LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Осень декабряток

Осень декабряток

Сообщений 511 страница 520 из 520

511

Девочки, кто знаком с латынью, переведите пож. вот это слово: Haboty.
Эту болячку приписали моей хорошей знакомой и велели оперироваться срочно. А что за фигня никто из врачей ей не говорит,  посмотрят на бумажку и говорят: не переживайте, надо  удалять миому срочно. Может, это миома так называется по латыни?

Нотик, я не знаю.
Миома - это доброкачественная опухоль.
Возможно, название неправильно переписано. Скорее всего, это naboty - наботиева киста.
Сейчас поищу на эту тему, сама не помню ничего практически.
http://www.mama.ru/qa/accoucheur/2359/52906/?prn=1
http://www.doctor-sex.ru/book/answer.ph … mp;id=8670
http://loxol.ru/sect/on14s92o93574.html
Ничего более толкового не нашла. ((

0

512

По-моему,Даше не ответила сразу *blash2 и так и не написала про ролики Сноуберри...все времени не хватает.Когда сестра уехала,неделю я в себя приходила-так пусто стало и тихо плач1!@ не хотелось своими переживаниями грузить,нюни распускать.,Вот то муж про ролики сказал-он,правда,совсем немногословен *п1 -в два года рановато,начинать учше после трех.Его трехсполовиной-летки за месяц научились кататься,многие уже и в хоккей играют.Никиту тоже ролики в три года будут ждать,даст Б-г.
Покупать можно Россес и Саломон-не заю,как правильно пишется,я на слух.а вот Спин-плохие,ногу не держат.Если у вас вообще есть такое -по-моему,товары в России качественнее.

0

513

Девочки, кто знаком с латынью, переведите пож. вот это слово: Haboty.
Эту болячку приписали моей хорошей знакомой и велели оперироваться срочно. А что за фигня никто из врачей ей не говорит,  посмотрят на бумажку и говорят: не переживайте, надо  удалять миому срочно. Может, это миома так называется по латыни?

дословного перевода haboty не знаю, но вот, что нашла...
Ovula Naboti - это состояние шейки матки. На слизистой шейки имеются железы, которые при регенерации покрываются плоским эпителием и некоторое время остаются открытыми - так называемые открытые железы. Если наружное отверстие оказывается закрытым, внутри железы начинает скапливаться секрет, растягивая железу, вызывая расширение сосудов и воспаление - так возникают наботовы кисты или закрытые железы - Ovula Naboti. Чаще всего лечения не требуется, необходимо динамическое наблюдение за состоянием шейки матки.

Из этого могу сделать вывод, что загадная haboty явно не миома....

0

514

А как у ваших малышей ,изменилось что-то в поведении с приближением двухлетия? Чтобы заметно было,резко? только сегодня именинник залез с ногами на стол *ж1 достал кусок торта ,потом принялся исследовать содержимое холодильника, потрошить-как его открыл,я не поняла *ж1 Добыл банку
с вареньем-кричит-ето! еще вчера нигде не лазил и сладким не интересовался-я его не даю,кроме меда.

у меня Сашка последнее время не выходит на улицу пока не надушиться :) причем из всего изобилия парфюмов мужа выбрал почему-то акву от армани ;)

0

515

Скорее всего, это naboty - наботиева киста.
[/URL]
Ничего более толкового не нашла. ((

Спасибо большое за инфу. Действительно в результатах УЗИ написано, что наблюдаются узелковые изменения на всей поверхности матки. Бяка, короче. Позвоню, сейчас, расскажу, может полегчает ей. А может еще хуже в тремор вгоню.

0

516

Из этого могу сделать вывод, что загадная haboty явно не миома....

Да , эта Naboti  приплюсовывается к букету из кровотечения пятимесячного и миоме. Так что вначале у нее обнаружили миому, а потом предложили прооперироваться, а сегодня еще и вот это словечко загадошное дописали. Странные наши доктора. Ну и объяснили бы ей что к чему, а то пугают только.

0

517

у меня Сашка последнее время не выходит на улицу пока не надушиться :) причем из всего изобилия парфюмов мужа выбрал почему-то акву от армани ;)

Прикольно, модник растет.
А наша Иринка не выйдет, пока не накрасит губы помадой (гигиенической или  маминой)! Стоит у двери и спрашивает: А губи?

0

518

А наша Иринка не выйдет, пока не накрасит губы помадой (гигиенической или  маминой)! Стоит у двери и спрашивает: А губи?

да уж, а Иринка явно та еще кокетка *л1 ох, и тяжело парням придется, когда она подрастет ;)

0

519

Софка просит помаду только если у меня в руках ее видит (гигиеническую). Любит потрошить бабушкину косметичу. У меня и нет такого, из декоративной косметики только тушь где-то лежит, каждый раз с трудом нахожу (раз в полгода))).

0

520

Эту тему закрываю, продолжение тут: http://nashforum.1bb.ru/index.php?showtopic=937

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Осень декабряток