LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Мамару, аборты и дочерняя верность


Мамару, аборты и дочерняя верность

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На мамеру регулярно топы про аборты заводятся. И касается тема многих. Одни заходят, чтобы сказать о своей боли, а другие, чтобы доказать, что ее нет.
Я недавно решила, что к этой теме лояльной не буду. Для меня это значит и то, что не буду молчать в тряпочку. Сегодня высказалась. Откликнулись 2 женщины. Ну, может и больше - но кто ж их, анонимов, разберет? Две точно были. Одна рассказала, что узнала об абортах матери и до сих пор не может успокоиться. Сама, похоже, не делала. А другая на нее начала нападать: оказывается, ее мать тоже дела аборты и она сама делала и не плачет, и плакать нечего.
Я что подумала. Две матери, две дочери. Одна дочь ужаснулась абортам матери, может об этом сказать. Уж не знаю что сыграло роль, но судьбу матери она не повторила. А другая разделила с матерью ее грех, стала в жизни поступать так же и спорит ожесточенно – доказывает, что мама имела право и она имеет право, осуждать нельзя... В этом есть что-то про слепую детскую любовь, готовность принять мать любой и себя строить по этому идеалу, и защищать маму. Трогательно очень. И грустно. Как сильно дети на нас завязаны. И на наших грехах.

0

2

я может и не совсем в тему напишу... когда родители были молоды, а их дети (т.е. мы) еще совсем дети, у нас дома частенько собирались компании. взрослые ели и пили, разговоры разговаривали, плясали и пели песни под гитару, по праздникам устраивали викторины и конкурсы как для взрослых, так и для нас, детей, в новый год к нам всегда приходил дед мороз... я всегда нормально воспринимала курение мужчин, а вот к женщинам присматривалась, пыталась понять, как это с ними сочетается. и вообще была против курения, особенно женского (тогда на каждом шагу слышали курение - вред).  я пяти-шестилетний ребенок однажды увидела, как моя мама держит в руках сигарету!! - вот так случайно заглянула туда, где обычно курили мужчины. у меня была истерика, причину которой маме тогда так и не раскрыла, но наверно она сама догадалась.. мама никогда не курила и не курит... мама кажется идеальным человеком, воплощением всего самого лучшего и хорошего, доброго и справедливого... но когда раскрываются вот такие "земные" подробности, мир рушится...

0

3

мама кажется идеальным человеком, воплощением всего самого лучшего и хорошего, доброго и справедливого... но когда раскрываются вот такие "земные" подробности, мир рушится...

Ты как раз в тему. Мир рушится - оно и есть. И ребенок это может очень по-разному перенести. Хуже, если решит разрушаться вместе с миром.

0

4

а вот к женщинам присматривалась, пыталась понять, как это с ними сочетается. и вообще была против курения, особенно женского (тогда на каждом шагу слышали курение - вред).

А как ты сейчас относишься к курению? Сама не куришь наверное?
Мне кажется Сноубери не курит, Нати не курит и Веснушка и Инчи на курящих не похожи.Остальные 50\50. Девочки, я права? Извините, если что. Просто так спрашиваю.

0

5

а вот к женщинам присматривалась, пыталась понять, как это с ними сочетается. и вообще была против курения, особенно женского (тогда на каждом шагу слышали курение - вред).

А как ты сейчас относишься к курению? Сама не куришь наверное?
Мне кажется Сноубери не курит, Нати не курит и Веснушка и Инчи на курящих не похожи.Остальные 50\50. Девочки, я права? Извините, если что. Просто так спрашиваю.

прям угадала....я знаю точно, что маргоша(ритка) бросает сейчас, татуся курила , когда я в Москве была... а кого ты перечислила не курят:)
Но я курила и очень это дело любила и сейчас часто хочу, но давно это было и неправда:)

0

6

я могу покурить изредка, в компании. вернее могла, сто лет уже не курила. вообщем я не курю, а иногда могу побаловаться. (могла)

0

7

Вот чего-чего,а курить я не могу.

0

8

Курящие и некурящие - очень разные. (Точка!) Для меня это просто разные миры, я про женщин, для мужчин это немножко другое. Всегда распознаю, когда женщина курит. Сейчас у меня много  курящих приятельниц, раньше, в очень молодые годы - ни одной. Сама не курила никогда, ни разу не хотелось и не захочется (очень сильное обоняние и этот запах и все, что с ним связано не нравится). Но у меня  другие слабости- удовольствия : чтение-побеги в другие миры и еда.

