LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Алена уже не грудничек.


Алена уже не грудничек.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Два дня назад я последний раз покормила Алену грудью и поставила точку в нашем ГВ. Конечно логичнее было уже подождать до осени, я так и планировала, но жизнь внесла свои коррективы и для нас с дочкой лучше завершаться сейчас чем ждать до осени. Алена очень беспокойно стала вести себя на груди, у меня инволюция по полной программе, как по учебнику :) Правда молоко самом сабой еще не пропало, но почти за трое суток грудь если и наполнилась то совсем чуть чуть.
В общем наше ГВ удачно начатое. удачно продолжавшиеся, теперь не менее удачно заканчивается. Правда Алена сейчас по ночам папу терроризирует, но это долго продолжаться не будет
Моя доченька переходит на новую ступеничку своего роста. Грустно немного, мне так нравилось кормить, но все хорошо в свое время и в свою меру. Наша время закончилось 23 июля в 6.30 утра. Теперь Алена не грудничек, а я не кормящая мама. У нас началась жизнь в новом русле.  *в1

Отредактировано Мышка (2007-07-26 18:17:15)

0

2

Поздравляю!
Линеечку так и не видно: до какого возраста кормились-то?

0

3

Поздравляю!
Линеечку так и не видно: до какого возраста кормились-то?

Так я поняла надо линеечку переделывать :)
Кормились 2года 1 месяц и 23 дня!

0

4

Поздравляю!!!
Я-то теперь знаю,что это такое-когда мужичок зубастенький грудью кормится  *ж1 у меня двойное чувство-меня это не напрягает,но говорить об этом стесняюсь.Часто в компаниях,помня,как я наравне с ними могла треснуть водки,наливают,я краснею,как дура и придумываю,что отвыкла и жарко для выпивки.
Кому скажи...но,похоже,до 2 лет нам не закончить с этим.
Мышка,а расскажи подробнее,как поставила точку.

0

5

Точку я собиралась ставить в сентябре, в конце. Муж под это дело неделю взял. Но как я уже писала жизнь раставила свои коррективы. Первое что меня навело на мысль об отлучениии это очень беспокойное поведение дочки на груди в последние время. Мы уже с полгода кормимся только перед сном, ночью и утром. Часто засыпала сама даже приналичие меня в доме. Так вот в последний месяц утром мне приходилось в семь часов уходить из дома. Алена совершенно спокойно к этому отняслась и спокойно спала не требуя ни чего до 10 утра. Ночью же как обычно просыпалась. я давала грудь, но алена долго не могла уснуть снова, ворочилась. Стоило мне грудь забрать, Алена поднимала крик, раньше спокойно отворачивалась и спала дальше, тоже самое случалось если Алена сильнее задремав сама брасала грудь. Сразу просыпалась и начанала скандалить. Мои попытки снова дать грудь все чаще и чаще ни к чему не приводили. Приходилось брать Алену на руки, только в этом случае она снова брала грудь. успокаивалась и засыпала. Но спала не долго снова просыпалась и повисала на груди. Если я не куда не ухожу  могла висеть на груди часов до 10 утра, пока окончательно не проснется. Если я утром ухожу спокойно спит до тех же десяти часов. Тоже самое с укладыванием спать. если укладывает муж все и меня нет в поле зрения, все в порядке, если я рядом капризила. Не всегда конечно но частенько. Такое поведение продолжалось около месяца. Последние две недели мне стало больно кормить, не потому что Аленка зубами грудь прихватывает, а просто потому что кормлю. Посоветовшись с консультантом по ГВ, в лето не очень хотелось отлучать, да и есть еще одна небольшая проблемка из-за которой тоже не  хотелось завершаться, я все жерешилась на отлучение. Сегодня будет третья ночь как мы без сиси. Днем это нормальный спокойный ребнок, как буд-то ни чего и не изменилось. Так что я думаю мы сделали все правельно. Мучить и себя и ребенка еще полтора месяца только из за того, что бы закончить кормление осенью смысла нет, а наша проблемка успешно решается гомеопатией.

Отредактировано Мышка (2007-07-26 19:31:14)

0

6

Молодец  ьт*1
У меня сейчас проблемы. Сын кусается аж страсть как, а позвонить специалисту по ГВ боюсь. Вдруг скажет закругляться, а я не хочу *в1
Даже сама не знаю почему *п1 

0

7

Молодец  ьт*1
У меня сейчас проблемы. Сын кусается аж страсть как, а позвонить специалисту по ГВ боюсь. Вдруг скажет закругляться, а я не хочу *в1
Даже сама не знаю почему *п1

Что самое для меня непонятное-я тоже не хочу *ж1 но все вокруг так осуждающе к этому относятся *п1 кроме мужа :) это в общем и не кормление-это укладывание спать *в1 если сонный-проблем нет.А если недобесился-все,мне крышка-щиплет и кусается.Тогда отправляю еще попрыгать,после чего иногда просто сам просится в кроватку,а тогда приходится качать,это по сравнению с лежанием в кровати-сущая мУка :(

