LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Беременюшки, хочушки, нехочушки, и большенемогушки


Беременюшки, хочушки, нехочушки, и большенемогушки

Сообщений 1 страница 30 из 738

1

Топ для беремчатого и околоберемчатого общения. Пока из признавшихся нас двое, кто присоединится?  ;)

Ириха, как самочувствие? Я уже писАла сегодня - у меня ни намека на токсикоз сейчас! Не думала, что мой организм может меня так удивить.

0

2

ага, у меня в 4 недели тож ничего не было акромя тянущей боли внизу живота.....а сейчас, за прошлые две недели потеряла вес, по полдня иногда ничего не ем, тошнит просто от мысли о еде, творого и рыба исключен из рациона, надеюсь не навсегда, при слове СУШИ или даже взгляде на вывеску ресторана рвотные рефлексы *п1 .... только недавно прошла месячная депрессия, только стала чувствовать себя человеком заболела ОРВИ (оч. похоже на ангину), второй раз за два месяца, надоело болеть и пить много таблеток, правда с белым другом еще ни разу не общалась, и это оч. радует.......ну а в целом, стараюсь радоваться жизни.....насколько сил хватает.

0

3

а еще, седня девчонка (у неее срок на 3 недели больше моего) на работу притащила журнал с табличкой, в которой по дате зачатия и возрасту мамы можно определить, кто родится, сначала проверили по уже рожавшим, сопадения 99%, у меня получается мальчик *ж1 ....вот сижу пытаюсь не расстраиваться.....ух как хочется девицу :- (

0

4

У меня на редкость ничего не болит и не тянет. С Софкой было совсем по-другому. Уже и тошнота была, хотя и не в разгаре, и поясница побаливала, и низ живота тянуло.. Сейчас иногда под вечер дискомфорт чувствую - полежу чуть, и все проходит. А большей частью ощущаю приятное тепло внизу живота - просто кайф. ) Замираю, как ящерица под солнцем и наслаждаюсь. Для полного счастья мне не хватает только увидеть хороший анализ гормонов щитовидки. Притом, что сейчас, перспективы мои не слишком радужные. Может быть невынашивание, патология плода или отставание в умственном развитии. Последнее меньше всего пугает: йода мне должно хватать, а оно в основном от этого зависит. Больше всего боюсь второго.

0

5

А я вот суши сейчас с удовольствием навернула бы. )) Покупаю себе сибуки и съедаю моментально. Сегодня себя удивила: села и съела 300 гр морской капусты.  *ж1 Черти надирают - хочется.  *л1 В остальном никаких сюрпризов, если не считать волчий аппетит.

0

6

Кать, а как ты с Софкой ходила, проблемы такие были?

0

7

Кать, а как ты с Софкой ходила, проблемы такие были?

А я не знаю как я с ней ходила! Я тогда не догадывалась, что у меня с щитовидкой что-то не так. Может было лучше, может даже хуже, чем сейчас. Под конец б., скорее всего, щитовидка уже нарушилась. А может и сначала. Почему так думаю - были проблемы, которые гипотиреоз хорошо объясняет. Этим себя утешаю: Софка удалась, бог даст - и второй малыш удастся. ) Не устаю вспоминать, какая я молодец, что с ранних сроков пила поливитамины с йодом. И вообще самые навороченные выбирала - чтобы всего по максимуму. Я тогда очень плохо питалась, без такой поддержки йода могло и не хватить.

0

8

а еще, седня девчонка (у неее срок на 3 недели больше моего) на работу притащила журнал с табличкой, в которой по дате зачатия и возрасту мамы можно определить, кто родится, сначала проверили по уже рожавшим, сопадения 99%, у меня получается мальчик *ж1 ....вот сижу пытаюсь не расстраиваться.....ух как хочется девицу :- (

http://mamka.ru/calendars/who.html вот тут попробуй. тут по обновлению крови определение пола. у меня сошлось с обоими. а по той таблице о которой ты говоришь у меня Антоха должен был быть девочкой а Маня мальчиком:)

