LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Вопрос о прививках


Вопрос о прививках

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Собираюсь делать дочурке прививки. Первую сказали нужно сделать АКДС. Я хочу поинтересоваться, какую вакцину лучше использовать (название), что бы не было последствий и хорошо переносилась (без температуры и т.п.), кто производитель. Спасибо

0

2

Мне кажется, реакция на прививку очень индивидуальна. Я все прививки дочке делала наши, в п-ке обычной, на первом году, но по своему графику. На 3-ю АКДС была реакция незначительная - сопли. А до этого сказывалось только изменение режима - зимой мы после прививок не гуляли и не купались пару дней, так что дочка хуже спала.

0

3

Мне кажется, реакция на прививку очень индивидуальна. Я все прививки дочке делала наши, в п-ке обычной, на первом году, но по своему графику. На 3-ю АКДС была реакция незначительная - сопли. А до этого сказывалось только изменение режима - зимой мы после прививок не гуляли и не купались пару дней, так что дочка хуже спала.

а перед тем как вы делали прививку, вы принимали какие -нибудь медекаменты несколько дней? если да, то какие?

0

4

а перед тем как вы делали прививку, вы принимали какие -нибудь медекаменты несколько дней? если да, то какие?

Нет, ничего. У меня здоровый ребенок (т-т-т), пищевые аллергические реакции были, но не страшные.
Что я строго делала, так это отменяла прививки, если дома кто-то болел. Сама дочка на первом году не болела ни разу. Но я перестраховывалась и прививала не раньше чем через пару недель после того как все домашние выздоравливали.

Отредактировано Snowberry (2007-01-24 23:28:10)

0

5

Собираюсь делать дочурке прививки. Первую сказали нужно сделать АКДС. Я хочу поинтересоваться, какую вакцину лучше использовать (название), что бы не было последствий и хорошо переносилась (без температуры и т.п.), кто производитель. Спасибо

мы еще ни одну АКДС не делали, буду делать не живую, а мертвую вакцину! завтра узнаю и скажу! вот она безопасная

0

6

Старшему я делала все прививки импортные. То ли бельгийские, то ли французские. И даже гепатиты В и А импортные делали. Никакой реакции не было. А младшему я поменяла врача, а она сказала делаем обычные. Тоже никакой реакции не было. Правда корь, краснуху и свинку еще не делали. Врач говорила накануне прививки дать четвертинку тавегила. Но я забывала всякий раз.

0

7

Татуся! Будешь спрашивать про прививки, поинтересуйся заодно про прививку от менингита. Что про нее говорят, стоит или не стоит делать. У меня один педиатр говорит делать, а другой говорит нет. Я в раздумьях.

0

8

Татуся! Будешь спрашивать про прививки, поинтересуйся заодно про прививку от менингита. Что про нее говорят, стоит или не стоит делать. У меня один педиатр говорит делать, а другой говорит нет. Я в раздумьях.

ок! завтра отпешусь

0

9

Собираюсь делать дочурке прививки. Первую сказали нужно сделать АКДС. Я хочу поинтересоваться, какую вакцину лучше использовать (название), что бы не было последствий и хорошо переносилась (без температуры и т.п.), кто производитель. Спасибо

мы еще ни одну АКДС не делали, буду делать не живую, а мертвую вакцину! завтра узнаю и скажу! вот она безопасная

ок, буду ждать

0

10

значит так: аля акдс 2 вакцины-инфанрикс и имовакс фолио! они не опасные

от менингита! врач сказала, что желательно сделать! можно сделать только от менингита- МИНЕНГО АС, а можно бронхит+отит+менингит-АРХИП (з раза)

0

11

значит так: аля акдс 2 вакцины-инфанрикс и имовакс фолио! они не опасные

от менингита! врач сказала, что желательно сделать! можно сделать только от менингита- МИНЕНГО АС, а можно бронхит+отит+менингит-АРХИП (з раза)

спасибо большое

0

12

Недавно посмотрела документальный фильм "Вся правда о прививках"... Если кому надо - я могу через Нати передать на диске.