0

9

Я курю. Курила до Б и после того как откормила опять начала. При доче не курю.. Хотя почти все говорят, что это не правильно.. потом узнает.. и т.д. и.т.п. Но.. пока поступаю так..Думаю над этим.. да, пока думаю.. И вообще-то бросать надо..
Я узнала, что моя мама укрит, когда было лет 20-22. Удивилась.. не более того.

Про аботы.. Я ни так давно узнала, что моя бабушка делала аборт..потом узнала, что мама.  Знаете девчонки, я почему то не осуждала. Первое, что пришло мне на ум..значит так было нужно им в тот момент..залезть в душу к ним я уже не смогу.. обстоятельства, которые на это подтолкнули видимо были не шуточными..

Про себя.. я Слава Богу не делала и честно.. не знаю, как я себя поведу, если получится.. не знаю как это сказать...Даже не хочу об этом думать....

У меня подруга неделю назад сделала аборт.. ревела белугой... называла себя всякими словами.. И в такие моменты понимаешь, что обстоятельства не последнюю роль играют.. и если человек сильный, он на них насрет (извините за грубость), а если нет... изведет себя .. но сделает, что предлагают эти самые обстоятельста..

0

10

Один из любимых поворотов мыльных опер: обстоятельства вынуждают героиню отказать от ребенка.

0

11

В точку.
А если в кратце данного сериала.. Маме - 27 лет. Мужу 44. Детей у мужа 3, у нее двое (совместные с мужем). Она без образования ваще..не работала на нормальной работе.. сейчас какой-то чухней занимается .. я называю это сектой.. хрень какую-то распространяет. В семье культ мужа.. Я приношу деньги..я их и распределяю..и 4-го ребенка он сказал не потянет.. ко всему прочему двое родов были оч тяжелые.. одни потуги составляли 50 минут. Ее обкололи всю и т.д. что-то еще про печень говорили.. Вот так

0

12

До 19 лет, если чессно, не задумывалась об аборте, просто боялась, что могу забеременнеть и все, странно, конечно.....просто был страх,как это могут воспринять родители (меня всегда тока стращали...типа - вот если родишь,жизнь свою загубишь, но никто не говорил, что выгоним из дома, я знаю, что не смогли бы). Потом, когда в 19 узнала, каким способом ЭТО делается, реально стало СТРАШНО......за ребеночка.....решила, для себя - НИКОМУ не позволю ТАКОЕ сделать с собой и ребенком, ну, а в 20 стала пить таблетки и вопрос поутих в сознании. Сейчас, когда родила своего ....даже думать не хочу о том, что когда-нибудь придется, бррррр
Моя мама делала аборты после меня 2 раза, и после брата 1 раз, я об этом узнала от нее, когда уже жила в Москве, возраст не помню. Девочки, чувств никаких не появилось, просто  приняла, как факт, но ни осуждать.... ничего подобного даже не возникло в голове.

Курить, курила (когда как, когда много, когда мало).....бросила, когда Жоримануса планировали, когды была Б и кормила, потом опять начала, ща бросила, не курю с 12 мая :)

0

13

Девочки, чувств никаких не появилось, просто  приняла, как факт, но ни осуждать.... ничего подобного даже не возникло в голове.

Курить, курила (когда как, когда много, когда мало).....бросила, когда Жоримануса планировали, когды была Б и кормила, потом опять начала, ща бросила, не курю с 12 мая :)

Так осуждать родителей мы и не вправе. А вот то, что чувств вообще нет - это показательно. (

Поздравляю, что с курением завязала! Это классно. *ю1 Если об умеренных дозах алкоголя я много хорошего могу сказать, что в защиту никатина выдавлю из себя только пару слов. ))

Заметила по знакомым: критический период в бросании курить - 2 года. Многие выдерживают, но ровно через 2 года возвращаются. Даже не знаю почему так.

