LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Второе лето декабрят


Второе лето декабрят

Сообщений 301 страница 330 из 348

301

про ревность.
Девочки, у кого-нибудь детки ревнуют вас к мужу или к другим людям?
Алиса очень сильно ревнует: машет руками,что-то говорит, если муж просто берет меня за руку или обнимает или садится слишком близко. Может начать ругаться если кто-то подошел поговорить со мной, когда она рядом и мы заняты друг другом. На днях муж игриво шлепнул меня по попе при ней, был такой рев, еле успокоили....
Как к этому относится, как вы думаете, не обращать внимание или сократить при ней телесный контакт к минимуму?

0

302

Софка просто влезает между нами - мы позволяем, начинаем ее тоже обнимать и целовать. ))

0

303

Сделала йожига:

http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-305.jpg

0

304

фотки

Отредактировано Snowberry (2007-08-05 17:35:49)

0

305

----

Отредактировано Snowberry (2007-08-05 17:38:37)

0

306

Класс! И ребенок, и качество фоток, и подловленный момент!  ьт*1

0

307

Спасибо. Мужу на дыры подарили классный фотик. )

0

308

Спасибо. Мужу на дыры подарили классный фотик. )

Я уже в ЖЖ увидела, что фотик новый, а какой??? Фотки класс:)

0

309

Софка просто влезает между нами - мы позволяем, начинаем ее тоже обнимать и целовать. ))

так и мы не ругаем)))
но она например, лезет с кулаками на соседку, если та мешает ей общаться со мной, как тут быть!?

0

310

Отличные фотки *ю1
Никак не пойму, на кого Софка похожа, на папу или на маму!?...

0

311

Спасибо. Мужу на дыры подарили классный фотик. )

Я уже в ЖЖ увидела, что фотик новый, а какой??? Фотки класс:)

Nikon D40 Я в него уже влюблена. Осваиваю. Тут съемный объектив - муж хочет купить широкоугольный, чтобы пейзажи снимать. Мне этого хватает. ) Вах, ну, какая весчь!

но она например, лезет с кулаками на соседку, если та мешает ей общаться со мной, как тут быть!?

У нас такого не бывает. Наоборот, Софка первая общаться стремится. А если бы было, думаю, я бы взяла малыша подмышки и отнесла в сторону. Сказала бы, что бить других - чревато. Если опять полезет - вообще в другую комнату унесла бы: тайм аут. ))
Правда, я исхожу из того, что ребенку мамы хватает. У вас другая ситуация несколько. Не исключено, что Алиса по-своему права.

Отредактировано Snowberry (2007-08-06 15:26:56)

0

312

Как вариант - попробовать малыша привлечь к общению. У Софки обычно берет что-нибудь и дает тому, кто ей понравился. Можно предложить малышу что-то принести и дать тете, потом поблагодарить - уже коммуникация.

0

313

http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-317.jpg

0

314

http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-317.jpg

Фотки у вас теперь клёвые.

Слушай, лень искать в нете, а д40 это уже после д70 или до.... Мне ваши фоты больше нравятся, есть два подозрения:
- кто-то из нас явно более талантливый фотограф
- у кого-то фотиг хуже:))))

Хуже, если и то и другое:)

0

315

Слушай, лень искать в нете, а д40 это уже после д70 или до....

Лиз, понятия не имею. Нам выбирала подруга брата мужа, а она фотограф, так что толк в фототехнике знает.

0

316

А я второй раз пытаюсь вам показать свои фотки.

0

317

А я второй раз пытаюсь вам показать свои фотки.

И??? почему не показываешь?

0

318

У нас пополнился словарь:
БАНЯН - банан
ДИНАН - диван
МУМА - муха
ПОНЯНА - понятно
ОТТЯНЬ - отстань

Все употребляет осознанно и по делу, особенно когда говорю: пойдем доченька, я тебя накормлю, а она мне  - ОТТЯНЬ, то впечатляет.