0

9

а еще, седня девчонка (у неее срок на 3 недели больше моего) на работу притащила журнал с табличкой, в которой по дате зачатия и возрасту мамы можно определить, кто родится, сначала проверили по уже рожавшим, сопадения 99%, у меня получается мальчик *ж1 ....вот сижу пытаюсь не расстраиваться.....ух как хочется девицу :- (

http://mamka.ru/calendars/who.html вот тут попробуй. тут по обновлению крови определение пола. у меня сошлось с обоими. а по той таблице о которой ты говоришь у меня Антоха должен был быть девочкой а Маня мальчиком:)

Ураааа, ИНЧИ,пасип, по новой табличке у меня девочка *ю1  *ю1  *ю1  и Жорик правильно определился. Зажала кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0

10

Кать, а как ты с Софкой ходила, проблемы такие были?

А я не знаю как я с ней ходила! Я тогда не догадывалась, что у меня с щитовидкой что-то не так. Может было лучше, может даже хуже, чем сейчас. Под конец б., скорее всего, щитовидка уже нарушилась. А может и сначала. Почему так думаю - были проблемы, которые гипотиреоз хорошо объясняет. Этим себя утешаю: Софка удалась, бог даст - и второй малыш удастся. ) Не устаю вспоминать, какая я молодец, что с ранних сроков пила поливитамины с йодом. И вообще самые навороченные выбирала - чтобы всего по максимуму. Я тогда очень плохо питалась, без такой поддержки йода могло и не хватить.

Во, во, меньше знаешь крепче спишь, а то мне про отслойку тож много нехорошего наговорили, уповаю тока на лучшее, и стараюсь делать все, что от меня зависит. Главное, научиться не нервничать *л1

0

11

Софка налегает на маринованные огурцы. А мне их не особо хочется.
Приятно: утром позвонили из редакции и предложили заказ на 12 статей - чтобы в каждом номере выходили. Я согласилась, конечно. Муж говорит, что мне пора просить больше гонорар. Я пока не хочу. Напечатаюсь в другом месте за приличные деньги - тогда намекну и постоянным заказчикам.   *в1

Отредактировано Snowberry (2007-10-11 15:26:41)

0

12

Софка налегает на маринованные огурцы. А мне их не особо хочется.
Приятно: утром позвонили из редакции и предложили заказ на 12 статей - чтобы в каждом номере выходили. Я согласилась, конечно. Муж говорит, что мне пора просить больше гонорар. Я пока не хочу. Напечатаюсь в другом месте за приличные деньги - тогда намекну и постоянным заказчикам.   *в1

А у меня ща наоборот, соленые огурцы, бочковые с рынка, солененькая капусточка (хотя солености у меня всегда в почете были, но сейчас это единственные продукты, на которые у меня никогда тошноты не бывает), как ни странно апельсиновый сок (особо не пила его раньше)

0

13

Ир, а у тебя нет рецепта морса из свежей клюквы? У меня полведра стоит - подарок свекрови. Мы так не едим, я сделала в сахаре - тоже никому не понравилось. Вчера изобрела морс - все пьют. Но там по рецепту надо было немного кипятить - это минус половина пользы. ((

0

14

Ир, а у тебя нет рецепта морса из свежей клюквы? У меня полведра стоит - подарок свекрови. Мы так не едим, я сделала в сахаре - тоже никому не понравилось. Вчера изобрела морс - все пьют. Но там по рецепту надо было немного кипятить - это минус половина пользы. ((

Кать, я никогда не кипячу, я просто в горячую воду кладу клюкву и сахар, все растираю, чуть настаиваю и пьем.

0

15

Кать, я никогда не кипячу, я просто в горячую воду кладу клюкву и сахар, все растираю, чуть настаиваю и пьем.

А пропорции какие?