0

14

Я курю. Курила до Б и после того как откормила опять начала. При доче не курю.. Хотя почти все говорят, что это не правильно.. потом узнает.. и т.д. и.т.п. Но.. пока поступаю так..Думаю над этим.. да, пока думаю.. И вообще-то бросать надо..
Я узнала, что моя мама укрит, когда было лет 20-22. Удивилась.. не более того.

была похожая ситуация. узнала что мама курит (хотя не могу назвать что курит, оооочень редко и то в компании, максимум раз в год бывает, когда сестра погостить приезжает двоюродная из другого города (ну и я с ними на балконе иногда дымлю с чашечкой кофе:)).

вообщем, мама когда-то работала в издательстве, которое выпускает справочник "Все рестораны Москвы". и часто рекламу в справочник оплачивали бартером, вот всякие там корпоративки и праздники отмечались в ресторанах. вообщем я тоже с ней напросилась, и вот там я как раз и увидела маму с сигаретой. мы (молодежь) резвились под музыку, я обернулась, смотрю тусовка дамочем постарше сидит, так задушевно болтает и потягивают сигаретки. ну я подошла к маме, взяла у нее сигарету, сделала пару затяжек и пошла дальше танцевать. вообщем ни у меня ни у мамы не вызвало шока что мама (дочка) оказывается покуривает. вот так мы молча с мамой узнали друг о друге (вернее о наших вредных привычках). увидела бы это родная сестра, она бы лекции всем прочитала и вообще была бы в шоке (я иногда поражаюсь ее суперправильности :))

0

15

В свое время была дурочкой наивной (а может и щас такая  *л1 , так вот лет до 30 всем своим кавалерам сообщала при первом сексе, что если забеременею, то буду рожать и никаких других вариантов нет.
Очень, знаете ли, показательно получалось, как лакмусовая бумажка. А двое так даже на след. день предложение делали  *л1  *л1
Сейчас я поумнела - вслух это больше не озвучиваю, но думаю так же.

Отредактировано МамАня (2007-07-11 15:31:23)

0

16

В свое время была дурочкой наивной (а может и щас такая  *л1 , так вот лет до 30 всем своим кавалерам сообщала при первом сексе, что если забеременею, то буду рожать и никаких других вариантов нет.
Очень, знаете ли, показательно получалось, как лакмусовая бумажка. А двое так даже на след. день предложение делали  *л1  *л1
Сейчас я поумнела - вслух это больше не озвучиваю, но думаю так же.

У меня тоже примерно так было всегда. ) Но это вообще основная моя установка по отношению к мужчинам: если в мужья и отцы не годится, то мне и не нужен. Друзья были и есть, но это ж изначально другое. Никогда не умела к сексу легко относиться. Сейчас вообще смотрю на мужчин в лучшем случае как на братьев. На всех кроме мужа, разумеется.

0

17

Да, очень животрепещащуя тема. Лично для меня аборт совершенно не приемлим. Какая бы не сложилась ситуация я на него не пойду. НЕ пойду по той простой причине, что считаю что даже двух недельный эмбрион уже человек. Жизнь этому человеку  бог дал и только он имеет право забирать ее, а я не бог. В случае невозможности воспитывать и растить  ребенка, для многих это причина для аборта, лучше ему хорошую приемную семью, где этот ребенок будет счастлив. Это на самом деле не так трудно как может показаться с первого взгляда, в смысле приемную семью найти не трудно. ДЛя меня, лично для меня, аборт это убийство, причем убийство человека, который даже слова в свою защиту сказать не может, который виноват только в том, что не вовремя появился в этом мире.
Когда мы  мужем только встречались, я очень боялась забеременеть. Боялась по той причине, что не пошла бы на аборт, а муж наверняка женился бы, к абортам он относится так же. Кажется парадоксальная ситуация, но привязывать мужа ребенком я не хотела.
Осуждать кого то идущего на аборт я не берусь, но вот согласится с этим я не смогу ни когда.

По поводу курить не курить, не курю и не курила и даже не пробывала.

