LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Заработки в Москве: мифы и реальность.


Заработки в Москве: мифы и реальность.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

У моей хорошей подруги сын в выпускном классе. Парень неглупый, но боятся они что на бюджетное отделение не пройдет. Медаль не получается. И вот возник вопрос- что лучше платный факультет в государственном ВУЗе или коммерческий институт? Рита ты своим институтом была довольна? Я государственные оканчивала, мне сравнить не с чем.

0

32

Сорри, это вопрос не мне, но я отвечу!  Я училась в нескольких ВУЗах! сейчас учусь в Плехановской Академии, училась в АНХ экономический факультет (Академия Народного Хозяйства), училась в Международный Университет им. Г.Попова (а декан у меня Лужков был *л1 )! Могу сказать, лучше в гос.учреждение на платном факультете

0

33

Сорри, это вопрос не мне, но я отвечу!  Я училась в нескольких ВУЗах! сейчас учусь в Плехановской Академии, училась в АНХ экономический факультет (Академия Народного Хозяйства), училась в Международный Университет им. Г.Попова (а декан у меня Лужков был *л1 )! Могу сказать, лучше в гос.учреждение на платном факультете

Татуся, а лучше в плане обучения или в плане дальнейшего трудоустройства?

0

34

Сорри, это вопрос не мне, но я отвечу!  Я училась в нескольких ВУЗах! сейчас учусь в Плехановской Академии, училась в АНХ экономический факультет (Академия Народного Хозяйства), училась в Международный Университет им. Г.Попова (а декан у меня Лужков был *л1 )! Могу сказать, лучше в гос.учреждение на платном факультете

Татуся, а лучше в плане обучения или в плане дальнейшего трудоустройства?

Знаешь, в коммерческом институте никакого образования не было! ужасно читали лекции, ужасно проводили семинары,да и оценки ставили просто так!

0

35

У моей хорошей подруги сын в выпускном классе. Парень неглупый, но боятся они что на бюджетное отделение не пройдет. Медаль не получается. И вот возник вопрос- что лучше платный факультет в государственном ВУЗе или коммерческий институт? Рита ты своим институтом была довольна? Я государственные оканчивала, мне сравнить не с чем.

У меня институт при Академии Внешней Торговли, т.е. вроде институт коммерческий, но при гос. учереждении и преподы одни и те же. Скажу так, те кто учился в академии, даже платники, иногда переходили в институт, потому как не тянули,  в институте тогда было легче, не смотря на одних и тех же преподов, но это объяснялось тем, что во время моей учебы он только появился и к моменту моего поступления у них был только один выпуск, соответственно им надо было раскручиваться и было невыгодно кого-либо валить, но к моему выпуску все стало намного строже и народ висел пачками на отчисление, учиться уже было не так легко и преподы и деканат перестали на многое смотреть сквозь пальцы. Я считаю, что все зависит от человека, если ты не хочешь учиться ты и в коммерческом и в гос. ВУЗе ничему не научишься. В иституте никто не будет гоняться за тобой с палками, чтобы ты учился, единственное на что я бы сделала акцент, так это на то, что надо идти НЕ в новый ВУЗ, поскольку у меня имеется подозрение, что во всех новых ВУЗах на все смотрят сквозь пальцы как и в моем, чтобы выпустить максимальное количество студентов с нормальными дипломами и раскрутиться.

0

36

а насчет трудоустройства ничего не могу сказать

0

37

Если честно, то у меня при поступлении никогда не смотрели диплом, поэтому даже если бы я врала, то все равно никто не проверял, а следовательно работодателям это безразлично, хоть и пишут везде в требованиях ВО. Но я думаю, что это от специальности зависит. Иногда вобще получалось, что меня брали целенаправленно с минимальными знаниями, чтобы научить для себя, например когда я логистикой занималась и на собеседовании на эту должность честно сказала, что опыт работы в этой области ноль, а курс логистики прошел мимо))), мне сказали, что это даже хорошо, проще будет меня учить.

0

38

Старушка, я, кажется поняла тебя. Я-то вижу больше людей от 20 до 35 лет, по ним и сужу. А 40-ка летнему мужику с места срываться куда труднее. И опыт у него другой, и вся история. Т.е., получается, для тебя и для меня разная Москва. )) ТАк, торговые меденжеры без всякого образования и языков получают 1,5 т у.е. в маленькой организации (я про работу мужа говорю - так что цифра точная). Мужу на днях предложили место на 3.т. у.е. и все что было нужно - разработчик, опыт менеджера и англ., работа легче той, что он сейчас делает. Он отказался, т.к увеличение зп на тыщу не стоит таких перемен. Да и планы другие.

