LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » ээх.. готовка, стирка, уборка...


ээх.. готовка, стирка, уборка...

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Девочки, я никогда не собиралась сидеть дома! за 4 дня до родов работала. Первый месяц выла волком. Потом привыкла, а сейчас счастлива! Правда реально понимаю, что через пару лет вольюсь в прежний ритм (а мои родные уже поговаривают, что надо бы, мол, второе высшее - чего без дела-то сидеть...)

Я это к чему: хотим мы этого или нет: ПОКАДОМАСДЕТЬМИ - мы домохозяйки и нянечки в первую очередь. Значит Дом и Семья на первом месте!
Предлагаю делиться опытом, обсуждать, советовать, и говорить, говорить, говорить ти1

0

2

А я напротив, не привыкла работать. Официальной работы в жизни не имела. После окончания универа работала год в Швеции гувернанткой в семье, затем пол года в Норвегии тож гувернанткой, затем в Швеции в пекарне 2 месяца и на этом всё. Ещё в Латвии на дому халтурки делала, занималась репетиторством по английскому, печатала мамин учебник на компъютере и иногда переводом занималась. Так что сложно даже представить как выйти на работу официальную, сейчас пока изучаю голландский.

0

3

у меня подружка, за одной партой сидели, ни одного дня не работала
уже лет 10 спорим, кому лучше
что сказать, везде свои прелести. И от темперамента зависит
Я вот хоть и дома, а делаю ровно столько, если бы работала. В свободное время бороздю инет - трачу на изучение чего-то и немного на болтовню
просто таким как я осознание самодостаточности достигается карьерными успехами, какими-то социальными достижениями..
Тем не менее муж доволен, говорит не надо суперского блюда на ужин или тому подобное, пусть лучше ты довольная будешь, сияющая, пархающая hemp и вууумная :D
но всегда заставляю себя задумываться: "Стоп! а все ли у меня отлично Дома и в Семье?"

Отредактировано Safary (2005-11-09 19:56:10)

0

4

но маленькие детишки безусловно предпочтут маму домашнюю маме убегающей kr
п1

Отредактировано Safary (2005-11-09 19:54:29)

0

5

Ой, така тема сурьёзная, я вот чего скажу, я всегда хотела замуж и детей и никогда работать...  н1 Все надо мной смеялись, типа- о!!!! домохозяйка, в силу стереотипов пошла я конечно учиться, получила я этот диплом, блин...
Смеялись в основном одноклассницы, типа- ты чё, карьера это круто...  к1 В итоге я -то самая первая и пошла работать в 17 лет, я-то самая первая и поняла, что такое работать... с1 Поскольку училась, работать приходилось после учёбы и 6 дней в неделю... Так в течении двух лет я каждое утро вставала в 6, ложилась ... фиг знает во сколько ( личная жизнь ведь тоже не стояла на месте)... Короче укайдохалась я, как-то ехали с двумя однокасницами... на пойманой тачке и развели базар ...  :angry: Я как уработавшаяся говорю- девки дуры, замуж надо и детей рожать, мужика обхаживать, какой мужик не будет доволен чистой посудой, носками и тд. Водила машины одобрительно кивал головой... Они смеясь- ой чуем ты через год уже с коляской будешь...( так и случилось, кстати) И говорят- а чего же ты работаешь , а не замуж идёшь, я так честно и сказала- А никто девочки не берёт... ч1  В тот момент водила явно готов был и взять , надо было видеть его реакцию...  ш1 Конечно легко им было говорить, они только учились , а в свободное время на родительские денежки в кафешках с друзьями тусили. У моих родителей никогда на фигульки всякие денег не было, короче вывод- встречаю я сейчас или разговариваю с одноклассницами- они говорят- Да, карьера... Ну, блин так устаю, так надоело... и как тебе повезло- что замуж вышла и дети есть...
Все приходят к одному и тому же- инстинкт размножения, кто-то раньше , кто-то позже... Прикол, я , кстати и курить раньше всех начала ъ1 , меня так осуждали, а когда я уже бросила они все начали... Я говорю- бабы пора бросать, а вы... начинаете  л1 
А вообще всё что ни делается, всё к лучшему, но вспоминая опыт былых дней я работать- НИ НИ  , разве только чем-нибудь для себя, хотела марку детско

