LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Осень декабряток


Осень декабряток

Сообщений 451 страница 480 из 520

451

Ну и последнюю :)

0

452

Сашка у меня тоже родился 8 декабря ;)

У меня срок был 6, так хотелось родить именно Стрельца. Мне кажется, хороший знак для мужчины :)

0

453

На горке.

Взгляд какой хитрый. ) Прелесть мальчишка.
Дарья, а как Иван к воде относится? Я недавно с Ритой разговаривала, она говорит, что ее Фил как дельфинчик в воде - не вытащить. А Софка очень осторожная. Обязательно надо самой зайти, чтобы никто не мешал и чтобы земля под ногами была. Осваивается не сразу, но потом долго играет, особенно на море. И сама определяет, сколько времени ей на это нужно.
Дарья, расскажи еще, чем занимаетесь вы, что сейчас Ване интереснее всего?

Интересно, у кого как дети с водой играют? Помню, у Лели тоже водный мальчишка. Очень хотела бы на занятие в бассейн походить с Софкой, но сейчас совсем нереально - на одно нет времени, на другое недостаточно денег. ((

0

454

Дарья, а как Иван к воде относится? Дарья, расскажи еще, чем занимаетесь вы, что сейчас Ване интереснее всего?

Взгляд и глаза на самом деле мамин, единственное, что от меня. Остальное ну просто копия папа. :)

Мы ездили - нам 1 г. и 6 мес было. Какой ребенок тогда был и сейчас конечно разница большая. Ванну всегда ооочень любил и воду. До Турции мы не были ни в бассейнах, ни в больших водоемах. Только в ванной.

Сначала как увидел море и бассейн - я его успевала только оттаскивать, ломился в воду как чумной. :) Потом пару раз нырнул и стал бояться, но к концу поездки все-таки освоился и любил когда с ним "плавали": я его брала под грудь, а он старался грести руками и ногами. Воду переливать это просто вообще был хит сехона всегда. У нас бабушка его прозвала даже "водолей", уж очень любит играть с водой. Хотя сейчас уже нет такого фанатизма. :)

Насчет интересов. У нас мальчишка и интересы самые классические :)

Машинки, конструкторы и.. книги! Покупаю просто пачками, потому что быстро запоминает очень, особенно стихи, конечно. Машинки и конструктор у нас есть Мегаблокс. Когда увидела интерес к конструированию - начал из кубиков Зайцева строить - купила ему на пробу набор "Гонки". Там большие блоки в сумке (72 детали), 2 машинки разбирающиеся, светофор и флаг. К моему удивлению больше всего очень понравилось разбирать машинки, комбинировать цвета и собирать другие.

Рисование с лепкой как-то не очень, все мольберт хочу купить (чтобы как Ромашки листья наклеивать, закрашивать :)).. Хватает минут на 15 максимум. Наверно мне самой это не очень интересно. Вообще заметила, что сама преподашь с увлечением, то лучше пойдет. Хотя, тоже мне открытие :)) Книги очень люблю, читаю с выражением и театрально. Может, потому и пошли хорошо..
Думаю, рисованием лучше папа займется чуть позже, он у нас прекрасно рисует и моделированием из бумаги увлекается. И потом, вот книги Карапуза, та же серия "Цветные ладошки" идет от 4 лет, по-моему. Там есть классные книги "Лепим с папой" :)

Что еще. Нравится цветные столбики собирать (хотя как понял что к чему и научился, уже не очень интересно), квадраты Никитина (1-й уровень), Монтессори-вкладыши тоже уже не интересно..

Вообще говоря, я основной упор в послденее время делала на развитие речи. Мне кажется коммуникации - это самое важное. В 1 и 8 мес очень сильно забеспокоилась, много читала, что не стоит ждать когда ребенок "заговорит сам", потом это может те же проблемы с русским языком в школе вызвать. Вопщем, то ли возраст подошел, то ли еще что, но в 1 и 9 мы заговорили, то есть начали повторять сначала все слова. Сейчас достаточно активно говорим предложения с употреблением прилагательных, местоимений. Совершенно не хуже ровестников, ходящих в д/с, где вроде как считается что общения больше.

