LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Красота- страшная сила. » Время для себя........

Время для себя........

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

Я тут как-то писала, что давно хочу поправиться. Так вот, сбылась места идиота: сейчас вес стабильно держится 54, это + 7 кг к добеременному весу. Я понять не могу, где на мне эти килограммы. Неужели мышцы так много весят? Пропорции заметно не изменились: ни сама не вижу, ни муж не видит. Достоверно больше стала задница и бедра: добеременные джинсы не налезают. Сейчас живот ушел, на талии они сходятся. А ноги в них не согнуть. Никак не выбирусь купить новые, хожу в беремчатых, на резинке, рискуя потерять в любой момент. В общем, довольна. Талия тоже прибавилась, но над этим надо работать, иначе никак.

0

182

Я тут как-то писала, что давно хочу поправиться. Так вот, сбылась места идиота: сейчас вес стабильно держится 54, это + 7 кг к добеременному весу. Я понять не могу, где на мне эти килограммы. Неужели мышцы так много весят? Пропорции заметно не изменились: ни сама не вижу, ни муж не видит. Достоверно больше стала задница и бедра: добеременные джинсы не налезают. Сейчас живот ушел, на талии они сходятся. А ноги в них не согнуть. Никак не выбирусь купить новые, хожу в беремчатых, на резинке, рискуя потерять в любой момент. В общем, довольна. Талия тоже прибавилась, но над этим надо работать, иначе никак.

Здорово! А мне бы в тех же местах похудеть. Хотелось бы живот убрать и бедра.

0

183

Здорово! А мне бы в тех же местах похудеть. Хотелось бы живот убрать и бедра.

Живот у меня не идеальный. В смысле, не плоский и мышцастый. Обычный женский животик, немного с жирком. Но мне такой нравится. А вот на бедрах ничего лишнего нет. Но это уже результат занятий во время беременности. Сейчас привычка появилась малыша укачивать, поднимаясь на носочках или неглубоко приседая. Даже не знаю, это от того, что ноги сильные, или ноги сильные из-за этой привычки.

0

184

Девчонки! В субботу ходила на Тайский массаж! Сеструха на ДР подарила сертификат! 2 часа 20 минут невозможного кайфа! У меня нет слов передать как это было хорошо. И то, что я хочу еще ..это не сказать ничего! О, блаженство. В такие минуты хочется себя еще больше любить, холить и  лилеять! Вечный джаз! *л1

0

185

Ой супер.. завидую..

Мне тоже как-то бойфренд подарил ваучер сходить в SPA. не знаю как по-русски будет. Там массаж,сауна, бассейн,ароматерапии всякие и т.д. Вышла оттуда новым человеком!!!! Поили нас там чаем с лимоном, натирали маслами, массажировали. Укладывали на 30 минут под медитативную музыку на вибрируюшую кровать. Это было что-то..

0

186

Рано радовалась. С сентября по январь потеряла эти 7 кг. Кормлю! Йога, конечно, каллории сжигает, но не так, чтобы вот так худеть. Придется мне смириться: не могу запасать ничего, такой и буду. Если в голове не прояснится.

0

187

Слушай, ну прям моя проблема!!! Я МЕЧТАЮ ПОПРАВИТьСЯ!!!!!!!! Но видимо не суждено... После родов я так радовалась когда вес остановился на 62кг! Но было рано, через месяцев 6 все "ушло" непонятно куда и я вернулась в свои 50кг. При своем 173 росте, мой вес в 50кг это просто, ну не знаю... Однажды в жизни (не беря в расчет беременность) я была 56кг, в 9-м классе. Вот и все. Все остальное время мечтаю накинуть хотя бы 5-6 кг.

Смотрела передачу о метаболизме, весе и т.д. Сказали что с виду все просто - если хочешь худеть,то трать больше калорий чем поглошаешь и наоборот. Но потом опыты показали,что на умственную деятельность у каждого индивидуальный расход энергии. На любую другую соответственно тоже. Короче говоря я так и не поняла,что надо делать чтоб поправиться. Ем как МНОГО.

