LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Мой дом- моя кррепость. » Муж


Муж

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Девочки, расправляя в очередной раз пастель (спим на диване, из-за отсутствия спальни), перематерилась. Сколько лет вместе живем, столько лет говорю - собирай пастельное белье правильно! Но нет же... мне важно, чтобы как бы это объяснить, простынь с изголовья и ног не соприкасались, ну бесит меня это! А он говорит "подпиши, где голова, а где ноги или крестиком вышей цветочек"... (где тут самый злой майлик?)   *dem* !!!
Или вот. Для мытья посуды есть губка, а для столов - тряпочка специальная. Ну нет же! "А мне нравится тряпочкой посуду мыть" - вот его слова... Не заводить же кучу тряпочек для каждого члена семьи?!

Вопрос. Как его переубедить? И поделитесь своими подобными историями, если конечно у вас таковые имеются. Или я к нему, как это сказать, предираюсь???  *п1

0

2

напомнило песенку:

Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, какая прелесть.

только не обижайся :).

по поводу тряпочек, а почему бы не завести тряпочку для мужа (вернее для посуды?). ну пусть моет тряпкой. главное что САМ МОЕТ ПОСУДУ! мой когда моет поуду, вообще не на те места все кладет. договорились так, что он просто складываыет все на стол, а я прихожу и укладываю по местам. Мне проще убрать посуду за ним, чем мыть самой.

0

3

Ну, честно говоря, я тоже за вышитый цветочек :-), чтобы без скандалов :-) - когда там утром разбираться, где голова, где ноги :-)
И тряпка - да фиг с ней! Ведь моет! Счастье-то какое! А почему нельзя мыть посуду тряпкой, которой со стола стирают? Все ж одного порядка чистоты вещи :-)

0

4

Буду не оригинальна: я тоже за отдельную тряпочку и цветочек. )) Ну, не стОит оно ругани.
В моей семье тоже есть такие нюансы, мне очень хочется настоять на своем, а в голове мужа мои правила не держатся. Но в конце концов, домом и бытом управляю я и решение принимать мне. Ответственность за результат тоже на мне. Вот и ищу компромиссные варианты. И простыню вышью, и тряпочку подпишу. )) Если вещь не хочет лежать на своем месте - найду другое, более подходящее. Или заменю саму вещь на более подходящую для той же функции. ) Надо сказать, что нерешенные моменты и сейчас есть. Но оно меня не бесит, даже удобно: с одной стороны, я знаю, что рано или поздно приспособлю мужа и быт друг к другу получше; с другой - если есть желание наехать, всегда есть повод.  *л1

0

5

Сейчас обсмеюсь, я также всегда бельё собираю, если надо, у нас-то есть кровать, но какое -то время спали на полу и я также берегла бельё от соприкосновения- голова-ноги:)
Так вот чего я не понимаю, так это того, в чём проблема свернуть его так???? какие цветочки? по-моему всё очевидно...
ну не хочет муж, так это и ладно, мой-то вот вообще никогда не заправляет кровати и прочей фигнёй , типа посуды не занимается..
так что не так уж всё и плохо. Просто надо договориться про тряпочки и пару раз инструктаж провести на белье:)

Гораздо сложнее договариваться , чтоб хоть что-то сделал:)

Инчи, стих просто прелесть, надо наизусть заучить, чтоб в трудные часы поднимать настроение, а не терроризировать мужа:)

0

6

Сейчас обсмеюсь, я также всегда бельё собираю, если надо, у нас-то есть кровать, но какое -то время спали на полу и я также берегла бельё от соприкосновения- голова-ноги:)
Так вот чего я не понимаю, так это того, в чём проблема свернуть его так???? какие цветочки? по-моему всё очевидно...

А вообще не поняла о чем речь. Мне пофиг что с чем соприкасается - мы же с грязными ногами спать не ложимся. ) Если бы мне и показали бы этот способ уборки кровати, все равно бы не запомнила, потому что мне оно не важно.
Если расскажу про круговорот своих кухонных тряпок, боюсь некоторые дамы со мной и говорить побрезгуют, не то что за руку здороваться. )))

0

7

Сейчас обсмеюсь, я также всегда бельё собираю, если надо, у нас-то есть кровать, но какое -то время спали на полу и я также берегла бельё от соприкосновения- голова-ноги:)
Так вот чего я не понимаю, так это того, в чём проблема свернуть его так???? какие цветочки? по-моему всё очевидно...

