  :)  Иногда, действительно, кажется, что мужики как инопланетяне или животные - не видят и не понимают очевидных вещей! Мой муж считает, что все эти справки, анализы, развивающие сады - это моя блажь и пустая трата времени.  *п1 и поэтому с большими нервами удается его сподвигнуть на отнести анализы и т.п.
У нас было похожее и помог (не кидайте сразу же в меня тапками) ультиматум - или мы коренным образом все меняем или расходимся пока еще более менее цивилизованные отношения. При этом я звучала настолько искренне и серьезно, что муж мой как-то все осмыслил и начал меняться. А еще по себе знаю - собственная усталость и недосып настолько могут обострить ситуацию, что мама не горюй!
Слушай, а может тебе и поорать немного на него, а? Так творчески покричать, не давая ему и слова сказать, чтоб уже все прорвало?

Поорать надо бы, но я уже когда то  орала, причем таким хорошим трехэтажным матом, лицо у него было настолько удивленное, что впервые за все время наших отношений он меня не перебивал, только вот один нюанс, это подействовало не надолго, а решать проблемы матюками постоянно - не мой стиль, следовательно этот вариант отпадает(((

0

13

Рит, я понимаю, что о вкусах не спорят, но я ж знакома с твои Лешей.. Есть человек на свете, которого он за 15 минут общения не достанет? Я испытала сильное желание стукнуть его по лбу примерно на 3-й минуте непосредственного с ним общения. А если учесть, что с чужими большинство людей себя лучше ведут, чем с близкими...
По поводу его нежелания работать. Думаю, его только сильный стресс изменить сможет. Мне это мой первый брак очень напомнило. Муж тоже не работал и не хотел. Точнее, не зарабатывал. Постоянно находил работу, где ничего делать не надо, а платят копейки. Как только я ушла от него, тут же нормальную работу нашел. И сейчас если общаюсь с ним, он постоянно сообщает, что он там-то работает, то-то купил, то-то по дому сделал (я не могла от него ремонта добиться), такую-то машину себе присмотрел. )

Есть и при чем их не мало, он очень хороший друг и отзывчивый человек. С ним действительно приятно куда нибудь ездить, он постарается сотворить максимум возможного комфорта для окружающих))) Если бы ты позвонила в 2 часа ночи и сказала, что у тебя проблемы и тебя срочно нужна его помощь он бы приехал, хотя почти тебя не знает. Кстати он из тех редких людей, которые не стараются казаться лучше чем кажутся. Проблема не в том какой он человек в общем, а в наших отношениях при переходе на личности. Сейчас просил прощения, а у меня апатия, спрашиваю его сколько раз еще мне надо будет его прощать - молчит(((
Насчет стресса - я не знаю как его вызвать. Разводом я не умею пугать , если я решусь, то просто разойдемся и все, отношения а ля "а вот я как сейчас соберусь и уйду" мне не нравятся. Прекратить вливания - это лишить себя и Филиппа привычного комфорта и уверенности, что спровоцирует мой скорейший выход на работу, поскольку сидеть дома осознавая, что через неделю я не смогу купить ему еды и памперсов я просто не в силах. Я привыкла к определенному уровню жизни и если мне его не создаст он, то я создам его сама, но сидеть и ныть, что денег ни на что не хватает однозначно не буду.

Рит, ну может не прекращать помощь, но как-то придумать что ли проблему, чтобы он смог ощутить опасность того, что завтра  у тебя и у Фила, у любимых и дорогих для него людей, может не оказаться нужных вещей... я видела Лешу три раза, немного, но он показался мне очень заботливым, нежным и любящим мужем.
Я против крика, хотя сама грешу, но я психопатка, мне можно)... Мужчины вообще туго соображают вербально, а когда на них орут, еще туже. Потом, очень сложно сохранить лицо, когда орешь, а орущая некрасивая женщина, которая к тому же что-то требует..... не вызывает желания осчастливить ее...
Пугать разводом низко и мелко, да и допугаться можно... это последний и аргумент...

