LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Пароварки и аэрогрили

Пароварки и аэрогрили

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Хочется вещь для здорового питания.
Духовка у нас встроенная - когда печет, вся окружающая мебель нагревается, да и муторно со всякими испарениями.
А места мало, то есть его просто нет!
На пароварки смотрю - они такие здоровые!

Аэрогриль - тоже не меньше, но зато в нем больше соблазнов.
Аэрогриль готовит на сухом воздухе - это лучше или хуже пара, если подлить воды в аэрогриль это не будет "на пару" как мне хотелось бы или не надо к этому стремиться?

0

2

http://community.livejournal.com/parovarka/profile - тут про пароварки и рецепты есть.

Гриль у нас в микроволновке встроенный. Сейчас микроволны сломались, остались только гриль и конвекция. Честно говоря, мне не нравится. Как муж готовит, получается довольно сухое мясо. Полезно - да, вполне. Во время бе меня даже тошнило от запаха гриля. Именно домашнего, на улице все нормально было. )

0

3

Про гриль в микроволновке-считаю-бесполезная вещь.Мы по приезде сюда начали обзаводиться хозяйством с нуля. так мне именно с грилем понадобилась микроволновка.за девять лет два раза пользовались-не понравилось.
Пароварка-самое полезное,на мой взгляд,но никто у нас на пару не будет есть,теперь даже малявочка Ник отказывается.Жареное в садике уплетает и шашлык *п1
Вот раньше был у нас так называемый тостер-овен(не знаю,как это правильно называется) такая духовочка карманная.Запечь можно небольшое количество и не так сильно квартиру греет(хотя зимой я с удовольствием духовкой пользуюсь именно чтобы теплее было и уютнее).
Но эт мое мнение,а хозяйка я хреновая-ленюсь,муж в основном готовит *в1

0

4

Мы первое время готовили часто в пароварке. Алёнка когда мелкая была - пароварка была как спасение. Теперь, после полугодового отсутствия,  отрываемся на духовке  *л1  А в пароварке тоже вкусно, но надо знать как правильно сготовить, чтоб непресно было.

Отредактировано Малявочка (2007-09-12 10:36:15)

0

5

Ссылку прочитала, merci, как и многое в Инете, но я в основном все же про аэрогриль думала - про микроволновку и, собственно, гриль - нет.
То есть, ни у кого и у знакомых этой штуки нет?
Вот и у меня так.
Но как я начиталась , вроде там 3 функции в одном : пароварка (супы, каши, котлеты), гриль, духовка, все это без вредного излучения, заполнения помещения запахами и парами.
Хотя как всегда противно мыть и очищать + проблемная крышка + шумный вентилятор + довольно долгое время готовки + ну и расход места и денег (вдруг не пойдет?)

Как-то они не очень популярны, кого не спроси. Но я почему-то западаю...

0

6

Видимо, у нас есть шанс от тебя узнать стОящая вещи или нет. ))

0

7

мы наконец пароварку купили месяц назад...
мне нравится))) вот только рис ужасно долго делается... зато вкусно)))

0

8

Я теперь тоже обладательница пароварки. На Новый год Дед Мороз принёс. Вовсю экспериментирую. Девчонки, если есть у кого рецепты лично-проверенные и очень вкусные, киньте, а?
Я уже много что пробовала, и омлет, и кекс, ну, естественно рыбу-мясо-котлеты-овощи... Твороженная запеканка очень вкусная (неожиданно, потому что я не люблю творог).

0

9

Мы недавно манты делали. Очень вкусно. Мастер-класс: http://community.livejournal.com/parova … tml#cutid1
Вот тут еще посмотри, много рецептов:
http://community.livejournal.com/parovarka/
И тут: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. … mp;start=0

Но вообще, я чаще всего готовлю очень простые вещи: овощи варю мужу и дочке, рыбу без всяких соусов и часто без специй. Реже - мясо. Каждый день каши, до не давнего времени часто делала пшенку и кукурузную кашу с тыквой.

0

10

Вот еще тема была у нас, там тоже рецепты: http://nashforum.1bb.ru/index.php?showtopi...=0&hl=пароварка

0

11

Я теперь тоже обладательница пароварки. На Новый год Дед Мороз принёс. Вовсю экспериментирую. Девчонки, если есть у кого рецепты лично-проверенные и очень вкусные, киньте, а?
Я уже много что пробовала, и омлет, и кекс, ну, естественно рыбу-мясо-котлеты-овощи... Твороженная запеканка очень вкусная (неожиданно, потому что я не люблю творог).

Напиши, плиз, рецепт запеканки

0

12

Напиши, плиз, рецепт запеканки

+1

0

13

Вот исходный рецепт из интернета:
"3 пачки творога
4-5 яиц
3 ст.л. сахарного песка
1/2 ч. ложки соды (наверное можно и без нее)
цедра лимона (можно сок добавить для аромата, а можно и обойтись)
Все продукты вымесить, положить в чашу для риса и готовить 35-40 минут.
Можно добавить курагу, вишню замороженную - кто что любит.
Сказали, что постояв часа 2 - пудинг становится еще вкуснее."

