LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Может подскажите?


Может подскажите?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, ситуевина совершенно глупая. Моя подруга работает в МинФине. Работу любит. Кроме работы у нее и нет ничего. Ни мужа, ни детей. Начальник ее управления ушел на повышение и ее коллегу поставили ио. И скорее всего она и будет начальником. И стала эта начальница сотрудников заедать. И моя подруга решила обсудить ее поведение с еще какой-то коллегой. А они все в сети и переписываются между собой. Не скупясь на эпитеты она эту новую начальницу обругала. И письмо отправила именно ей. Ошибочно. Та сразу подругу мою вызвала. Говорит это как понимать. Подруга говорит- простите я адресом ошиблась. Звонит мне вся в истерике. Боится репрессий, боится что ее теперь с работы выживут. Как думаете, можно ли как-то спасти ситуацию? Может прощения попросить? Или подарок подарить? Хочется ей что-нибудь дельное посоветовать, но вот не знаю что.

0

2

Олька, мне кажется, что репрессии маловероятны. Вот если бы начальница сделала вид, что ничего не получала...

На месте твоей поруги я бы только прощения попросила. Мол, виновата, сплечтничаю. Тут еще много зависит от того, что в письме было. Хуже всего, если что-то про личную жизнь начальницы - это труднее всего простить.  А если обсуждение поступков по работе, то можно и сказать, что, мол, да, мне то-то и то-то в самом деле не нравится и другим тоже не нравится, но самого факта сплетен за глаза это не извеняет. Думаю, спросить в лоб: "Чем я могу мою вину загладить?" - лучше, чем молча подарки дарить.
Все ИМХО, конечно.

0

3

Олька, мне кажется, что репрессии маловероятны. Вот если бы начальница сделала вид, что ничего не получала...

На месте твоей поруги я бы только прощения попросила. Мол, виновата, сплечтничаю. Тут еще много зависит от того, что в письме было. Хуже всего, если что-то про личную жизнь начальницы - это труднее всего простить.  А если обсуждение поступков по работе, то можно и сказать, что, мол, да, мне то-то и то-то в самом деле не нравится и другим тоже не нравится, но самого факта сплетен за глаза это не извеняет. Думаю, спросить в лоб: "Чем я могу мою вину загладить?" - лучше, чем молча подарки дарить.
Все ИМХО, конечно.

+1
подарок будет восприниматься как подхалимаж и слабость, имхо
наверное надо написать письмо с извинениями, но не с отрицанием, типа вы великолепны, все неправда, а так как сказала Катя.
Тогда в глазах начальницы она будет честной и не боящейся и удар держать и вину признать,может даже на пользу работе пойдет)))))

0

4

Катя а если она в глаза скажет, что ей не нравится, то не обозлит ли это начальницу еще больше? Обсуждала она только ее поведение на работе. Но в оскорбительной форме. Дура, недалекая и т.д.

0

5

Катя а если она в глаза скажет, что ей не нравится, то не обозлит ли это начальницу еще больше?

Смотря как скажет, смотря что за человек начальница. Если твоя подруга может максимально корректно сказать начальнице, что в ее поведении других раздражает, то это всем может быть на пользу. Но я бы обязательно признала, что сам факт такой переписки, ругательств  - моя вина. Мол, раскаиваюсь. Если она сможет начальнице показать, что дурой ее не считает, то у начальницы и не будет повода злиться.

Как раз, мне кажется, что раз там были просто обзывательства, это не так страшно. Если начальница не дура, она поймет, что подчиненным надо как-то недовольство сливать. А недовольство всегда у людей есть, если им работать приходится. ))

0

6

Подруга пошла сегодня извиняться. Начальница выставила ее из кабинета. Зато с коллективом сегодня она сама любезность. Теперь подруга спрашивает делать ли вторую попытку извиниться?

0

7

Подруга пошла сегодня извиняться. Начальница выставила ее из кабинета. Зато с коллективом сегодня она сама любезность. Теперь подруга спрашивает делать ли вторую попытку извиниться?

Может выждать? Посмотреть как начальница к ней относиться будет. А дальше уже видно будет. Ну, и как вариант остается электронное письмо с извинениями.

0

8

Я бы больше не стала. Ну не хочет принимать извинения и не надо. Ведь видимо поняла же она, что перегнула палку наезжая на сотрудников. Иначе чего вдруг сегодня она стала белая и пушистая.

0

9

Я бы больше не стала. Ну не хочет принимать извинения и не надо. Ведь видимо поняла же она, что перегнула палку наезжая на сотрудников. Иначе чего вдруг сегодня она стала белая и пушистая.