0

13

Недавно посмотрела документальный фильм "Вся правда о прививках"... Если кому надо - я могу через Нати передать на диске.

Это агитация против?

0

14

Ну, не совсем... Там рассказывают о том, что входит в состав той или иной вакцины... И какие нужно соблюдать правила перед вакцинацией. Ну и плюс ко всему - не всем нужно делать прививки.
Я в этом мало чего понимаю, но фильм заинтриговал и даже имеет свою научную аргументацию.

0

15

Ну, не совсем... Там рассказывают о том, что входит в состав той или иной вакцины... И какие нужно соблюдать правила перед вакцинацией. Ну и плюс ко всему - не всем нужно делать прививки.
Я в этом мало чего понимаю, но фильм заинтриговал и даже имеет свою научную аргументацию.

Знаешь, оказывается не все знают как много у нас в стране больных туберкулезом, думают, что всякие инфекции это экзотика... А об этом тоже уж не плохо бы говорить людям. Просто о составе вакцин узнавать достаточно бесполезно, а многим и вредно - ведь что бы понять, нужно глубокое образование. Мне моего часто не хватает. Так что, большая часть разговоров о прививках - только лишняя паника.

0

16

Не спорю. Этот фильм снят не для массового просмотра - там диалог с врачами идет. Мне было интересно.

0

17

значит так: аля акдс 2 вакцины-инфанрикс и имовакс фолио! они не опасные

от менингита! врач сказала, что желательно сделать! можно сделать только от менингита- МИНЕНГО АС, а можно бронхит+отит+менингит-АРХИП (з раза)

Татуся, спасибо. Будем значит прививаться!

0

18

Не спорю. Этот фильм снят не для массового просмотра - там диалог с врачами идет. Мне было интересно.

Мне тоже интересно. Беру :)

0

19

Не спорю. Этот фильм снят не для массового просмотра - там диалог с врачами идет. Мне было интересно.

Тогда его лучше никому и не предлагать. Что бы лишнюю панику не наводить. Мама маленького ребенка - это вообще человек во многих отношениях неадекватный, это я по себе вижу. )))

0

20

Не успела я прийти, как хмурая Катя критикует  ьи1*   ;) 
ОК. ИТАК. НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ О ПРИВИВКАХ  *л1

А теперь обратная связь: словно по рукам ударила... Я не к тому, чтобы воду мутить, просто как-то неожиданно что ли. Давно не заходила, времени не было. Сегодня как-то получилось - и тут в пух и прах... Первое желание - выйти вон, как в школе.
А еще есть второй вариант - возможно, не уловила интонации и фонит моё настроение...

Проясни, а то я тут чаво-то грущу... Просто так не хочется, а если по делу, то знать хотца.

0

21

Проясни, а то я тут чаво-то грущу... Просто так не хочется, а если по делу, то знать хотца.

На самом деле по делу. )) Эта тема мусолилась на всех мамских форумах. Если коротко, то так: когда у тебя рождается ребенок, то во всем, что его касается, у тебя срывает крышу. И не зависимо от твоих знаний и интеллекта ты становишься очень восприимчивой к любому внушению. Так что опасна любая агитация: и за прививки, и против. Главное, что каждая мама должна знать: нельзя прививать больного ребенка. По этому всегда перед прививкой должен быть осмотр врача. Все. Остальное только создает лишнюю панику.

Ты просто не в курсе, у тебя ведь нет пока детей. Так что, у меня слезная просьба: не надо никакой агитации и разъяснительной работы. ))

0

22

Понятно.
Кто хочет посмотреть фильм про воду?  ;)  Вот это реальный фильм! *ю1  *ю1  *ю1  *ю1

0

23

Понятно.
Кто хочет посмотреть фильм про воду?  ;)  Вот это реальный фильм! *ю1  *ю1  *ю1  *ю1

Про воду я хочу. ))

Хорошо, что ты сказала про свои непонятки. )) А то могла бы тихо обидеться.
Спасибо за понимание.

