LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Тирамису!!!


Тирамису!!!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Сделала тортик по рецепту Веснушки. Очень вкусно. Правда я не нашла таких печенюшек и заменила их "Бискотти". Они уже были в шоколаде, поэтому я шоколадом уже не заливала. Сыр нашла в "Седьмом континенте".

Веснушка, спасибо за рецепт. Я тирамису тоже обожаю.

0

32

Веснушка, мне твой рецепт напомнил один забытый рецепт кофейного торта, может, кто-нибудь захочет попробовать.
Конечно, с тирамису он не тягается, но неплохой, очень неплохой...
Общее - пропитка печенья в кофе, отсутствие процесса выпекания.

Итак,
взять овсяное печенье (примерно штук 15-20),
          стакан сваренного крепкого черного кофе
           банка сгущенного кофе,
           пачка сливочного масла

Масло с о сгущенным кофе взбить - это крем.
Печенье быстро обмакивать в черный кофе и уложить на блюдо в 3 слоя, промазывая кремом, верх и бока тоже.
Посыпать крошкой, шоколадом, орехами и на ночь в холодильник.

Делается предельно быстро (опять же без яиц), в доперестроечное время было неплохо, но еще раз - совсем не Тирамису, лишь намек...

0

33

Сделала тортик по рецепту Веснушки. Очень вкусно. Правда я не нашла таких печенюшек и заменила их "Бискотти". Они уже были в шоколаде, поэтому я шоколадом уже не заливала. Сыр нашла в "Седьмом континенте".

Веснушка, спасибо за рецепт. Я тирамису тоже обожаю.

так такие и нужны печеньки, бискотти... а я как написала..пойду посмотрю, здорово, что получилось.... Большой , да? мы им обожрались *л1

0

34

Веснушка, мне твой рецепт напомнил один забытый рецепт кофейного торта, может, кто-нибудь захочет попробовать.
Конечно, с тирамису он не тягается, но неплохой, очень неплохой...
Общее - пропитка печенья в кофе, отсутствие процесса выпекания.

Итак,
взять овсяное печенье (примерно штук 15-20),
          стакан сваренного крепкого черного кофе
           банка сгущенного кофе,
           пачка сливочного масла

Масло с о сгущенным кофе взбить - это крем.
Печенье быстро обмакивать в черный кофе и уложить на блюдо в 3 слоя, промазывая кремом, верх и бока тоже.
Посыпать крошкой, шоколадом, орехами и на ночь в холодильник.

Делается предельно быстро (опять же без яиц), в доперестроечное время было неплохо, но еще раз - совсем не Тирамису, лишь намек...

очень интересный рецепт!!!!!!!!! мне бы сгущёнку ещё и овсяное печенье:)

0

35

Веснушка, мне твой рецепт напомнил один забытый рецепт кофейного торта, может, кто-нибудь захочет попробовать.
Конечно, с тирамису он не тягается, но неплохой, очень неплохой...
Общее - пропитка печенья в кофе, отсутствие процесса выпекания.

Итак,
взять овсяное печенье (примерно штук 15-20),
          стакан сваренного крепкого черного кофе
           банка сгущенного кофе,
           пачка сливочного масла

Масло с о сгущенным кофе взбить - это крем.
Печенье быстро обмакивать в черный кофе и уложить на блюдо в 3 слоя, промазывая кремом, верх и бока тоже.
Посыпать крошкой, шоколадом, орехами и на ночь в холодильник.

Делается предельно быстро (опять же без яиц), в доперестроечное время было неплохо, но еще раз - совсем не Тирамису, лишь намек...

очень интересный рецепт!!!!!!!!! мне бы сгущёнку ещё и овсяное печенье:)

Веснушка,а у вас чего,русских магазинов нет? *ж1

0

36

Рита,  *в1 Тогда уж и печенье надо вегетарианское, а то в бисквитном небось яйца есть... (извини, подкралась с ложкой дегтя  *net* )

Я поищу, но если не найду, то такое забабахаю, я думаю он не заметит *в1  А вот яйца может в самом тирамису заметить.

