LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » а у всех детки ползали?


а у всех детки ползали?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девчат, у всех детки ползали? и когда начали? я тут просто фигею слегонца от младшенькой. Антоха в ее возрасте уже и на четвереньках раскачивался и ползти пытался (назад так точно ползал, а то и вперед уже). Маня вообще не знает что такое ползать. такое ощущение что она вообще не поползет. на пузе лежим, но ни ногами ни руками не хотим работать. посадишь - сидит, требует чтобы за руки брали и на ножки ставили. вот репу чешу, неужели мы пропустим период ползанья?

0

2

Софка ползала с 7 месяцев. Тогда же сама села и встала. Пошла в 10, но до года точно еще ползала временами.

А Маня на животе много времени проводит? И ты не пробовала ей под живот что-то подложить (маленькую подушку или скатанное одеяло), чтобы она оказалась на четвереньках? Я уж забывать начинаю как я Софку тренировала.

0

3

Маня на животе спит каждую ночь. а когда выкладываю на полу на пузо, орет, сесть хочет. подушку не догадалась подложить, надо будет попробовать. я уж ей и коленки подгибала, и руки ставила так чтобы она поползла, безтолку :)

0

4

Да, я знаю, что учить без толку. )) С Софкой столько времени ждали: вот-вот поползет. А поползла когда сама нашла нужным. Но я думаю, что все-таки надо учить: какая-никакая, а тренировка. Тело запомнит, а когда малышу это понадобится - он все вспомнит и в своих интересах использует.
Спит на животе - это не то. Ведь во сне мышцы расслаблены. Я Софку постепенно приучала на животике карабкаться. Правда, гораздо раньше и не присаживала до 6-ти мясяцев вообще, так что у нее выбора не было. ))

0

5

я тоже не присаживала. просто в шесть месяцев как в кабинете врача ее невропатолог посадила, так с тех пор и сажаю. раньше она в коляске пыталась на коленки вставать и раскачиваться. но недолго. видать не понравилось :). вообщем посмотрим, что ребенок сделает раньше, встанет и пойдет или поползет :)

0

6

Никитка у нас лентяй-пополз в 7 месяцев,отталкиваясь одной ногой и на пузе-и долго так ползал.Потом долго не ходил,ползал,правда,на четвереньках уже.Я его на пол поздновато отпустила-все собачья шерсть мне мешала *п1 а как только на полу оказался-быстро пополз.За пультом ТВ потянулся-очень хотелось -и пополз.

0

7

вообщем посмотрим, что ребенок сделает раньше, встанет и пойдет или поползет :)

Наши дневниковые записи без месяца годовалой давности.

10.07.06 (Это за неделю до 7-ми месяцев)Сегодня Софа впервые сама встала на ножки! Правда, при этом не улыбалась, а хныкала - режутся зубки. Наверное, сама не поняла, что сделала. Придется переставлять дно кроватки.
А второе событие - Софочка уже почти ползает и переставляет передние лапки.
14.07.06 Софка научилась садиться без вертикальной опоры! Как - пока не видели, но несколько раз за день мама застукала малышку сидящей то по-турецки, то иначе поджав ноги.
15.07.06 Софка научилась ползать на четвереньках, не плюхаясь животом на пол. Медленно, но довольно уверено. Очередность переставляния лапок иногда путает.
23.07.06 Все не так плохо, как иногда кажется. Софка набивает синяки, но все равно учится двигаться на нижних конечностях. На всех четырех бегает резво, манерно поднимая передние лапки.
Вот так она стоИт:

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-3-1153673300.jpg

24.07.06 Вот теперь уже можно более-менее уверенно сказать, что садиться Софка научилась. Если что-то надо на полу, она держится одной рукой за опору и плюхает попу на пол.
Недавно видели как Софка стояла вообще без рук. Правда, пузом опиралась о ящик с игрушками.

Отредактировано Snowberry (2007-06-10 23:49:43)

0

8

Моя Сашуня делала попытки ползать оочень долгое время! В итоге сразу после 8 месяцев поползла по-человечески)) чуть раньше этого начала делать попытки вставать.. пошла в 10 месяцев

0

9

Во-первых ещё не вечер,рано ещё, а во-вторых вспомни Бубу татусиного, он у неё не ползал....но сидел очень крепко... и пошёл потом... Все по-разному...

0

10

да помню я Бубу. вообще так интересно. детки настолько разные. если Антохе надо было скорее куда-нибудь добраться, везде залезть, то Машуне посидеть, покопаться в игрухах, с умным видом погрызть погремухи и почмокать кулачок. вот интересно, как у одних и тех же родителей получаются абсолютно разные дети?:):):)

0

11

вот интересно, как у одних и тех же родителей получаются абсолютно разные дети?:):):)

А с чего ты взяла, что родители одни и те же? Мы ведь тоже меняемся со временем. У Машуни уже другая мама, чем была у Антошки. ))

0

12

вчера отвечала, видать с КПК-шки сообщение не прошло.

ну биологические-то родители у деток одинаковые, гены-то никуда уже не денешь, и потом, если следовать твоей теории, то близняшки и двойняшки получаются от одних и тех же мам и пап (в одно время ведь появились, тут уже на изменения личностные и прочие не спишешь) а характеры и возможности все равно разные получаются :)

0

13

Близнецы тоже в разных условиях оказываются. ) Все-таки одна и та же мама к каждому ребенку чуть иначе относится. Чистый эксперимент сможет только робот поставить - у человека не получится.

Короче, мне кажется, все на генетику списывать не правильно. А уж что касается развития на первом году - тут я уверена, что больше зависит от особенностей самого ребенка (здоровье, темперамент) и от среды.

Отредактировано Snowberry (2007-06-12 15:37:19)

0

14

Что детки разные получаются-это точно! хотя у нас еще и разница большущая *л1
но вот девочки от мальчиков разительно отличаются-дочь маленькая спокойная была,любила сидеть и свои тряпочки перебирать,игрушки мусолить.На стенах почти не рисовала,мало хулиганила...а этот маленький громила-не сидит на месте,куда-то несется,всех задирает и все сносит на своем пути-ураган! хотя пополз и пошел ,даже сел-гораздо позже Кати.а на лицо-говорят,мы их на ксероксе делали *л1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » а у всех детки ползали?