LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Развод: как не передать свою злость ребенку.


Развод: как не передать свою злость ребенку.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Долго думала прежде чем написать и все же решилась, тем более, что среди нас есть психологи, может кто дельное что то посоветует. Так как я сама ребенок разведенных родителей, то всегда была свято уверенна, что в этой ситуации надо сделать все возможное, чтобы проблемы в отношениях родителей не перенеслись на ребенка, но оказавшись в такой ситуации я поняла, что не могу все держать под контролем. Злость вытесняет разум и мне хочется сделать так, чтобы отец вобще не присутствовал в нашей жизни, я понимаю что это в корне неправильно, но все кажется таким несправедливым. Даже если отойти от банальной обиды брошенной женщины, его поведение после разрыва кажется мне настолько вопиющим, что он просто не заслуживает Филиппа. Уходя он не подумал о том, что я остаюсь с ребенком и не совсем здоровыми стариками, не спросил есть ли у меня деньги, а ведь реально в течение 2 недель была ситуация, когда не на что было купить продукты и я вынуждена была мотаться по подработкам, чтобы не залезать в долги.После возвращения с отдыха у меня был финансовый напряг, я ведь думала, улетая что все наладилось и была уверенна что по возвращении все будет ок, о том что мы расстаемся я узнала прямо в аэропорту. Когда мне пришлось срочно переезжать на дачу он не удосужился помочь мне перевезти вещи, собаку помог перевезти только после того как моя сестра не смогла ее довезти своим ходом и в истерике позвонила ему, потомучто собака начала сходить с ума впервые оказавшись в метро. Правда потом он передал 5 тысяч, но с тех пор прошел почти месяц, а что такое эти деньги сейчас, я столько на прививки и анализы потратила в этом месяце. С прививками тоже было весело, 2 раза он по просьбе своей мамы брал ребенка на выходные, обещал сделать анализы и не сделал, в результате не самой пришлось ехать в москву, причем своим ходом. Самое смешное что в машину на которой он ездит, были вложены и мои деньги тоже, я ни на что не претендую, но неужели нельзя помогать возить собственного сына в москву, тем более что это не так часто нужно делать. За полторы недели он только 1 раз позвонил узнать как сын, его мама вобще не звонит, такое ощущение, что берут ребенка поиграть на выходные, а что с ним происходит в остальное время неважно. Вобщем ни денег особо, ни помощи, ни интереса. Более того, возвращают Филиппа и не передают половину вещей обратно, последний раз оказалось, что у него было только 2 кофты с длинным рукавом, остальное не отдали, хорошо бабушка по делам в москве была, забрала, ведь знают же, что на даче прохладно. Из за этого у меня к нему и всей его семье негатив, я бы может и рада относится иначе, но не получается и я понимаю, что все это передается ребенку от меня. Получается что это, вроде как только мой ребенок и все связанные с ним проблемы только мои, и я не понимаю почему тогда он должен иметь право с ним общаться, если нет никакой ответственности.

0

2

рит, у тебя наболело...
злость - это сейчас самая естетственная эмоция...
НО! посмотри, что получается... ты оцениваешь со своих позиций отношение мужа к ребёнку... и с позиции взрослого это отношение никуда не годится... но ребёнку-то это всё неважно... ему неважны прививки, анализы и одежда... ему просто нужно, чтобы папа провёл с ним немножко времени и поиграл или просто рядом посидел... да откуда мы знаем, что ему надо?
рит, не вмешивать ребёнка в развод - это значит разделить свои обиду и злость от права ребёнка видеть своего отца... причём неважно, как часто или редко это будет происходить и в каких обстоятельствах...
рит, мне кажется, тебе сейчас очень тяжело и одиноко... тебе бы надо выговариваться и выплёскивать всё, что у тебя на душе...
могу тебе рассказать про своего бывшего мужа))) у меня ситуация проще, потому что я ушла практически к лёше... ну, т.е. одна я была недолго...
так вот, у меня была позиция: никаких действий с моей стороны...
в итоге, деньги мне муж стал давать только полгода назад... (до этого ни разу не предложил, но я и не просила)
он не звонил сам вообще, и сейчас не звонит... ну, если что-то там по делу вдруг (например, взять копию свидетельства о рождении)... общаюсь я исключительно с бабушкой (для влада это прабабушка), с ней и договариваюсь, когда влад приедет к ним... а папа его просто приезжает забирать (и то, когда может, в остальное время или бабушка или другой родственник)...
гулять или куда-то ещё папа никогда в жизни с ним не ходил...
из одежды они ему ничего не покупают, всё на мне...
кормят только его, когда он у них гостит...
и дарят подарки ему на праздники...
вот и всё...
и знаешь, что самое интересное? влад ОЧЕНЬ любит папу, всегда стремится к нему приехать... очень его уважает...