0

37

Веснушка, мне твой рецепт напомнил один забытый рецепт кофейного торта, может, кто-нибудь захочет попробовать.
Конечно, с тирамису он не тягается, но неплохой, очень неплохой...
Общее - пропитка печенья в кофе, отсутствие процесса выпекания.

Итак,
взять овсяное печенье (примерно штук 15-20),
          стакан сваренного крепкого черного кофе
           банка сгущенного кофе,
           пачка сливочного масла

Масло с о сгущенным кофе взбить - это крем.
Печенье быстро обмакивать в черный кофе и уложить на блюдо в 3 слоя, промазывая кремом, верх и бока тоже.
Посыпать крошкой, шоколадом, орехами и на ночь в холодильник.

Делается предельно быстро (опять же без яиц), в доперестроечное время было неплохо, но еще раз - совсем не Тирамису, лишь намек...

очень интересный рецепт!!!!!!!!! мне бы сгущёнку ещё и овсяное печенье:)

Веснушка,а у вас чего,русских магазинов нет? *ж1

Нет...тут же русских...раз...я   и два...мой муж *л1 шутка, конечно..они тут есть... но ОЧЕНЬ мало :- (

0

38

ну вот никак я не успокоюсь наверное пока торт не сделаю :) была сегодня в Ашане. есть там сыр (вечно забываю как называет, боюсь не выговорю. ну вы меня поняли:))

стоит где-то 185 рублей за полкило. в баночке пластмассовой. почитала состав, сливки и лимонная кислота (видимо как консервант).

сразу в голове крутится удешевление рецепта. может сметанки финской 40 или 60% купить и вместо сыра попробовать сделать? или сливки с маслом смешать (там в сыре аж 80% жирности)

торт очень хочется сделать, но мой кошелек наверное этот маскарпоне не потянет. вообщем буду думать.  к тому времени как соберусь делать тортик (в марте на Антохин день рождения) наверное что-нибудь придумаю. :)

кто еще делал или будет делать тортик, рассказывайте, как делали (если чем заменяли) и что получилось

0

39

всё! остапа понесло :)

"Маскарпоне бывает довольно сложно приобрести, особенно в тех регионах России, которые находятся далеко от европейской части нашей огромной страны. Вот несколько вариантов, которые могут помочь выйти из положения, если вы готовите блюда с этим сыром.

Во-первых, заменить. Приведу несколько вариантов:

1. вместо маскарпоне можно использовать такую смесь – возьмите один пакет порошка для ванильного пудинга (или полуфабрикат для заварного крема) и смешайте его со сгущенным молоком (вместо простого молока, в том же количестве, как написано в инструкции по приготовлению на самом пакете), после чего поставьте смесь в холодильник на 1-2 часа. Такую массу используют в тирамису точно так же как и маскарпоне с желтками.

2. маскарпоне для десертов можно заменять ванильными детскими сырками, которые нужно смешать и хорошенько взбить с самыми жирными сливками (не менее 33%), исходя из количества 1 часть сливок - 2,5 сырков, или ванильной сырковой массы без фруктовых добавок.

3. маскарпоне можно заменить мягким сливочным сыром типа "Филадельфия", сливочным сыром Almette, в крайнем случае, сливочным сыром Rama Bonjur без добавок, в синей упаковке.

4. самый жирный творог соединить с жирными сливками, взбить до однородной гладкой и густой консистенции, добавить сахар, ваниль, несколько капель лимонного сока. Можно добавить растворенный желатин (вместе со сливками). Тогда получается очень нежная и в тоже время твердая масса. "

0

40

Almette, боюсь, обойдется дороже родного сыра. (
Я уже окончательно сделала вывод, что дешевле купить готовый торт и смирилась. :- (

Отредактировано Snowberry (2007-01-22 01:34:30)

0

41

обязательно сделаю такую вкуснятину!!!!! тем более очень люблю!!!!! и на свою такую любовь трачу много денег! 2-3 раза в неделю езжу в ИЛ ПАТИО и съедаю с фруктовым чаем! а там тирамису стоет 260 р

0

42

я все никак не успокоюсь с Тирамису.

Лиз, скажи, эти печенья (Бискотти) они должны быть с орехами? (нашла рецептик этих печений, а там с добавками они)

http://moza.ru/culinaria/receta/10851.html вот например тут.