0

6

Сорвалось... хотела марку детской одежды сделать... Типа нанять портних, разработать модели, ну и... но мы уехали из россии, вообще много что изменилось с отъездом, у мужа появилось перспектива, а у меня... ну может напишу всё ж таки чего стоящее

0

7

Ща ссылку дам. Полезную  poezd

0

8

Вот http://www.livejournal.com/community/flylady_ru/

0

9

Пружинка, ты издеваешься, итак целыми днями в интернете, ты ещё такие ссылки даёшь... Хоть выкидывай комп, чес слово...

0

10

_12_

0

11

во-во... я на эту сылочку полдня сегодня потратила kuku

0

12

ну классная же ссылочка :) Полезная. Я после нее полы помыла %:№

0

13

А вообще я по работе скучать начала. Точнее по беззаботной жизни. Сегодня вышла с Мишей гулять и думаю - нафига в лес идти, щас бы в центр, на выставку какую, в кафе. И ведь поехала бы, если б кошелек с собой был.

0

14

не смей больше ссылки давать! я после некоторых всерьез решила учиться печь... на старости лет  ф1

0

15

Супер! Я меняю мир к лучшему! 1игр1

0

16

А вообще я по работе скучать начала. Точнее по беззаботной жизни. Сегодня вышла с Мишей гулять и думаю - нафига в лес идти, щас бы в центр, на выставку какую, в кафе. И ведь поехала бы, если б кошелек с собой был.

а я ужасно хочу в театр :( просто очень очень... а никак.

0

17

Я тоже. И вообще просто хочу в центр щ1

0

18

о! а я в кино еще  хочу...  пл9

0

19

и я хочу много куда:) хотя мне грех жаловаться, в центр мы каждый день с мужем и ребенком гулять ходим и именно по магазинам:) Но вот культурной жизни никакой.

0

20

А я никогда не думала, что буду так отрываться на готовке. Сейчас гостюю у мамы, пока она с Антошкой возится, я с тааааааааким удовольствием готовлю ужины, балую домашних всякими изсыками. То пиццу сама изобрету, то рулетики, сегодня баклажаны с чесноком делала. Тааак здорово! (эт я отрываюсь, пока у себя дома, у свекрови хрен оторвешся, не едят там овощи, а я их обожаю, вот дома отъедаюсь :).  А в центр я только разок пока выбралась, в пиццерию с подружками. В театры пока не тянет, на работу... может и вышла бы, но попозже, я пока еще наслаждаюсь сидением дома. С другой стороны, карьеру мне уже не надо делать, возраст не тот да и не такой я человек. Меня устраивает тихая размереная жизнь, "отсижу" положеные 1,5 года в отпуске, выйду на работу. Всего должно быть в меру.

0

21

ну вот Инн, рану разбередила пиццы тут понимаешь ли э1 , а я "на яйцах сижу" и на рыбе на воде:(

0

22

А я тут на супчике посидела. Начало положено :) самое прикольное, что пиццу я делала для всех, кроме себя. сама в этот день кажется фруктиками питалась :)

0

23

ой, девочки! хочу в театр, хочу в кино, вообще хоть куда - на людей бы посмотреть, нарядиться  щ1

0

24

Веснушка, та подруга моя, про которую писала, очень похоже рассуждает
это каждому свое, и супруги тоже разные. Моему например до фонаря какая я чистюля (а я числюля еще какая ы1 ) ему надо меня перспективную и самостоятельную, а не в халате и у плиты.
Интересно слушать другую точку зрения ти1