0

18

Мышка, у тебя есть твердая позиция, греха на душу не брала. ТАк скажи, а почему эта тема для тебя животрепещущая?  (сама я тоже этим вопросом задаюсь)

0

19

А что если сама с этим не сталкивалась, эта тема не может волновать и брать за душу? Моя хата с краю, так что ли получается? Я вот такая умница, а до других мне и дела нет? Когда моя подруга забеременила вторым ребенком, ее муж настаивал на аборте, говорил, что разведется если не сделает аборт. Ребенка оставили, поддержали родственники, и я внесла свою лепту. Теперь когда пацан в школу в этом году пойдет все довольны и муж тоже. Умнеький мальчишка. А если бы тогда был аборт? А сколько таких ситуаций, когда можно сохранить ребенка, а женщина идет на аборт. Например только потому что ребенок немного не ко времени, а через года три снова беремениет и рожает, ну как же теперь ребенок во время. А сколько молодых девочек не знают как правельно предохраняться. Таких ситуация масса. Брать во внимания неблагополучные семь мы уже не будем. В нормальных, интелегентных семьях, с хорошим достатком, аборт это обычное явление. Как то у нас на ростовском мамском форуме проводился опрос по поводу абортов, так вот, определенное число форумчанок, я уже не помню цифру, рассматривали аборт как средство контрацепции. Когда в обществе аборт является нормальным, не исключительным, не экстренным, а нормальным и обычным явлением, становится страшно за это общество. Если мать может убить своего ребенка только потому, что ей надо делать карьеру, то какие ценности она может привить своим детям?

0

20

А что если сама с этим не сталкивалась, эта тема не может волновать и брать за душу? Моя хата с краю, так что ли получается? Я вот такая умница, а до других мне и дела нет?

Вот я тебя и спрашиваю: почему это для тебя так? Ты все время пишешь про других. А для ТЕБЯ это что? Мир пытаешься совершенным сделать? Самореализуешься тем, что уговариваешь других не делать аборты?

0

21

О нет мир я совершенным сделать не пытаюсь и в мыслях такого нет. Великие мыслители мира сего говорили, что это невозможно, я себя умнее не считаю. Но изменить себя, изменить свое отношение к тем или иным вещам, мне под силу. И если вдаваться глубоко в филоссофию, то можно сказать, что изменяя себя я и мир изменяю, ведь я часть этого мира.
Я ни кого и ни когда не уговариваю и не уговаривала не делать аборты. В случае с подругой я просто высказала свое мнение тогда когда это было нужным и тогда когда меня об этом спросили.
Что значит это для меня сказать трудно по той простой причине, что не всегда можно на бумаге выразить свои мысли, чувства и ощущения. Но если все же переложить чувства на голый печатный текст то могу сказать, для меня аборт это убийство, причем убиство человека который даже слова не может сказать в свою защиту. Человеку жизнь дает Бог, родители только посредники между Богом и миром, и забирать жизнь имеет право только Бог. Мне очень обидно за тех малышей которые не увидели солнца. И я хочу научить своих детей ценить жизнь другого человека, сколько бы лет от рождения или дней от зачатия ему не было бы.

0

22

Что значит это для меня сказать трудно по той простой причине, что не всегда можно на бумаге выразить свои мысли, чувства и ощущения. Но если все же переложить чувства на голый печатный текст то могу сказать, для меня аборт это убийство, причем убиство человека который даже слова не может сказать в свою защиту. Человеку жизнь дает Бог, родители только посредники между Богом и миром, и забирать жизнь имеет право только Бог. Мне очень обидно за тех малышей которые не увидели солнца. И я хочу научить своих детей ценить жизнь другого человека, сколько бы лет от рождения или дней от зачатия ему не было бы.

Я рада, что ты все-таки ответила.
Есть в этой теме такая сложность: трудно сказать "я считаю аборт убийством" уже из страха обидеть тех, кто оставаясь хорошим человеком их делал. И все-таки я так же как и ты считаю, что аборт - это убийство и так же переживаю из-за того, что детей убивают и относятся к этому как к должному. И тоже стараюсь себя изменить. Если честно, я не могу относиться к сделавшей аборт женщине также, как к убившей рожденного ребенка. Но думаю, что именно так и надо. Когда все так будут думать и говорить, абортов будет не больше, чем сейчас детоубийств.
А менять мир все-таки надо. То, что не сможешь - факт. Но не пытаться - это против совести. Великие как раз пытались, даже понимая бессмысленность своих усилий. Платона продавали в рабство за то, что он пытался учить тиранов. Сократа убили за то, что он призывал людей заглядывать самим себе в душу.

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Мамару, аборты и дочерняя верность