0

8

Молодец  ьт*1
У меня сейчас проблемы. Сын кусается аж страсть как, а позвонить специалисту по ГВ боюсь. Вдруг скажет закругляться, а я не хочу *в1
Даже сама не знаю почему *п1

Ну то консультант которому я позвонила, плохого не посоветует. Я эту женщину лично знаю. Закругляться я и сама хотела, мне просто нужен был совет специалиста, даже скорее не совет а подержка, что я собственно и получила. Ее совет был последней точечкой в нашем ГВ

0

9

Молодец  ьт*1
У меня сейчас проблемы. Сын кусается аж страсть как, а позвонить специалисту по ГВ боюсь. Вдруг скажет закругляться, а я не хочу *в1
Даже сама не знаю почему *п1

Что самое для меня непонятное-я тоже не хочу *ж1 но все вокруг так осуждающе к этому относятся *п1 кроме мужа :) это в общем и не кормление-это укладывание спать *в1 если сонный-проблем нет.А если недобесился-все,мне крышка-щиплет и кусается.Тогда отправляю еще попрыгать,после чего иногда просто сам просится в кроватку,а тогда приходится качать,это по сравнению с лежанием в кровати-сущая мУка :(

  Не, ну так не бывает
Все точь в точь *л1
Про беситься и качать в кровати. Прошина кровать уже вся скрипит и вот вот развалиться *л1
Я нашла способ потери его сил. Мы с ним вечером много гуляем пешком. Ходим, бродим все рассматриваем. Если не хватило, то еще и в ванной поплещется. А в крыму он в коляске засыпал по дороге домой. Там я его только ночью кормила :)

0

10

а мы уже недели две как закончили ГВ. причем по деткиной иннициативе.

Мышка, а ты молодец, так долго продержалась. я чисто психологически настроена была до года кормить (что старшего что младшую), старший с моими планами согласился а у младшей были свои виды на кормежку :) так что мы в восемь месяцев уже не груднички :)

0

11

а мы уже недели две как закончили ГВ. причем по деткиной иннициативе.

Мышка, а ты молодец, так долго продержалась. я чисто психологически настроена была до года кормить (что старшего что младшую), старший с моими планами согласился а у младшей были свои виды на кормежку :) так что мы в восемь месяцев уже не груднички :)

Когда по деткиной инициативе-самое то! МОлодцы! А что,уже восемь месяцев????? *ж1
Я думала-вот полгода покормлю,только бы продержаться...все ж возраст-думала,не будет молока,как у старой коровы *л1 потом-ладно,до года! А теперь *п1

0

12

Молодец  ьт*1
У меня сейчас проблемы. Сын кусается аж страсть как, а позвонить специалисту по ГВ боюсь. Вдруг скажет закругляться, а я не хочу *в1
Даже сама не знаю почему *п1

Что самое для меня непонятное-я тоже не хочу *ж1 но все вокруг так осуждающе к этому относятся *п1 кроме мужа :) это в общем и не кормление-это укладывание спать *в1 если сонный-проблем нет.А если недобесился-все,мне крышка-щиплет и кусается.Тогда отправляю еще попрыгать,после чего иногда просто сам просится в кроватку,а тогда приходится качать,это по сравнению с лежанием в кровати-сущая мУка :(

Не, ну так не бывает
Все точь в точь *л1
Про беситься и качать в кровати. Прошина кровать уже вся скрипит и вот вот развалиться *л1
Я нашла способ потери его сил. Мы с ним вечером много гуляем пешком. Ходим, бродим все рассматриваем. Если не хватило, то еще и в ванной поплещется. А в крыму он в коляске засыпал по дороге домой. Там я его только ночью кормила :)

Да,это самое то-мы раньше тоже вечерами по два часа ходили-бегали.А сейчас-жара эта задолбала,ну когда уж дожди-то пойдут!!!Никите все равно,он бегать готов,только я еле ползаю,и то еще на часок вылезаем-мало кто сейчас гуляет плач1!@

0

13

Тема была на днях. Алена уже несколько ночей спит до утра. утром может или проснуться перекусить и спать дальше или играть, тогда кому-то чаще всего мужу приходиться втавать. Так вот на днях Алена проснулась, я спала на балконе, (еще сплю там переодически, да и прохладние там) ни кого будить не стала, молча пошла на ухню. Там на столе стояла вода и лежало печенье. Алена сама залезла на диванчик, села за стол, перекусила и скорее всего заснула, когда мы с мужем с просонья услышали дочкино хныкание и пришли на кухню, Аленка сидела с заспанным личиком и, извеняюсь за интивные подробности,  с укаканной попой.
Короче самостоятельность на высшем уровне. *л1

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Алена уже не грудничек.