Про дипломы и опыт и прочее. Я ведь немного, но поработала HR-менеджером, и могу сказать со всей ответственностью: работник на конкретное место нужен не как можно лучше, а как можно более подходящий. Так что, туда, где только-то и надо, что умение читать специальную лит-ру на англ., я не взяла бы переводчика. )) Там, где нет возможности карьерного роста, не нужен человек амбициозный. На низкой должности ни к чему слишком хорошее образование. Потому что человек действительно уйдет, а работодатель потеряет деньги. Вот для того ичар и нужен, что бы эти деньги сберечь. ))
Из этого не следует, что нельзя устроиться туда, где требования ниже того, что ты имеешь. Но надо думать как себя подать, вот все. Об этом много книг написано.

0

39

Кать, ты как-то давно писала, что вы в районе нового года определитесь с отъездом. Определились?

0

40

Кать, ты как-то давно писала, что вы в районе нового года определитесь с отъездом. Определились?

Ждем мой загран. Когда он будут готов, идем в канадское посольство заполнять анкеты. Вообще, мужу надо тут кое-что закончить. А это может тянуться и полгода и пару лет. Я решила на эту тему вообще не париться. Самой искать работу пока не вижу смысла, пишу потихоньку и жду когда у мужа все окончательно решится...
А ты что планируешь?

0

41

Кать, ты как-то давно писала, что вы в районе нового года определитесь с отъездом. Определились?

Ждем мой загран. Когда он будут готов, идем в канадское посольство заполнять анкеты. Вообще, мужу надо тут кое-что закончить. А это может тянуться и полгода и пару лет. Я решила на эту тему вообще не париться. Самой искать работу пока не вижу смысла, пишу потихоньку и жду когда у мужа все окончательно решится...
А ты что планируешь?

Значит, вы все-таки выбрали Канаду! Интересно!
Пишешь книгу о воспитании и развитии детей?
Я пообещала мужу до НГ ничего не предпринимать, так как он пытался реализовать свой план по иммиграции в Штаты, но там ничего не вышло. Так что сейчас я составляю "письмо турецкому султану" - своим знакомым в Канаде и Штатах, чтобы они нашли настоящего стОящего канадского иммиграционного адвоката.

0

42

Кать, ты как-то давно писала, что вы в районе нового года определитесь с отъездом. Определились?

Ждем мой загран. Когда он будут готов, идем в канадское посольство заполнять анкеты. Вообще, мужу надо тут кое-что закончить. А это может тянуться и полгода и пару лет. Я решила на эту тему вообще не париться. Самой искать работу пока не вижу смысла, пишу потихоньку и жду когда у мужа все окончательно решится...
А ты что планируешь?

Значит, вы все-таки выбрали Канаду! Интересно!
Пишешь книгу о воспитании и развитии детей?
Я пообещала мужу до НГ ничего не предпринимать, так как он пытался реализовать свой план по иммиграции в Штаты, но там ничего не вышло. Так что сейчас я составляю "письмо турецкому султану" - своим знакомым в Канаде и Штатах, чтобы они нашли настоящего стОящего канадского иммиграционного адвоката.

Не, Канада - не окончательный выбор. Судя по всему, туда проще уехать и остаться. Анкеты-то мы заполним, но уедем туда, где муж найдет работу.

Отредактировано Snowberry (2007-01-17 19:47:25)

0

43

сегодня в 4 утра разместила свое резюме на joblist! с 9 утра начались звонки! По бОльшей части предлогают всякую х....! В понедельник собеседование в аудиторской компание! Позвонил папа, я ему рассказала про аудит..., он поржал и сказал, что мне с моим критинизмом в метематике там делать нечего *л1  я с ним согласна, но все же попробую!

0

44

сегодня в 4 утра разместила свое резюме на joblist! с 9 утра начались звонки! По бОльшей части предлогают всякую х....! В понедельник собеседование в аудиторской компание! Позвонил папа, я ему рассказала про аудит..., он поржал и сказал, что мне с моим критинизмом в метематике там делать нечего *л1  я с ним согласна, но все же попробую!