0

188

Сноуберри, ну вот и надо по-флайски... Вставить в утреннюю рутину кроме чистки зубов умывание спец средством, через месяц - нанесение кремя
Вставить в вечернюю - намазывание некой субстанции на физию и через месяц - выщипывание бровей. Объявить среду днем красоты :-) и хоть пятнадцать минут, но работать в этой зоне :-)
Но тоска такая... Зато к сорока пяти подойдешь с набором процедур почище чем у баронессы Ротшильд (не в смысле богатства, а именно в смысле методичности. Я у нее какую-то книжку читала - выпала в осадок, насколько она методично работает над собой)
Только все кажется - фиг с ним, и так хороша, лучше пойду книжку почитаю :-)
Флаюшки время от времени выкладывают свои списки по уходу за собой любимой - ну это озвереть просто. С другой стороны, в сорок пять начинать - есть в этом что-то от отчаяния, все равно как замуж выходить беременной  - конечно, все понимают, что по любви, а все равно кто-нибудь вякнет - "по залету"

Вспомнила про этот топ и именно про этот пост Старушика (кстити, куда пропала? Ау!).
Вот, сейчас я сама движусь к 40. Выгляжу по российским меркам, думаю, лет на 10 моложе. Но тут, в Боснии, мне дают и 18. ) Видимо, за худобу. Жаловаться не буду. ) Во-первых, мне, как когда-то Веснушке, никто не хамит. Во-вторых, мне нравится. ))) В-третьих, чувствую я себя молодо - не в смысле фигни в голове, а в смысле ощущений в теле. )
Мое отношение к уходу за собой значительно изменилось. Не, маски и кремы не спасут. Это так, временные локальные меры. Получается так, в порядке важности:
- йога, особенно дыхательные упражнения. Только это продляет и даже возвращает молодость.
- экология. чистый воздух и воду ничто не заменит. В мегаполисе кожа быстро и цвет, и упругость теряет.
- сон. Недосып старит. Но и слишком долгий, особенно утренний сон свежести не добавляет.
- еда. хуже всего - переедание. Мясо, алкоголь, кофе, крепкий чай тоже старят.
- ежедневный холодный душ.
- оливковое масло. Но можно и другое хорошее растительное масло. Каждый день натираю все тело, кроме волос.
- самомассаж. Можно и просто массаж. Но самомассаж - то, что более доступно. Тоже ежедневно. В моем случае - пока мажусь маслом(особое внимание лицу, груди, животу) и под душем растираю тело мочалкой.
- отказ от мыла (только грязь смыть, если воды недостаточно), шампуней, декоративной косметики.
- плаванье (эх, сейчас так не хватает!!).
- физические нагрузки кроме йоги.
- курсами маски из глины или грязей для всего тела. Ох, люблю! Думаю, со временем присмотрюсь к спа-процедурам.
- крема, лосьоны, гели, мази - для решения конкретных проблем. У меня вот с начала беременности были прыщи по всему телу. Купила лосьон для подростковой кожи и очищающие маски, уже на свой возраст - все прошло за пару недель. Пользуюсь кремом для век - видно, что нуждаются в дополнительном увлажнении. Жаль, ничего в кремах не понимаю - выбираю методом тыка, на страх и риск. Крема после солнца в начале сезона очень пригождаются (от солнца крема мне уже не нужны - кожа привыкла). Ну, если бы мороз или ветер или что еще - тоже специальные крема выручить могут. В Болгарии, горах, тоже заводила себе вечерний и утренний крем для лица - помогало пережить туманы, ветра, снег и мороз. ))

В моем сегодняшнем ежедневном за собой уходе нет только плаванья и курса масок глины-грязи. ) С едой не все классно и со сном. Работаю над этим. B)
Помню, я говорила, что чтобы выглядеть моложе своих лет до 30 достаточно инфантильности. ) Теперь могу добавить, что чтобы выглядеть молодо до 40 (45?) - достаточно не вредить себе крупно и совсем немного телу помогать. ) Интересно было бы продолжить тему лет через 5-10-15. )

А у вас, девчонки, чем-то подход к уходу за собой изменился за последние годы?

Отредактировано Snowberry (2011-08-27 15:31:52)

0

189

Сноуберри, ну вот и надо по-флайски... Вставить в утреннюю рутину кроме чистки зубов умывание спец средством, через месяц - нанесение кремя
Вставить в вечернюю - намазывание некой субстанции на физию и через месяц - выщипывание бровей. Объявить среду днем красоты :-) и хоть пятнадцать минут, но работать в этой зоне :-)
Но тоска такая... Зато к сорока пяти подойдешь с набором процедур почище чем у баронессы Ротшильд (не в смысле богатства, а именно в смысле методичности. Я у нее какую-то книжку читала - выпала в осадок, насколько она методично работает над собой)
Только все кажется - фиг с ним, и так хороша, лучше пойду книжку почитаю :-)
Флаюшки время от времени выкладывают свои списки по уходу за собой любимой - ну это озвереть просто. С другой стороны, в сорок пять начинать - есть в этом что-то от отчаяния, все равно как замуж выходить беременной  - конечно, все понимают, что по любви, а все равно кто-нибудь вякнет - "по залету"

