LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Переславль-Залесский


Переславль-Залесский

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Решили в прошлое воскресенье основательно посмотреть этот город. Выписали на бумажку все местные музеи и поехали. Надо сказать, мы погорячились. Успели осмотреть один большой историко-археологический и маленький музейчик чайников.
Ботик Петра был закрыт на спецобслуживание, так что нам пришлось обламаться. Но мы не стали. С удовольствием погуляли по красивому парку. Там вкусно пахнет листьями и яблоками.

0

2

Музей чайников был бы скучным сбором хлама, если бы там не было девушки, которая бодро рассказала нам про экспонаты. Софка с уважением смотрела на чайники. Мы пытались угадать, для чего нужны те или иные бытовые приспособления, которые были в музее кроме чайников. Нам завели настоящий старый патефон, он пел: «Потому что круглая земляаа!».

0

3

----

0

4

--------

0

5

Потом мы отправились в самый большой и важный местный музей. Первой осматривали экспозицию с местной флорой и фауной. Софке очень понравились чучела животных. Она несколько раз подбегала к волку, ростом с малыша, и кричала: «Воык». Понравились рыбы, лиса, енот и лось. Совенок не сразу согласилась уходить из музейчика. Пришлось задержаться, пока ей не надоест.
Забрались на колокольню без колоколов. Совушка всю дорогу вверх топала пешком. И вниз тоже, не считая пары последних пролетов, через которые ее перенесла волшебная сила папы.

0

6

----------------

0

7

А перед колокольней стоял плетень. Софка очень ему обрадовалась, долго крутилась около. Ей такой заборчег уже знаком хорошо и песенку про него Совенок любит.
Потом зашли в красивый Успенский собор. И там малышу понравилось. Но еще больше очаровала стена снаружи. Совушка ну, никак не желала отходить от нее. Все карабкалась, сидела, поднимала и кидала кирпичи. Чудесная развивающая стена. Жаль, пришло все-таки унести возмущенного малыша дальше: мы так и не смогли дождаться, пока дочка наиграется.

0

8

----------

0

9

Дальше была живопись. Малыш выразил недовольство, как только мы зашли: хватит музеев на сегодня! Но Софка очень заинтересовалась, когда увидела художницу. Пришлось долго стоять, чтобы дать котенку насмотреться на процесс. Девушка срисовывала икону.
После всех музеев мы опять поехали в заповедник, залезли на Александрову гору и полюбовались на синий камень. На этот раз к камню мы взяли щетки и тряпки, чтобы его помыть. Увы: синее от этого он не становился.

0

10

Подошла группа туристов из автобуса. Совенок в это время стоял у края камня, собирал с него монетки и кидал в грязь рядом. Стало тесно, но уходить котенок не хотел. Меня разозлил мужчина, который курил рядом. Когда он наклонился прикоснуться к камню, я участливо сказала, что прекратить курить куда больше поможет ему, чем сила этого камня. Женщина рядом засмеялась, и бедняга поспешил раствориться в задних рядах. Но Совенка все-таки пришлось забрать и идти к машине. Совушка плакала и кричала, пока я не догадалась отвлечь ее хорошими травинками. Наш котенок любит держать в руках всякую всячину: листья, палки, цветы, травинки, камни. Это поднимает малышу настроение. А когда мы ехали обратно, я видела как Софка долго и пристально смотрела на кленовые листья в своей ручке.
Последним приключением стала попытка объехать Плещеево озеро. Увы, это у нас не получилось: или мы неправильно сориентировались, или карта наша не соответствовала действительности, но мы не туда свернули и попали в тупик и решили вернуться той же дорогой.

Еще фотка осталась. Это мы в центре города.

0

11

там живут родители мужа, мы там венчались:) Спасиб за фотки, приятно....

0

12

И мне очень приятно смотреть... Такая ностальгия (мы с мужем любители поездить по городам России, в частности по Золотому кольцу). Да, в Переяславле еще много чего посмотреть есть... Но, конечно, не всё сразу. Я думаю у Софки итак полно впечатлений :)

0

13

Фотка первая обалденная! Открываешь страницу... и такая яркая Катя!

0

14

Спасибо. :)

0

15

Действительно здорово!!!!
И Катя красивая, и Софья!!!! Такие золотые, солнечные))))
Я тоже хочу по городам, по весям ездить, но всё никак не получается :- (

0

16

Я тоже хочу по городам, по весям ездить, но всё никак не получается :- (

Позвать вас с собой, как соберемся куда-нибудь? Это вряд ли скоро будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Переславль-Залесский