LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » у меня как всегда


у меня как всегда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

не помню рассказывала ли я вам про свои очень непростые отношения со свекровью?  1,5 месяца назад она устроила показательное выступление, пыталась покончить жизнь самоубийством, ну то есть наглоталась таблеток, а перед этим сама же вызвала скорую помощь! Только она не учла одного, что после промывания желудка помещают в психушку, поместили! Так оказалось, что у нее шизофрения и она слышит голоса, БОЖЕ МОЙ, как же мне стало страшно, ведь она сидела 4 месяца с Бубой, хрен его знает что эти голоса могли сказать!!!!!! Она звонила и умоляла ее забрать, говорила что она нормальная! Но продолжала всем твердить, что ей нао к сыну и внуку, мне когда это врач сказал... стало совсем плохо, т.е. Буба у нее как навязчивая идея! Ее выписали неделю назад, 6 месяцев ей надо пить таблетки и наблюдаться у врача! Так как только она вышла начались опять звонки, хочу сидеть с внуком, нафига вам няня! А мне даже мои родители запретили оставлять ее с Сашей и с Бубой! Ведь Саша до сих пор уверен, что она нормальная! Я не знаю, что мне делать и как себя вести????!!!!!

0

2

ну почему сразу навязчивая идея? она рвется к сыну и внуку, так как это самые близкие существа на свете. да и думает, наверное, что врачи так быстрее ее отпустят. на счет того что она оставалась с Бубой, но ведь с ним все в порядке, не думаю что она будет ему желать зла. а вообще, по моему это не твоя проблема. пусть сын ее и решает что делать с ней дальше. и вообще, надо ли что-то делать. она ж не названивает вам с угрозами, а то что с внуком хочет видеться, так это нормально. только старайся не оставлять их один на один. в гости с тобой пожалуйста, а так пока не стоит. а про няню ну придумай что-нибудь. скажи что нашла знакомую, которой надо подзаработать, вот вы на взаимные уступки и идете. и ей зарплата и тебе няня.

и потом, на какую тему голоса с ней разговаривают? если мне не изменяет память, шизофреники повернуты на какой-то одной идее, и если эта идея не Буба, так может и беспокоиться не стоит так сильно.

0

3

Я бы разрешала встречаться только под своим наблюдением. И легко бы это объяснила- Вы уже пытались покончить собой, как я могу быть уверенна, что вам не придёт в голову эта мысль, когда вы с Бубой... и не оставлять ваще!!!

0

4

Во-первых, мне видится в этой истории врачебная небрежность. Диагноз шизофрения - это как клеймо. Его легко поставить, снять почти невозможно. Единичный психотический эпизод (например, галлюцинации) еще ни о чем не говорит. ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
И еще один момент: шизофреникам лекарства назначают пожизненно, а не на полгода.
Во-вторых, лиши любую нормальную бабушку возможности видеться с внуком - у нее навязчивая идея разовьется. И не только навязчивая, но и бредовая.
Но даже если это и шизофрения. В любом обществе, кроме островитян и жителей крайнего севера, шизофреников 1%. Это значит, когда мимо тебя проходит 100 человек, один из них с большой вероятностью болен. Сколько за день в Москве ты встречаешь шизофреников - мама дорогая! И среди знакомых практически всегда есть душевнобольные. Можно общаться годами и не догадываться об этом. Мы ведь знаем, что у всех свои странности, правда?
Больной родственник - это всегда тяжело. Очень тяжело. Из своего опыта я сделала вывод: только матери не отказываются от больных детей. Супруги, братья-сестры, дети, друзья - все отворачиваются и уходят. Это только вопрос времени и тяжести болезни. Исключения очень редки, но бывают. Был у меня больной, которого навещал и материально ему помогал вообще не родственник, просто соотечественник (оба они армяне). Все 15 лет болезни. А ведь шизофреники - они не умеют быть благодарными, они вообще в другой реальности, понять их невозможно.

Сомневаюсь я, что бабушка Бубе чем-то опасна. Случись подобное с моей свекровью, я бы поставила условие: пусть аккуратно наблюдается у врача, пьет лекарства и если через полгода врач скажет, что с ней все нормально, то разрешила бы нянчить внука. Может не постоянно, но чаще. А пока - только под присмотром.

0

5

ИнЧи, у меня уже есть няня и давно, вся семья ей очень довольны! Но каждый раз свекровь говорит, что няня плохая и она хочет сидеть с Бубой, названивала моему отцу с этим вопросом даже! Почему навязчивая? Да потому что она никак не может понять, что Саша женат и не может все время находится с ней, она пыталась контролировать каждый его шаг, названивала на работу по 15 раз!
Девочки, да я тоже сомневаюсь что она могла вред Бубе причинить, но эта мысль никак меня не оставляет и ОЧЕНЬ большой страх за ребенка!
Ягодка, лекарства пока выписали на пол года, потом на осмотр и другие лекарства еще пол года, потом опять! Я понимаю, что пытаюсь сама найти негатив во всем этом, она меня просто раздражает! Нам даже врач сказал, что это было показательное выступление и это еще хуже чем непреднамеренное! неправельно выразилась, короче когда человеку на самом деле не хочется жить и он устал от всего, это даже лучше!

0

6

ИнЧи, у меня уже есть няня и давно, вся семья ей очень довольны! Но каждый раз свекровь говорит, что няня плохая и она хочет сидеть с Бубой, названивала моему отцу с этим вопросом даже! Почему навязчивая? Да потому что она никак не может понять, что Саша женат и не может все время находится с ней, она пыталась контролировать каждый его шаг, названивала на работу по 15 раз!

могу тебя успокоить. так делают 99 свекровей из 100 :) никак не могут смириться, что сына они растят для другой женщины. вот и пытаются показать свое превосходство и шантажируют всяческими способами. (твоя свекровь таблеток наглоталась, моя, когда-то давно, чтобы не отпускать сына в Москву на выходные (мы тогда в разных городах жили) взяла да накануне затеяла ремонт кухни. приспичило ей трубу зашкурить чтобы сын завтра покрасил (причем знала что завтра он как раз к семье собирался ехать). да много еще уловок было. изобретательные женщины эти свекрови.

а ты старайся быть мудрее. ну пусть считает что сын только ее, поддакни, да делкй по своему. Бубу наедине с ней не оставляй, ну и в остальном поаккуратнее. думаю, скоро она присмиреет. да еще и муж должен все таки больше тебя поддерживать а не за маминой юбкой прятаться. тут уж тоже тебе потрудиться придется.

всё, "Остапа понесло", больная тема свекровь. я тут могу долго распинаться, просто заводиться не хочу:)

0

7

Я бы оставляла только при присутствии кого-то из членов моей семьи. Мало ли что ей голоса нашепчут. Муж моей подруги тоже оказался шизофреником и однажды кинул в меня табуретку- голос что-то шепнул. А так был милейший человек. Нормальный был до 35 лет, а потом проявилось. Но у них это оказалось наследственное - мать его тоже психбольная.

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » у меня как всегда