LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Лунное затмение


Лунное затмение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самое зрелищное астрономическое явление года - полное лунное затмение - можно будет наблюдать на территории России в ночь с 3 на 4 марта, сообщает телеканал "Россия".

Начало затмения ожидается в 23 часа 16 минут мск 3 марта. Его будет видно на всей территории России, но окончание затмения смогут наблюдать лишь астрономы на Европейской части страны.

По словам ученых, в тот момент, когда Луна начнет "погружаться" в земную тень, она постепенно будет становиться темной с красноватым отливом. "Погружение" начнется в 00:30 минут мск, а полностью Луна войдет в тень Земли в 1 час 44 минуты мск.

Такой вид Луна будет сохранять более часа, и лишь в 2 часа 58 минут мск тень Земли начнет "сползать" с лунного диска, и последний его контакт с тенью произойдет в 4 часа 12 минут.

Наибольшая фаза затмения - середина явления - наступит в 2 часа 21 минуту ночи, а полностью явление, когда Луна выйдет из земной полутени, завершится в 5 часов 25 минут утра воскресенья.Чтобы пронаблюдать астрономическое явление, необходима лишь ясная ночная погода.
( с сайта РБК)

Я видела когда-то, в третьем классе.
Чтобы уж так "Ах!!!", так нет, но интересно. Если будет погода - интересно было бы сравнить впечатления. Специалисты по ночной фотосъемке! Ау!

0

2

если мне Манюня такую же ночку как сегодня устроит ( время полпервого ночи, а она лежит, лыбится, соской плюется и ржет. вроде режим не сбивали, ее время давно спать, а она мне тут песни выводит) то точно вооружусь фотиком с оптическим прицелом:)

а вообще детки на такого рода явления могут реагировать? может дитё к затмению готовится? репетирует? *л1

Отредактировано Инчи (2007-03-03 00:39:35)

0

3

если мне Манюня такую же ночку как сегодня устроит ( время полпервого ночи, а она лежит, лыбится, соской плюется и ржет. вроде режим не сбивали, ее время давно спать, а она мне тут песни выводит) то точно вооружусь фотиком с оптическим прицелом:)

а вообще детки на такого рода явления могут реагировать? может дитё к затмению готовится? репетирует? *л1

Не знаю , как дети, а собаки реагируют странно.
Все собаки и домашние, и те, что на улице, во время полного затмения завыли:)

Слушайте, офф... пишу слово "полное" и тут же в голове ассоциация "раскрытие" и так и написала....во , блин, это ведь всего двое детей, а так после пятого , наверное, всё ассоциируется с родами и детьми *л1

0

4

Это ж с сегодня на завтра?
Я видела несколько лет назад лунное затмение в Питере. Да, "ах" не было. )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Лунное затмение