LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Остаться в живых. » Я и моя мама


Я и моя мама

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Но свою дочь ни за что не буду так воспитывать, не понимаю, не вижу в этом смысла, если честно. Наоборот, есть ощущение чего-то упущенного  *л1

Я при всем желании не смогу внушить строгие принципы в сексуальном плане, поскольку ими не обладаю. )) Буду только одно стараться донести: чтобы не спешила с первым опытом. Моей маме это удалось до меня донести и я ей очень благодарна.

0

122

Буду только одно стараться донести: чтобы не спешила с первым опытом. Моей маме это удалось до меня донести и я ей очень благодарна.

Но и затягивать с ним тоже не стоит. У меня этот опыт случился в 21 год. И не понравилось как-то.

0

123

Но и затягивать с ним тоже не стоит. У меня этот опыт случился в 21 год. И не понравилось как-то.

Думаешь, если бы раньше, то понравилось бы сразу? Сомневаюсь. ))

У меня вообще такая философия: свои чувства надо беречь. Может быть, время придет в 16 лет и опыт будет своевременный. А быть может и в 21 рановато. Мне было 19 (или 18? что-то близко). Не знаю как любовь (сейчас мне кажется, на тот момент я до нее еще не созрела)), но страсть была обоюдной. Но это именно о потере девственности. Поцелуи и петтинг были и раньше. А на большее раньше я не решалась. Потому я и говорю, что не смогу внушить дочери, что надо быть недотрогой и ни-ни до свадьбы. )) Я и не хотела бы девственницей замуж выходить: вдруг муж в сексуальной плане не устроит и потом мучайся с ним всю жизнь? Вот после свадьбы я все-таки за строгие принципы.

0

124

Но и затягивать с ним тоже не стоит. У меня этот опыт случился в 21 год. И не понравилось как-то.

Думаешь, если бы раньше, то понравилось бы сразу? Сомневаюсь. ))

Да нет, я боль имела в виду. Очень болезненно сам процесс и после дня 2 еще и живот болел и все внутри.

Бытует мнение, что чем дольше затягивать с началом ПЖ, тем больнее будет.

0

125

У меня вообще такая философия: свои чувства надо беречь. Может быть, время придет в 16 лет и опыт будет своевременный. А быть может и в 21 рановато. Мне было 19 (или 18? что-то близко). Не знаю как любовь (сейчас мне кажется, на тот момент я до нее еще не созрела)), но страсть была обоюдной. Но это именно о потере девственности. Поцелуи и петтинг были и раньше. А на большее раньше я не решалась. Потому я и говорю, что не смогу внушить дочери, что надо быть недотрогой и ни-ни до свадьбы. )) Я и не хотела бы девственницей замуж выходить: вдруг муж в сексуальной плане не устроит и потом мучайся с ним всю жизнь? Вот после свадьбы я все-таки за строгие принципы.

Гыы...как похоже  *л1  У нас было тоже типа того :)) Девственность в меня была вдолблена видимо чисто формально :))) Тапк что в первую брачную ночь в 19 лет просто дико хотелось уже нормального секса  *л1

0

126

а мне мама вдалбливала про раннюю беременность. Она мне чуть ли не с лет 12 говорила,что если вдруг кодга-то я забеременею я должна рассказать все маме и она ругать не будет. наоборот, мы все решим самым мирным образом и что этого бояться не надо, но меры принимать надо обязательно по предохранению.

Когда у меня появился первый парень, в 15 лет она тутже мне рассказала про противозачаточные таблетки. Рассказала где их надо покупать и как пить. Я быстро взрослела, парень был на 5 лет старше меня, так что у нас с ним все получилось о-о-очень быстро и очень рано. В 15 лет после того как мы были знакомы около 6 месяцев у нас все произошло в его машине. Мне не сказать что понравилось сразу, но стало ужасно интересно, потому что он сказал что с каждым разом будет все лучше и лучше. Мама конечно не знала ничего, но в обшем одобряла наши отношения, так как парень был студентом, занимался кое-каким бизнесом(помогал отцу своему), не пили не курил.

Как только у нас это произошло, я поняла что пора бежать за таблетками в магазин. Он тоже мне сказал что это хорошая идея так как детей нам еше очень рано заводить. Мне 15 лет, ему около 20-ти. С тех пор я и сижу на противозачаточных. Рада очень что мама вовремя подсказала и у меня не было абортов, которых я жутко боюсь.

0

127

совершенно согласна с А Хули, на счет того а вдруг не понравится мужчина в постели. Я помню ездила в Тайланд мне около 19-ти было, там влюбилась в одного парня. Пока были в Тайланде у нас был роман без секса (я ездила с мамой и ее друзьями и спали мы с ней в одном номере). Все никак не получалось, а мне даже так больше нравилось, столько романтики было! Потом как вернулись домой продолжили отношения и через какое-то время он ко мне приехал и остался. О... какое было разочарование...