0

16

А можно к вам? Пока в хочушки :(
Вот со всеми этими перепятиями оч захотелось еще ребеночка :)  Качать его, кормит грудью, носить в слинге, ходить на пляж летом уже с 2мя детьми
Мне уже снились огромные рыбы, кусающие меня за ноги( я в воде плавала)
И приснилось как я  в роддоме помагала врачам рожать детей, а сама родила в коридоре *л1  Ну, позабыла за суетой, что сама беременная, ой родящая. И даже ребенок приснился и как я его на руках держу, и разговор с врачами, и почему он сразу не закричал, и его уже надо к груди прикладывать...

0

17

Ир, а у тебя нет рецепта морса из свежей клюквы? У меня полведра стоит - подарок свекрови. Мы так не едим, я сделала в сахаре - тоже никому не понравилось. Вчера изобрела морс - все пьют. Но там по рецепту надо было немного кипятить - это минус половина пользы. ((

можно просто в чашке подавить клюкву и залить кипятком и пить вместо чая. можно и морсик по правилам сделать. Давишь клюкву, процеживаешь, ошметки кладешь в воду, чуть закипело, сняла. процедила, ошметки выбросила, а отвар от них добавила в процеженый сок клюквы. морс готов.

я когда совсем лень, блендерю клюкву, и заливаю кипятком. настаивается и вкусный морсик получается. раньше заморачивалась с соковыжималкой.

0

18

кстати, клюква долго хранится и просто так в ведре на балконе и заморозить можно, потом всю зиму морсики пить

0

19

Кать, я никогда не кипячу, я просто в горячую воду кладу клюкву и сахар, все растираю, чуть настаиваю и пьем.

А пропорции какие?

На вкус :)

0

20

А можно к вам? Пока в хочушки :(
Вот со всеми этими перепятиями оч захотелось еще ребеночка :)  Качать его, кормит грудью, носить в слинге, ходить на пляж летом уже с 2мя детьми
Мне уже снились огромные рыбы, кусающие меня за ноги( я в воде плавала)
И приснилось как я  в роддоме помагала врачам рожать детей, а сама родила в коридоре *л1  Ну, позабыла за суетой, что сама беременная, ой родящая. И даже ребенок приснился и как я его на руках держу, и разговор с врачами, и почему он сразу не закричал, и его уже надо к груди прикладывать...

Ура, ура, нас стало больше :)  Нют, какой вопрос, можно было и не спрашивать.
А как муж к твоим хочушкам относится???

0

21

Ириха, а твой муж как новость воспринял? Я так поняла, у вас все по плану, как впрочем, и у нас. :) Мой рад очень. Прямо светится.

0

22

Катя и Ириха,урра!!! Поздравляю!!!Очень рада за вас!!! *pozdr*
Хорошего самочувствия!!!!!!
Ой,сколько я пропускаю,как всегда!

0

23

А как муж к твоим хочушкам относится???

Муж мечтает... чтоб 8мь детишек *л1 , последняя - девочка

0

24

Катя и Ириха,урра!!! Поздравляю!!!Очень рада за вас!!! *pozdr*
Хорошего самочувствия!!!!!!
Ой,сколько я пропускаю,как всегда!

а ты не пропускай. )) И вообще присоединяйся!

Муж мечтает... чтоб 8мь детишек  , последняя - девочка

У моего скромнее запросы: просто не меньше 4-х. А потом можно еще усыновить.  *л1 Сына ему надо обязательно. Дальше не важно.  *л1  *л1

0

25

Ой, девочки, я так так рада за вас и ваших мужей! Дай бог вам и вашим малышам здоровья  :) А я вот сегодня на эту тему со своим мужем заговорила, так он пока и думать о втором не хочет...  :( Я в ближайшее время тоже пока не хочу... может через несколько лет (точнее 3-5 лет)... А он прям категорично настроен... Хочу говорит, чтоб дочь в хороших условиях выросла и без ущемлений от старшего братика/сестрички... И это говорит человек, у которого есть младшая сестра  *ж1 Это я могла сказать, нас в семье 3 сестры - я средняя - меня в чем-то может и ущемляли, а он... В общем, может когда-нить.... лет через 10...  :- ( На счет того, что надо благосостояние семьи улучшать, тоже к ничему определенному не пришли...