Отредактировано Safary (2005-11-10 17:16:57)

0

25

ой, девочки! хочу в театр, хочу в кино, вообще хоть куда - на людей бы посмотреть, нарядиться  щ1

я помню для меня первые выходы с коляской были просто феерией эмоций :):)я даже красилась, чего со мной бывает крайне редко :) а сейчас хожу как монстр - главное чтобы тепленько :) а в центр и правда охота... в кафе посидеть...  пл9

0

26

ой, девочки! хочу в театр, хочу в кино, вообще хоть куда - на людей бы посмотреть, нарядиться  щ1

я помню для меня первые выходы с коляской были просто феерией эмоций :):)я даже красилась, чего со мной бывает крайне редко :) а сейчас хожу как монстр - главное чтобы тепленько :) а в центр и правда охота... в кафе посидеть...  пл9

Вот я к вам в Питер приеду, посидим в кафе в цетре  пл9  "!оле!

0

27

про памперсы поговорим  ти1

0

28

Девочки, здравствуйте!

"Извините, что я к вам обращаюся, сами мы не местные", я так, мимо пробегала. Safary, респект, молодца, тока спать нужно больше, а не за компом сидеть (хотя надо было видеть, с какой тщетно скрываемой гордостью ваш супруг про это рассказывал  в1 )
По теме. У меня двое детей, любимый муж-эгоист и работа на полставки.
Масса придуманных проблем, и мелких заморочек. Так вот, все фигня!
Хар-рошее у вас сейчас время! И потом замечательное будет! Главное, не придумывать страшных страхов, любить себя в окружении счастливой семьи и приучать мужа выпускать жену на прогулки и безудержно хвалить за все! И про прогулки! Любой, самый необученный отец в состоянии находиться с младенцем на протяжении трех часов при наличии еды, воды, коляски и памперсов. А мать должна вздергивать хвост пистолетом и идти из дома, куда хочет. Даже если не хочет, все равно должна, потому что потом эти три часа не выцарапаешь! И лечение депрессии обходится гораздо дороже, чем ее предупреждение!  с1

А вообще-то я вам тоже хотела ссылочку на Флай Леди дать, только на кукинге - http://kuking.net/my/viewforum.php?f=35&sid= там тоже коллективчик хороший, я от них тащусь последние два месяца. Там ирецептов можно надыбать разных...

0

29

Веснушка, та подруга моя, про которую писала, очень похоже рассуждает
это каждому свое, и супруги тоже разные. Моему например до фонаря какая я чистюля (а я числюля еще какая ы1 ) ему надо меня перспективную и самостоятельную, а не в халате и у плиты.
Интересно слушать другую точку зрения ти1

Да, это кому как, но пока дома чисто все мужья хотят чтоб ума ещё прибавилось у жены... мне тоже муж как-то говорит, займись типа , попиши, у тебя же получается, почему ты забросила... я говорю, ок, вместо приготовления обеда... Он репу почесал и задумался... А вообще мой брат типичный пример. говорил жене, что она безграмотная домохозяйке( у них у детей кстати год разница) она отправила их в сад, пошла учится и работать- результат не заставил долго ждать...они развелись- он потому, что она перестала делать что-либо дома, она- потому что захотела развиваться дальше... вообще оченьгрустноэто, главное, чтобы супруги находили компромис... остальное не важно ц1

0

30

Согласна со старушкой, хвост трубой и вперёд... Мне вот дети не мешают, если я чего-то хочу просто иду и всё... Хочу в кафе, хочу в центр... Только кино пока не выходит, маленькие больно, а вообще запросто куда угодно, последний план ...хотим опять на Мальдивы... только там бунгалы маленькие, не знаем куда троих детей разместить, а большой бунгало наверное дорого очень... Думаем... мож на Египет сподобимся, вХорватии купальный сезон- тю тю... муж скучает уже по морю... х1

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » ээх.. готовка, стирка, уборка...