Иногда думаю, а вот была бы я девушка-недотрога, влюбилась бы вот так и замуж вышла. И думала бы лучше секса нет на этом свете. Моя близкая подруга вышла замуж в 18 лет девственницей. Думала что муж нормальный в постеле,до того момента пока они не разошлись через 12 лет и она не встретила другого мужчину.

0

128

Хм. Мне повезло что ли :) Иногда вот думаю, что именно гармония в сексе послужила главной причиной, что вернулась обратно к мужу 3 года назад. Всегда столько нежности и страсти :))) Несмотря на то, что мое ммм.. несколько маловато для его гигантских размеров  *в1  С другими мужчины всегда было что-то не то.. *п1

0

129

А я сегодня снова поругалась с мамой. Я сама по себе невспыльчивый человек, а мама наоборот. У нее даже "добрый" тон многим кажется очень вызывающим и враждебным. У нее конечно трудный сейчас момент в жизни. Бизнес встал, внучка скоро перестанет в ней нуждаться. Но самое главное что ее младшие сестра и братья вдруг стали больше зарабатывать и вообше к ним стали прислушиваться, а мама как-бы уже отошла на второй план. То она всем была голова и все к ней за советом ходили и просили помощи, а тут теперь ее младшие помогают делать ремонт в ее квартире, потому что она не в состоянии оплатить.

Еше она всегда мне говорила как ее мама(моя бабушка) пресмыкается перед ее младшей сестрой, потому что та как-бы забрала бабушку к себе. И вот теперь бедная бабушка мол никакого права голоса не имеет в семье тети из-за своего "нахледнического" положения. И всегда возмущалась мол как так можно, нужно же иметь достоинство! Я на все это смотрю совершенно другими глазами и естественно не разделаю маминого мнения. Просто бабушка моя всю жизнь была учителем физики и математики, а позже завучем школы. У нее большой опыт работы с детьми и взрослыми, она очень уровновешенный и спокойный человек. Никакого пресмыкания я никогда не наблюдала. Она просто добрая очень и мягкая. Видимо моя мама видя такое и делая свои собственные и не очень правильные выводы, решила что она мне покажет "кузькину" мать и путем враждебных нападок сохранять свое достоинство.

Я все это понимаю и думаю что мне надо наверное ее как-то поддержать. Но как не знаю! Открыто с ней говорить не смогу , она вообше взровется если поймет,что я понимаю причину такого поведения. Или наоборот впадет в депрессию, что мне тогда с ней делать..

И еше, как самой не оказаться в таком положении? Как самой сохранять здравые мозги и адекватно смотреть на мир когда тебе за 50? Я в ужасе заранее. Смотрю на нее и думаю не дай бог меня постигнет такая же участь. Надо что-то делать сейчас или лучше оставить все как есть, а там уже как сложится?

Звоню уже 4-й раз, не берет трубку. Домашний молчит и мобильный. Послала соседа проверить все ли в порядке. Бесит меня когда она так себя ведет.

0

130

Джейн, ей, правда, тяжело и часто, наверное, кажется, что многое ускользает и видится это в излишне мрачном свете.
Что тут посоветовать? Сама я не мастерица обращения с мамой, но поучиться (не научилась)могла у своего мужа - он мастерски обращался с нашими обеими мамами - ничего с ними не выяснял, не доказывал. А только полная приязнь,  спокойствие - и -умиротворение сходило на всех. Еще он неподолгу с ними общался. Но он искренне их любил (обеих). А я любила свою, но не умела быть дипломаткой - все в лоб, правду в глаза - она аналогично, поэтому была частенько хуже зятя и ласковой внучки Катеньки (ну, она лапочка! :) ).
Мы вчера с мужем маму мою вспоминали (был ее день рождения), выпили немного за нее, у обоих слезы, быстренько спрятанные.
Просто мой совет - постарайся сдерживаться (я знаю, что ты не обидишь, но по-любому), пусть у нее куча слабостей (мне они все кажутся такими маленькими, но тебе сейчас нет), просто постарайся жить не вместе, тем более она так скоро уедет. 
Вот наша любимая песня про маму
http://www.youtube.com/watch?v=NNVUpoEg … re=related

0

131

Виола,спасибо тебе огромное! Очень грустно что у тебя нет больше родителей. Я даже не могу представить, что когда-то и моей мамы не станет. Столько наверное хочется тебе сейчас сказать маме своей, за столькое поблагодарить, но уже поздно. А мне действительно надо собраться с мыслями и просто простить ее за все, ведь как не крути, она моя мама. Но самое ужасное,что сказать прости так трудно! Как в песне у Элтона Джона поется "Sorry seems to be the hardest word". Так и мне сейчас. Знаю что она на меня обижается, как ей кажется по делу. Но подойти и сказать прости больше не буду, НЕ МОГУ!!! Не чувствую себя виноватой хоть ты тресни. Я знаю что она скоро уедет. И знаю что буду скучать. И Джордан будет скучать. Вчера только мне Джордан что-то рассказывала и говорит: "Да, так всегда говорит моя любимая бабушка Майя.." Мне так смешно было. Джордан с такой нежностью никогда не говорила про мою маму раньше.
Ты права,что надо обшаться в меру с родителями. Но у нас такая тесная семья что все всегда должны быть вместе.
Спасибо за песню, не поняла слова, но видимо такая грустная....