0

43

я все никак не успокоюсь с Тирамису.

Лиз, скажи, эти печенья (Бискотти) они должны быть с орехами? (нашла рецептик этих печений, а там с добавками они)

http://moza.ru/culinaria/receta/10851.html вот например тут.

У нас без орехов эти печенья!
Но , наверное, с орехами вкусно:)

0

44

А мне этот торт "заказан" *о1  Я не ем ЯЙЦА. Поэтому как представила себе сырые желтки (б--р-р-р-р) так плохо стало.  Вот не знала бы состав и съела бы 100%.

0

45

а там где-то вначале топика есть рецепт без яиц:)

0

46

ну все! на выходных обязательно сделаю! не уверена в успехе *в1  но о результате напишу

0

47

А вот еще рецепт. Он без СЫРЫХ яиц, спец. печеньки заменены и МАСКАРПОНЕ тоже
Маскарпоне однако дорогой((( Поэтому делала 50\50. Можно заменить полностью. Не знаю продается ли в Москве, но делала из крем-сыра с творогом фирмы Рама. Должен быть не просто плавленый сыр, а именно крем-сыр. Лучше с творогом.
       Значит понадобиться:
-прямоугольная форма(30на20см)
       Фундамент
-бисквитный рулет 2 шт(лучше шоколадный бисквит с шокол. или из сгущ. кремом) Рулета должно хватать на 2ва слоя
-Кофе(жидкий) с 2мя ч.л. сахара
-2ст.л. какао(самого обычного, не быстро растворимого)
        Начинка
-Крем-сыр 450 г(комнатной температуры)
-сливки 33% 1ст (для взбивания)
        «забаглионе»( не переводимая игра слов)
-яичные желтки 4шт
-1/2ст сахара
-1/2ст сладкого красного вина(наш Кагор)
        Приготовление
1. Приготовить кофе с сахаром и дать остыть (объем как обычно стакан) Кофе растворимый
2. Взбить сливки и отложить в сторону
3. Крем-сыр выложить в миску и размять ложкой
        «Забаглионе»:
1. Взбить желтки
2. Добавить сахар, вино и взбить
3. Поставить все на водяную баню и продолжать помешивать пока смесь не загустеет и не появятся мелкие пузырьки
Это «забаглионе» добавить в крем-сыр и хорошо взбить. Затем добавить Взбитые сливки и перемешать ложкой, пока масса не станет однородной.
            Далее
1. Нарезать рулет вдоль. Кусочки должны быть одинаковой толщины и столько, чтобы закрыть дно формы
2. Обмокнуть каждый кусок в кофе. Не полить сверху, а обмокнуть. В форме не должно быть мокро
3. Выложить фундамент, т.е. слой из рулета
4. Смазать половиной смеси с крем-сыром
5. Повторить процесс: слой рулета, остаток смеси с сыром
6. Посыпать какао и поставить в холодильник на несколько часов( если надо срочно можно и в морозильник)
Вот и Все. Приятного аппетита :)

Этот рецепт от американцев, мне сказали точный перевод с итальянского *п1
Это не важно, просто может кто воспользуется. А то тут такие страсти разгорелись по поводу маскарпоне и сырых яиц

0

48

делала месяц назад тирамису. получилось жидковато и печенья растаяли. кинула в морозилку все. получилось супер мороженое :)

0

49

делала месяц назад тирамису. получилось жидковато и печенья растаяли. кинула в морозилку все. получилось супер мороженое :)

Попробуй мой рецепт. И не сильно мочи бисквит. А торт и правда на мороженое похож

0

50

Без проблем купила полкило маскарпоне. Около 5 евро за банку. Вот только еще не решила, что с ним делать. Печенья не искала (забыла название). И вообще больше хочется чизкейк (печально побрела гуглить рецепты).

0

51

В холодильнике до утра. Непонятки были только с жидким шоколадом.

0

52

Что-то мне не очень. Дети едят с удовольствием, муж еще спит. Мне и вкус не очень. ну, может беременный близк... И внешне тортег не удался - не жидкий, но все-таки форму плохо держит.

