LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Варенье из апельсинов


Варенье из апельсинов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

девочки,кто-нить варил варенье из цитрусовых-апельсиновое или мандариновое?
У нас напротив дома сады апельсиново-мандариновые,там все пропадает,мои не едят в свежем виде.А варенье малышок очень уважает,прям Карлсон.Может,кто рецепт знает,как варят эту беду.

0

2

Леля, а у вас мандарины не сушат? Я иногда себе покупаю - очень нравятцца. ) Но как делать - не знаю, будет время - поищу рецепты.

0

3

Не знаю...помидоры сушеные-есть.А мандарины-не попадались.Еще лучше,чем варенье,по-моему-сахара не надо.Я б в автобусе жевала-меня всегда укачивает и тошнит :- ( если получится,жду рецептик!!!Спасибо!!!

0

4

По варенью нашла:
http://www.tefal.com.ru/tefal/magazine/rec...ERML7MKLC1C83C9

http://www.rec.lune.ru/category/view/3560/

http://www.kuking.net/5_690.htm

Это не варенье, а десерт:

http://www.kuking.net/5_839.htm

Просто салат:

http://www.kuking.net/5_78.htm

Вот на это я облизнулась, кидаю на всякий случай:

http://www.kuking.net/5_232.htm

Еще один десерт с мандаринами в том числе:

http://www.kuking.net/5_1481.htm

Вот тут куча рецептов, где мандарины учавствуют: http://www.kuking.net/search.htm?key=манда...sine=any&num=20

И еще куча: http://www.gotovim.ru/archive/16/value278.shtml

Вот тут заготовки (варенье в том числе): http://supercook.ru/zz480-06.html
Жаль, нигде не вижу как сушить. ((

0

5

Спасибо огромное!!! Теперь только вперед на переработку нашей плантации.
Ужас,дети не едят мандарины,на переменах бегают в сад и кидаются,войны мандариновые  у них.

0

6

Ха,опять в старое залезла! МалышкУ скоро семь,но он так же любит варенье и все сладкое... :) а еще одна малышка хочет все то же,что и большой брат!
Мандарины все так же спеют к зиме-опять собираем по-тихоньку *а1
Я давно хочу попробовать сделать детям мармелад дома...в хлебопечке. Рецептов в инете полно,но хочется проверенных...может,кто -то делал? Вот как с мороженым-я теперь к лету готова благодаря Инчи ;)
Особенно из мандарин чего-нибудь...знаю,вроде лучше всего из яблок,абрикос.Но у нас мандарины напротив дома пропадают :) и еще скоро клубника поспеет,тоже в поля пойдем...Лимоны пойдут-они растут везде,мы их у соседей тырим с их согласия,мандаринчики и апельсинчики маленькие,китайские...гранаты отошли недавно-это все мы собираем в больших количествах,пора промышленную переработку начинать :)

0

7

Как же вам везет в смысле фруктов-ягод. Я летом джемы в хлебопечке варю. Приходится ими зимой довольствоваться. А я не знала, что в хлебопечке можно мармелад делать.

0

8

Как же вам везет в смысле фруктов-ягод. Я летом джемы в хлебопечке варю. Приходится ими зимой довольствоваться. А я не знала, что в хлебопечке можно мармелад делать.

Да,фруктов полно,но вот прикол-дети едят их мало...Никита любит только манго,Юли -клубнику.Я -инжир.Пока не почистишь и в рот не положишь,никто ничего не возьмет *п1
Про мармелад в хлебопечке я в инете читала,вроде должна быть спец.опция.Еще не смотрела,есть ли она.А так это займет много времени.Ну,сварю варенье в хлебопечке.А как ты варишь?

0

9

У моей хлебопечки есть опция "джем". Там и варю. Кладу фруктозу и ягоды 1:1. А вообще, приторное не люблю, норовлю поменьше сахара класть, но у меня от этого джем из крыжовника заплесневел :(
А опции "мармелад" у меня нет. А жаль.
Кстати, мои тоже фрукты едят только если подсовывать чищенные-резанные. Правда, летом на даче младший метёт всё подряд, в том числе зеленую смородину, черноплодку недозрелую и калину  :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Варенье из апельсинов