LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Срочно!!!!!УШИБ!


Срочно!!!!!УШИБ!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девчонки, приехала мама мужа, вчера сильно ОЧЕНЬ упала и ударилась об острый край стола спиной, в области рёбер и печени, т.е. справа. Очень болит при движении. Если сидеть спокойно боли нет.
Может ли это быть сильный ушиб печени , перелом ребра? Т.к. удар был сильный. Кто-нить сталкивался, как это выглядит, как идентифицировать такую травму?
Или только врач скажет?
А при ушибе печени вообще можно вот так спокойно сидеть? Мы боимся именно за печень!

0

2

При переломе ребер больно делать вдох.
Печень повредить не так просто. Это или с большой высоты упасть надо, или что бы ногами попиннали. Так что маловероятно. Скорее всего ушиб мягких тканей - на месте удара наверняка ведь синяк?
Что бы уж не сомневаться, конечно, лучше что бы врач осмотрел. УЗИ поможет убедиться, что печень и легкое в порядке, а рентген - что кости целы. Врач может решить, что рентген не нужен.

0

3

При переломе ребер больно делать вдох.
Печень повредить не так просто. Это или с большой высоты упасть надо, или что бы ногами попиннали. Так что маловероятно. Скорее всего ушиб мягких тканей - на месте удара наверняка ведь синяк?
Что бы уж не сомневаться, конечно, лучше что бы врач осмотрел. УЗИ поможет убедиться, что печень и легкое в порядке, а рентген - что кости целы. Врач может решить, что рентген не нужен.

Спасибо, знаешь она ударилась спиной, а больно нажимать даже спереди!
Сзади очень яркий синяк! Но не так и велик... Вся проблема, что боится идти к доктору, к вечеру, к приходу мужа уговорю, надеюсь:)

0

4

Спасибо, знаешь она ударилась спиной, а больно нажимать даже спереди!
Сзади очень яркий синяк! Но не так и велик... Вся проблема, что боится идти к доктору, к вечеру, к приходу мужа уговорю, надеюсь:)

Уговори обязательно. Если спереди на ребро нажимаешь, а больно в месте ушиба - очень может быть перелом или трещина. Тогда рентген обязательно надо сделать.

0

5

Спасибо, знаешь она ударилась спиной, а больно нажимать даже спереди!
Сзади очень яркий синяк! Но не так и велик... Вся проблема, что боится идти к доктору, к вечеру, к приходу мужа уговорю, надеюсь:)

Уговори обязательно. Если спереди на ребро нажимаешь, а больно в месте ушиба - очень может быть перелом или трещина. Тогда рентген обязательно надо сделать.

А как лечить перелом, сории, что спрашиваю, но у кого ещё... я в поисковиках ничего толкового не нашла... спасибки тебе, а то мама тут волнуется сидит...

0

6

А как лечить перелом, сории, что спрашиваю, но у кого ещё... я в поисковиках ничего толкового не нашла... спасибки тебе, а то мама тут волнуется сидит...

Главное зафиксировать кости, что бы они сростались правильно. При переломе ребер обычно просто грудную клетку стягивают тугой повязкой. И убедиться надо, что внутренние органы в порядке. При переломе это актуально.

0

7

Цяпа, у меня мужа в прошлом году оч. хорошо избилди на улице, в т.ч. пинали ногами, у него была тоже проблема  с ребрами, больно было двигаться, нажимать на область ребер, болело долго, к врачу он не обращался, все хорошо закончилось, он ничего не пил кроме обезбаливающих, но это отголовных болей, мне кажется у него было легкое сотрясение *п1

0

8

Цяпа, как мама мужа?

0

9

Цяпа, как мама мужа?

Вроде боль стала более концентрированной, в одном месте, спереди боль ушла... она поела сегодня уже немножко, булочку, сварила суп,я думаю это значит идёт на поправку:)
К врачу не уговорили сходить, но у вчера муж не смог, а сегодня не знаю ещё...

0

10

Надо же, у меня свекровь тоже неделю назад упала и тоже спиной об выступ... тоже болело всё и ещё она после этого кашлять начала... к врачу сходила только в пятницу, сказали, что видимо перелом ребра, а рентгена она не стала ждать 9была огромная очередь)... в итоге на рентген она только вчера попала, оказалось, что перелома нет, но удар спровоцировал отёк лёгких, что даже подумали, что пневмония!!! но это не пневмония, а просто такая реакция на ушиб... примерно так со слов свекрови... но она 4 дня вообще плакала от боли, лежать, вставать, дышать... всё было больно(((

0

11

Надо же, у меня свекровь тоже неделю назад упала и тоже спиной об выступ... тоже болело всё и ещё она после этого кашлять начала... к врачу сходила только в пятницу, сказали, что видимо перелом ребра, а рентгена она не стала ждать 9была огромная очередь)... в итоге на рентген она только вчера попала, оказалось, что перелома нет, но удар спровоцировал отёк лёгких, что даже подумали, что пневмония!!! но это не пневмония, а просто такая реакция на ушиб... примерно так со слов свекрови... но она 4 дня вообще плакала от боли, лежать, вставать, дышать... всё было больно(((

Нати, я очень советую тебе настоять, что бы она не запускала это и у врача наблюдалась, особенно если кашель будет сохраняться. Дело в том, что легкие очень чувствительны к ушибам. У моей мамы именно после подобного появилась злокачественная опухоль. Сейчас, слава богу, все позади - уже лет 10 как она вылечилась.

0

12

Надо же, у меня свекровь тоже неделю назад упала и тоже спиной об выступ... тоже болело всё и ещё она после этого кашлять начала... к врачу сходила только в пятницу, сказали, что видимо перелом ребра, а рентгена она не стала ждать 9была огромная очередь)... в итоге на рентген она только вчера попала, оказалось, что перелома нет, но удар спровоцировал отёк лёгких, что даже подумали, что пневмония!!! но это не пневмония, а просто такая реакция на ушиб... примерно так со слов свекрови... но она 4 дня вообще плакала от боли, лежать, вставать, дышать... всё было больно(((

Нати, я очень советую тебе настоять, что бы она не запускала это и у врача наблюдалась, особенно если кашель будет сохраняться. Дело в том, что легкие очень чувствительны к ушибам. У моей мамы именно после подобного появилась злокачественная опухоль. Сейчас, слава богу, все позади - уже лет 10 как она вылечилась.

ничего себе!!! спасибо, что сказала...
она сейчас антибиотики пьёт и вообще вроде серьёзно к этому подошла, благо, у неё подруга - врач и её будет наблюдать...

0

13

Хотите прикол :- (  *д1 . Мама так и не пошла к доктору, приехала в Москву( в переславль) и что? два ребра сломаны со смещением осколков..
девочки, я вот думаю.. ну не иначе Бог уберёг от чего-то страшного. Этот стол стоял у нас полтора года и часто об него то ногами ударялись, то дети чем-нить...неудачный стол, и тут мама так упала на него. Через полчаса саша ... пролетел и ударился в двух милиметрах от виска *ж1  и мы его убрали на балкон. Стоит там, мёрзнет....не знаем куда его сбагрить.
Я думаю, а вдруг. если бы в тот день не убрали, дети бы об него ударились сильно.... Вы прикиньте, что это за гроб, что два ребра проломил...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Срочно!!!!!УШИБ!