0

53

Без проблем купила полкило маскарпоне. Около 5 евро за банку. Вот только еще не решила, что с ним делать. Печенья не искала (забыла название). И вообще больше хочется чизкейк (печально побрела гуглить рецепты).

Ого себе, дороговато! А вообше продукты дорогие там?

0

54

Ого себе, дороговато! А вообше продукты дорогие там?

Смотря какие. На побережье все дороже, чем на севере страны и тем более в Сербии и Боснии. Разница в ценах до 2-х раз, особенно на овощи-фрукты.
Тут сейчас лучшие помидоры 2 евро за кг, огурцы 1.20, яблоки 1.15, ягоды местные (клубника, черешня) около 3 евро (от 1,5 до 3,5), рыба от 3 до 10 евро за кг. Литр молока и так же литр йогурта - 1 евро, чуть меньше. Не, пастеризованное дешевле покупаем.
У вас дешевле все?

0

55

О да... у нас намного дороже. Я даже не помню когда я килограммами покупала... :)

Помидоры черри (мы такие только берем обычно) грамм 200 будет около 2 фунтов(это наверное 2,50 евро). Значит кило около 12-13 евро.

Рыбу мы в основном берем лосося красного, он где-то 6 фунтов за 2 кусочка, там может грамм 250. Так что кило выходит на 24 фунта (наверное 30 евро)

Мясо хорошую ляжку (если баранина) я на те выходные брала за 25 фунтов, было 2кг. Курица дешевле. Свинина тоже. Но я обычно беру вырезки, чтоб без жилок и костей. Говядина (в основном беру стейки уже нарезанные куски одной толшины) стоит как баранина. Хороший стейк до 10 фунтов за 2 кусочка может доходить.

На базарах дешевле, но я по базаром не люблю ходить. Там толкотня. Мне доставляют на дом раз в неделю - кайф.

0

56

Нда. Я так понимаю, это про мясо немороженое, свежее?
Черри - боюсь соврать, кажется, 3 евро полкило. Дорогие помидорки. Для меня и 2 евро за кг дорого.
Курятина - 5 евро за кг, телятина (наилучшая, самая дорога) - 10 евро, остальное мясо - между этими ценами. Это все свежее, не мороженое.
А 30 евро за кг рыбы - это только в ресторане. Кстати, там цены именно за кг - порция обычно дешевле выходит, если не закажешь особенно крупную рыбку. Тут приносят поднос с разной рыбой и морепродуктами, показывают и рассказываю, что это, ты выбираешь. Для нас сейчас дорогое удовольствие, в этом году в рыбном ресторане ни разу не были.

0

57

Да, свежее. Мороженное не покупаю я. Оно конечно дешевле, много мяса из Новой Зеландии именно мороженного и недорого вроде. Но я беру местное, в основном шотландское.

Овоши тут дорогие, фрукты тоже. Много привозного. Свое при такой погоде плохо (если не сказать вообше не ) растет. Поэтому в Испанию каждый раз едем, а там рай... Апельсины, лимоны, бананы в сезон во дворе растут, подходи срывай и ешь. И все такое вкусное. Джордан всегда говорит давай в Испанию уедем жить. :)

Рыба в ресторанах тут дорогая тоже. Черная треска считается деликатесом - она вообше запредельно дорогая. Голубой тунец официально запрешен сейчас (в Красной Книге с прошлого года кажется), но в эксклюзивных ресторанах его подают все равно. Я давно сама за себя не платила в таких местах, но цены знаю и они недоступны простому смертному. :)

0

58

Да тут заморских деликатесов рыбных нет (если не искать в заморозке)). :) В местных ресторанах только то, что в этом же море или ближайшем озере выловлено. И то, чтобы озерную рыбу поесть, нужно ехать в ресторан у этого озера. Специалитеты. :)
Местных овощей-фруктов ее мало, больше привозные. Но везти не далеко - в соседнем городе довольно крупный порт. Лучшее, конечно, сезонное местное.

Про заморское: в Баре, ближайшем крупном городе, видела в магазине "Икра кабачковая, заморская". По-русски, разумеется. И опять же в рассчете на русских: "Соленые огурчики хрустящие". Местных большой выбор. Правда, и эти, и все остальные не соленые, а маринованные.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Тирамису!!!