LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Иммунитет


Иммунитет

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Вы просто не представляете-в садике 18-20 человечков,спят нос к носу на полу и при этом в садик не приводят только с высокой температурой(37,5 не считается повышенной температурой)...а то и с температурой приведут-воспитательница вправе дать жаропонижающее. Нельзя приводить ребенка в сад только с воспалением глаз и сильным поносом.Первый недели-месяцы-как не болеть?  А потом,похоже,привыкают-и дети,и родители.Еще прививок кучу ставим-самая новая-от пневмококка,по-моему.
Сестра моя в шоке полнейшем была.А я уже смирилась-раз все врачи в голос утверждают...Зато по улицам зимой дети полуголые бегают и босые...нет,мне вряд ли привыкнуть к местным обычаям...

Леля, я в шоке, видимо мне с садиком очень повезло, хотя Мишка ходит в обычный садик около дома, у нас воспитательница вправе не "принять" ребенка, если у него насморк и кашель, не говоря уже о температуре, более того, если в течении дня вдруг ребенок себя плохо почувствует (тот же самый понос, заболел живот, поднялась температура и тд.), она звонит родителям и просит забрать ребенка домой... может поэтому мы хоть и ходим в садик, но не болеем...

вам действительно повезло с садиком. вернее с заведующей. я на той неделе разговаривала с нашей заведующей, так та открытым тектом мне заявила что не имеет право снять ребенка с сада если он пришел с соплями или кашлем НО без температуры. она может порекомендовать, предложить родителям посидеть пару дней дома с ребенком, но развернуть не имеет права. мотивировала это тем, что если она будет разворачивать всех сопливых, в группах не будет наполняемости и ей свехру по голове настучат и вообще сад закроют. вот я послушавшись заведующей решила не держать ребенка дома (пару раз оставляла, когда жуткий кашель был, а сейчас сопливимся, я вожу). воспитательница мне сегодня сказала, что мол у АНтона сопли. я ей сказала что если сочту что они сильные, оставлю завтра дома. но наверное поведу. ибо сопли у нас могут быть долго (по ходу аденоиды воспалились (судя по характерному храпу ночью), а больничный вряди мне кто даст. да и к лору у нас не пробиться. вообщем раньше я была ярым противником контакта с сопливыми детьми, а сейчас отношусь к этому спокойно.

и с походом в сад мы тоже постоянно болеем. раза 2-3 (я уже со счета сбилась) был обструктивный бронхит (естественно у обоих одновременно), вот сейчас сопливятся оба (правда у Антохи все таки еще раз бронхит был на той неделе, Маня только соплями отделалась). а еще ждем-с возможной ветрянки. наша группа на карантине. правда неделю в саду Антохи не было, девочка заболела именно в эту неделю, но ведь ветрянка не сразу проявляется. вполне мог и до этого с ней общаться.

0

32

вам действительно повезло с садиком. вернее с заведующей. я на той неделе разговаривала с нашей заведующей, так та открытым тектом мне заявила что не имеет право снять ребенка с сада если он пришел с соплями или кашлем НО без температуры. она может порекомендовать, предложить родителям посидеть пару дней дома с ребенком, но развернуть не имеет права. мотивировала это тем, что если она будет разворачивать всех сопливых, в группах не будет наполняемости и ей свехру по голове настучат и вообще сад закроют. вот я послушавшись заведующей решила не держать ребенка дома (пару раз оставляла, когда жуткий кашель был, а сейчас сопливимся, я вожу). воспитательница мне сегодня сказала, что мол у АНтона сопли. я ей сказала что если сочту что они сильные, оставлю завтра дома. но наверное поведу. ибо сопли у нас могут быть долго (по ходу аденоиды воспалились (судя по характерному храпу ночью), а больничный вряди мне кто даст. да и к лору у нас не пробиться. вообщем раньше я была ярым противником контакта с сопливыми детьми, а сейчас отношусь к этому спокойно.