Вспомнила про этот топ и именно про этот пост Старушика (кстити, куда пропала? Ау!).
Вот, сейчас я сама движусь к 40. Выгляжу по российским меркам, думаю, лет на 10 моложе. Но тут, в Боснии, мне дают и 18. ) Видимо, за худобу. Жаловаться не буду. ) Во-первых, мне, как когда-то Веснушке, никто не хамит. Во-вторых, мне нравится. ))) В-третьих, чувствую я себя молодо - не в смысле фигни в голове, а в смысле ощущений в теле. )
Мое отношение к уходу за собой значительно изменилось. Не, маски и кремы не спасут. Это так, временные локальные меры. Получается так, в порядке важности:
- йога, особенно дыхательные упражнения. Только это продляет и даже возвращает молодость.
- экология. чистый воздух и воду ничто не заменит. В мегаполисе кожа быстро и цвет, и упругость теряет.
- сон. Недосып старит. Но и слишком долгий, особенно утренний сон свежести не добавляет.
- еда. хуже всего - переедание. Мясо, алкоголь, кофе, крепкий чай тоже старят.
- ежедневный холодный душ.
- оливковое масло. Но можно и другое хорошее растительное масло. Каждый день натираю все тело, кроме волос.
- самомассаж. Можно и просто массаж. Но самомассаж - то, что более доступно. Тоже ежедневно. В моем случае - пока мажусь маслом(особое внимание лицу, груди, животу) и под душем растираю тело мочалкой.
- отказ от мыла (только грязь смыть, если воды недостаточно), шампуней, декоративной косметики.
- плаванье (эх, сейчас так не хватает!!).
- физические нагрузки кроме йоги.
- курсами маски из глины или грязей для всего тела. Ох, люблю! Думаю, со временем присмотрюсь к спа-процедурам.
- крема, лосьоны, гели, мази - для решения конкретных проблем. У меня вот с начала беременности были прыщи по всему телу. Купила лосьон для подростковой кожи и очищающие маски, уже на свой возраст - все прошло за пару недель. Пользуюсь кремом для век - видно, что нуждаются в дополнительном увлажнении. Жаль, ничего в кремах не понимаю - выбираю методом тыка, на страх и риск. Крема после солнца в начале сезона очень пригождаются (от солнца крема мне уже не нужны - кожа привыкла). Ну, если бы мороз или ветер или что еще - тоже специальные крема выручить могут. В Болгарии, горах, тоже заводила себе вечерний и утренний крем для лица - помогало пережить туманы, ветра, снег и мороз. ))

В моем сегодняшнем ежедневном за собой уходе нет только плаванья и курса масок глины-грязи. ) С едой не все классно и со сном. Работаю над этим. B)
Помню, я говорила, что чтобы выглядеть моложе своих лет до 30 достаточно инфантильности. ) Теперь могу добавить, что чтобы выглядеть молодо до 40 (45?) - достаточно не вредить себе крупно и совсем немного телу помогать. ) Интересно было бы продолжить тему лет через 5-10-15. )

А у вас, девчонки, чем-то подход к уходу за собой изменился за последние годы?

Ничего не изменилось, кроме того, что теперь отсутствует белье в обиходе:))) Голопопим:))))))))))))

0

190

Ничего не изменилось, кроме того, что теперь отсутствует белье в обиходе:))) Голопопим:))))))))))))

Да, я уже поняла, что в определенных кругах на это сейчас баальшая мода. ))

0

191

но это мега-круто, я в эти круги попала случайно и очень рада:)))

0

192

:) И мода, и принятие в обществе - это все круто, да. )) Я улыбаюсь, но без иронии.

0

193

:) И мода, и принятие в обществе - это все круто, да. )) Я улыбаюсь, но без иронии.

ты про какое принятие в обществе?

0

194

Да про любое. ) Когда есть общество, в котором ты своя, где люди, с которыми тебе приятно общаться.

0

195

Я темная и отсталая -у меня ж пролактин везде,где можно *л1 а об чем речь,девочки???
Может,я уже тож в модном обчестве-летом хожу в мужниных семейных труселях и его же майке-лифчик очень летом меня греет и вообще напрягает *blash2
Общество в последнее время все больше пофиг мне...