Татуся, обязательно иди на собеседование. Вообще, это полезно - походить так, вначале будешь волноваться, а потом пройдет. ) Где-то откажут тебе, где-то ты сама откажешься.  Потом проще будешь относиться и к поиску работу и ко всяким собеседованиям. В некоторые большие компании вообще прием на хорошую должность растягивается на месяцы.
Читала в одной книге про человека, который регулярно давал объявы о поиске работы и ходил на собеседования, хотя не собирался менять работу. Ему просто сама процедура самооценку повышала. ))

0

45

сегодня в 4 утра разместила свое резюме на joblist! с 9 утра начались звонки! По бОльшей части предлогают всякую х....! В понедельник собеседование в аудиторской компание! Позвонил папа, я ему рассказала про аудит..., он поржал и сказал, что мне с моим критинизмом в метематике там делать нечего *л1  я с ним согласна, но все же попробую!

Татуся, обязательно иди на собеседование. Вообще, это полезно - походить так, вначале будешь волноваться, а потом пройдет. ) Где-то откажут тебе, где-то ты сама откажешься.  Потом проще будешь относиться и к поиску работу и ко всяким собеседованиям. В некоторые большие компании вообще прием на хорошую должность растягивается на месяцы.
Читала в одной книге про человека, который регулярно давал объявы о поиске работы и ходил на собеседования, хотя не собирался менять работу. Ему просто сама процедура самооценку повышала. ))

ой спасибо! ну постоянно ходить мне не очень хотца, так сказать нервы свои совсем убивать! а насчет хорошей компании, я с тобой согласна

0

46

ой спасибо! ну постоянно ходить мне не очень хотца, так сказать нервы свои совсем убивать! а насчет хорошей компании, я с тобой согласна

Так в том-то и дело, что чем больше у тебя опыта в общении с ичарами, тем меньше ты будешь тратить на это нервов. ) Толковых ичаров очень мало, в основном они интервьюируют как по трафарету. Поищи книжки на эту тему (как устроиться на работу, как на какие вопросы отвечать) - это сильно жизнь упростит. Я посоветовать ничего не могу, т.к. читала наоборот, как принимать на работу. ))

0

47

завтра первое собеседование *ж1  уф! как непривычно! даже страшновато, еще во вторник 2! об успехах и неудачах напишу!

0

48

Сходила на собеседование! компания работает с китаем! косметика, текстиль, лечебные преппараты! Заполнила анкету! свои личные качества; + и -! спросила что хочу в жизни, чего хочу добиться и зачем мне работать! сказала позвонить завтра в 9 утра! позвоню, но думаю что ответ будет отрицательный

0

49

Девчонки, вот нашла время и почитала все. Знаете что скажу, работу найти на 1000 у.е. можно, можно и на гораздо большее.. ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕЛАНИЕ и как это не банально СВЯЗИ. Начинать все равно приходится с копеек. Это мой случай. Заработать какой-то (смешно сказать) "авторитет"... Набраться опыта и обрасти опять таки СВЯЗЯМИ.  А потом все зависит от желаний.
У меня оно ()желание) слишком велико и слишком много "запросов". Поймите правильно.. хочу дачу.. шубу.. Канары.. И тихим сапом этого добьюсь..
На мужа я не расчитываю СПЕЦИАЛЬНО... Хочу САМА. Меня уже одна только мысль прет...Я САМА МОГУ МНОГОЕ..
Как-то так..............................

0

50

Мне тоже доставляет удовольствие зарабатывать деньги. Если их кто-то просто даст (в подарок, например), то нет того драйва и удовольствия. И приятно осознавать, что многое из того, что я сейчас имею, заработала сама.

0

51

*л1 мне всегда было плевать откуда у меня деньги.... но почему-то в итоге начинает раздражать, если не мои..Вот и теперь, начинаю грызть себя, что деньги муж зарабатывает... Хотя всё устраивает меня *л1

0

52

Мне было бы приятно заработать себе на булавки. )) Но это не на столько хочется, чтобы отказаться от того, что бы самой дочку растить. ) И пока жесткой необходимости нет, так и будет.

0

53

а я вот сижу и жду, когда вернется подруга сестры от сестры *л1 и попробует мне ченить подыскать, хотя ченить я сама могу найти, а вот в хорошую компанию... пусть на копеечное место трудно!

0

54

Мне было бы приятно заработать себе на булавки. )) Но это не на столько хочется, чтобы отказаться от того, что бы самой дочку растить. ) И пока жесткой необходимости нет, так и будет.