и с походом в сад мы тоже постоянно болеем. раза 2-3 (я уже со счета сбилась) был обструктивный бронхит (естественно у обоих одновременно), вот сейчас сопливятся оба (правда у Антохи все таки еще раз бронхит был на той неделе, Маня только соплями отделалась). а еще ждем-с возможной ветрянки. наша группа на карантине. правда неделю в саду Антохи не было, девочка заболела именно в эту неделю, но ведь ветрянка не сразу проявляется. вполне мог и до этого с ней общаться.

да уж... у нас воспитатели наоборот рады, когда в группах мало детей - и им легче, и детям больше внимания :) у нас по списку в группах 20-22 человека, но больше 15 я не разу не видела. Более того, у нас в каждой группе есть так называемые мертвые души, т.е. дети числятся в группе, родители исправно платят за сад, но дети не ходят (у меня младший именно по такой схеме в саду, т.е. по документам он с сентября исправно туда ходит, но реально не был там не разу, просто я так сказать забронировала для него место, а пойдет он в сад реально после 4 лет...)

0

33

У нас похожая ситуация с садами, все с насморком, спят на полу( мои не спят, я просто видела), если поднялась температура, просто ждут, когда родители придут, но привести можешь уже и на следующий день,если всё ок:) Мне сказали взять у врача справку, а её даже не посмотрели, когда в сад принимали. А после сколько болели- ничего не спрашивают. Мне как-то выдали ребёнка домой с температурой 39.5, на вопрос- почему не позвонили- А зачем, вы спустя пару часов придёте:)   Кстати, тогда саша не заболел, он принял душ, выспался и всё. Просто у них жарко жутко, а он был в толстой кофте, а ведь привык голышом. И как только душ принял, температура спала....

Отредактировано Цяпалина (ака Веснушка) (2007-12-18 02:27:54)

0

34

Кать, я понимаю, что ты понимаешь, за это тебя и люблю :) ну, не только за это, конечно *л1

да, если бы я нашла сад рядом с домом, продолжала бы водить и ждать, пока переболеем... но мне бы сейчас и легче было бы, потому что не так давят психологические причины))))

инчи, обструктивный бронхит 2 раза - ни фига себе... мы-то слава богу тонзилитами-фарингитами обходились...

0

35

Кать, я понимаю, что ты понимаешь, за это тебя и люблю :) ну, не только за это, конечно *л1

да, если бы я нашла сад рядом с домом, продолжала бы водить и ждать, пока переболеем... но мне бы сейчас и легче было бы, потому что не так давят психологические причины))))

инчи, обструктивный бронхит 2 раза - ни фига себе... мы-то слава богу тонзилитами-фарингитами обходились...

не, не два, а три кажется. и причем интервалом в неделю-две :)

а еще заведующая видимо прочитала этот пост:):):) и решила ужесточить меры. я сегодня ребенка не повела в сад, хотела долечить сопли, звонит воспитательница, и говорит что распоряжением заведующей без справки она нас не пустит. (уверяет что это всем детям сопливым так сказали но я не верю, это на нас травля началась в саду. я неделю назад подняла проблему вшивости детей, так теперь на моем ребенке отыгрываются)

0

36

я неделю назад подняла проблему вшивости детей

Вши в детском саду?!! Жуть какая. Я понимаю, глисты: тут ничего не поделаешь, за детьми трудно (если вообще возможно) уследить, чтобы руки вовремя мыли и что не надо в рот не тянули. Но вши - с этим-то родителям реально справиться. Главное: откуда берутся-то? Ладно еще дети постарше: лагеря детские, общение с кем попало - уже не проконтролируешь, остается только вши лечить. )) Но уж у 2-5 леток... По поводу бронхита и аденоидов и тоже под впечатлением.

Леля, а что ваши врачи говорят про аденоиды? Это ведь прямое следствие частых простуд. Часто у ваших детей они бывают? Или они такие закаленные все, что отделываются насморками? И еще: к болезням грудничков такое же простое отношение, даже если с температурой, кашлем?