Ну например, сегодня. Открываю сонно глаза. Иван уже притаскивает 2 машины. Сует мне в лицо "У большого красного джипа есть антенна". Потом приносит "а у белого джипа антенны нет".. Потом "Мама, вставай, пойдем гулять".
Еще очнеь забавно как они интонации говорят "БОООЛЬШОЙ" грубый голосом, ну как учили :))) ,и  "маааааленький" тоненьким голоском. Вопщем повторяют все :)

Млин, сейчас самое интересное у них время. Мы с мужем просто кадый день смеемся, такие перлы ребенок отмачивает.
Я вообще программист по роду деятельости, потому привыкла анализировать все. Может, и рассказ получился несколько.. м... суховат :)

Отредактировано Дарья (2007-12-02 09:41:38)

0

455

А! насечт тестов еще. Почитала те, что дала Snowberry. Мммм... там по нормам ребенок должен задавать вопросы к 24 месяцам.. что-то у нас с этим пока никак. Даже "Что это?" нет :)

А мне например, как и показатель нормативов, так и для разивтия больше норавится серия Земцовой "Умные книжки". Просто супер. Очень грамотно все разработано и на развитие всех областей.

Кстати, что еще забавно. У нас 2 кошки. И есть там такое задание: надо подобрать животное и еду к нему. Так вот у нас Иван на вопрос "Что киски едят" отвечает "корм", а что пьют "воду". Потому что он это видит дома: сухой корм и вода :) Вот и думай.. с заданием то не справился, классическое молоко и рыба не выбрал :)))))

А еще ну оооочень нравятся книги издательства Карапуз. Просто супер. И дети от них балдеют. :)

0

456

Дарья, ну и разговоры у вас! Софке до предложений еще очень далеко. )) "Что это?" тоже не спрашивает, но спрашивает: "А как?". *л1
Любовью к конструкторам наши дети, видимо похожи. Только Софка делает больше башни, домики, а машинки больше разбирает, чем собирает.
Мольберт тоже хочу купить, возможно, сегодня заедем за ним. Но у нас рисование сейчас стало процессом долгим и любимым.
Выбрать что-то на картинке я вообще не предлагала Софке. Просто показать - да, а с каким-то заданием - даже в голову не приходило. Папа любит ей задавать вопросы вроде: "Что ты больше любишь: маму или кашу?" - она всегда отвечает: "И маму, и кася!". :) И всегда в альтернативных вопросах она пытается сказать: " то-то, и то-то". Да и вообще совсем недавно начала не только "дя" на все подряд вопросы отвечать. И сколько ни читай - на развитие речи у дочки это никак не влияло.  :- ( Видимо, время еще не пришло.

0

457

дарья, приве! Добро пожаловать! Ванюша - классный!! Пишие еще, очень интересно читать!
Девочки, а что такое мольберт, можно поподробнее (или ссылку)?

0

458

Девочки, а что такое мольберт, можно поподробнее (или ссылку)?

мольберт - это специальная подставка для рисования, вариаций на эту тему сейчас очень много, вот несколько ссылок:
http://www.elephant.ru/index.php?item=3559
http://www.elephant.ru/index.php?item=4272
http://www.elephant.ru/index.php?item=564
http://www.elephant.ru/index.php?item=4041
http://www.elephant.ru/index.php?item=1957
http://www.elephant.ru/index.php?item=4568

0

459

Ромашка, спасибо! :)

0

460

Купили икеевский мольберт детский. Мне давно нравится и внешне, и цена. )

0

461

Спорткомплекс еще на той неделе заказали, ни на мейл ответа нет, ни звонка. :- (

0

462

Спорткомплекс еще на той неделе заказали, ни на мейл ответа нет, ни звонка. :- (

так позвони сама, может заказ где-то в пути затерялся *в1

0

463

так позвони сама, может заказ где-то в пути затерялся *в1

Да надо позвонить. Это у меня всегда отдельная проблемы: один-единственный звонок могу откладывать месяцами. Написать всегда проще.