0

26

Девчонки, вы супер! Примите мои поздравления! Тоже хочется к вам присоединиться! Ностальгия по беременности нахлынула.
Кстати, давно хотела вас спросить, как на вашем здоровье первая беременность отразилась?
Мои +:
1. Безболезненные месячные.
2. Пропали проблемы с позвоночником. Еще в школе на физ-ре получила травму и лоежать на ровной поверхности не могла вообще.Например, если я ложилась на пол, то встать   с него я уже не могла. В процессе родов позвонки встали на место.
3. Похудела на 6 кг и так и не набираю!!!
Мои -:
1. Месячные стали обильнее и по продолжительности стали дольше - 6 дней.
2. осталась привычка по ночам ходить в туалет писать. До  Б. могла всю ночь проспать спокойно, а сейчас не могу. Может это вообще инфекция какая-нибудь?

0

27

Нотик, у меня тоже после родов болезненных месячных не было ни разу. Вначале я думала, что это потому, что пью Логест. Но после отмены ничего не изменилось. На ОК был ПМС, а без и его почти не чувствовала. Впрочем, на это еще могла гомеопатия повлиять. А сами м. стали менее обильными и короче. Но это, в моем случае, признак улучшения работы щитовидки.
Вес практически не менялся. Может быть, на 1-1,5 кг больше, чем до б., и это к лучшему.
Спина тоже стала лучше. Но это не из-за родов, а потому, что стала регулярно упр-я и для позвоночника в том числе делать. Но без Софки я бы точно на это себя не сподвигла. :)

Минусы:
Долгая канитель и большие траты на лечение геморроя.
Матка чуть опустилась. В будущем это может ухудшится. (
Проблемы с щитовидкой начались. Хотя, я уверена, что роды только обострили то, что и так давно уже было.
Все, пожалуй.

Малявочка, а по-моему, обделить ребенка - это лишить его братьев-сестер и растить с уверенностью, что он пуп земли.

Отредактировано Snowberry (2007-10-13 16:03:40)

0

28

Минусы:
Долгая канитель и большие траты на лечение геморроя.
Матка чуть опустилась. В будущем это может ухудшится. (
Проблемы с щитовидкой начались. Хотя, я уверена, что роды только обострили то, что и так давно уже было.
Все, пожалуй.

А как ты определила что матка опусталась. Извини за бестактный вопрос...Это гинеколог определяет, да? Я на кресле у врача уже 1,5 годжа не была.

0

29

Малявочка, а по-моему, обделить ребенка - это лишить его братьев-сестер и растить с уверенностью, что он пуп земли.

В том-то и дело, что у меня с детства отложилось такое: если в семье 1 ребенок, то это какая-то неполноценная семья... никого не хочу обидеть. Просто у таких семей что-то не сложилось, на это осознано ни кто не шел (ну вот так мне казалось)  *п1 У таких детей (единственных в семье), либо родители в разводе, либо поздний и единственный ребенок, либо не получалось в дальнейшем детей завести, либо братья/сестры умирали/погибали... Так было в моем окружении садик-школа-институт... 

Все же в душе я надеюсь, что у мужа будет просвет  :) Тем более, он сказал, если бог даст, то конечно же будет 2-ой ребенок...  :) Так что будем молиться богу!  *л1

Отредактировано Малявочка (2007-10-14 11:01:16)

0

30

Ириха, а твой муж как новость воспринял? Я так поняла, у вас все по плану, как впрочем, и у нас. :) Мой рад очень. Прямо светится.

Ой, Кать, ну мы сначала планировали, потом ситуация поменялась и мы решили, что с полгодика пока надо еще подождать....ну.....а потом, короче так получилось *л1 ......это меня, конечно, немного парит, т.к. когда начали планировать я ж п ерестала курить и с алкоголем стала аккуратнее, а потом, когда передумали, пошла, так сказать, в разнос *п1........а потом две полосочки....ну, после драки кулаками немашут....поэтому просто надеюсь на лучшее.
А муж, конечно обрадовался :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Беременюшки, хочушки, нехочушки, и большенемогушки