Считаем пока до двух. Сорвала на улице 2 цветочка бежит и мне показывает:
ДНА,ДНА - это два значит. Так все считаем ДИН - один, ДНА - два.

Папа ПЫх-ПЫХ - значит папа курит. Пока больше предложений не замечала я.

0

319

И??? почему не показываешь?

Не грузятся . Изменить надо что-то в исходных данных у меня в фотках, а я не могууу! *о1

0

320

Нотик, какая Ириша говорунья!
У моей девицы пошел прорыв в говорении в последние 3 недели - повторяет абсолютно все, гороное эхо какое-то. Уже слышен дефект с "р"  :)
Одно из немногих слов, которые она говорит четко (правда, с московским прононсом ;-) это "спааасибо". Говорить начала сама, после того, как ей что-нибудь дадут. Мне бы никогда не голову не пришло учить ребенка в 1,8 вежливым словам, а она нас слышит и копирует. После этого я еще тщательнее пытаюсь фильтровать то , что говорю сама и дедушке-бабушке пытаюсь на это намекать.
из смешного (для меня) это "обезяба" - обезьяна
кстати, Нотик, банан по-нашему это "баян"  :)
Санины аллергии отступаю, я боюсь этому поверить, уже даже каши на коровьем молоке даем, творог, правда, пока козий, но через пару дней и с ним начнем экспериментировать. Яркие фрукты-овощи тоже проходят бесследно. Переросла, что-ли все эти аллергии?
Но заболевает, по-прежнему, каждый месяц, так что мы будем заниматься гомеопатией.

Отредактировано МамАня (2007-08-12 13:21:52)

0

321

Мамань, ну просто супер если бы аллергия прошла. У нас хрен. Доча ест все. И недели 3 чистенькая кожа, а потом опять.. вся.. и дерет жутко. Хотя рацион один и тот же. Мы как приедем из деревни.. к гастроэнтерологу пойдем. Т.к. сделали выводы.. как только небольшой запорчик.. так эта вся бня вылазит. Ох!

0

322

У нас вот проблема с жеванием.. ну ни хочет Вика этого делать. Мясо разжевывает до консистенции пюре и выплевывает *ж1  *ж1  Это касается только говядины и свинины. Курица пролетает только так.
А вообще, все гуд. носиться с утра до ночи на улице.. Животных трогает.. тут пыталась корову прогнать.. но ..видимо внушительные размеры последнее ее остановили.. Ограничелась кормление коровы хлебом.
Говорит мало.. только первый слог от всех слов..
Больно мне нравится как она прабабушку зовет.. проникновенно так.. АЗИЗИ...АЗИЗИ гол.. АЗИЗИ АМА.. Зина пойдем играть в футбол и кушать.

0

323

Светлин, а вы уже говядину и свиниту куском даете ребенку?! Мне даже в голову не приходило такое. Точнее, я давала шашлык свиной, но так тонко нарезала и так мало, что можно не считать. Просто знакомство с едой, а не кормежка.
Как человек, проживший несколько лет без 2-х 6-х зубов могу сказать: на качестве жевания это сильно сказывается. Все эти годы для меня есть мясо (даже сардельки и колбасу!) было непростым занятием. Сьесть могла мало и при этом уставала. А у наших детей еще нет 5-рок! Одними резцами и клыками много не ужуешь. Мясо - так точно слишком грубая пища. Немного попробовать - это одно. А для еды можно котлету сделать. Я даже курятину даю только порезав предварительно мелко. Да и вообще, мясо - это не та еда, которая должна быть на столе ежедневно, особенно летом.
И раз ребенок может разжевать говядину и свинину до пюре - значит жует ОЧЕНЬ хорошо. Просто вы слишком много от Вики хотите.

