LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » соседские американские печенья


соседские американские печенья

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

соседка американка дала рецепт печенюшек, которыми она меня угощала. сейчас буду выпекать, держите кулаки, потом отпишусь!

0

2

С кулаками никто не успел, но печеньки вышли!!!! УРРРА! очень вкусно!!!! Уже 4 штуки съела, кошмар!

Короче.
235 гр масла. сливочное( нельзя маргарин)
1.5 стакана муки обычной
1 стакан сахара
0,3 стакана коричневого сахара( я весь сахар коричневый брала)
1 яйцо
1 ч.л. соды
1 ч.л. мускатного ореха
1.ч.л. корицы
0.5 ч.л. соли
пакетик ванильного сахара
2.5 стакана овсяных хлопьев
1.5. стакана брусники( я барала клюкву)
орехи(по желанию, я добавила немного кокоса, можно рубленный шоколад)

итак, масло талое, т.е. в комнатной температуре нагретое, не греть на плите! Это масло смешиваем с сахаром до однородной массы, потом туда яйцо. Мешаем до однородной массы. В эту смесь кидаем смешанную с солью и содой муку, постепенно  и мешаем! Всё довольно густое. Туда дальше мускатный орех, ваниль, корицу, овсяные хлопья. А потом бруснику и орехи. Всё мешаете хорошо.

Ставите ненадолго в холодильник.

Потом выкладываем на протвинь , я выкладывала по 9 штук, т.к. они растекаются,маленькими кучками, так сказать *л1  в рецепте 12 на протвень.
Выпекаем  при температуре 190 градусов 5-6 мин. достаём и ложкой собираем их в кружочки, ставим ещё на 3 минуты. Достаём и вместе с бумагой снимаем с протвеня, оставляем остыть. Снимать с бумаги  только, когда остынут.

Этого теста мне хватило на шесть заходов по 9 шт, один раз 10шт..
ПЕЧЕНЬЕ БЕЗУМНО ВКУСНОЕ!
Но немного сложно. Два часа ушло. Но за это время ответила тут и ещё на письмо:) и поела печеньки ьи1*
сейчас сфоткаю....

Отредактировано Цяпалина (ака Веснушка) (2007-01-21 03:23:41)

0

3

остывают, вкусняшки ьи1*  ьи1*  ьи1*

0

4

Овсяное печенье вкусное, эт точно... Аппетитные какие получились. ьи1*
А че так сурово, 6 заходов по 9 штук? Противень маленький? Вот от этого устаешь очень, потому что рецепт не сказать чтоб сильно трудный, на мой взгляд.
А сразу два противня не пыталась печь? они ж по идее не должны опадать, там и поменять местами можно. Или поближе выкладывать, они, конечно, растекаются при выпечке, но для овсяного это не страшно, их форме уже ничто не повредит  *л1

0

5

Овсяное печенье вкусное, эт точно... Аппетитные какие получились. ьи1*
А че так сурово, 6 заходов по 9 штук? Противень маленький? Вот от этого устаешь очень, потому что рецепт не сказать чтоб сильно трудный, на мой взгляд.
А сразу два противня не пыталась печь? они ж по идее не должны опадать, там и поменять местами можно. Или поближе выкладывать, они, конечно, растекаются при выпечке, но для овсяного это не страшно, их форме уже ничто не повредит  *л1

знаешь, оно не совсем овсяное, а противень у меня один :- ( Слушайте...как слово протвинь противень...протвень...как пишется-то ..говориться то протвень...а пишут противень...

0

6

оно не совсем овсяное

Веснушка, ой, пардон, Цяпалина, ну, в обычном овсяном печенье тоже на стакан муки стакан овсяных хлопьев идет :-), там в нем не один овес :-). В отличие от твоего, там еще мед и сметана (а масла поменьше)

0

7

в обычном овсяном печенье тоже на стакан муки стакан овсяных хлопьев идет :-), там в нем не один овес :-). В отличие от твоего, там еще мед и сметана (а масла поменьше)

Рецептик можно?
Я поиском пользоваться умею *в1 , но хочется проверенный рецепт.