Тебе, видимо, особо везет. )) Хотя, столько раз заказывала что-либо через и-нет и без проблем получала. Иногда перезванивают через час, иногда на следующий день. Но вот так вообще в первый раз.

0

464

Дарья, ну и разговоры у вас! Софке до предложений еще очень далеко. ))
Выбрать что-то на картинке я вообще не предлагала Софке. Просто показать - да, а с каким-то заданием - даже в голову не приходило. Папа любит ей задавать вопросы вроде: "Что ты больше любишь: маму или кашу?" - она всегда отвечает: "И маму, и кася!". :) И всегда в альтернативных вопросах она пытается сказать: " то-то, и то-то". Да и вообще совсем недавно начала не только "дя" на все подряд вопросы отвечать. И сколько ни читай - на развитие речи у дочки это никак не влияло.  :- ( Видимо, время еще не пришло.

Насчет далеко - это ты загнула все же :) Когда мне подруга, у которой ребенко на 2 месяца старше рассказывала как у них раговаривает сын, я только восклицала "Фантастика какая-то!" :)
Когда речь пойдет - то просто сразу начнет стремительно развиваться..

А вот насчет заданий, мне кажется это во многом на речь повлияло. Потому мне поначалу особено казалось она искусстенной. ТО есть ребенок глядя на картинку, игрушку, ситацию - начинает ее описывать. ТО есть это предмет такой то, такого-то размера, у него то-то, а вот у этого того же самого нет :)

Сейчас это немного нивелируется, но все равно слишком в речи заметно. Только что играли в прятки. Иван: "Все, никого нет в шкафу, ни дяди, ни тети. только мама и папа здесь". И так во всем :)

И у меня уже на уровне автоматизма выработалось. "А какой он?", "Какого цвета мячик?" и прочее, и прочее. Когда не знаю о чем поговорить, начинаем стихи через строчку читать. Особенно конечно Чуковский в почете :)

Попробуйте Земцову, или "Книгу-мечту про Зайку". Там все именно таки построено. Мне ну ооооочень нравится :) "Читать про Аню и Митю" тоже наша любимая "просилка". Серия книг вообще-то рассчитана на болшее старший возрат, но мелкому нравится, главным образом потому что чтение книг происходит в диалоге с ребенком.

Отредактировано Дарья (2007-12-04 19:10:18)

0

465

Эх, взяла отпуск на 3 дня :) Приготовиться к ДР.
Жаль, средств не хватило в этом месяце на спортивный уголок, да еще ив нашем городе такая проблем купить нормальный :(

А мы на ДР дарим железную дорогу Лего. Дупло от двух до 5. Посмотрим, понравится или нет. Мне кажется должно...

ЗЫ. Спасибо всем за отзывы. Эх, так хочу второго ребенка. Жуть просто. :)

0

466

Купили икеевский мольберт детский. Мне давно нравится и внешне, и цена. )

А какая цена, если не секрет? Где можно посмотреть? А то ведь можно и в Казань скататься за ним..

0

467

Эх, взяла отпуск на 3 дня :) Приготовиться к ДР.
Жаль, средств не хватило в этом месяце на спортивный уголок, да еще ив нашем городе такая проблем купить нормальный :(

А мы на ДР дарим железную дорогу Лего. Дупло от двух до 5. Посмотрим, понравится или нет. Мне кажется должно...

ЗЫ. Спасибо всем за отзывы. Эх, так хочу второго ребенка. Жуть просто. :)

Дарья, приятно познакомиться....хотя ты уже вовсю общаешься, ну, я с запозданием...
Железная дорога хороший подарок...мои лего обожают. Странно, вроде лего мелковато, а Сашка мой умудряется из него всё-время что-нить творить, последний раз САМ сделал пистолет. Смешно, но паша только приносит лего и говорит, что хочет, а собирать должны мы...

0

468

Эх, так хочу второго ребенка. Жуть просто. :)

А что мешает?

0

469

А какая цена, если не секрет? Где можно посмотреть? А то ведь можно и в Казань скататься за ним..

