LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Красота- страшная сила. » Крепкие ногти...

Крепкие ногти...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня от природы плохие ногти, постоянно слоятся, ломаются... :( Чтобя я не делала, никак не могу их укрепить... Недавно младшая сестра (вот молодежь пошла! *л1 ) рассказала, как их укрепить.

Всего-то нужно делать 1 раз в неделю ванночку с лимонной кислотой (1/2 пакетика на ванночку). Она делает уже 2 месяца, говорит, что чувствует результат. Знакомая ее уже полгода этим занимается, сестра говорит, что ее ногтями можно шурупики откручивать  :)

Я вот что думаю. У кого плохие ногти, может начнем всеобщее оздоровление и проверим результаты?  :) Я конечно никого насильно не призываю... я-то все равно буду ванночки делать, в любом случае  *в1

0

2

я еще слышала в солевом растворе вымачивать ногти (ну в смысле ванночки делать:))

0

3

Гораздо больший эффект даст натуральный лимон. Разрежь пополам, и окунай пальцы внутрь. А потом слегка вотри сок. Только делать желательно каждый день. Одного лимона хватает надолго.

0

4

Гораздо больший эффект даст натуральный лимон. Разрежь пополам, и окунай пальцы внутрь. А потом слегка вотри сок. Только делать желательно каждый день. Одного лимона хватает надолго.

Про лимон я знала еще до лимонной кислоты. Просто кислота альтернатива лимону - просто, дешево и сердито :)

0

5

У меня вроде нормальные.. но когда ломаются-слояться.. обрезаю и все. Такая лень на меня навалилась... ну в такой лом даже ручки в лимон запустить.. (без ребенка совсем распоясалась)

0

6

Был и ежедневный лимон, и ванночки солевые и крема для ногтей. Эффект нулевой. К окончанию ГВ ногти впервые с подросткового возраста были более- менее. Не слоились, плюс значительно выравнялись (у меня много лет уже на больших пальцах рук ногти волнистые). Как пошли месячные, опять ногти хуже стали. Но хотя бы не слоятся. Итого: почти все время что кормила, я пила кальций с Д3. Ну, плю железо не теряла. Т.е., проблемы с ногтями - это чаще всего недостаток микроэлементов. А недостаток кальция и железа обычно сочетается.

0

7

У меня всегда ногти были твердые, поэтому проблем почти никогда не было, ломкими, правда, были когда кормила грудью. А вообще народные рецепты по укреплению знаю такие:
1) есть побольше желе, студней и пить кисели;
2) употреблять молочные продукты: творог и сыр;
3) ванночки с морской солью и несколькими каплями йода.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Красота- страшная сила. » Крепкие ногти...