0

8

оно не совсем овсяное

Веснушка, ой, пардон, Цяпалина, ну, в обычном овсяном печенье тоже на стакан муки стакан овсяных хлопьев идет :-), там в нем не один овес :-). В отличие от твоего, там еще мед и сметана (а масла поменьше)

да...нет, имею ввиду на вкус, оно намного вкуснее...плюс я, честно говоря.... овсянки не доложила, не было столько *blash2

0

9

Сноуберри, самое обидное, что я проверенный рецепт потеряла. Рецепт был на пачке с геркулесом. Я первый раз сделала - и мне очень понравилось, получились как магазинные, а я их очень любила. Потом я его потеряла, а рецепты с последующих пачек получаться перестали. Да и обычные овсяные я разлюбила. Мне кажется, что веснушкины очень хорошие должны быть, с ягодами и орехами.

0

10

Это было диверсией по отношению к мужу, но я все-таки сделала это печенье. В самом деле очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Только оно у меня не растекалось совсем. Правда, я делала довольно маленькие печенюшки и духовка у меня практически не регулируется, постоянно шпарит на полную.
С удовольствием отдельно поела брусники и еще хочу. )) Раньше как-то в голову не приходило ее купить.

0

11

Цяпочка, спасибо за рецепт! Сделала сегодея печенье, тока у меня ушло 0 минут на все! Расскажи, почему у тебя ушло 2 часа?

0

12

тока у меня ушло 0 минут на все! Расскажи, почему у тебя ушло 2 часа?

Это как? *ж1

0

13

Цяпочка, спасибо за рецепт! Сделала сегодея печенье, тока у меня ушло 0 минут на все! Расскажи, почему у тебя ушло 2 часа?

ой, 20 минут *в1

0

14

Это было диверсией по отношению к мужу, но я все-таки сделала это печенье. В самом деле очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Только оно у меня не растекалось совсем. Правда, я делала довольно маленькие печенюшки и духовка у меня практически не регулируется, постоянно шпарит на полную.
С удовольствием отдельно поела брусники и еще хочу. )) Раньше как-то в голову не приходило ее купить.

Ягодка, а знаешь, какой чумовозный вкус у моченой брусники *ю1  *ю1  *ю1 , мы со Светлин тааааак подсели, всю беременность её ели, да и ща не отказываемся.
А делается она очень просто, разводишь в воде сахар, чтобы получился оч. сладкий сироп, ягоды укладываешь в 3-х литровую банку практически доверху, заливаешь их сиропом и в холодильник, все это настаивается, я обычно степень готовности определяю по цвету сиропа, как только цвет поменял, то ягода настоялась :) мона есть.

0

15

Татусь, ты просто реактивная. )) Я с печеньем тоже часа 2 возилась, не меньше.

Ириха, спасибо за рецепт! Как-нибудь попробую.

0

16

Татусь, ты просто реактивная. )) Я с печеньем тоже часа 2 возилась, не меньше.

Ириха, спасибо за рецепт! Как-нибудь попробую.

Это видно первый раз, я вчера вместе с детьми его минут за 40 сделала... Но я вчера их стала в шахматном порядке выкладывать, чтоб не слипались... так больше на противень уместилось:)
А ещё ягод вчера не было, я сделала с яблоком и немного изюма..тоже ничего... с ягодой вкуснее, но так тоже очень вкусно!

Отредактировано Цяпалина (ака Веснушка) (2007-01-24 15:54:36)

0

17

Татусь, ты просто реактивная. )) Я с печеньем тоже часа 2 возилась, не меньше.

Ириха, спасибо за рецепт! Как-нибудь попробую.

Ягодка, а чего там возиться? Расскажи, почему так долго? Тесто делала минут 5, ну 7! выложила на протвень и запекались 12 минут! при температуре 210 граусов! они все тастеклись, тока я уже когда вытащила из духовки всю эту массу начала собирать её ложкой в кучки *л1  и вместе с протвенем на балкон!