Я делаю из двух пачек творога, двух яиц и сахар по вкусу.
Когда постоит в холодильнике, правда вкуснее становится. Я поливаю сверху или брусничным соусом, или сгущенкой. Даня лопает  :)

0

14

Спасиб! Вот только куда я дела чашу для риса ...  *п1

0

15

Сижу,ржу сама над собой *л1 история такая-как всегда,мы с Ником одни,он спит,я-в инете,ищу здесь рецепт пирога,который легкий очень.Захожу сюда,про пароварки почитать.Надо сказать,здесь у нас не очень распространенная вещь,как я поняла.Но я и по магазинам не хожу.
В очередной раз поставила воду закипать,чтоб в кипящую овощи забросить-вроде витамины больше сохраняются *л1 забыла про это(совсем стара стала *л1 ) вода выкипела,кастрюля-черная,весь дом провонял.Все,думаю,надо пароварку купить-все одно отдельно готовлю малому,а иногда прогуляем часа три,идем домой,я готовить начинаю,ребенок орет-голодный *blash2
Залезла к мужу на сайт,он все электротовары так покупает.код подобрала со второго раза,заминка-его кредитка-она с ним.И это не проблема-можно свою!Одну только пароварку нашла-фирмы мулинекс.Ну и купила не долго думая-ни цен не знаю,ни какая она.А теперь думаю-она хоть нормальная? Там вроде все из пластика *ж1 только я так могу *л1

0

16

Пароварка - дейвайс недорогой. В среднем баксов 40. А пластиковые они все, по-моему. Так что, не переживай. :)

0

17

Спасибо за ответ,Сноуберри! А то я расстроилась заранее,что пластик-вдруг чегой-то выделяет вредное? *п1 а цена меня уже меньше волновала-муж уже сказал,что дорого купила-примерно 80$с доставкой.Но я если загораюсь-все!
Буду осваивать.

0

18

А что пластик может выделять-то? Уж тем более успокойся, что сравнительно дорогую вещь выбрала: наверняка более качественная.

0

19

Лель, слышала про мулинекс, что неплохие пароварки делают.

0

20

Спасиб!(как будто я их делаю *л1 )теперь дождаться бы этого чуда да использовать,а то столько добра зря по шкафам пролеживает :- (

0

21

*п1 И почему никто не гоорил, что пароварка это КРУТО.
Подруга отдала свою, новую :)  Я третий день готовлю в ней и не парюсь *л1
А времени свободного вагон. Поставил включил и иди себе спокойно

0

22

Как это никто не говорил? Я уже давно наслаждаюсь и не скрываю этого. :) Просто, вкусно, еда здоровая.

0

23

Я только так и готовлю вечером-мы гуляем по два-три часа,приходим-я и Никита слона можем съесть-а тут все готово,перед уходом просто включаю-красота!

0

24

А уж возможность без напряга утром нормальную кашу приготовить - просто супер. :)

0

25

Я теперь тебя Катя понимаю, да и Лелю. Это ОЧЕНЬ просто и быстро.
Сейчас пост и мои мужчины с удовольствием едят овощи. Делала каши - восторг

0

26

Нюта,я просто в неописуемом восторге-после стиралки и посудомойки это главная вещь в доме!А для меня,лентяйки,находка! Кладу овощи в кожуре-морковь,свеклу,картошку-ухожу,вернулась через пару часов-очистила от кожицы,вот и ужин ребенку и мне.А кто не любит здоовую пищу-сам себе готовит,я все равно иду спать,чтобы не видеть безобразия-как колбасу на ночь едят *п1  *л1

0

27

Хм. А как кашу в пароварке делать??  *ж1
Я только рыбу с овощами люблю там готовить :)

0

28

я все равно иду спать,чтобы не видеть безобразия-как колбасу на ночь едят *п1  *л1

Ох.. у меня мама любитель этого дела. И Джордан конечно любит, но я категорически не покупаю колбасу!! Сама бы не прочь поесть, но знаю что это отрава. Посмотрела как ее делают, посмотрела сколько жира она содержит. Фу, какой кошмар... Тут итальяснкие колбаски продают, они и не скрывают,что 80% жир,10% мясо,а остальное химикаты. Ну как можно такое есть да еше и ребенку предлагать?

На счет пароварки, да замечательная штука. Я обожаю пельмени готовить в пароварке или варенники. Сейчас стала лепить пельмени и замораживать их. Когда надо, достал за час до готовки, а потом в пароварку. У меня обычная пароварка которую на плиту ставишь. Была электрическая, но сломалась. Я покупала дешевую на пробу, надо теперь подороже купить, покачественней.

0

29

Даша, посмотри ссылки, там много рецептом для пароварки, про каши тоже есть. Если эту тему посмотришь раньше, там есть рецепт запеканки.

http://community.livejournal.com/parovarka/
http://nashforum.1bb.ru/index.php?showtopi...=0&hl=пароварка
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. … mp;start=0

Еще в пароварке можно детские бутылочки-соски стерелизовать, можно отвары трав делать. даже суп люди варят. Мне, правда, супы проще традиционным способом готовить.

0

30

Ч вчера еле удержалась сделать в пароварке кабачковую икру.
А если я суп в ней приготовлю - муж подумает, что я маньяк *л1  ага пароварочный

0

Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Пароварки и аэрогрили