Вот он: http://www.ikea.com/PIAimages/04048_PE076372_S4.jpg

Стоит 1000 р. Одна доска черная, для мела. Вторая белая, для фломастеров. Можно рулон обоев повесить и на нем рисовать, постепенно разматывая. Вот о нем на икеевском сайте: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50021076

Отредактировано Snowberry (2007-12-04 20:53:34)

0

470

Завтра обещали привезти и установить спорткомплекс. Видимо, это и будут подарки на ДР: мольберт и комплекс. Купим еще мелочь какую-нибудь и все.

Софка из конструктора собирает какие-то забавные штучки. Уже не просто башни, а будто что-то имела ввиду, когда строила, только я не догадываюсь, что именно. И рисовать начала более осмысленно: круги и еще какие-то закалюки. Обводит мои рисунки и цифры с буквами. Но больше всего любит одинаковые предметы строить: то друг на друга, то рядком, то под прямым углом ряд, то дугой. И так может долго себя развлекать. Увлечение, достойное аутиста. *л1

0

471

А вот и мы! Скоро -два! Не верится мне... подарок никак не выберем-папа хотел электромобиль,но куда мне его ставить-вся комната-склад-балаган забита,а сейчас зима,дожди, простоит машина до лета...а что еще?
вспоминается,как хотелось именно 7-го родить-в 22,40 родился...
Да,водолюбитель мальчишка-но этой зимой в бассейн некогда ходить-садик.
Болтать стал совсем хорошо ,надо бы записать некоторые прикольные слова,а то потом не вспомнить-автобус,например-абусу, стишки повторяет,песенки поет-особенно хорошо муху-цокотуху знает, песенку про папу все поет-папа дуреет от счастья *л1 песенки из мультика про Леопольда-подпевает,когда смотрит.
спрашиваем-как тебя зовут-протяжно и тоненько_Нииик.Мальчик.Сынуля!
Ночью-дать маму...если папа приходит-ненано папу *л1
Смешной!

0

472

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-472.jpg

Это Софка на детском празднике. Рисует со всеми.

0

473

Давно мы про зубы не вспоминали.А вот неделю как слюни рекой,пальцы обеих ручек во рту и крики по ночам-я начала искать ту табличку,что Инчи выкладывала-посмотреть,что там в два режется...а то уж к врачу собрались-еще и кашель с насморком достали.Врачу покажу его по-любому,а вот табличку не нашла,тупица,не умею пользоваться поиском *п1 зато нашла,что Цяпочка писала-как раз в два годика-
"Хотела пожаловаться, у моих детей я не знаю как вылезали зубы, никогда я не мазала ничем и находила их уже...после того, как прорезались...
А тут Саша уже неделю засовывает пальцы глубоко, глубоко в рот ( как раз последние должны вылезти, те, что в два года вылезают по "графику") , слюни ручьём, капризный, сегодня ВАЩЕ орал весь вечер... я в шоке...неужели зубы, да ещё и понос"
Прямо про нас сегодняшних!

0

474

Мольберт отличный и Совушка здорово рисует :)

0

475

Леля привет :)

У Прошки тож зубы лезут, сопли уже в кашль перешли :(  лечимся

0

476

Привезли нам наконец спорткомплекс, установили. Из-за этого не укладываю сейчас Софку спать, хоть и пора уже (а мне работать надо). Лазиет по нему, висит как обезьянка. Жаль веревочную лесенку не получается закрепить наклонно. Но малыш все равно ее штурмует - рано или поздно освоит. )

0

477

У Софки не хватает только пятых зубов - они и должны к 2-м годам прорезаться. Ждем-с. Сегодня она мне показала что-то у себя во рту - может быть, они беспокоят. Но слюни как обычно и ребенок спокойный и здоровый.

0

478

Стоит 1000 р. Одна доска черная, для мела. Вторая белая, для фломастеров.

То есть магнитики туда не подойдут уже?

0

479

А что мешает?

Финансы, конечно, что еще может...((

0

480

То есть магнитики туда не подойдут уже?

По-моему, нет.
У нас для магнитиков целый холодильник и посудомойка. )

Финансы, конечно, что еще может...((

Может еще много что мешать.
По финансам у нас тоже не все радужно. Но это не мешает. :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Осень декабряток