Отредактировано ейная мать (2007-01-12 00:07:34)

0

14

Рит, ну может не прекращать помощь, но как-то придумать что ли проблему, чтобы он смог ощутить опасность того, что завтра  у тебя и у Фила, у любимых и дорогих для него людей, может не оказаться нужных вещей... я видела Лешу три раза, немного, но он показался мне очень заботливым, нежным и любящим мужем.
Я против крика, хотя сама грешу, но я психопатка, мне можно)... Мужчины вообще туго соображают вербально, а когда на них орут, еще туже. Потом, очень сложно сохранить лицо, когда орешь, а орущая некрасивая женщина, которая к тому же что-то требует..... не вызывает желания осчастливить ее...
Пугать разводом низко и мелко, да и допугаться можно... это последний и аргумент...

Ты читаешь мои мысли, только я не могу придумать ничего((( Нужна какая то тонкая и умная фишка, а не придумывается.

0

15

Рит, а ты пробовала ему письма писать, напиши и отправь по мылу! Расскажи ему о своих переживаниях, как нам, в своем топовом посте.
Нам письма очень помогают.
Не аська, не смс, а именно письмо.

Во-первых, для него это будет необычно и привлечет внимание, потом письмо можно перечитать, если что-то не дошло с первого раза.

Идея с письмом врядли имеет отношение "к умной тонкой фишке", но дает возможность раскрыться друг друго сказать то, что словами в лицо порой сложно сказать.

Отредактировано ейная мать (2007-01-12 00:34:27)

0

16

Я пробовала, правда не по мылу, а запиской, он бесился и говорил, что бред, хотя может на мыло по другому отреагирует...

0

17

Рит, а я знаю такую семью, где папа занимается ребёнком и домом, а мама работает. И здорово так у них всё, они часто вечерами вместе ужин готовят, он девочку водит на кружки, сам тренер, но не работает, а тренирует немного дочку.. Может Лёша просто не тот человек, который может работать, может тебе на себя эту функцию взять? или ты не хочешь, или ещё хуже-он не хочет? *л1

0

18

Я пробовала, правда не по мылу, а запиской, он бесился и говорил, что бред, хотя может на мыло по другому отреагирует...

Я помню, когда у меня была истерика по поводу падчерицы...так сказать... я хотела всё бросить, но не решалась сказать... и написала мужу, что прошу у него развода...что жить так не могу, а сказать никогда не решусь... И вся в слезах сунула ему письмо... там правда многое было написанно... Он смеялся *л1 но потом долго помнил о переживаниях которыми я поделилась и их мы ликвидировали...

0

19

Рит, а я знаю такую семью, где папа занимается ребёнком и домом, а мама работает. И здорово так у них всё, они часто вечерами вместе ужин готовят, он девочку водит на кружки, сам тренер, но не работает, а тренирует немного дочку.. Может Лёша просто не тот человек, который может работать, может тебе на себя эту функцию взять? или ты не хочешь, или ещё хуже-он не хочет? *л1

Веснушка! Ты просто мои мысли написала. У меня таких знакомых семей две. И в одной, и в другой они долго к этому шли. Мужья били себя кулаком в грудь, говоря что это женское дело дома сидеть. Но перестав принимать помощь от родителей мужья  все-таки пришли в итоге именно к этому варианту. В одной семье двое мальчиков. Отец их возит в школу, на кружки. Сейчас жена третьего ждет. Но планирует сразу на работу. В другой семье один ребенок. Отец прекрасно справляется. И они действительно счастливы. Ну что поделать если бизнес хорошо идет именно у жены.

0

20

Достаточно близкая мне идея и позиция! Но как уже сказали выше, к такой жизни должны быть готовы оба партнера и здесь не должно быть жертв и компромиссов, чтобы никто никого в душе или не в душе не упрекал ни в чем.
Меня от подобного выбора отделяют две вещи. Первая - отсутствие регулярного заработка (у меня гонорары) и то, что я, положа руку на, и посмотрев по сторонам  могу периодически взбрыкивать по поводу сидящего дома мужа. Причем мои взбрыки прямо пропорционально количеству оставшихся денег), то есть когда у меня все хорошо, то меня такое положение вещей устраивает.
Что касается отношения мужа к подобной роли, то тут тоже не все гладко. С одной строны он счастлив тк имеет время и занимается тем, что ему лучше дается, с другой, с социальной, он чувствует себя изгой, которому мерещится, что жена его стесняется, что жена не уважает итд, итд....
Повторюсь, что для меня подобная жизнь, исключительно вопрос денег, хотя даже не денег в прямом понимании, а тыла что ли.... то есть если бы я заранее знала сколько я заработаю в конце месяца и была уверенна, что подобные деньги будут и через 2,3 итд месяцев, я бы согласилась так жить, и мужа бы убедила, что это нормально и удобно нам!

