LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Книжка с картинками

Книжка с картинками

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Такая вот детская книжка. Вот с такими иллюстрациями.
Красивые, очень талантливые картинки, но уж больно эротичные что ли, взрослые....
Хочу услышать ваше мнение, а то я понять не могу - это я такая испорченная или действительно все так как мне показалось.

0

2

вот

0

3

вот

0

4

вот

0

5

вот

0

6

вот

Отредактировано ейная мать (2007-03-13 21:43:21)

0

7

вот

0

8

Да, недетская книжечка...  иллюстрации какие-то мрачные. Как в неприятном тягучем сне... Эротика не эротика, а какая-то неудовлетворенность есть, не даром волк девочке в облаках чудится.

Отредактировано starushka (2007-03-13 22:25:52)

0

9

Да, Кать, такое ощущение, что книжечка с подтекстом. Впечатления двоякие, она действительно какая-то взрослая. Особенно удивляет волк обнимающий Красную шапочку на полянке и загадочные позы Шапки на обложке и в конце, такое ощущение, что волк её чего-то лешил *в1  и она сидит на окне, легкий ветерок её обдувает, а она думает, как замечательна жизнь и, что она стала взрослой. Сорри, за свои мысли, но это первые впечатления от увиденного

0

10

Как в неприятном тягучем сне...

вот! прямо в точку!!!

0

11

Да, Кать, такое ощущение, что книжечка с подтекстом. Впечатления двоякие, она действительно какая-то взрослая. Особенно удивляет волк обнимающий Красную шапочку на полянке и загадочные позы Шапки на обложке и в конце, такое ощущение, что волк её чего-то лешил *в1  и она сидит на окне, легкий ветерок её обдувает, а она думает, как замечательна жизнь и, что она стала взрослой. Сорри, за свои мысли, но это первые впечатления от увиденного

ты знаешь Ир, тоже себя поймала на подобной мысли.
Какая-то романтическая безысходность в этой последней картинке.

0

12

Катя, не поверишь!!!!
я где-то неделю назад видела пост в жж об этой книжке (кстати, практически теми же словами))) и всё это время хожу и о ней думаю, точнее об иллюстрациях...
и хотела вот именно сейчас кинуть ссылку, открываю форум, а тут ты!!!! я в шоке, последнее время совпадения пошли недетские))))
так вот... моя первая реакция была такой недоумевающе-скептической... но чем больше я смотрела на картинки, вникала в них, тем больше они меня завораживали... до такой степени, что я уже больше недели хожу и о них думаю... пришла к выводу, что сказки - это очень глубинные структуры, которые строятся на коллективном бессознательном (это к теме про анализ сказок), и эти иллюстрации примерно тот же эффект производят, затрагивают внутренние струны, заставляют думать и чувствовать... оставляют после себя шлейф ощущений... т.е. наполняют тебя чем-то, дают пищу для ума и души... мне нравится... и даже детям я бы показала такие картинки... дети вообще, мне кажется, воспримут их абсолютно нормально, без удивления... это мы, через наши призмы считаем их особенными...

0

13

Катя, не поверишь!!!!
я где-то неделю назад видела пост в жж об этой книжке (кстати, практически теми же словами))) и всё это время хожу и о ней думаю, точнее об иллюстрациях...
и хотела вот именно сейчас кинуть ссылку, открываю форум, а тут ты!!!! я в шоке, последнее время совпадения пошли недетские))))
так вот... моя первая реакция была такой недоумевающе-скептической... но чем больше я смотрела на картинки, вникала в них, тем больше они меня завораживали... до такой степени, что я уже больше недели хожу и о них думаю... пришла к выводу, что сказки - это очень глубинные структуры, которые строятся на коллективном бессознательном (это к теме про анализ сказок), и эти иллюстрации примерно тот же эффект производят, затрагивают внутренние струны, заставляют думать и чувствовать... оставляют после себя шлейф ощущений... т.е. наполняют тебя чем-то, дают пищу для ума и души... мне нравится... и даже детям я бы показала такие картинки... дети вообще, мне кажется, воспримут их абсолютно нормально, без удивления... это мы, через наши призмы считаем их особенными...

Нати, я тоже картинки в жж нашла.
Мне они очень очень нравятся, они просто ворожат, как ты сказала. Но относительно детской книжки... я считаю, что они слишком впечатляющие что ли, от них сложно отвязаться. На меня они сейчас сильное впечатление произвели, а в детстве я бы точно долго с ними в голове ходила!

0

14

... пришла к выводу, что сказки - это очень глубинные структуры, которые строятся на коллективном бессознательном (это к теме про анализ сказок

Нати, только хотела о коллективном бессознательном написать, о метафоричности сказок *ж1  *л1

0

15

... пришла к выводу, что сказки - это очень глубинные структуры, которые строятся на коллективном бессознательном (это к теме про анализ сказок

Нати, только хотела о коллективном бессознательном написать, о метафоричности сказок *ж1  *л1

рыбак рыбака... *л1

0

16

кать, ну смотря в каком детстве... вот владу сейчас если показать, то впечатление будет как от любых других... а маленьким детям и подавно...
а вот лет в 7 это да... меня бы тоже очень впечатлили...

0

17

кать, ну смотря в каком детстве... вот владу сейчас если показать, то впечатление будет как от любых других... а маленьким детям и подавно...
а вот лет в 7 это да... меня бы тоже очень впечатлили...

да, лет с 7, даже наверное с 10.

0

18

Художник явно Эрика Берна начитался. У него именно такое толкование этой сказки. Но я бы не стала так обобщать. Аналитики судят по тому, какие проекции на сказки складывают их клиенты и даже они сами. Это не значит, что Красную Шапочку можно воспринимать только так. Именно по этому я бы не стала покупать такую книжку дочке. Но и прятать бы не стала. Уверена, что ребенок, не знающий об инцесте и сексе вообще, ничего особенного не увидит в картинках. Даже думаю, они покажутся скучными - слишком мрачные. Мне бы в детстве картинки точно не понравились. А сейчас только одна мысль: это все я читала в "Люди, которые играют в игры" Э Берна.

0

19

я в шоке, последнее время совпадения пошли недетские))))

Нати , я доберусь до Атландиты и рааскажу тебе о недетских совпадениях:)

А иллюстрации я видела у Нати в журнале, толи настроение у меня сейчас совсем эротическое,и они не показалсь мне таковыми... толи просто они не показались мнеэротическими.
они безумно меня зацепили... и я не знаю чем... Никакой эротики я не увидела, я увидела грусть....

0

20

У меня есть у кого спросить:)
Я показала Полине картинки.
Сначала она пролистнула их и особо ничего не сказала, я говорю, а внимательно посмотри.
Опиши каждую.
Она описала.
Во-первых девочка везде у неё весёлая:) не пойму где она увидела, лес мрачный.
А у окна она сидит и скучает, кстати, Поля сказала, что может ждёт , что к ней придёт волк и поиграет.
Я говорю, Поль, он же её сожрал по сказке, короче она задумалась и говорит, ну может не волк, а кто- нить другой. Но потом я переспросила и она точно решила, что ждёт девочка волка у окна, при чём поиграть:)
А на поляне Поля сказала, что они разговаривают, а потмо..или она тут спит ...не понимаю:) эту картинку она не поняла:)

0

Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Книжка с картинками