0

132

Спасибо за песню, не поняла слова, но видимо такая грустная....

Знаешь, это изначально песня Cher, которую написал ее первый муж Sonny Bono,  безумно талантливый, но я предпочитаю Далиду, но французский вариант, слушаем, конечно на диске. Вот слова на англ-м:
http://www.musmaniacs.ru/lyrics/eng/mamawh...shavebabies.php

Не извиняйся перед мамой - ой, мне все это так знакомо!
В принципе, я себя не ругаю - делала, что могла, главное, я ей Катеньку родила!

0

133

Хорошие такие слова. Уверена что Далиде она больше подходит чем Шер. Там говорится о нежном голосе, а у Шер он все-таки грубоват...

А мама внуков да очень хотела?

0

134

А мама внуков да очень хотела?

Наверное, ну о двух никто не думал...
А еще ей было стыдно за меня, такую нерасторопную.

_____________________________________________________

Джейн, это я отвечаю на твой вчерашний (по дате, я еще не легла) пост в декабрятах, поскольку касается мам и тп.
Ты, наверное, имеешь в виду, что прочувствуешь мои трудности, когда мама уедет, понять-то можно и сейчас.
Не знаю, как тебе будет, то есть не могу угадать, потому что другие девушки писали, что классно, что ты наконец от нее освободишься, я же молчала, выбиваясь из общего ряда. Даже не представляю, как может быть легче, лишившись единственного человека который сильно любит и вообще любит твою дочку кроме тебя.
Потому что ее методы и манеры (безусловно небезупречные и неидеальные) заменятся еще менее идеальными манерами других людей, поскольку тебе придется работать и не получится делать только как ты хочешь.
Вообще, я хотела сказать про семьи, состоящие из мам и дочек с детьми дочек. Хотя у меня такое чувство, что почти все это я писала.
У меня по жизни большинство подруг и приятельниц именно в такой ситуации, и я могла изучить просто кучу таких примеров. Такие семьи очень сильны, мать обеспечивает полный тыл, работая по дому и с детьми, делая все качественно, с полной отдачей (не как няни, которые часто вносят совсем ненужные струи в чужую семью и уж, конечно, не как большинство мужей, заменяющих дома маму ребенка). А дочь трудится, зарабатывая деньги, помогая по дому. Мать научается уважать дочь, любить она никогда не перестает, но уходит ее превосходство , и отношения становятся как у очень хороших партнеров, реально заботящихся друг о друге.
Мужчины тоже, наверное, бывают такими партнерами, но на моей практике реже мам.
Но ты реально сможешь сравнить, и я думаю, твоя жизнь сейчас изменится – найдутся новые мужчины, которые захотят подставить плечо,  потому что ты молодая и красивая, а они будут видеть, что тебе нужна помощь.
Что касается твоего садика на дому, надо поговорить с Марией. Многие вещи невозможно предусмотреть, тк они кажутся разумеющимися, но надо все корректировать в процессе – требовать, чтобы Мария разбиралась со своей дочкой и не допускала подобного. Это она может и должна сделать. В самой же ситуации на мой взгляд (увы!) чего-то редкого нет. Это есть и в обычных садах и школах и в дальнейшей жизни. Для Джордан это мимо не пройдет, она научится с этим справляться, особенно, если и ты подучишь.
Я целый прошлый год была в похожей ситуации в школе с Катей – 2 девчонки, вроде как подружки, очень умело травили ее, и потребовалось немало сил, в том числе и моих, как из этого выбраться.

0

135

Такие семьи очень сильны, мать обеспечивает полный тыл, работая по дому и с детьми, делая все качественно, с полной отдачей (не как няни, которые часто вносят совсем ненужные струи в чужую семью и уж, конечно, не как большинство мужей, заменяющих дома маму ребенка). А дочь трудится, зарабатывая деньги, помогая по дому. Мать научается уважать дочь, любить она никогда не перестает, но уходит ее превосходство , и отношения становятся как у очень хороших партнеров, реально заботящихся друг о друге.