0

3

Спасибо, Нати, я головой все понимаю, но больно очень и обидно, действительно больно.

0

4

Спасибо, Нати, я головой все понимаю, но больно очень и обидно, действительно больно.

рит, хочешь встретимся?)))
или сходи к психологу, это действительно помогает...
у меня только на прошлой неделе девочка-клиентка была... её мч бросил, очень ей плохо было... а так вроде полегче...
а со мной не как с психологом можно встретиться, а просто так)))

0

5

С удовольствием, я завтра на дачу уезжаю, но могу и в москву вырваться)))
Насчет психолога я уже думала, но мне не очень хочется в москву еще и по этому поводу мотаться, у меня английский 2 раза в неделю, плюс я еще в фитнесс клуб хочу записаться, так что на психолога может банально не хватить времени.

Отредактировано Маргоша (2007-11-17 16:47:50)

0

6

Маргош, мне трудно советовать.
Поэтому первое, что хочется сделать- прижать, поддержать.....
Насчёт папы.
Я , если собираюсь уходить,всегда говорю себе. Да, папа есть, видеть обязан, но в остальном если расчитывать- только на себя.
И я представляю, как невероятно тяжело и заработать деньги, и свозить ребёнка в больницу и ВСЁ ...всё...успеть! Поэтому тебе респект, большой респект.

Относись к мужику никак- хочешь видеть ребёнка- на , играй с ним, а ты в это время что-то успеешь своё сделать, не хочешь- не играй. А на помощь его никогда не расчитывай. Потому что тяжело тащить всё одной, но ещё тяжелее расчитывать на кого-то, а потом обламываться.
Ты уже достаточно хорошо знаешь мужа своего, поэтому не расчитывай на его помощь.
звони подругам, не знаю, любимкам ;)  кому угодно....но знай, что ЕГО у тебя нет. так будет проще, так будет и помощь от него восприниматься куда приятнее...

Ох, как же тебе тяжело....Держись , Маргошик.

0

7

Я знаю Лиз, что теперь я только на себя могу рассчитывать, но до конца пока принять это видимо не могу. Как смогу, наверное уже и не будет так больно как сейчас. Спасибо за теплые слова. Просто очень злюсь на себя и на него, за то что все так случилось, за то что из за этой боли совсем не чувствую ребенка, хочется забится в угол и не существовать. Все время через этот мрак прорывается Филька, заставляет улыбаться, что то делать идти дальше. Вначале у меня был какой то запал, а сейчас как будто меня оглушило этой болью, как будто она пряталась где то, копилась и вдруг обрушилась на меня с огромной силой. Самое смешное что я даже плакать не могу, никогда не знала что может быть так... И главное я сейчас не присутствую как мать даже вполсилы, а ведь я должна заменить ему теперь все, и это меня очень гнетет. Все меня встряхивают, убеждают, что я отлично со всем справляюсь, быстро решила все финансовые трудности, занимаюсь собой, ребенком, а меня наоборот, в довесок ко всем проблемам, гнетет ужасное чувство вины перед ребенком за свое поведение сейчас, срываюсь на него иногда, порой могу запереться в комнате и не выходить, просто потому что чуствую, что не могу ничего ему дать в таком психованном состоянии, да и он не должен маму такой видеть, вобщем грустно все это.

0

8

Я знаю Лиз, что теперь я только на себя могу рассчитывать, но до конца пока принять это видимо не могу. Как смогу, наверное уже и не будет так больно как сейчас. Спасибо за теплые слова. Просто очень злюсь на себя и на него, за то что все так случилось, за то что из за этой боли совсем не чувствую ребенка, хочется забится в угол и не существовать. Все время через этот мрак прорывается Филька, заставляет улыбаться, что то делать идти дальше. Вначале у меня был какой то запал, а сейчас как будто меня оглушило этой болью, как будто она пряталась где то, копилась и вдруг обрушилась на меня с огромной силой. Самое смешное что я даже плакать не могу, никогда не знала что может быть так... И главное я сейчас не присутствую как мать даже вполсилы, а ведь я должна заменить ему теперь все, и это меня очень гнетет. Все меня встряхивают, убеждают, что я отлично со всем справляюсь, быстро решила все финансовые трудности, занимаюсь собой, ребенком, а меня наоборот, в довесок ко всем проблемам, гнетет ужасное чувство вины перед ребенком за свое поведение сейчас, срываюсь на него иногда, порой могу запереться в комнате и не выходить, просто потому что чуствую, что не могу ничего ему дать в таком психованном состоянии, да и он не должен маму такой видеть, вобщем грустно все это.