0

196

Я темная и отсталая -у меня ж пролактин везде,где можно *л1 а об чем речь,девочки???
Может,я уже тож в модном обчестве-летом хожу в мужниных семейных труселях и его же майке-лифчик очень летом меня греет и вообще напрягает *blash2

*л1

Есть такая тема сейчас: мол, нижнее белье вредно, зато полезно и приятно ходить без него. В России очень много последавательниц. Девчата ходят без трусов и наслаждаются. ))

У меня на этот счет свое мнение, так что я просто слышала восторги. )

0

197

*л1

Есть такая тема сейчас: мол, нижнее белье вредно, зато полезно и приятно ходить без него. В России очень много последавательниц. Девчата ходят без трусов и наслаждаются. ))

У меня на этот счет свое мнение, так что я просто слышала восторги. )

ага,понятно *л1 до общества мне еще далекооо...я пока только без верхней части хожу! а нижняя должна быть хлопковая и простая-без рюшек-финтифлюшек.я за удобство прежде всего!

0

198

А мне обе части нужны - и верхняя, и нижняя. ) Сейчас без лифчика могу иногда обходиться - беременные сиськи и так держатся (чего не могу сказать о них после лактации...). Но мне белье нужно именно для личного комфорта. И - да, хлопок, чтобы ничто не раздражало.

0

199

А мне обе части нужны - и верхняя, и нижняя. ) Сейчас без лифчика могу иногда обходиться - беременные сиськи и так держатся (чего не могу сказать о них после лактации...). Но мне белье нужно именно для личного комфорта. И - да, хлопок, чтобы ничто не раздражало.

ну, вот, по мне- бельё всегда мешало, никогда не носила нормальный низ, даже после родов в стрингах(пардон за подробности), так что сейчас идеально для меня всё.

0

200

Да про любое. ) Когда есть общество, в котором ты своя, где люди, с которыми тебе приятно общаться.

Я с такими людьми не общаюсь:) У меня никто из окружения так не ходит, большинство не знает, почему я стала ходить в юбках:) или я опять не про то:)

0

201

Я с такими людьми не общаюсь:) У меня никто из окружения так не ходит, большинство не знает, почему я стала ходить в юбках:) или я опять не про то:)

Я чего-то совсем отстала от жизни:) В юбке и без нижнего белья?

Мне без белья вообще ни разу не комфортно. Я даже не могла подумать, что кто-то его не носит:)

0

202

Я чего-то совсем отстала от жизни:) В юбке и без нижнего белья?

Мне без белья вообще ни разу не комфортно. Я даже не могла подумать, что кто-то его не носит:)

Ну, вот мои друзья и не знают, даже муж не в курсе, что это так всегда, натыкается на то, что там ничего нет, но не спрашивает. На зиму не нашла пока юбки, вчера под дождем одела спортивные штаны, мужчина аж обалдел- ты в штанах? А ещё некоторое время назад я из штанов не вылезала! Забывается быстро плохое:)) У меня есть подруга, которая сыроедка, пользуется всем только натуральным, строит экодом (правда, в ближайшем подмосковье) так вот ей рискнула сказать, про без белья, она так же , как ты отреагировала- мне некомфортно будет, но однажды попробовала, говорит, впечатление, что все смотрят. Но мне нормально, я всю жизнь без лифчиков и в стрингах.... Я просто в какой-то ммомент отказалась от прокладок любых... и поняла, что так проблем меньше... а без белья вообще  шик.... дышит:))))))

0

203

читала об этом у Нати в жж. Не она ли тебя вдохновила,Веснушка?)))
а что, пардон, с выделениями обычными, или может без трусов они не выделяются? или может обычно их и нет у большинства)))

0

204

читала об этом у Нати в жж. Не она ли тебя вдохновила,Веснушка?)))
а что, пардон, с выделениями обычными, или может без трусов они не выделяются? или может обычно их и нет у большинства)))

Вот и я о том же подумала. Моя микрофлора очень капризная, реагирует на ежедневки, на трусы-стринги и на всю синтетику. Так что  лишний раз подумаешь сто раз: а оно тебе надо. Я точно не смогу из-за проблем с молочницей, которая если что , то первым делом появляется и ничего поделать не могу, только пролечивать.

0

205

Какие-то минимальные выделения в норме есть. Без резкого запаха, бесцветные или беловатые - это не болезнь.

У меня был период в жизни, когда я довольно много ходила без трусов. По улицам так рассекать мне не особенно нравилось (хотя ходила, да)) - достаточно того, что это мое собственное внимание к определенным частям тела привлекает, зачем мне это? Кстати, потому я и к стрингам не смогла привыкнуть - еще хуже, чем вообще без трусов: меня ткань между полупопиц постоянно раздражала. )) Думаю, нужно быть очень чувственной и сексуальной, чтобы любить стринги. ))) Но дома я все время ходила без трусов, с юности и до времени, пока дети стали подрастать. Так вот, в моем случае отсутствие трусов на выделения никак не влияет: сколько есть, столько есть и если случилась молочница - она случилась не зависимо от одежды.