Мама в роли жены, дочь в роли мужа. Мужчина тоже вписывается, но не всякий (пьющий хорошо подходит) и только в роли старшего ребенка. Понимаю, что это чуть не 99% современных русских семей. Но это одна из вещей, которая вызывает у меня острую жалость. И не тогда, когда так сложилось. А тогда, когда мне доказывают, что это нормально.

0

136

Мама в роли жены, дочь в роли мужа. Мужчина тоже вписывается, но не всякий (пьющий хорошо подходит) и только в роли старшего ребенка. Понимаю, что это чуть не 99% современных русских семей. Но это одна из вещей, которая вызывает у меня острую жалость. И не тогда, когда так сложилось. А тогда, когда мне доказывают, что это нормально.

+1

0

137

Привет,девочки. Да,Виола, конечно я имела ввиду,что наверное только смогу прочувствовать как тяжело одной, когда мама уедет. Сейчас я иду на работу и не беспокоюсь как мой дом убирается, как еда готовится,как одежда стирается и т.д. А когда все на мне будет. Ой...

Но жить все время с мамой,будь то партнерство,как ты это называешь, или что-либо другое, я не хочу. Ты прям в точку попала когда сказала,что при таком положении дел, матери надо найти в себе силы и отойти на второй план, отдать право принятия решений, особенно касательно внуков, своей дочери. Может так обычно и случается, но не в нашем случае. Моя мама так и не хочет принять во внимание,что я делаю так как я делаю не потому что хочу чтоб она бесилась, а потому что я так живу. Я только недавно думала,что живя вдали от дома, родины,родных и друзей, в чужой стране очень легко потеряться, потерять себя, если не иметь какого-то внутреннего стержня. Как правило люди с силой воли и твердым характером выживают, но с этим приходит и упертость и нервозность и своенравие и т.д. Вот ее это бесит, что я стала такая. Я никогда не говорю, но всегда хочу сказать что я через очень многое прошла чтоб быть там где сейчас и мне это не далось очень легко. Если она на меня могла раньше повысить тон и я бы промолчала, сейчас я скорее всего отвечу что мне не нравится когда она со мной так говорит. Не потому что я хочу показать свое превосходство, а потому что я не хочу чтоб со мной так говорили, тем более без особых на то причин. Всегда думаю почему я должна такое терпеть? За помощь по дому или за стирку? Да, смотрит за моей дочкой. Все чисто и по часам, но сразу видно что бабушка воспитывает: не ходи босиком по полу- заболеешь! не лезь на стол - упадешь! не стой около открытой входной двери- холодно уже! не стой на сквозняке- продует! Мне бы такого и в голову не пришло, а моя мама сама вся замотанная и Джордан пытается одеть без конца.

Ну ладно, уедет и посмотрим... Может буду вам плакаться как я замучилась одна... :)

А на счет Марии и Джордан. 2 дня я билась со своими эмоциями и даже вроде уже нашла другую женщину. У той тоже дочка как моя, на месяц младше. Но она без специального образования. Она бухгалтер, работает иногда из дома когда есть заказ. Мне просто нравится ее подход к воспитанию своего ребенка, но у нее никакого опыта работы с другими детьми. А Мария с детьми работает около 15 лет уже. Своих родных четверо. Но женшина с характером... человек настроения,очень эмоциональная и может иногда быть немного резкой.
В обшем я подумала и решила с Марией открыто поговорить. Она меня можно сказать успокоила тем как она приняла критику. Не то что даже критику, а мои пожелания. Я начала с того,что плюсы в том,что Джордан не болеет(как обычно дети, которые начинают ходить в садик), что быстро учит язык и что в принципе уходит от них довольная. Минусы в том,что мне кажется что Джессика ее терроризирует. Она сказала,что Джессика сама по себе супер-активная и эмоциональная,от истерик со слезами, до полного и тотального умиротворения - 1 секунда. Она быстро сходится с детьми и очень обшительная. Джордан полная ей противиположность. Она скромная и стеснительная, ей нужно время чтоб узнать человека, начать доверять и потом только играть и делиться игрушками. Тот факт что Мария понимает все это, меня уже успокоил немного. Еше она сказала,что она по опыту работы знает что к каждому имеется свой подход и что к Джордан она его нашла. Теперь осталось только Джессике это обьяснить. Сказала,что для Джессики это тоже своего рода стресс. Это впервые за жизнь Джессики кто-то из детей за которыми смотрит Мария, ее ровесник. В основном были дети старше или совсем грудные. Короче все проходят через период привыкания сейчас.

Пока оставили все как есть. Джордан надо учиться выживать в этой жизни. Мамы не будет рядом все время. Просто сердце болит,что она целый год от меня вдали была, немного неуверенная из-за етого может. А тут еше идет к незнакомым людям домой, а какая-то девчонка на нее орет без конца: пошла вон - это мой дом!

0


Вы здесь » LUBIMKI » Остаться в живых. » Я и моя мама