Катюш, знаешь как мне хреново было читать всякие ваши обсуждения.. типа... погуляли супер.. поиграли.. про твои руки "откуда надо растущие"... и.т.д. Но, не так давно пришла очень умная мысль в мой почти уже взорвавшийся мозг.. НАШИ ПАПЫ ВСЕГДА РАБОТАЛИ... ПЛЮС ПИВКА ТАМ ПОПИТЬ В ДРУЗЬЯМИ.. и я его люблю и уважаю не меньше, чем свою мамочку, которая сидела со мной, потом в моем первом классе с братом. И как-то вина перед Виктошкой начала отступать понемногу.

0

55

Катюш, знаешь как мне хреново было читать всякие ваши обсуждения.. типа... погуляли супер.. поиграли.. про твои руки "откуда надо растущие"... и.т.д. Но, не так давно пришла очень умная мысль в мой почти уже взорвавшийся мозг.. НАШИ ПАПЫ ВСЕГДА РАБОТАЛИ... ПЛЮС ПИВКА ТАМ ПОПИТЬ В ДРУЗЬЯМИ.. и я его люблю и уважаю не меньше, чем свою мамочку, которая сидела со мной, потом в моем первом классе с братом. И как-то вина перед Виктошкой начала отступать понемногу.

Светлин, ну какая тут реально вина может быть? Люди разные. Одного от одного прет, другого от другого. И последнее дело всех под одни стандарты подгонять и если не подгоняются - винить.
Так что если тебе самой в своей ситуации комфортно, не придумывай ты в чем себя обвинить. Я сейчас вполне счастлива в роли клуши-домохозяйки. )) Ну, а что тебе мешает быть счастливой в роли деловой женщины? ))

0

56

Мне было бы приятно заработать себе на булавки. )) Но это не на столько хочется, чтобы отказаться от того, что бы самой дочку растить. ) И пока жесткой необходимости нет, так и будет.

Катюш, знаешь как мне хреново было читать всякие ваши обсуждения.. типа... погуляли супер.. поиграли.. про твои руки "откуда надо растущие"... и.т.д. Но, не так давно пришла очень умная мысль в мой почти уже взорвавшийся мозг.. НАШИ ПАПЫ ВСЕГДА РАБОТАЛИ... ПЛЮС ПИВКА ТАМ ПОПИТЬ В ДРУЗЬЯМИ.. и я его люблю и уважаю не меньше, чем свою мамочку, которая сидела со мной, потом в моем первом классе с братом. И как-то вина перед Виктошкой начала отступать понемногу.

Я в этом вопросе с Катей согласна полностью. Меня бесят оба определения: и клуша-домохозяйка, и мать-ехидна. Я все больше убеждаюсь, что ребенку комфортно, когда родителям комфортно. Это не значит, что надо забивать на интересы малыша, чтобы продолжать привычный образ жизни, но и не значит, что надо полностью свою жизнь перелопачивать под ребенка. Главное, чтобы родители любили ребенка, а уж как будет происходить воспитание и взращивание дело каждой семьи, в зависимости от их укладов и привычек. Говоря за себя, я отчетливо понимаю, что если я выберу такой подход, как Катя, то мне будет некомфортно, и не потому что я считаю его неверным, напротив, я думаю это супер так много времени уделять развитию и занятиям с малышом, просто это не мое и в отличие от нее я не смогу получать позитива от этого и в конечном итоге это выльется в отрицательных эмоциях на ребенке. Знаем - плавали))) Ко всему прочему я более чем уверена, что когда вопрос с работой будет для меня решен, мои отношения с ребенком станут еще лучше.

0

57

А для нашей семьи заработки московские остаются мифом. Вот не поверите, я вчера получила первую зарплату после выхода с декрета - 5200 руб. Ну как? Нормально зарабатывает учительв МО? Конечно в Москве зарплата у учителей в 2 раза больше, а если школа частная, то и в 3-4 раза. Только в нашем городе частных школ нет, перспектив роста у меня пока тоже. Так что сижу и радуюсь тому, что есть.

0

58

А для нашей семьи заработки московские остаются мифом. Вот не поверите, я вчера получила первую зарплату после выхода с декрета - 5200 руб. Ну как? Нормально зарабатывает учительв МО? Конечно в Москве зарплата у учителей в 2 раза больше, а если школа частная, то и в 3-4 раза. Только в нашем городе частных школ нет, перспектив роста у меня пока тоже. Так что сижу и радуюсь тому, что есть.

А в Сочи зарплаты как у вас, если не ниже. А вот цены на все московские, если не выше!

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Заработки в Москве: мифы и реальность.