А вообще не поняла о чем речь. Мне пофиг что с чем соприкасается - мы же с грязными ногами спать не ложимся. ) Если бы мне и показали бы этот способ уборки кровати, все равно бы не запомнила, потому что мне оно не важно.
Если расскажу про круговорот своих кухонных тряпок, боюсь некоторые дамы со мной и говорить побрезгуют, не то что за руку здороваться. )))

Мне вот тож пофиг..хотя кровать имеется..
А мужья.. забавные такие зверьки *л1  *л1  черт побери *л1

0

8

Сейчас обсмеюсь, я также всегда бельё собираю, если надо, у нас-то есть кровать, но какое -то время спали на полу и я также берегла бельё от соприкосновения- голова-ноги:)
Так вот чего я не понимаю, так это того, в чём проблема свернуть его так???? какие цветочки? по-моему всё очевидно...
ну не хочет муж, так это и ладно, мой-то вот вообще никогда не заправляет кровати и прочей фигнёй , типа посуды не занимается..
так что не так уж всё и плохо. Просто надо договориться про тряпочки и пару раз инструктаж провести на белье:)

Гораздо сложнее договариваться , чтоб хоть что-то сделал:)

Ну хоть один человек со мной солидарен!!!  *л1  Действительно, неужели сложно свернуть пастель чуть-чуть по другому?  :) В будни утрами я собираю пастель, а вот в выходные дни бывает, что муж. А до декрета всегда он собирал пастель, т.к. вставал позднее меня, вот тут было о чем поговорить  :)

На счет того, что тряпочку для мужа завести. Была у меня такая мысль. Дак он ведь начнет спрашивать, а которая моя?  :) 

0

9

а мой постоянно бросает носки около кровати! иногда меня доводит это до трясучки!!!! задолбалась говорить одно и то же! чаще сама поднимаю, не охота нарываться на скандал

0

10

Ритка, мечтательно так: " Кровать убирает...ммм.... посуду моет...кайф..."

Ежели у кого муж пылесосит еще, то я умру от зависти. Зато мне готовить не надо, правда моя диета сильно обнуляет енто мужнино достоинство, последнее время(

0

11

а мой постоянно бросает носки около кровати! иногда меня доводит это до трясучки!!!! задолбалась говорить одно и то же! чаще сама поднимаю, не охота нарываться на скандал

Твой около кровати, а мой в коридоре, там же кофты и футболки, если я вовремя не замечу, то по всему этому пройдет кот, потом полежат собаки по очереди, вобщем учитывая частоту стирки его вещей, я ему почти не глажу, это единственный способ не убить мужа.

0

12

Ритка, мечтательно так: " Кровать убирает...ммм.... посуду моет...кайф..."

Ежели у кого муж пылесосит еще, то я умру от зависти. Зато мне готовить не надо, правда моя диета сильно обнуляет енто мужнино достоинство, последнее время(

Мой пылесосит, моет полы (если попрошу..прошу редко), моет посуду (тряпочкам обучен), ходит в магаз (согласно ТОЧНОМУ списку продуктов.. всегда приносит дох.. еще че-нить).. А вот НОСКИ около камина в большой комнате... щfg1 ......И вещи на приступке арки... ААААААААААААА... И это ВОЕННЫЙ! .. Подумала.. да и фиг...беру и бросаю их в стиралку.. Просто. С утар на вопрос где мои носки тут стояли.. отвечаю.. уже постираны и лежат в шкафу.

0

13

погодите, а куда надо кидать носки?  мой тоже около кровати кидает. надо начинать злится? не, правда, куда их надо класть? свои я кладу на стул с домашней одеждой, а его на полу около тапочек. ему так удобно, ну и нехай там и будут:). 

у меня правда остальную одежду может на стул не повесить а скомканую положить. и Антоху когда раздевает, одежда в таком же смятом состоянии лежит. ну расправляю сама. пока не бешусь. (больше бесится мама, которой не нравится скомканая одежда на стуле:))

0

14

Муж сам кладет свои носки в стирку. Кидать грязные безыдейно - все равно второй раз не оденет. Спорт очень дисциплинирует в этом отношении.

0

15

Ой, девчонки, а меня все такое не парит! А парит меня заполонение пространства вещами - любыми (борюсь за каждый сантиметр, но бездарно).
Еще непереношу постоянного включения-выключения воды - то ему ложку ополоснуть, то стакан, то палец. И когда воду льет часами. Я сама водолейка, но зря - противно.

0

16

Ой, девчонки, а меня все такое не парит! А парит меня заполонение пространства вещами - любыми (борюсь за каждый сантиметр, но бездарно).
Еще непереношу постоянного включения-выключения воды - то ему ложку ополоснуть, то стакан, то палец. И когда воду льет часами. Я сама водолейка, но зря - противно.

Когда всем установят счетчики воды.. твоя проблема решится *л1  *л1

Мама моя всю жизнь говорила, что безолаберная..я. Поэтому в принципе я не очень от "хлама" парюсь... но просто подбешивает то, что.. комната такая красивая, игрушки детские и на фоне всего этого НОСКИ!

0

17

Решила написать в эту ветку..
Девчонки! А ваши мужья подарили вам что-нить на 8 марта? А?

0

18

Решила написать в эту ветку..
Девчонки! А ваши мужья подарили вам что-нить на 8 марта? А?