Отредактировано ейная мать (2007-01-12 12:21:12)

0

21

Я верю, что у Леши много хороших черт, но способность достать ближнего за рекордно короткие сроки у него все-таки не отнять.

Прекратить вливания - это лишить себя и Филиппа привычного комфорта и уверенности, что спровоцирует мой скорейший выход на работу, поскольку сидеть дома осознавая, что через неделю я не смогу купить ему еды и памперсов я просто не в силах

Ты не в силах, а Леша в силах?.

0

22

Рит, я тут подумала: бесполезно тебе придумывать фишку. Не сможешь ты Лешу обмануть. Мне так кажется. Тут, думаю, тебе надо самой на перемены решиться и его уже ставить перед фактом.
Например. Ты тщательно продумывашь свою речь и сообщаешь ему что тебя не устраивает, что ты чувствуешь по этому поводу и что ты решила делать. Я вот тоже устро не могу это все, пишу письма электронные. Но не выкрики какие-то со всхлипами, а только логично изложенные факты. Вариант: оговариваешь точно и однозначно срок до которого ты принимаешь помощь бабушек, а после которого сама выходишь на работу, если муж денег заработать не сможет. Дальше его выбор: или работать, или становиться домохозяином. )

Отредактировано Snowberry (2007-01-12 17:11:28)

0

23

Рит, я тут подумала: бесполезно тебе придумывать фишку. Не сможешь ты Лешу обмануть. Мне так кажется. Тут, думаю, тебе надо самой на перемены решиться и его уже ставить перед фактом.
Например. Ты тщательно продумывашь свою речь и сообщаешь ему что тебя не устраивает, что ты чувствуешь по этому поводу и что ты решила делать. Я вот тоже устро не могу это все, пишу письма электронные. Но не выкрики какие-то со всхлипами, а только логично изложенные факты. Вариант: оговариваешь точно и однозначно срок до которого ты принимаешь помощь бабушек, а после которого сама выходишь на работу, если муж денег заработать не сможет. Дальше его выбор: или работать, или становиться домохозяином. )

Кать, а вот как понять зарабатывает он денег или нет!? У всех разные потребности.
Может он физически, в силу образования (профессии) или отсутствия опыта не сможет заработать ту сумму при которой в семье будет спокойствие.
Я порой задумываюсь, при каком доходе мужа согласилась, сидеть дома... считаю... (мой средний доход + его зарплата) х 2 (коэффициент при котором я не буду переживать что не работаю) и того получается.....  чуть больше 5т уе...
Я вот четко знаю, что мой муж, ни при каких условиях такие деньги не заработает, какие бы условия я не ставила!!!
Рита ведь не пишет, что он бездельничает, он пытается что-то делать, но денег это не приносит или приносит мало... как понять где предел, а где лень и не желание? Посмотреть по сторонам не помогает.... 
Опять таки надо понимать, сколько денег ты сам сможешь заработать и что тебе это будет стоить и исходя из этого уже корректировать свою жизнь, свои потребности и возможности.

