LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Списки подарков

Списки подарков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Впечатлило: недавно причитала, как 3-х летняя дочка составила список подарков себе от деда Мороза аж из 10 пунктов. В моей родительской семье было не принято просить подарки, заказывать. Это всегда были сюрпризы. Но при этом все-таки все пытались друг у друга как-то выведать, чего хочется. Родители детские желания обычно и так знали: почти всегда было что-то заветное и большое, о чем часто речь заходила. Так что, меня сам факт заказа подарков удивил. Ну, а такие аппетиты у 3-х летки и подавно. Ну, ладно один подарок (дед Мороз же один - с чего он вдруг тебе 10 подарков принесет?). Но 10... Семья вроде не богатая. Я на себя прикинула: мне сейчас такой список было бы тяжеловато осилить.

Вот думаю: это мои тараканы или как? Как вам кажется, нормальный подход, когда дети заказываю подарки Деду Морозу, да еще в любом количестве?

0

2

Мы с братьями всегда писали письма деду морозу, кто не умел писать - рисовал и заколячки всякие. Писали письма даже уже взрослые. Думаю это просто хорошая традиция.
а вот список из 10ти пунктов *п1  многовато, но если сказать, что из этих 10ти Дед Мороз принесет один подарок - будет хорошо :)  Вроде и сюрприз, но долгожданный
Надо подумать, мож и у себя в семье такую традицию ввести

0

3

если сказать, что из этих 10ти Дед Мороз принесет один подарок - будет хорошо :)  Вроде и сюрприз, но долгожданный

Там мама напротив каждого пункта дописывала, куплен уже подарок или бабушке заказан или ищется. Большая часть уже есть. Такого, что: "Обойдется" - вообще не было. Вроде как - в лепешку расшибись, но дитя единственное порадуй. ))

0

4

если сказать, что из этих 10ти Дед Мороз принесет один подарок - будет хорошо :)  Вроде и сюрприз, но долгожданный

Там мама напротив каждого пункта дописывала, куплен уже подарок или бабушке заказан или ищется. Большая часть уже есть. Такого, что: "Обойдется" - вообще не было. Вроде как - в лепешку расшибись, но дитя единственное порадуй. ))

Зажрались *а1  детки

Вот скоро НГ, ДР и Рождество - я думаю о подарках для Прохора и др. детей. Как не переборщить *п1  Столько праздников и все вместе

0

5

Мне кажется, что тут 2 разные вещи: одно, когда просто много подарков. Другое - когда ребенок много просит. Вот можешь ты сейчас купить что-то - покупаешь. Но потому что у тебя возможность и желание есть. Завтра не будет - не купишь. А когда ребенок сам привыкает составлять списки, да мама в лепешку разбивается их обеспечивая - это уже другое. Сомневаюсь, что при таком воспитании чадушко примет во внимание мамины возможности в будущем. ИМХО, конечно.

0

6

Впечатлило: недавно причитала, как 3-х летняя дочка составила список подарков себе от деда Мороза аж из 10 пунктов. В моей родительской семье было не принято просить подарки, заказывать. Это всегда были сюрпризы. Но при этом все-таки все пытались друг у друга как-то выведать, чего хочется. Родители детские желания обычно и так знали: почти всегда было что-то заветное и большое, о чем часто речь заходила. Так что, меня сам факт заказа подарков удивил. Ну, а такие аппетиты у 3-х летки и подавно. Ну, ладно один подарок (дед Мороз же один - с чего он вдруг тебе 10 подарков принесет?). Но 10... Семья вроде не богатая. Я на себя прикинула: мне сейчас такой список было бы тяжеловато осилить.

Вот думаю: это мои тараканы или как? Как вам кажется, нормальный подход, когда дети заказываю подарки Деду Морозу, да еще в любом количестве?

Когда я была маленькая, подарок от деда мороза всегда был сюрпризом, со своими детьми все-таки ввела традицию писать письма деду морозу, из соображений, чтобы самой знать, что ребенку хочется :) при этом заранее говорю, что дед мороз постарается подарить именно то, что ты заказал, но это будет зависеть от твоего поведения и т.д., т.е. все-равно для ребенка подарок деда мороза остается в определенной степени сюрпризом.
Что касается списка из 10 пунктов, то честно говоря нахожусь в легком шоке, поскольку не знаю как на это реагировать, здесь может быть 2 варианта: либо у ребенка действительно слишком хороший аппетит, либо у ребенка ничего нет (либо игрушки, которые ему дарят, ему не интересны) - именно поэтому столько пожеланий, обращенных к деду морозу.
У меня старший сын обычно заказывает деду морозу что-то одно, может потому что у него очень много игрушек, которые дарятся ему бабушками и дедушками в безумном количестве абсолютно без всякого повода... в этом году он заказал деду морозу набор рыцарей с пауком, который он когда-то где-то увидел.... блин, я пол Москвы оббегала в поисках этого набора... нашла! Поскольку деда мороза я каждый год вызываю на дом, то у нас еще есть такая статья, как подарки от родителей и бабушек с дедушками, которые дети находят под елкой 1 января. Так вот от нас с мужем решили подарить настольный хоккей ( http://www.ladoshka.ru/vcd-98-1-5390/GoodsInfo.html ), а бабушки с дедушками - тренажер стрелковый бой ( http://www.elephant.ru/index.php?item=2520 ).
Сашка по мой вопрос чтобы он хотел получить в подарок на НГ пока ничего не ответил, видимо еще хотелки не сформировались :) поэтому дед мороз ему подарит конструктор лего "зоопарк"( http://www.ozon.ru/context/detail/id/3413060/ ), от нас с мужем -шариковый пластилин ( http://www.3-porosenka.ru/catalogue/baby_p.../lepka/?id=2648 )под елку и от бабушек с дедушками конструктор ( http://www.elephant.ru/index.php?item=2002 ), надеюсь ребенок оценит :)

Отредактировано Ромашка (2007-12-05 19:17:16)

0

7

Вообще-то, ведь в самом деле: себя в детстве вспоминаю, если хотелось чего-то, то обычно одного и самого-самого. Если бы меня стали спрашивать: а еще что? - придумала бы наверняка. Но не спрашивали. ) По потребности было и так все. По желанию - почти все.

Мне кажется, там мама сама аппетиты дочки развивает.

Шариковый пластилин я недавно покупала в подарок мальчику. Интересно, нашим малявкам понравится? Наверное, куплю Софке тоже. )

0

8

Шариковый пластилин я недавно покупала в подарок мальчику. Интересно, нашим малявкам понравится? Наверное, куплю Софке тоже. )

у меня Сашка очень любит с пластилином возиться, так что я думаю, что должен оценить, тем более, что я к нему купила еще специальные трафареты, чтобы можно было лепить не абстрактные предметы, а что-то вполне реальное, причем эти трафареты сделаны таким образом, что фигурки можно делать разноцветными :)

0

9

А я дарю детям, что захотят, хотят очень много. И всегда стараюсь купить! Все, что просят...ну, практически!
Я, может, и не права, но пока с этим проблем не было! Ко всем праздникам стараюсь угодить по полной программе!

0

Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Списки подарков