Я боюсь, как бы она не сделала теперь твою подругу козлом отпущения. Кто ее начальницу знает, может в самом деле дура...

0

10

Девочки, ну положа руку на желудок, кто-нибудь, если бы оказался в такой ситуации на месте начальницы, простил бы, забыл бы? При том, что она ио, а значит думает, что висит на волоске и во всем должна видеть интриги и подсиживания? Тут одна мысль - "ага, вот я и вычислила тебя, змея подколодная!" да еще если грубая глупая ругань не по делу.
Не знаю, я думаю, к сожалению , что ситуация тупиковая. Только если эта начальница не уйдет куда-нибудь (лишь бы не сюда же на повышение).
Мне кажется, что эл.письмо написать надо,  извиниться, сказать, что понимает, как сложно будет начальнице и ей тоже сделать вид, что ничего не было,  объяснить, что работу и коллектив свой очень любит, понимает, что если если начальница на этом месте, значит, она прекрасный специалист, ее назначение продиктовано интересами дела, объяснить, что прекрасно понимает требования субординации и вообще относится к начальнице с большим уважением. Сказать, что у каждого человека конкретно бывают тяжелые дни, вот у нее ... (сослаться на какие-то свои причины - почему так грубо - типа ПМС, мигрень, соседи залили).  Выразить надежду, что начальница вникнет в эти обстоятельства, и ччто произошедший инцидент не повлияет на их рабочие отношения, пообещать со своей стороны приложить для этого все силы.
И писать резюме и искать аэродром, продумывая, как объяснять причину ухода с работы.

0

11

Девочки, ну положа руку на желудок, кто-нибудь, если бы оказался в такой ситуации на месте начальницы, простил бы, забыл бы? При том, что она ио, а значит думает, что висит на волоске и во всем должна видеть интриги и подсиживания? Тут одна мысль - "ага, вот я и вычислила тебя, змея подколодная!" да еще если грубая глупая ругань не по делу.
Не знаю, я думаю, к сожалению , что ситуация тупиковая. Только если эта начальница не уйдет куда-нибудь (лишь бы не сюда же на повышение).
Мне кажется, что эл.письмо написать надо,  извиниться, сказать, что понимает, как сложно будет начальнице и ей тоже сделать вид, что ничего не было,  объяснить, что работу и коллектив свой очень любит, понимает, что если если начальница на этом месте, значит, она прекрасный специалист, ее назначение продиктовано интересами дела, объяснить, что прекрасно понимает требования субординации и вообще относится к начальнице с большим уважением. Сказать, что у каждого человека конкретно бывают тяжелые дни, вот у нее ... (сослаться на какие-то свои причины - почему так грубо - типа ПМС, мигрень, соседи залили).  Выразить надежду, что начальница вникнет в эти обстоятельства, и ччто произошедший инцидент не повлияет на их рабочие отношения, пообещать со своей стороны приложить для этого все силы.
И писать резюме и искать аэродром, продумывая, как объяснять причину ухода с работы.

Да никто бы не забыл. Все равно это бы в глубине души сидело. И подсознательно, и сознательно против обидчицы работало.

0

12

Девочки, ну положа руку на желудок, кто-нибудь, если бы оказался в такой ситуации на месте начальницы, простил бы, забыл бы? При том, что она ио, а значит думает, что висит на волоске и во всем должна видеть интриги и подсиживания? Тут одна мысль - "ага, вот я и вычислила тебя, змея подколодная!" да еще если грубая глупая ругань не по делу.
Не знаю, я думаю, к сожалению , что ситуация тупиковая. Только если эта начальница не уйдет куда-нибудь (лишь бы не сюда же на повышение).
Мне кажется, что эл.письмо написать надо,  извиниться, сказать, что понимает, как сложно будет начальнице и ей тоже сделать вид, что ничего не было,  объяснить, что работу и коллектив свой очень любит, понимает, что если если начальница на этом месте, значит, она прекрасный специалист, ее назначение продиктовано интересами дела, объяснить, что прекрасно понимает требования субординации и вообще относится к начальнице с большим уважением. Сказать, что у каждого человека конкретно бывают тяжелые дни, вот у нее ... (сослаться на какие-то свои причины - почему так грубо - типа ПМС, мигрень, соседи залили).  Выразить надежду, что начальница вникнет в эти обстоятельства, и ччто произошедший инцидент не повлияет на их рабочие отношения, пообещать со своей стороны приложить для этого все силы.
И писать резюме и искать аэродром, продумывая, как объяснять причину ухода с работы.

+1

письмо обязательно написать надо!

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Может подскажите?