0

37

Вши в детском саду?!! Жуть какая. Я понимаю, глисты: тут ничего не поделаешь, за детьми трудно (если вообще возможно) уследить, чтобы руки вовремя мыли и что не надо в рот не тянули. Но вши - с этим-то родителям реально справиться. Главное: откуда берутся-то? Ладно еще дети постарше: лагеря детские, общение с кем попало - уже не проконтролируешь, остается только вши лечить. )) Но уж у 2-5 леток...

Про вшей - это действительно распространенный факт в детских садах. Вроде как этой осенью была целая "эпидемия" в дс в западном округе. ттт наш сад миновало это "счастье", а вот моей подруге повезло меньше, у них полгруппы заразилось (здесь уместно будет заметить, что садик частный с немаленькой ежемесячной платой в размере 20.000 рубликов), хорошо, что она достаточно быстро об этом узнала (случайно подслушала разговор воспитательниц, т.к. открыто никому из родителей об этом не говорили) и целый месяц не водила ребенка в сад. Более того, на все ее жалобы и обращения в санэпидемстанцию, ей сказали, что ничего страшного в этом нет и никакую дезинфекцию в саду проводить не надо!!!!

0

38

Более того, на все ее жалобы и обращения в санэпидемстанцию, ей сказали, что ничего страшного в этом нет и никакую дезинфекцию в саду проводить не надо!!!!

Офигеть. Видимо, действительно очень много вшей, раз с ними вообще не хотят заморачиваться.

0

39

я неделю назад подняла проблему вшивости детей

Вши в детском саду?!! Жуть какая. Я понимаю, глисты: тут ничего не поделаешь, за детьми трудно (если вообще возможно) уследить, чтобы руки вовремя мыли и что не надо в рот не тянули. Но вши - с этим-то родителям реально справиться. Главное: откуда берутся-то? Ладно еще дети постарше: лагеря детские, общение с кем попало - уже не проконтролируешь, остается только вши лечить. )) Но уж у 2-5 леток... По поводу бронхита и аденоидов и тоже под впечатлением.

Леля, а что ваши врачи говорят про аденоиды? Это ведь прямое следствие частых простуд. Часто у ваших детей они бывают? Или они такие закаленные все, что отделываются насморками? И еще: к болезням грудничков такое же простое отношение, даже если с температурой, кашлем?

ПРо аденоиды я наслышана пока только от родителей.Меня уже предупредили,что несмотря на всеобщую расслабуху и пофигизм(может,кажущийся,я думаю,все спокойны,только я переживаю,а на самом деле все так же нервничают)нужно периодически проверять ребенка и наблюдать за ним.Врачи утверждают,что ничего страшного в насморке нет,это сезонное,летом дети обычно здоровы.И правда,сын подруги всю прошлую зиму проболел,летом ни разу не болел,а этой зимой им легче-привык к садику,болел только кишечным вирусом,он всех косит.
Я не успела все прочитать-но согласна с Нати-очень много значит наше отношение.Помню,малейшая простуда дочери приводила в шок,я жутко переживала,что не уберегла,винила себя,что вот опять лазили с ней,где не полагается с маленькими детьми тусоваться.И обязателен был вызов врача-только после этого она выздоравливала.Прям как примета.
Сейчас учусь не переживать-и чем меньше я нервничаю,тем быстрее все проходит у Никиты,даже САМО

0

40

ПРо аденоиды я наслышана пока только от родителей.Меня уже предупредили,что несмотря на всеобщую расслабуху и пофигизм(может,кажущийся,я думаю,все спокойны,только я переживаю,а на самом деле все так же нервничают)нужно периодически проверять ребенка и наблюдать за ним.

Я не поняла: аденоиды все-таки считают серьезной вещью и лечат? А то, что они - следствие простуд, не считают?