нормально..... по-моему это абсолютно нормально, если я в своём положении иногда запираюсь в комнате и ору на детей, бью их даже.... то каково тебе... :- (

0

9

Очень понимаю тебя, Рит!
Меня, при моем расходе, больше всего ранило, то как ЛЕГКО и БЫСТРО от нас отказались бабушки и дедушки с той стороны. Прекратились звонки про как дела.... точнее вообще наступила тишина, из которой общие знакомые доносили, что дескать скучают, но боятся беспокоить... Было, очень обидно и больно! Злилась на них ужасно и честно говоря и сейчас немного злюсь.
Не знаю насколько это может передаться Алисе, тут время покажет, но то что они для нее чужие, и остается она с ними неохотно, это видно уже сейчас.
А вот папу своего она обожает, несмотря на то, что он ничего кроме своего присутствия для нее не делает, и появляется раз в неделю.

у меня был момент я не хотела чтобы они виделись, и не позволяла, и вообще хотела чтобы он изчез из нашей жизни, он хотел ее видеть, а я не разрешала, так было больно.
а потом я позволила им встречаться, но на своих условиях.

а вообще с бывшими становится легче общаться как только у тебя налаживается, пока этого нет тяжело или даже невозможно...
вот увидишь, появится человек, и будите нормально общаться.

Все будет хорошо, это просто этап, надо его пройти и выйти на новый уровень!
Держись!

0

10

Очень понимаю тебя, Рит!
Меня, при моем расходе, больше всего ранило, то как ЛЕГКО и БЫСТРО от нас отказались бабушки и дедушки с той стороны. Прекратились звонки про как дела.... точнее вообще наступила тишина, из которой общие знакомые доносили, что дескать скучают, но боятся беспокоить... Было, очень обидно и больно! Злилась на них ужасно и честно говоря и сейчас немного злюсь.
Не знаю насколько это может передаться Алисе, тут время покажет, но то что они для нее чужие, и остается она с ними неохотно, это видно уже сейчас.
А вот папу своего она обожает, несмотря на то, что он ничего кроме своего присутствия для нее не делает, и появляется раз в неделю.

у меня был момент я не хотела чтобы они виделись, и не позволяла, и вообще хотела чтобы он изчез из нашей жизни, он хотел ее видеть, а я не разрешала, так было больно.
а потом я позволила им встречаться, но на своих условиях.

а вообще с бывшими становится легче общаться как только у тебя налаживается, пока этого нет тяжело или даже невозможно...
вот увидишь, появится человек, и будите нормально общаться.

Все будет хорошо, это просто этап, надо его пройти и выйти на новый уровень!
Держись!

катя, так ты тоже с мужем рассталась? *ж1

0

11

Очень понимаю тебя, Рит!
Меня, при моем расходе, больше всего ранило, то как ЛЕГКО и БЫСТРО от нас отказались бабушки и дедушки с той стороны. Прекратились звонки про как дела.... точнее вообще наступила тишина, из которой общие знакомые доносили, что дескать скучают, но боятся беспокоить... Было, очень обидно и больно! Злилась на них ужасно и честно говоря и сейчас немного злюсь.
Не знаю насколько это может передаться Алисе, тут время покажет, но то что они для нее чужие, и остается она с ними неохотно, это видно уже сейчас.
А вот папу своего она обожает, несмотря на то, что он ничего кроме своего присутствия для нее не делает, и появляется раз в неделю.

у меня был момент я не хотела чтобы они виделись, и не позволяла, и вообще хотела чтобы он изчез из нашей жизни, он хотел ее видеть, а я не разрешала, так было больно.
а потом я позволила им встречаться, но на своих условиях.

а вообще с бывшими становится легче общаться как только у тебя налаживается, пока этого нет тяжело или даже невозможно...
вот увидишь, появится человек, и будите нормально общаться.

Все будет хорошо, это просто этап, надо его пройти и выйти на новый уровень!
Держись!