0

324

Всем привет!!! Вернулась с 2х недельной каторги! Девочки, я в шоке от своего ребенка, вы не представляете как он показывает характер, во всем дух противоречия... надо идти на право он на лево, надо одеть шапку он снимает! Если что не так визжит и орет и бьется головой об стенку, успокоить нереально, только если дать то что он хочет! Всех бъет *п1  Я так больше не могу, мы его отвлекаем, но никаких результатов... стали наказывать! Недавно его моя мама наказала, так он потом целый день демонстративно не замечал ее, даже не смотрел в ее сторону! Буба очень много говорит, но только слова *ж1  фразовой речи нет!!!! Тут вся дача от него угорала, ходил и кричал МОНЬ, МУНЯ, МУНЯНЯ (моль, муха и муравей)! Меня называет мамулька, Сашку папулька, а баба бабука! Много имен знает (соседи)!!!! Только имя Дима говорит БИДЯ, почему-то! Вот так!

0

325

Всем привет!!! Вернулась с 2х недельной каторги! Девочки, я в шоке от своего ребенка, вы не представляете как он показывает характер, во всем дух противоречия... надо идти на право он на лево, надо одеть шапку он снимает! Если что не так визжит и орет и бьется головой об стенку, успокоить нереально, только если дать то что он хочет! Всех бъет *п1  Я так больше не могу, мы его отвлекаем, но никаких результатов... стали наказывать! Недавно его моя мама наказала, так он потом целый день демонстративно не замечал ее, даже не смотрел в ее сторону! Буба очень много говорит, но только слова *ж1  фразовой речи нет!!!! Тут вся дача от него угорала, ходил и кричал МОНЬ, МУНЯ, МУНЯНЯ (моль, муха и муравей)! Меня называет мамулька, Сашку папулька, а баба бабука! Много имен знает (соседи)!!!! Только имя Дима говорит БИДЯ, почему-то! Вот так!

обалденный ребёнок твой Буба:)

0

326

Как мы в Суздаль съездили: http://snowleo-hatula.livejournal.com/158523.html

0

327

Как мы в Суздаль съездили: http://snowleo-hatula.livejournal.com/158523.html

Здорово  :) Красота, да и только!
Катя, как Софка сильно стала походить на тебя! Вытянулась в лице что ли...  :) Или я давно ее не видела...  *п1

0

328

Всем привет!!! Вернулась с 2х недельной каторги! Девочки, я в шоке от своего ребенка, вы не представляете как он показывает характер, во всем дух противоречия... надо идти на право он на лево, надо одеть шапку он снимает! Если что не так визжит и орет и бьется головой об стенку, успокоить нереально, только если дать то что он хочет! Всех бъет *п1  Я так больше не могу, мы его отвлекаем, но никаких результатов... стали наказывать! Недавно его моя мама наказала, так он потом целый день демонстративно не замечал ее, даже не смотрел в ее сторону! Буба очень много говорит, но только слова *ж1  фразовой речи нет!!!! Тут вся дача от него угорала, ходил и кричал МОНЬ, МУНЯ, МУНЯНЯ (моль, муха и муравей)! Меня называет мамулька, Сашку папулька, а баба бабука! Много имен знает (соседи)!!!! Только имя Дима говорит БИДЯ, почему-то! Вот так!

Татуся, как я тебя понимаю!!! У меня с Алёнкой таже фигня! Истерики в общественных местах меня скоро в конец изведут...  плач1!@ Если что не по ней - со всей дури бежит, сама не зная куда, или падает на пол  :(

0

329

Мамань, ну просто супер если бы аллергия прошла. У нас хрен. Доча ест все. И недели 3 чистенькая кожа, а потом опять.. вся.. и дерет жутко. Хотя рацион один и тот же. Мы как приедем из деревни.. к гастроэнтерологу пойдем. Т.к. сделали выводы.. как только небольшой запорчик.. так эта вся бня вылазит. Ох!

очень вам сочувствую! знаю, как это выматывает!  *д1

0

330

Катя, как Софка сильно стала походить на тебя! Вытянулась в лице что ли...  :) Или я давно ее не видела...  *п1

Да она умудряется быть похожей и на меня, и на отца. Все говорят, что похожа на нас обоих. Я уже начинаю думать, что мы с мужем на одно лицо. ))

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Второе лето декабрят