LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята именинники


Декабрята именинники

Сообщений 601 страница 609 из 609

601

С приездом, Светлин!
Точно не ангина у девчонки была, и это хорошо! :)

0

602

Cветлин,с возвращением!!!Фотки!!!!!!

0

603

Вчера дочь забирала из сада: вывели её ко мне всю зареванную в соплях, как она плакала, моя зайка! Никто даже не высморкал ребенка и не умыл (или это не входит в их обязанности?)! Зато воспитательница настойчиво начала намекать на деньги на ремонт группы и на мебель для детей. Я,говорю, непротив, а сколько надо сдать? А она говорит, кто сколько дает, вот вы сколько можете дать? Кто 1500, кто 700 дает, все по-разному. Еще колясочку нам в группу купите большую. Я начала возмущаться, что мы только 2 день полный ходим, а уже за все должны платить, садик-то государственный, обычный. Отдала воспитательнице 2 шоколадки.Та конечно взяла.
Девочки, вы поймите, мне ведь не жалко ничего, лишбы нормально относились к ребенку. А деньги надо централизованно через родительский комитет собирать, а не в руки воспитателю и кто сколько даст!Откуда мне знать, на игрушки-ремонт она их потратит или себе в карман?
Дома муж ругаться начал: мол ты жмешься, вот поэтому они так к нашей Иринке и относятся! Сегодня сам повел утром, взял  отдал деньги. Уже купили им игрушки, в 4 часа пойду забирать. Интересно, деньги сыграют свою роль? и нормального ребенка получу?
Вопрос к садовским мамам: у вас есть поборы в детском саду? если есть, то на что? Может везде так, просто мне это в новинку.

0

604

Вчера дочь забирала из сада: вывели её ко мне всю зареванную в соплях, как она плакала, моя зайка! Никто даже не высморкал ребенка и не умыл (или это не входит в их обязанности?)! Зато воспитательница настойчиво начала намекать на деньги на ремонт группы и на мебель для детей. Я,говорю, непротив, а сколько надо сдать? А она говорит, кто сколько дает, вот вы сколько можете дать? Кто 1500, кто 700 дает, все по-разному. Еще колясочку нам в группу купите большую. Я начала возмущаться, что мы только 2 день полный ходим, а уже за все должны платить, садик-то государственный, обычный. Отдала воспитательнице 2 шоколадки.Та конечно взяла.
Девочки, вы поймите, мне ведь не жалко ничего, лишбы нормально относились к ребенку. А деньги надо централизованно через родительский комитет собирать, а не в руки воспитателю и кто сколько даст!Откуда мне знать, на игрушки-ремонт она их потратит или себе в карман?
Дома муж ругаться начал: мол ты жмешься, вот поэтому они так к нашей Иринке и относятся! Сегодня сам повел утром, взял  отдал деньги. Уже купили им игрушки, в 4 часа пойду забирать. Интересно, деньги сыграют свою роль? и нормального ребенка получу?
Вопрос к садовским мамам: у вас есть поборы в детском саду? если есть, то на что? Может везде так, просто мне это в новинку.

Мы ходим в частный сад - поборов нет. На новогодний подарок 275 р. сдавали и все. Но думаю, что нам еще это предстоит, когда пойдем в муниципальный сад  :- (
У мужа знакомый воспитателю каждый месяц 500 р. (может щас уже больше) платит, чтоб за его ребенком был особый уход.

0

605

Мы вернулись. В поезде было довольно просто с Софкой. Обратно только очень уж душно было в вагоне.

0

606

Вчера дочь забирала из сада: вывели её ко мне всю зареванную в соплях, как она плакала, моя зайка! Никто даже не высморкал ребенка и не умыл (или это не входит в их обязанности?)! Зато воспитательница настойчиво начала намекать на деньги на ремонт группы и на мебель для детей. Я,говорю, непротив, а сколько надо сдать? А она говорит, кто сколько дает, вот вы сколько можете дать? Кто 1500, кто 700 дает, все по-разному. Еще колясочку нам в группу купите большую. Я начала возмущаться, что мы только 2 день полный ходим, а уже за все должны платить, садик-то государственный, обычный. Отдала воспитательнице 2 шоколадки.Та конечно взяла.
Девочки, вы поймите, мне ведь не жалко ничего, лишбы нормально относились к ребенку. А деньги надо централизованно через родительский комитет собирать, а не в руки воспитателю и кто сколько даст!Откуда мне знать, на игрушки-ремонт она их потратит или себе в карман?
Дома муж ругаться начал: мол ты жмешься, вот поэтому они так к нашей Иринке и относятся! Сегодня сам повел утром, взял  отдал деньги. Уже купили им игрушки, в 4 часа пойду забирать. Интересно, деньги сыграют свою роль? и нормального ребенка получу?
Вопрос к садовским мамам: у вас есть поборы в детском саду? если есть, то на что? Может везде так, просто мне это в новинку.

у меня старший ходит с обычный государственный садик (младший там тоже формально числиться, но пойдет не раньше 4 лет). Поборы конечно же есть, НО через заведующую - система такая же: кто сколько может... как правило при поступлении в садик... за старшего пришлось "расплаиваться" линолиумом в группу (60 метров), младший обошелся в 5000 рублей - собирали на новую кухню для группы (кухню действительно поменяли, так что деньги врядли клали себе в карман). Что касается мелких поборов на нужды группы, то платим централизовано раз в квартал через родительский комитет, причем сумма заранее оговаривается, что и сколько нужно, все это суммируется и делится на количество детишек в группе... Что касается "мелких взяток" воспитателям, то они безусловно приветствуются... хотя неплохо работает и так называемый метод кнута... если точно знаешь, что воспитательница не очень добросовестно выполняет свои обязанности, то можно и припугнуть немного (но возможно это работает только у нас, т.к. заведующая в саду очень строгая и волевая женщина и всегда знимает сторону родителей).

0

607

фотка минутной давности: Сашка пытается откусить нитку на носке *ж1

0

608

Поборы а-ля сами мы не местные в садике отсутствуют. По всему городу это очень строго. Собираем деньги на подарки на день рождения детей- всем одинаковые, и на н.г. В старших группах на учебные пособия. Я каждый месяц давала воспитателю деньги. Но вряд ли они играли роль в отношении. Но мне было так спокойнее.

0

609

На двое уже почти май, у нас ёлка не убрана, то есть дети все еще именинники. ) Закрываю этот топ, продолжение тут:

http://nashforum.1bb.ru/index.php?act=ST&f...st=0#entry27891

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята именинники