Вообще, меня это движение против нижнего белья улыбает и даже умиляет (Нати не сама это придумала, таких дам сейчас много)). Мне легко понять чистую детскую радость от обнаружения у себя письки.  *в1 Я иронизирую, но если серьезно: я правда думаю, что вот так порадоваться куда лучше, чем до конца жизни так и не осознать свои гениталии. :)
Но лично мне эта мода не подходит совершенно. Потому что на энергетическом и психологическом уровне идет полностью в разрез с моими целям.  :)

0

206

насчет выделений я много думала до того, меня раздражали выделения сильно, было их много и решила я эту проблему до того, как стала ходить без белья.
Перво-наперво я разобралась с молочницей- не поверите, только когда мы расстались с мужем, она окончательно исчезла, из чего я делаю вывод, что она была у него, а не уменя.
Плюс я отказалась от прокладок, првое время меняла трусы два-три раза в день, потом один раз в день.
Плюс гигиенический душ в туалете, т.е. обязательно подмываюсь (пардон за интим) после туалета по-большому... или просто раз-два-три-четыре в день, как почувствую- требуется или нет!

В простуду часто начинаются выделения- обливаю промежность из того же душа холодной водой, это ещё с первой беременности привычка, помогает и при возникновении первых признаков геморроя.

Как-то так, вообщем... В овуляцию чаще просто подмываешься и всё.

Насчет обнаружения письки, как-то всегда её наличие меня ОЧЕНЬ радовало , я вообще сексуальный маньяк, мой второй муж даже решил тут меня повоспитыать в этом отношении, сдался:))) посему , соглашусь, да, мне приятно было её отпустить, так сказать, на волю...

0

207

Перво-наперво я разобралась с молочницей- не поверите, только когда мы расстались с мужем, она окончательно исчезла, из чего я делаю вывод, что она была у него, а не уменя.

:) Молочница у мужа - это шедевр. ))) Вроде старой шутки: "Мы были бы идеальной парой, если бы не он".

Я у себя четко вижу психологические причины молочницы. Очень завязано на отношениях с мужем - я имею ввиду в первую очередь психологию, а не интим. Интим мне видится следствием, а не причиной.

Но состояние иммунитета и наличие инфекции тоже влияют. У меня условно-патогенная флора точно есть (каждую беременность дрожжевые грибки находили). Так что любое снижение иммунитета и день-два дискомфорта обеспечены. Но - да, одной гигиены достаточно, чтобы вернуться в норму.

0

208

:) Молочница у мужа - это шедевр. ))) Вроде старой шутки: "Мы были бы идеальной парой, если бы не он".

Я у себя четко вижу психологические причины молочницы. Очень завязано на отношениях с мужем - я имею ввиду в первую очередь психологию, а не интим. Интим мне видится следствием, а не причиной.

Но состояние иммунитета и наличие инфекции тоже влияют. У меня условно-патогенная флора точно есть (каждую беременность дрожжевые грибки находили). Так что любое снижение иммунитета и день-два дискомфорта обеспечены. Но - да, одной гигиены достаточно, чтобы вернуться в норму.

Я не знаю, что у него было, может и у меня была не молочница, потому что залечивала я всё сама без посещения врача, но всяий раз без презика от мужа у меня начиналась такая хрень... и меня это бесило... и так было все годы, сколько мы жили... Посему я и говорю всегда, что у него была молочница:))) Если это ещёё молочница, есть же куча всего!
Сейчас мне достаточно гигиены, йогурта попить с бифидобактериями! но вылезает что-нить легкое только в период болезни, наример! ну,т.е. иммунитет когда ослаблен!

0

209

Лиз, не первый раз такие истории слышу. )) Женщины обычно уверены, что муж или слишком грязный, или чем-то болен. По сути - неприятие мужчины на психологическом уровне проявляется проблемами с телом. У тебя просто молочница, а бывает до бесплодия.

0

210

Лиз, не первый раз такие истории слышу. )) Женщины обычно уверены, что муж или слишком грязный, или чем-то болен. По сути - неприятие мужчины на психологическом уровне проявляется проблемами с телом. У тебя просто молочница, а бывает до бесплодия.

не спорю! вполне себе логично!
Просто на физическом уровне всё это понятнее намного, согласись!

0

Вы здесь » LUBIMKI » Красота- страшная сила. » Время для себя........