LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Мой дом- моя кррепость. » Когда муж стал папой


Когда муж стал папой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девчонки, расскажите: боялись ли вы перед рождением первого ребенка, что отношения с мужем испортятся? Если да, то что именно пугало? Оправдались страхи или нет?

0

2

Нет, не боялась, я даже не сомневалась что он будет хорошим отцом и рожать от таких и надо. Да и думала только о хорошем, о возможных изменениях в отношениях  не думала. Ну а отношения  конечно изменились и не в лучшую сторону. Он стал позволять себе лениться, к себе больше внимания требует, иногда даже говорит, что я неласковая стала после рождения ребенка. Ночь не поспать и с утра пеленки-ребенки  не до ласки вроде было. Сейчас тоже отношения нормальные, но ругаемся иногда, не без этого. Инициатором всегда я являюсь, обижаюсь, что не помогает, что мало внимания уделяет, что мало романтики. А вот претензий к нему как к отцу нет. Отец он на 5, а вот муж на 4. Раньше на 5 был!
Интересно, что он думает по  этому поводу? Спрошу сегоднгя вечером.

0

3

Нотик, а если бы ты беременная знала, что так будет, ты могла бы как-то повлиять на ситуацию?

0

4

Девчонки, я помню, что проблемы с мужьями после появления ребенка у многих были. В смысле - я не потеряла память. )) Спрашиваю потому, что я сейчас для новой статьи материал собираю. Я сама ничего подобного не переживала. Не хочется выдумывать или чужие мысли переписывать. Кому не трудно, обобщите свой опыт. Чтобы вы могли сказать беременной сестре, которая боится за отношения с мужем после родов?

0

5

Девчонки, я помню, что проблемы с мужьями после появления ребенка у многих были. В смысле - я не потеряла память. )) Спрашиваю потому, что я сейчас для новой статьи материал собираю. Я сама ничего подобного не переживала. Не хочется выдумывать или чужие мысли переписывать. Кому не трудно, обобщите свой опыт. Чтобы вы могли сказать беременной сестре, которая боится за отношения с мужем после родов?

Я бы сказала: "делай, как тебе хочется., как чувствуешь". Я, когда родила, старалась мужу уделять внимание, чтоб он не чувствовал, что я превратилась в мать, что я больше не женщина, а сейчас думаю- надо было больше пашке внимания уделять( как и хотелось), может раньше бы узнала...Ху..из...ху.

0

6

Девчонки, я помню, что проблемы с мужьями после появления ребенка у многих были. В смысле - я не потеряла память. )) Спрашиваю потому, что я сейчас для новой статьи материал собираю. Я сама ничего подобного не переживала. Не хочется выдумывать или чужие мысли переписывать. Кому не трудно, обобщите свой опыт. Чтобы вы могли сказать беременной сестре, которая боится за отношения с мужем после родов?

Я бы сказала: "делай, как тебе хочется., как чувствуешь". Я, когда родила, старалась мужу уделять внимание, чтоб он не чувствовал, что я превратилась в мать, что я больше не женщина, а сейчас думаю- надо было больше пашке внимания уделять( как и хотелось), может раньше бы узнала...Ху..из...ху.

Этоя   к тому, что если мужик не готов быть отцом, то он, конечно начнёт выпендриваться после родов, так вот неизвестно ещё что лучше, потокать его выпендрёжу, ожидая, что он наконец поймёт- Я отец, или спокойно радоваться материнству, воспитывать малыша, а он, если захочет присоединится...или уйдёт:(

0

7

Этоя   к тому, что если мужик не готов быть отцом, то он, конечно начнёт выпендриваться после родов, так вот неизвестно ещё что лучше, потокать его выпендрёжу, ожидая, что он наконец поймёт- Я отец, или спокойно радоваться материнству, воспитывать малыша, а он, если захочет присоединится...или уйдёт:(

Если видишь, что муж не готов - можно ведь попытаться помочь ему подготивиться.

Я все думаю об этом. С новорожденным все равно в 99 случаях из 100 инстинкт победит - заботиться, подстраиваться. Вначале это главное, разве нет? Плюс, действительно тяжело: бессонные ночи, становление лактации, всякие тревоги пустые и не слишком - не самое мужелюбивое состояние. )) Мужчине это лучше понимать. А вот если со временем эта сосредоточенность на ребенке не уменьшается и способность видеть поляну не возвращается - это тоже ненормально. Т.е., у меня сейчас такая мысль в голове: равновесие семейное от обоих зависит. В какой-то момент муж должен понять ситуацию и не требовать многого, а в какой-то момент - надо самой жене позаботиться об отношениях с мужем.

0

8

Интересно, что он думает по  этому поводу? Спрошу сегоднгя вечером.

Спросила?

0

9

Я ни когда не совневалась, что муж будет прекрасным отцом. Так в общем-то и случилось. Он замечательный отец, сейчас когда у нас идет процесс отлучения от груди, это проявилось особенно сильно. Ночью с Аленкой только он: и водички дать и покормить и успокоить если расплачится и спят они в обнимку, а меня на балкон выселили. Как муж он тоже замечательный. заботливый, поимающий и любящий. Конечно бывают изредка небольшие разногласия, но дествительно небольшие, так споры без последствий, в которых мы всегда находим компромис.

0

10

муж очень хотел детей, причём хотел лет с 18, но не складывалось... и слава богу:)
поэтому когда мы начали встречаться, он просил меня о ребёнке, а я не хотела... сначала... а потом, когда видела, как хочет он, когда поняла, каким отцом он будет, тогда захотела)))
я не разочаровалась)) считаю, что из всех мужчин, которых я знаю он самый лучший папа...

0

11

Интересно, что он думает по  этому поводу? Спрошу сегоднгя вечером.

Спросила?

Ой, лучше бы не спрашивала. Говорит, что до ребенка я была на 5 жена, а теперь на 4 с минусом.
-  А че это так оценил ? критерии? -  спрашиваю я

Бузишь по поводу и без! вот что сказал.
Уже 2 неделю слежу за собой, чтобы не пилить без повода. Но расслабляться ему тоже не даю.А то когда молчишь, все как-то стопорится на месте ( мужские дела). Везде намеком говорю: вот это пора сделать, вот тут ты обещал доделать. Пока действует. Без моих коментов  у нас и мусов будет годами стоять на балконе и ножи не точеные и все такое.

0

12

Я саму себя тоже сознательно отучала ругаться. Точнее, я просто ворчала. Но очень много. Муж меня дразнил: "Опять бу-бу-бу включила". Главное, что я поняла: мое бухтение он почти не вопринимает. Видит, что я недовольна, но что от него требуется - не видит. Только когда тон повышаю - слышит и делат. Надо сказать, отвыкла я ворчать. ) Теперь если надо что-то сообщить, стараюсь это шутками разукрасить - так лучше воспринимается и запоминается.

0

13

Странно, но после того, как мой муж стал папой, а я мамой соответственно, у нас появиись новые неожиданно приятые грани в наших отношениях...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Мой дом- моя кррепость. » Когда муж стал папой