0

41

Сейчас учусь не переживать-и чем меньше я нервничаю,тем быстрее все проходит у Никиты,даже САМО

Не исключено, что моя уверенность в Софкином здоровье свою роль играет: этой осенью я сопли ей только вытирала, хоть бы раз что закапала. И кашель был. Я сразу решила, что быстро пройдет. Кроме обильного питья ничего не предлагала. И правда: неделю - полторы покашляла вечерами и ночью и все, здорова как ничего и не было. При этом как обычно в ванной сидела, бегала босиком и голышом. Только одно "но": я могла упомянуть, что Софка простыла, но особо не рассказывала никому. Все-таки боюсь, что чужие охи-ахи у меня почву из-под ног выбьют.

0

42

я неделю назад подняла проблему вшивости детей

Вши в детском саду?!! Жуть какая. Я понимаю, глисты: тут ничего не поделаешь, за детьми трудно (если вообще возможно) уследить, чтобы руки вовремя мыли и что не надо в рот не тянули. Но вши - с этим-то родителям реально справиться. Главное: откуда берутся-то? Ладно еще дети постарше: лагеря детские, общение с кем попало - уже не проконтролируешь, остается только вши лечить. )) Но уж у 2-5 леток... По поводу бронхита и аденоидов и тоже под впечатлением.

Леля, а что ваши врачи говорят про аденоиды? Это ведь прямое следствие частых простуд. Часто у ваших детей они бывают? Или они такие закаленные все, что отделываются насморками? И еще: к болезням грудничков такое же простое отношение, даже если с температурой, кашлем?

О! про вши это целая история. надо было мне бить тревогу еще в сентябре, кога после лета из лагерей вернулись старшие братья и сестры или кто-там ясельных деток. я сама была в шоке. вообщем вывели мы Антохе вшей, и благополучно о них забыли. а тут совсем недавно опять замечаю что ребенок чешется, начала вычесывать а там такоооооое, просто жуть. мы на неделю уезжали в Ковров, там и обнаружили. вывели. пришлось всех брызгать для профилактики. приехал ребенок в Москву чистенький. повела в сад. муж когда вел ребенка воспитателю сказал мол, детей вообще смотрит медсестра? (на что получил ответ что они давно ее не видели в группе). и сказал что вши вообще-то в группе. те не отреагировали. во вторник утром я опять снимаю вошку с Антохи. вечером приходит из сада и опять вшивый. в среду Илья уже погромче воспитателю сказал, мол вши у вас в группе, что-нибудь для этого делается? идти к заведующей требовать ежедневного осмотра детей или сразу в СЭС звонить? вообщем через час мне звонит воспитательница, говорит что всех детей кто был в группе они осмотрели, НИ У КОГО ничего нету, все чистые. (ну а тех кто отсутствовал они видимо в рассчет не брали). вообщем я потребовала сменить ребенку наволочку. вроде сменили. еще через час звонит заведующая. говорит, с чего вы взяли что вшей вы от нас принесли? ну пришлось ей рассказать что кроме вас, мы никого не посещаем и после того как вывели ребенку этих тварей он их два дня еще опять приносил. Заведующая начала выяснять, а на каком этаже мы живем, а не путаю ли я это с блохами или еще кем-то. еще десять раз сказала что у них все чисто, всех детей проверили. и после этого каждое утро, когда Илья приводил Антона в группу Антохе проверяли голову. причем такое ощущение что только Антохе (видимо считают что это он эту заразу принес). а вот сегодня позвонили и сказали что МОЕГО ребенка не примут без справки, даже если он один день пропустит. с другой сторны радует конечно что они так стали следить за сопливыми детьми, надеюсь что это не только к моему ребенку относилось. вообщем пришлось сегодня вызывать врача и врать что температурил вчера. теперь не пойдем еще неделю в сад. ну их нафиг. желания никакого нет водить туда ребенка. правда ребенку нравится:)