Отредактировано ейная мать (2007-01-12 18:12:44)

0

24

Я продумывала варианты с его сидением дома, причем уже давно и вот, что у меня получилось:
1. Чтобы обеспечить необходимый уровень жизни мне придется выйти на работу, которая меня полностью отнимет у семьи (место, соответственно уже есть), т.е. я буду жить исключительно ради зарабатывания денег и не принадлежать семье за исключением праздников и выходных, уходить в семь и приходить в девять, а иногда и позже и никто не даст мне гарантии, что я там долго проработаю, поскольку работа сложная, напряженная и связанная с большим количеством негатива, хотя деньги хорошие, но кроме денег, другой мотивации у меня не будет, а это приведет не к самым приятным последствиям и угадайте кто будет виноват в итоге.
2. Даже если я на это решусь или небеса пошлют мне работу с такой же з\п, но более приятными условиями, то оставлять Лешу дома за старшего откровенно стремно, поскольку еще до ребенка я уже была в такой ситуации, когда я работала, а он был дома и в результате, приходя домой я занималась домашними делами, потомучто он не мог даже белье из машинки вынуть, которое я сама перед выходом туда засунула, про пылесос, тряпку и мытье посуды говорить излишне, так что сами понимаете как сильно буду я любить мужа придя с работы уставшая и переделав кучу домашних дел, которые он считает ненужными и необязательными(((
3. Ну и чтобы все это подытожить расскажу чего хотелось бы мне самой, я хочу работать, но не только из-за денег, а в приятном мне коллективе и компании, занимающейся тем, что мне интересно. Я бы получала нормальну з\п и Лешка тоже работал бы и получал нормальные деньги, для меня норма - это 2ооо зеленых в месяц плюс минус. Лично мне на семью бы этого хватало и даже получилось бы откладывать. Говоря про 2000 я имею ввиду общий семейный бюджет.

0

25

Кать, я живу в полной уверенности, что любой человек, если он не совсем тупой, в Москве 1 - 1,5 т $ зарабртать может. С нуля. И жить на эти деньги в троем можно. Не шиковать, но и не бедствовать. сдается мне, у Леши никакой постоянной работы, одни прожекты.

0

26

Я продумывала варианты с его сидением дома, причем уже давно и вот, что у меня получилось:
1. Чтобы обеспечить необходимый уровень жизни мне придется выйти на работу, которая меня полностью отнимет у семьи (место, соответственно уже есть), т.е. я буду жить исключительно ради зарабатывания денег и не принадлежать семье за исключением праздников и выходных, уходить в семь и приходить в девять, а иногда и позже и никто не даст мне гарантии, что я там долго проработаю, поскольку работа сложная, напряженная и связанная с большим количеством негатива, хотя деньги хорошие, но кроме денег, другой мотивации у меня не будет, а это приведет не к самым приятным последствиям и угадайте кто будет виноват в итоге.
2. Даже если я на это решусь или небеса пошлют мне работу с такой же з\п, но более приятными условиями, то оставлять Лешу дома за старшего откровенно стремно, поскольку еще до ребенка я уже была в такой ситуации, когда я работала, а он был дома и в результате, приходя домой я занималась домашними делами, потомучто он не мог даже белье из машинки вынуть, которое я сама перед выходом туда засунула, про пылесос, тряпку и мытье посуды говорить излишне, так что сами понимаете как сильно буду я любить мужа придя с работы уставшая и переделав кучу домашних дел, которые он считает ненужными и необязательными(((
3. Ну и чтобы все это подытожить расскажу чего хотелось бы мне самой, я хочу работать, но не только из-за денег, а в приятном мне коллективе и компании, занимающейся тем, что мне интересно. Я бы получала нормальну з\п и Лешка тоже работал бы и получал нормальные деньги, для меня норма - это 2ооо зеленых в месяц плюс минус. Лично мне на семью бы этого хватало и даже получилось бы откладывать. Говоря про 2000 я имею ввиду общий семейный бюджет.

про домашнюю работу очень верно....
сейчас мой муж живет отдельно и все делает сами у него чисто, он следит, но когда мы жили вместе все было на мне кроме готовки!
утешает только то, что домашнюю работу, при наличии денег, можно доверить профессионалам)))

и еще.
у нас был момент (6 мес) когда я работала, а он нет. так вот он искренне не понимал, почему я не хочу в кино, в гости или еще куда-нибудь, почему я устала и прочая, прочая....
так что приходилось и работать и посуду мыть, а после умудряться радоваться поздним гостям)))