0

24

Катя-Сноуберри, а тебе не кажется, что ты в этой ситуации принимаешь решение за других людей? Какими неадекватными ни являются молодые мамы, всё же они в состоянии сами решить, хотят они смотреть фильм или нет. Ведь Катя-Зебра вообще про агитацию ничего не писала и сам фильм или информацию о прививках сюда не выкладывала. Так что я считаю, что ты не по делу на зебру накинулась... просто тебя лично уже достала агитация... а других может быть и нет... ;)

0

25

Катя-Сноуберри, а тебе не кажется, что ты в этой ситуации принимаешь решение за других людей? Какими неадекватными ни являются молодые мамы, всё же они в состоянии сами решить, хотят они смотреть фильм или нет. Ведь Катя-Зебра вообще про агитацию ничего не писала и сам фильм или информацию о прививках сюда не выкладывала. Так что я считаю, что ты не по делу на зебру накинулась... просто тебя лично уже достала агитация... а других может быть и нет... ;)

Да, возможно, я тут приняла решение и за других. Но пусть лучше Зебра знает о том, что эта тема не так проста, как ей до сегодня казалось. )) Я прекрасно знаю лично твое отношение к вопросу, да и большинство мы тут позиции друг друга знаем. Так что, давай уж как с домашними родами: без агитации и обсуждений.

0

26

Если коротко, то так: когда у тебя рождается ребенок, то во всем, что его касается, у тебя срывает крышу. И не зависимо от твоих знаний и интеллекта ты становишься очень восприимчивой к любому внушению. Так что опасна любая агитация: и за прививки, и против. Главное, что каждая мама должна знать: нельзя прививать больного ребенка. По этому всегда перед прививкой должен быть осмотр врача. Все.

насчет крыши согласна ;)
Про агитацию-мне она бесполезна-я сама решаю. Полагаясь на интуицию. Вот от гриппа сразу сказала-нет.А потом как начали тут все поголовно валиться...лучше перебдеть,чем недобдеть-для меня.Чтобы потом не плакать.
Про осмотр врача и полное здоровье ребенка-плохо ли,хорошо ли,ни разу не смотрел врач перед прививками,а последнюю поставили под начинающийся насморк *ж1 я еще сказала,что похоже,ребенок простыл,все только начинается,но нам дали зеленый свет. И ничего,сопли ограничились двумя днями,прививку перенес нормально. Да,еще сразу две поставили-от ветрянки тоже. Вот так у нас.
Вообще-то пишу больше для проверки,третий день ничего не отправляется *п1

0

27

Сегодня посмотрела фильм "Вся правда о прививках". Я ведь за справедливость болею: буду долго вникать, почему другой человек сморкается иначе, чем я. )))
Смотрела вдумчиво. Вот предположим, два человека имеют разные мнения. Можно назвать всей правдой аргументы только одного? А тут как раз подается мнение только противников прививок. И не без давления. Особенно церковники неприятный осадок оставили.

Отредактировано Snowberry (2007-08-31 17:46:20)

0

28

Особенно церковники неприятный осадок оставили.

при всем моем уважении - а они здесь причем?  :)

0

29

при всем моем уважении - а они здесь причем?  :)

Я тоже не поняла. Но фильм снят по благословению кого-то там. )) И один из много выступавших - как раз священник.

Отредактировано Snowberry (2007-09-01 13:52:26)

0

30

Слушайте, педиатр посоветовала поставить прививку от 23 инфекций. Она ставится слабеньким деткам и тем, кто в сад идет. Но, я забыла название... :(  Вакцина французкая на букву "П"  -  "п...23" Может кто знает?  *п1

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Вопрос о прививках