0

18

Масло положила таять в теплой воде (в смысле, не в воду масло, а посуду с маслом в теплую воду)), это минут 20-30. В это время читала сидела и ела бруснику. Одновременно брусника размораживалась. Тесто делала, наверное, минут 10. Потом полчасика, даже больше, оно в холодильнике стояло (можно, наверное, меньше, но я как-то не спешила, книжку приятную читала).  Потом еще пекла полчасика примерно. Духовка у меня работает как хочет, так что приходилось не на время смотреть, а на готовность - не отойдешь. )) Так что опять читала книжку на кухне. )
Мне спешить-то некуда. )) Чем чаще печешь, тем опытнее становишься и быстрее все делаешь и вкуснее получается. ) А я пеку редко. Мне лениво, да и и выпечка - вещь хорошая, но для моей семьи мало полезная.

0

19

Ой, девчонки. Сегодня испекла это "печенье" - в кавычках, потому что при всей моей возне с ним печеньем оно не получилось  *в1 . Определенно выпечка не моя сильная сторона. Во-первых я перепутала соотношения: овсянки почему-то положила пол стакана, клюквы - 2,5 *ж1 . Во-вторых, сначала тесто было после холодильника твердокаменное *ж1 , толи размешала плохо, то ли еще чего... Потом оно растеклось и противень был целиком покрыт этой жижей, которая ну никак не хотела принимать другую форму*help* . Потом я подержала ее еще три минуты, она стала еще жиже, потом я решила, что надо еще повыпекать и на Даньку чего-то там отвлеклась, потом я ее достала уже один край чуть чуть пригорел, разрезала на квадраты, подождала пока остынет (как в инструкции сказано) и долго отдерала от бумаги. Все, что удалось отодрать было вкусно *л1

0

20

Ой, девчонки. Сегодня испекла это "печенье" - в кавычках, потому что при всей моей возне с ним печеньем оно не получилось  *в1 . Определенно выпечка не моя сильная сторона. Во-первых я перепутала соотношения: овсянки почему-то положила пол стакана, клюквы - 2,5 *ж1 . Во-вторых, сначала тесто было после холодильника твердокаменное *ж1 , толи размешала плохо, то ли еще чего... Потом оно растеклось и противень был целиком покрыт этой жижей, которая ну никак не хотела принимать другую форму*help* . Потом я подержала ее еще три минуты, она стала еще жиже, потом я решила, что надо еще повыпекать и на Даньку чего-то там отвлеклась, потом я ее достала уже один край чуть чуть пригорел, разрезала на квадраты, подождала пока остынет (как в инструкции сказано) и долго отдерала от бумаги. Все, что удалось отодрать было вкусно *л1

это точно не из-за овсянки , я мало положила в первый раз, но вышло! Может не так долго в холодильнике надо было держать!!!Честно ...не знаю..у меня тоже они не вышли совсем первый раз...Но я там по другому делала, а когда сделала ровно по рецепту, всё получилось:) прости, оил, чувствую себя виноватой *в1

0

21

Может быть, масло разное? У меня печенье практически не растекалось.

0

22

Но я там по другому делала, а когда сделала ровно по рецепту, всё получилось:) прости, оил, чувствую себя виноватой *в1

Да ладно, Лиз. Ты то тут причем? Кстати, оно все равно вкусное получилось это непеченье, его уже съели  *л1  А я потом еще попробую подругому чуть- чуть. Спасибо за рецепт.

0

23

Может быть, масло разное? У меня печенье практически не растекалось.

А какое ты масло использовала?

0

24

А какое ты масло использовала?

Кажется, "33 коровы" - точно не помню. Я еще выбирала его и думала, что ничего не понимаю в сливочном масле. )))

0

25

Девочки, а я вообще не ставила в холодильник! а остывать ставила на балкон

0

26

Ягодка, а знаешь, какой чумовозный вкус у моченой брусники *ю1  *ю1  *ю1 , мы со Светлин тааааак подсели, всю беременность её ели, да и ща не отказываемся.
А делается она очень просто, разводишь в воде сахар, чтобы получился оч. сладкий сироп, ягоды укладываешь в 3-х литровую банку практически доверху, заливаешь их сиропом и в холодильник, все это настаивается, я обычно степень готовности определяю по цвету сиропа, как только цвет поменял, то ягода настоялась :) мона есть.

Обалдеть как вкусно!

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » соседские американские печенья