катя, так ты тоже с мужем рассталась? *ж1

на этот вопрос нет однозначного ответа...
я с ним рассталась в феврале этого года, и не общалась с ним до июня.
вначале лета мы стали общаться, и он начал ухаживать за мной, все началось заново, только гораздо острее и тоньше. Мы с ним вообще не говорили и не называли никак то что происходит, просто плыли по течению. В августе я уехала отдыхать и вернулась с авансами на отношения от другого человека, сказала об этом мужу, спросила его кто мы друг другу... он не смог мне ответить, и я ушла.
сейчас я встречаюсь с тем человеком с моря, нежно дружу с мужем, он по-прежнему ухаживает за мной и я знаю, что он меня очень любит, но я также знаю, что он ничего не хочет менять в наших отношениях.
так что я вроде как от мужа ушла и новую жизнь пытаюсь строить, но зарекаться я не могу.

такая вот санта-барбара....

0

12

Рит, держись! Молодец что ходишь в фитнес и английский. Не замыкайся в себе, время лечит, расставит все по своим местат. Ты большая умница и сын гордится что у него такая мама. Живи для себя и него. А муж, если умный поймет что помогать надо больше и с сыном будет видется. А если  дурак, то когда сын вырастет  сам откажется от общения с ним. Часто обида матери  на отца передается детям.
Мою подругу муж бросил, когда ребенку 2 недели было. Просто сказал, что ребенка любит, но сней жить больше не может. Так  в первый месяц от оставил им 1 тыс. Сказал что ребенку хватит, а ей деньги не нужны, т.к. она все равно дома сидит. Сейчас от им оставляет по 5 тыс. Но это все равно копейки. Прошло уже 2 месяца. Приходит он к ним только  по выходным и то в дом не заходит, а просит, чтобы она коляску на улицу вывезла. Гуляет вместе с бабушкой (его матерью). Я бы вообще ему ребенка не давала. А она бедная все терпит, только чтобы ребенок с отцом общался. Вот такие они, мужики.

0

13

Я бы вообще ему ребенка не давала. А она бедная все терпит, только чтобы ребенок с отцом общался. Вот такие они, мужики.

нотик, вот я об этом и писала... понимаешь, если ребенка не давать, получается, что это ТЫ лишаешь его отца, потому что ТЫ в ответе за такое решение... ТыЫ ребенку навязываешь своё мнение об отце (пусть оно даже 100 раз объективно!)... а если позволить отцу строить с ребенком свои отношения и не вмешиваться в них вообще, то скорее всего ребенок вырастет и сам поймет ху из ху...

0

14

такая вот санта-барбара....

катя, я думаю, что это нормально :)
а этот другой мужчина... с ним отношения другие, чем были с мужем? а то часто мы не можем вырваться из круговорота одинаковых отношений с разными мужчинами... :- (

0

15

рита, я уезжаю на дачу... пока не знаю, когда буду в инете... так что мой телефон 8-916-580-57-87 наташа... звони или смс напиши, решим, когда встретиться...

0

16

такая вот санта-барбара....

катя, я думаю, что это нормально :)
а этот другой мужчина... с ним отношения другие, чем были с мужем? а то часто мы не можем вырваться из круговорота одинаковых отношений с разными мужчинами... :- (

они 100% антиподы, все по-другому.

0

17

Рит, тебе тут уже все сказали. ) Я только хочу добавить, что ужасно сочувствую. Эта злость - нормальное явление, это можно только пережить, избежать невозможно. Но главное: ребенка это совершенно не касается. Это твои отношения с его отцом. Сейчас такие, потом устаканятся (так ведь всегда бывает). А у Фила с отцом свои отношения, они тебя не касаются.

До первого мужа я пару лет встречалась с парнем из Москвы (сама тогда жила в Питере). Такая была любовь на колесах. ) Казалось бы, не жили вместе (максимум - месяц на каникулах). Расстались можно сказать легко. Даже дружеские отношения как будто сохранили. И все равно при каждой встрече в какой-то момент (особенно если оба чуть выпьем) начинали ругаться - так и сыпались взаимные упреки, прямые и косвенные. Вроде каждый брал себя в руки быстро успокаивался. Но все равно еще очень долго нормально общаться не могли. Только после разрыва с первым мужем я смогла с ним спокойно и по-человечески говорить. А ведь нам вообще нечего было делить - ни детей, ни вещей общих. Что же было бы после настоящего брака? Страшно представить.

0

18

продолжаем разговор :)
итак, прошло время... и?

0

19

Ой я там новую тему создала *в1

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Развод: как не передать свою злость ребенку.