0

43

а обструктивным бронхитом мы первый раз заболели когда отопление в садах еще не включили а в группе было уже холодно. а у воспиталок сломался обогреватель. вот дети и спали в холоде, одежде и писаные

0

44

Да уж, эпопея со вшами. Я бы попыталась сад сменить. А от вшей проще всего избавиться, просто побрив голову. Это взрослым, да детям постарше, особенно девочкам не подходит. Я знаю, как эту заразу трудно выводить: у меня братец принес как-то домой, всей семьей чесались. ))

0

45

Да уж, эпопея со вшами. Я бы попыталась сад сменить. А от вшей проще всего избавиться, просто побрив голову. Это взрослым, да детям постарше, особенно девочкам не подходит. Я знаю, как эту заразу трудно выводить: у меня братец принес как-то домой, всей семьей чесались. ))

Пол-Израиля лысыми ходить будут! *л1  плач1!@ дети плач1!@

0

46

ПРо аденоиды я наслышана пока только от родителей.Меня уже предупредили,что несмотря на всеобщую расслабуху и пофигизм(может,кажущийся,я думаю,все спокойны,только я переживаю,а на самом деле все так же нервничают)нужно периодически проверять ребенка и наблюдать за ним.

Я не поняла: аденоиды все-таки считают серьезной вещью и лечат? А то, что они - следствие простуд, не считают?

я пока -ТТТ- только мнение родителей знаю,которые с этим столкнулись.и то они все русские...

0

47

Пол-Израиля лысыми ходить будут! *л1  плач1!@ дети плач1!@

Ну, ничего себе! Про гильминтов у вас я знала. А это новость.
Интересно, почему так? Не сложно же вшей вывести. И тут уж я не поверю, что хоть какая-то польза от насекомых. *п1

я пока -ТТТ- только мнение родителей знаю,которые с этим столкнулись.и то они все русские...

Понятно.

Отредактировано Snowberry (2007-12-19 17:36:53)

0

48

Пол-Израиля лысыми ходить будут! *л1  плач1!@ дети плач1!@

Ну, ничего себе! Про гильминтов у вас я знала. А это новость.
Интересно, почему так? Не сложно же вшей вывести. И тут уж я не поверю, что хоть какая-то польза от насекомых. *п1

Да уж какая тут польза! *п1 хорошо здесь не только вирусам,видно,и вшам тоже-тепло,влажно   *пл9* 
первые месяцы после приезда я слышала про эту напасть,но по прежнему считала,что вши могут быть у детей бездомных или цыган.Когда узнала,что они обитают у подружки дочери-дочки наших нынешних друзей,приехавших раньше-запретила ей дружить с этой девочкой,заходить  к ним в дом...через полгода и мы с этим столкнулись-два раза я их выводила  *fdf* средств куча-но все ненадолго...пока дочь не выросла. теперь ждем дубль два-но с Никитой проще,он летом и так полулысый,как папа,так что обреем сразу плач1!@

0

49

Что-то не верится мне в подходящий вшам климат. Все-таки тут только от гигиены все зависит. И от культуры: если уж заразился, надо пока лечишься других не заразить и предупредить тех, от кого подхватил, чтобы осторожнее были и лечились.

0

50

Да уж, эпопея со вшами. Я бы попыталась сад сменить. А от вшей проще всего избавиться, просто побрив голову. Это взрослым, да детям постарше, особенно девочкам не подходит. Я знаю, как эту заразу трудно выводить: у меня братец принес как-то домой, всей семьей чесались. ))

сейчас уйма средств существует от этих гадов.  вывести не проблема, если будут выводить все одновременно.

0

51

я в шоке от вшей...
хорошо, что у меня влад их не подхватил, я уже сейчас думаю...
а у меня в детстве тоже были, кстати... когда мы в алжире жили... и у меня были красивые длинные волосы, которые моя мама наотрез отказалась мне остричь... вот и мучалась со мной...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Иммунитет