LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » С праздником ПОБЕДЫ


С праздником ПОБЕДЫ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девчонки, не знаю, как для вас, но для меня это очень важный праздник. Я всегда вспоминаю, ЧТО сделали для нас наши бабушки и дедушки. Поэтому хочу поздравить вас с этим великим праздником. Пожелать нам всем и главное детям нашим мирного неба над головой.

0

2

И для праздник важный, вас всех с победой....Сегодня поздравляла бабушку, очень как-то нахлынуло...прям... плач1!@

0

3

Да, для меня важен этот праздник. Даже не сам день 9 мая, а тот факт, что мы выстояли и победили. Как представлю, КАК тогда жили, что ели, что пили, что вынесли, жутко становится... Молодцы все таки!!! УРА!!!   *poz*

0

4

А уж когда слушала "Минуту молчания" и то, что Кириллов говорил, слезы в горле стояли!
Считаю, что Эстония и Польша, мягок говоря, не правы, и бог их накажет за короткую память!

0

5

Очень важный и дорогой праздник!
И то, что происходит в Эстонии и иже с ней, просто ужасно!!!

моя мама родилась в июле 41 года, уехали в деревню тк там было сытнее, были в оккупации, бабушка рассказывала, что в доме были немцы и их с мамой отправили в подвал, сказали, если младенец будет плакать - убьем!..
моя мама не понимает, как детям может быть вредно коровье молоко, тк ее выкормили козьим молоком и медом!!! И никаких аллергий - такое вот время было.

0

6

Вспомнилось. Мне, студентке, больной рассказал. В блокаду он был мальчишкой. Когда его мама умирала с голоду, он с братом собрал в доме последние вещи и продал. Купил на это 2 кг говядины. Этим мальчишки спасли мать. У меня до сих в голове не помещается: на одной чаше весов 2 кг мяса, на другой - жизнь человека.

0

7

Всех с этим великим ПРАЗДНИКОМ! Звонила дедушке и бабушке мужа-им по 88,89 лет.Слезы-увидимся ли!

0

8

Всех с этим великим ПРАЗДНИКОМ! Звонила дедушке и бабушке мужа-им по 88,89 лет.Слезы-увидимся ли!

Я тоже переживаю, что бабушку больше не увижу, ей в этом году 90...

0

9

Да, всех  с прошедшим!!!!!! Я тоже считаю, что этот день важен, даже не как праздник, а как значимый день в жизни всего народа. У меня сейчас дедушка с бабущкой в гостях (приехали с Урала ко мне) им по 84, дедушка фронтовик, дошел до Берлина, нет половины лопатки (был ранен осколком). Им по случаю прздника дали бесплатные билеты на самолет, вот они и прилетели ко мне. Дед вчера ездил в Парк Культуры на торжества, приехал, весь светится, с огромным букетом цветов, говорит, молодежь в практически вся была с цветами и дарили по цветочку встречающимся ветеранам. Блин, девочки, приятно, что их не забывают, для них этот день судьбоносный, а в свете наших сегодняшних дней, для них этот единственный миг когда ИХ ПОМНЯТ, и, я надеюсь, что по истечении многих лет это будет таким же памятным днем и назиданием нашим потомкам, ЧТО ВОЙНА - ЭТО СТРАШНО!!!!!

0

10

Да, я вот вчера размечталась... Вот было бы здорово, чтобы хоть 9 мая ветеранам войны всё и везде было бесплатно. Ведь их уже не так много осталось... Или вместо праздничных гуляний раздать деньги ветеранам. Я знаю, как им тяжело живется, у моего мужа 2 бабушки 90 и 93 лет... Ну, в общем что-то  в этом роде...

0

11

Вспомнилось. Мне, студентке, больной рассказал. В блокаду он был мальчишкой. Когда его мама умирала с голоду, он с братом собрал в доме последние вещи и продал. Купил на это 2 кг говядины. Этим мальчишки спасли мать. У меня до сих в голове не помещается: на одной чаше весов 2 кг мяса, на другой - жизнь человека.

Меня один раз угораздило выбрать тему реферата "Дети и война". Так я такого начиталась и про блокаду, и про фронтовых деток плач1!@  Плакала долго, потом в себя неделю приходила... Всё на Даньку и себя примеряла разные ситуации, волей не волей...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » С праздником ПОБЕДЫ