0

27

Рит, я тут подумала: бесполезно тебе придумывать фишку. Не сможешь ты Лешу обмануть. Мне так кажется. Тут, думаю, тебе надо самой на перемены решиться и его уже ставить перед фактом.
Например. Ты тщательно продумывашь свою речь и сообщаешь ему что тебя не устраивает, что ты чувствуешь по этому поводу и что ты решила делать. Я вот тоже устро не могу это все, пишу письма электронные. Но не выкрики какие-то со всхлипами, а только логично изложенные факты. Вариант: оговариваешь точно и однозначно срок до которого ты принимаешь помощь бабушек, а после которого сама выходишь на работу, если муж денег заработать не сможет. Дальше его выбор: или работать, или становиться домохозяином. )

Кать, а вот как понять зарабатывает он денег или нет!? У всех разные потребности.
Может он физически, в силу образования (профессии) или отсутствия опыта не сможет заработать ту сумму при которой в семье будет спокойствие.
Я порой задумываюсь, при каком доходе мужа согласилась, сидеть дома... считаю... (мой средний доход + его зарплата) х 2 (коэффициент при котором я не буду переживать что не работаю) и того получается.....  чуть больше 5т уе...
Я вот четко знаю, что мой муж, ни при каких условиях такие деньги не заработает, какие бы условия я не ставила!!!
Рита ведь не пишет, что он бездельничает, он пытается что-то делать, но денег это не приносит или приносит мало... как понять где предел, а где лень и не желание? Посмотреть по сторонам не помогает.... 
Опять таки надо понимать, сколько денег ты сам сможешь заработать и что тебе это будет стоить и исходя из этого уже корректировать свою жизнь, свои потребности и возможности.

Кать я на днях увидела именно нежелание, ему предложили отличное место в большой компьютерной фирме с хорошей з\п и страховкой плюс возможностью роста, он даже не позвонил девушке, которая это предложила, даже не захотел поинтересоваться вариантами, просто сказал, что это не для него, мотивировал это тем, что ему не хватит знаний для работы там. Я ему объяснила, что девочка, которая собственно и предложила помочь, была домохозяйкой с детьми и зарабатывала вязанием, а спустя 2 года она настолько влилась в это, что сейчас читает лекции по разработкам этой компании и очень сильно рубит в этом. Соответственно он наверное не хуже справится, тем более что в отличие от той девушки знания которой упирались в кнопку вкл и выкл на компе, у него какой то базис есть.

0

28

Кать, я поражаюсь просто твоему терпению. Я бы такое полгода не выдержала. Не, выдержала бы безработного мужа и дольше, но если бы он при этом на жо.. волосы рвал и метался в поисках работы. А если еще и притензии - это слишком.

Рит, как ты думаешь, Леша способен понять к чему привидет ситуация, когда ты работаешь, а он на твоей шее?

0

29

Кать, я живу в полной уверенности, что любой человек, если он не совсем тупой, в Москве 1 - 1,5 т $ зарабртать может. С нуля. И жить на эти деньги в троем можно. Не шиковать, но и не бедствовать. сдается мне, у Леши никакой постоянной работы, одни прожекты.

....... да, при наличии своего жилья не требующего ремонта можно прожить, без накоплений.
я все забываю, что можно не снимать квартиру))))

0

30

Кать я на днях увидела именно нежелание, ему предложили отличное место в большой компьютерной фирме с хорошей з\п и страховкой плюс возможностью роста, он даже не позвонил девушке, которая это предложила, даже не захотел поинтересоваться вариантами, просто сказал, что это не для него, мотивировал это тем, что ему не хватит знаний для работы там. Я ему объяснила, что девочка, которая собственно и предложила помочь, была домохозяйкой с детьми и зарабатывала вязанием, а спустя 2 года она настолько влилась в это, что сейчас читает лекции по разработкам этой компании и очень сильно рубит в этом. Соответственно он наверное не хуже справится, тем более что в отличие от той девушки знания которой упирались в кнопку вкл и выкл на компе, у него какой то базис есть.

Вот это мне и видилось - нежелание работать. Я это ни раз по жизни видела в мужчинах. И лечится это только жесткими методами. И то не всегда. Поймет он, что если свою амбицию или страхи или что там еще ему работать мешает не засунет поглубже, то потеряет жену и ребенка - тогда начнет зарабатывать.  А пока можно и так жить - он будет жить так.

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » А можно я поною?(((