Мой муж подарил бы, точно знаю, но реально не успел...
Но успел вбежать в дом, сунуть нам всем по букету( даже няне) и убежал...
дальше работать..
сказал, что если я хочу новые очки, могу купить на 8 марта( до этого говорил, что мне недавно купили, обойдусь) ...Я говорю, что и очки хочу и сюрприз...
он искренне вчера извинился, говорил, что пытался успеть за сюрпризом, но никак..
да я и сама знаю... т.к. в курсе нынешних дел:) на него я не в обиде.
НО ВОТ Поля... Подошла ко мне, с точнойстью повторила лицо папы и сказала- извини, но я без подарка.
Ну, мне некогда было.
Это при том, что из-за дождя(длиною в сутки) были отменены тренировки и вчера было три урока...Вот уж и вправду, когда купить? И бабушка ещё денег оставила на 8 марта...
Муж за неё извинялся, сказал, что он должен был об этои подумать( помнит замечание, значит на мой ДР *л1 )

Отредактировано Цяпалина (ака Веснушка) (2007-03-09 11:32:32)

0

19

Стопку дисков с разными фильмами подарил :-) Я ему на 23 то же дарила :-)

0

20

Цветы и обжорство в Якитории *л1

0

21

Муж мой, вдохновленный удачным подарком на новый год, опять сделал мне сюрприз. Но не очень в этот раз удачно. Купил мне сумку. Необыкновенно красивую, ужасно дорогую, но цвета слоновой кости и ЗАМШЕВУЮ. Я бы в жизни ее не купила- очень непрактично. Были у меня такие туфли... Через пару раз вид у них был, как будто их у нас из поколения в поколение передают. Мне сумку аж из упаковки жалко вытаскивать.

0

22

мне муж подарка материального не дарил... просто устроил совместную поездку... сначала в сергиев посад, а потом в мегу на шопинг)))) я была МЕГАдовольна))))

0

23

к привычкам мужа отношусь спокойно...
хотя некоторые иногда раздражают... например, он режет хлеб на столе, а не на доске и постоянно просыпает сахар, соль и специи... а я хожу и за ним вытираю... но это так, мелочи))))

0

24

Меня тоже в муже особо ничего не раздражает, кроме одного: я его разбудить никогда не могу. Он может мне час или два говорить "сейчас" и ничем его не поднимешь (это, конечно, когда на работу не надо). А так, он и полы моет, и посуду, и стирает, и пылесосит, и в магазин ходит, и одежду за собой убирает... Это я разбрасываю *в1 . Так что мне грех жаловаться.

На 8 марта я неожиданно получила новый компьютер. Но, он давно был нужен, так что и без 8 марта, наверное, купили бы.

0

25

Муж у меня совсем облинился! Все время мне приходится самой подарки выбирать! Перестал сюрпризы делать...  :(  Говорит, лучше ты сама выбирешь, чем я какую-нить ерунду тебе подарю!  :- (  На прошлый новый год, весы подарил   :) Но это я после роддома вернулась и страдала, что не знаю, сколько вешу  *л1  Под елочкой нашла весы, приятно-то как было!!!  *ж1
Нынче говорю, жду сюрприз! Говорит, ну не знаю... я - тогда ничего не надо!   *п1  В итоге, опять получилось, что сама себе подарок выбрала. Накануне заходили в Спортландию, увидела там курточку прикольную. Говорю, так хочетсяяяя... будем зарплаты ждать. А он - давай куплю, подарок тебе на 8 марта! Блин, опять сюрприза нет, ну курточку уж очень хочется... подумала и согласилась!  *л1

Вот она женская подлая душонка! Пофиг что без сюрприза, главное курточка!  *л1

0

26

А мне на 8-е подарили собственноручно сделанный постер (формата А4) - фотография мужа с Жориком, оба в костюмном варианте и с поздравлением меня от имени Жорика с нарисованным букетиком цветов, такой мини плакатик..............надо сфоткать наверное..............

0

27

А мне на 8-е подарили собственноручно сделанный постер (формата А4) - фотография мужа с Жориком, оба в костюмном варианте и с поздравлением меня от имени Жорика с нарисованным букетиком цветов, такой мини плакатик..............надо сфоткать наверное..............

ага...интересно ьи1*

0

28

А мне на 8-е подарили собственноручно сделанный постер (формата А4) - фотография мужа с Жориком, оба в костюмном варианте и с поздравлением меня от имени Жорика с нарисованным букетиком цветов, такой мини плакатик..............надо сфоткать наверное..............

ага...интересно ьи1*

ну, фотка не очень получилась............сканера нет, поэтому могу только в таком виде предложить

0

29

Ириш, это у мужа такой почерк волшебный или текст напечатан?!

0

30

Ириш, это у мужа такой почерк волшебный или текст напечатан?!

  *л1  Кать, это у программы такой замечательный почерк....

0


Вы здесь » LUBIMKI » Мой дом- моя кррепость. » Муж