LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Свежевыжатые чужие соки


Свежевыжатые чужие соки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Извиняюсь за назойливость. У меня не ПМС, честно, но очень хочу разобраться!
А то в "поговорим" мне только Сноубери ответила (спасибо ей!), но я все равно не поняла, какой она пьет - может яблочный? Или морковный?

Мне кажется, многие из вас пьют эти соки - в кафе, всяких центрах и т.д.
Но как все-таки с чистотой фруктов-овощей? Кто-нибудь видел как их моют?
Просто слегка сбрызнут-спрыснут водой?

Я знаю в экзотических странах туристам запрещают (в смысле не рекомендуют) их пить - именно из-за грязи, также как и есть салаты в ресторанах.

А у нас фрукты-овощи, из которых  делают соки, сплошь привозные, кожура покрыта черте-чем для сохранности плюс собственно немытость.

Понятно, что я с такими мыслями могу смело не пить, но вы пьете? И что думаете об этом? Может, там качественно моют и об этом известно? Помню как почти все писали, что моют яйца (куриные)))) после покупки.

И еще всякие продаваемые нарезанные ломтики арбузов, дынь, ананасов...

Пишу потому что муж увлекся и девочку привлекает.

0

2

Виола, знаешь, я честно говоря, даже не думала о чистоте фруктов. В ресторанах тоже заказывала, но редко - цена останавливает. ) Но раз уж я не боюсь салаты из свежих овощей есть там, то о чистоте фруктов тоже не думаю. Салаты из фруктов тоже люблю.
В гипермаркетах мы пили яблочные и ананасовые соки. Еще что-то - не помню. Я только против апельсиновых.
Сейчас свежие соки довольно часто пьем. Зимой - апельсиновый (благо, эти фрукты в наш бюджет вписываются), сейчас - яблочный. Надо морковь еще купить - сделаю яблочно-морковный. Одно время я сходила с ума по сельдерею, выжимала сок из стеблей и смешивала с яблочным. Очень витаминно.
У вас есть соковыжималка? У нас даже 2: для цитрусовых и для всего остального. Мыть эти агрегаты немного ломает, но я привыкла сразу ополаскивать - совсем не трудно. В посудомойке неудобно мыть. (

Отредактировано Snowberry (2007-08-27 15:23:50)

0

3

Но раз уж я не боюсь салаты из свежих овощей есть там, то о чистоте фруктов тоже не думаю. Салаты из фруктов тоже люблю.

Я салаты и особенно фруктовые тоже люблю. Но я про экзотические страны говорила, что там нашим не рекомендуют пить соки и есть салаты. Знаю не понаслышке и о последствиях.
Собственноручно приготовленные соки - не о них речь в моем вопросе. Хотя хорошую маленькую соковыжималку малоотходную ищу всегда, и пока их нет. А раньше, говорят, были. У меня приятельница из Америки искала у нас такую, но так и не нашла, хотя когда-то у нее такая была.
Но может скоро сделают :)

0

4

Если ты веришь, что для салатов овощи-фрукты моют, почему ты за соки переживаешь?
По большому счету, самое вероятное из всего страшного, что может приключиться - острицы.

0

5

Я верю, что всё моют и моя вера меня, пока, не подоводила:) на самом деле, могу поспорить- всё грязное.

0

6

Я верю, что всё моют и моя вера меня, пока, не подоводила:) на самом деле, могу поспорить- всё грязное.

детям я только горячие блюда в общественных местах даю...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Свежевыжатые чужие соки